Кораблёв: "Пусть конкуренты "Анжи" сами друг с другом разбираются"

Генеральный директор "Анжи" Сергей Кораблёв поделился мнением о соперниках махачкалинцев по борьбе за повышение в классе. 

 

- В матче "Тосно" – "Томь" кому симпатизировали?

- Странный вопрос: разумеется, "Томи". Но только исходя из того, что в случае удачи сибиряков "Анжи" увеличивал отрыв от ближайшего преследователя. А так, пусть конкуренты разбираются сами. За нашей спиной.


- Трансляцию матча в Тихвине смотрели?

- Да. Сюжет этого поединка напомнил сказку о курочке Рябе. "Тосно" бил, бил, бил, но не забил, а томичи пробежали и смахнули золотое яичко. Более того, потом могло быть и 0:2, и 0:3, и 0:4. У хозяев не нашлось наконечника – в отличие от "Томи". Хотя у Валерия Непомнящего, думаю, могло подскочить давление, когда его подопечные дважды попадали в штанги и когда мяч катался по линии ворот соперников.

- Верили, что "Крылья Советов" могут оступиться в Калининграде?

- А кто верил, что "Химик" обыграет "Томь"? Или что "Сибирь", к сожалению, победит в Махачкале? Но тем интереснее для болельщиков футбол. Минувший тур для "Анжи" и так сложился удачно: нас отпустили в отрыв. Ещё один сюрприз был бы перебором. "Тосно", "Томь" и "Крылья Советов", сблизившись в таблице, теперь наступают друг другу на пятки.


- "Газовик", потерявший два очка в Южно-Сахалинске, ещё остается угрозой для фаворитов?

- Однозначно. У оренбуржцев впереди три матча с клубами, занимающими места со второго по четвёртое. К тому же их конкуренты и так могут оступиться на выезде. Если "Газовик" захочет устроить переполох, то сделает это. Хорошая команда. И болельщики ее любят: когда мы играли в Оренбурге, на трибунах яблоку негде было упасть.

- В 26-м туре вам играть со "СКА-Энергией" – командой, которую вы не смогли одолеть дома. Удивлены, что хабаровчане, на сей раз капитулировавшие в Ярославле, вынуждены вести борьбу за выживание?

- Забей в первом круге пенальти Асильдаров, мы бы сейчас не говорили о том, что споткнулись на СКА. За прошедшее время наши игроки, впрочем, стали мудрее: надеюсь, они не доставят головной боли ни себе, ни мне. А чтобы понимать проблемы хабаровского клуба, надо знать, чем живет команда, какова ситуация со спонсорами. Я же занят "Анжи". Что там у других, пусть они сами разбираются.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем