Талалаев: "В 2018-м году "Волга" должна играть в Премьер-лиге"

Главный тренер "Волги" Андрей Талалаев оценил игру команды в первых трёх турах после перерыва.

 

— В середине марта вы продлили контракт с "Волгой" на два года. Насколько для вас было важно оформить соглашение именно сейчас, в ходе сезона?

— Это решение было принято руководством "Волги" ещё во время зимней паузы. А после мартовского заседания совета директоров клуба об этом было объявлено официально. Мы не раз говорили о том, что строим команду на будущее. А футболисты, которые будут продлевать или заключать контракты с "Волгой", должны заранее знать, кто будет руководить командой. Ещё до открытия трансферного окна мы хотели продемонстрировать, что сможем договариваться с игроками на длительный срок, подбирать исполнителей под определенную модель игры и определенную тренерскую стратегию.

Все задачи шаг за шагом подробно расписаны в программе подготовки клуба. Главная цель: в 2018-м году "Волга" должна играть в Премьер-лиге, причём не бороться там за выживание, а быть в лидерах среди региональных команд и составлять конкуренцию столичным.

— То есть выход в Премьер-лигу намечен не раньше сезона-2017/18?

— Нас никто не собирается останавливать искусственно. Если цели добьёмся раньше, значит, план перевыполним.

— Председатель правления "Волги" Дмитрий Сватковский недавно сказал, что костяк команды должен состоять из местных воспитанников. Реально ли это?

— Задача сформулирована немного по-другому: нужно дать возможность реализоваться всем талантливым воспитанникам нижегородского футбола. В том числе и для этого будет создана "Волга-2", которая уже со следующего сезона станет играть во втором дивизионе. Там будут совершенствовать мастерство талантливые футболисты из разных уголков области, которые ещё не могут пробиться в состав клуба ФНЛ. Как минимум пять футболистов нашего ближайшего резерва окажутся в так называемой сквозной заявке двух команд.

— На каком стадионе будет выступать "Волга-2"?

— На "Локомотиве", который скоро станет для "Волги" своим. Для нас это чрезвычайно важно. Ведь футболисты должны на родном стадионе чувствовать себя дома, каждому нужен "угол, куда бросить бутсы". Рассчитываю, что "Локомотив" станет нашей полноценной базой.

— В трёх матчах после перерыва вы набрали три очка. Ваш комментарий?

— С каждым из соперников в первом круге мы сыграли хуже, и это обнадёживает. Мы стали использовать разные игровые схемы, так что работа зимой не прошла даром. Хотя очков всё-таки недобрали. В первых двух матчах могли избежать поражений. Меня расстроило и то, что некоторые футболисты отнеслись к этому слишком уж спокойно.

— После долгого перерыва вернулся в строй защитник Андрей Буйволов. Как оцените его игру?

— Его игра в обороне меня устраивает, в этом плане Андрей восстановился полностью. Что же касается участия в организации атаки, то ему ещё нужна игровая практика. Хотя мы очень рады возвращению в строй одного из лидеров.

— Нападающий Артём Даниленко долго залечивал травму, но после паузы уже дважды выходил на замену. С ним всё в порядке?

— Он пока далёк от идеальной формы, но в его квалификации мы не сомневаемся и очень на него рассчитываем. Надеюсь, от всех своих проблем, в том числе психологических, Артём избавился. Полагаю, в дальнейшем он будет получать всё больше игрового времени.

— Один из главных бомбардиров "Волги" Илья Кухарчук не провёл ни одного из трёх матчей полностью, другой, Артур Саркисов, в третьей игре вышел лишь во втором тайме, что для него редкость.

— Зимой в Кухарчуке были заинтересованы некоторые клубы Премьер-лиги, и мы готовили вариант его замены. Илья остался, за что спасибо руководителям клуба. Это показатель того, что "Волга" ставит серьёзные задачи. И всё-таки Кухарчук сейчас не в оптимальном психологическом состоянии, хотя к его функциональной готовности претензий нет.

Что касается Саркисова, то в матче с "Динамо" мы планировали выпустить его во втором тайме. Не забывайте, что мы провели три игры за восемь дней, и ротация состава была необходима.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Марта 2015 в 12:59

В Нижнем 29.09.14. было 1700 чел. Стадион вмещает 17856 чел.

11.10.14. было 2000 чел.

25.10.14. было 2000 чел.

08.11.14. было 2000 чел.

18.11.14. было 1700 чел.

Зачем Нижнему стадион на 45 тыс. мест , если люди уже проголосовали ногами.

На 17 млрд руб. можно создать фонд и открыть не один десяток

детских футбольных школ.Это послужило бы развитию футбола,а не пустующий

стадион ,на содержание которого будут уходить огромные деньги : около 300 млн.руб в год.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем