"Крылья Советов" добились важной победы над "Анжи"

Самарский клуб минимально переиграл махачкалинский.


"Крылья Советов" (Самара) – "Анжи" (Махачкала) – 1:0 (1:0)

Голы: Яхович 44’ – 1:0

"Крылья Советов": Конюхов, Телес (Ятченко 54’), Таранов, Цаллагов, Концедалов, Ткачук (Горбатенко 90’), Чочиев (Надсон 70’), Померко, Габулов, Драгун, Яхович (Корниленко 90’)

Запасные: Бурлак, Вавилин, Палиенко

"Анжи": Кержаков (Криворучко 46’), Аравин, Гаджибеков, Зотов, Айдов, Концедалов, Мутари (Митришев 73’), Максимов, Чиркин (Асильдаров 83’), Леонардо Да, Боли

Запасные: Тагирбеков, Андреев, Чуперка, Газимагомедов

Предупреждения: Померко 43’, Яхович 58’, Конюхов 90’ — Мутари 38’

22 марта. Стадион "Металлург" (Самара).

Встреча "Крыльев Советов" и "Анжи" без сомнения была центральной в двадцать четвёртом туре ФНЛ. Ещё бы, ведь встречались две команды, претендующие на повышение в классе. "Анжи" возглавлял турнирную таблицу, а самарский клуб расположился на четвёртом месте. Чтобы навязать борьбу махачкалинцам, "Крыльям Советов" нужно было непременно побеждать. Добавляло мотивации самарцам и то, что потеряла очки "Томь", сыграв вничью с "Сахалином".

 

Руководство "Анжи" запретило Сердеру Сердерову выходить на поле в составе "Крыльев Советов", но нельзя сказать, что он был ключевым игроком самарского клуба. Главная ударная сила у Франсуа Веркотерена – это Адис Яхович, и он вышел на поле с первых минут. У "Анжи" на острие ставка вновь была сделана на Янника Боли, которым интересуется целый ряд клубов Премьер-лиги.

 

 

 

Борьба на каждом участке поля началась с первых же минут. Никто не собирался отдавать инициативу, и это, конечно же, радовало зрителей. Первый неплохой момент в матче возник на четырнадцатой минуте. Адис Яхович выскочил из-за спины защитника "Анжи" и опасно пробил по воротам. Мяч пролетел чуть выше перекладины. Яхович то и дело угрожал владениям Кержакова. На сорок второй минуте Адис выдал потрясающий пас на Габулова, чей хлёсткий удар пришёлся в перекладину. В этот раз футбольное правило не сработало: "Крылья" не забили сами, но через две минуты забили со второй попытки. У ворот Кержакова началась сутолока, в результате которой Яхович буквально затолкал мяч в цель. К тому же вратарь "Анжи" получил травму, и в перерыве вместо Кержакова появился Криворучко.

 

В самом начале второго тайма "Анжи" мог отыграться. Концедалов сыграл выше всяких похвал, заблокировав удар Боли практически по пустым воротам. Спустя несколько минут Телес получил травму, и ему потребовалась вынужденная замена. "Анжи" во второй половине матча атаковал очень активно. Один только Боли создал два отличных момента, но пробить Конюхова ему не удалось. Как не удалось и никому другому в этой игре – "Крылья Советов" минимально переиграли "Анжи".

 

После этого поражения махачкалинский клуб сохранил первую строчку, но преимущество над "Тосно" теперь составляет всего два балла. "Крылья Советов" остались на четвёртой позиции, отставая от "Анжи" на шесть очков. Борьба за Премьер-лигу будет очень жаркой!

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Марта 2015 в 01:26

Хочу дать один совет о том, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипноз - все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://smokenosov.blogspot.com

22 Марта 2015 в 20:33

удачи Тосно в борьбе за первое место !

22 Марта 2015 в 20:02

В Самаре

05.10.14 было 4 тыс.чел.

19.10.14.было 3 тыс.чел.

25.10.14. было 2568 чел.

08.11.14. было 3480 чел.

18.11.14. было 2870 чел.

Стадион вмещает 33 тыс.

Зачем там строить стадион на 45 тыс. ?

На 17 млрд руб. можно создать фонд и открыть не один десяток

детских футбольных школ.Это послужило бы развитию футбола,а не пустующий

стадион ,на содержание которого будут уходить огромные деньги : 300 млн.руб в год

22 Марта 2015 в 19:24

Молодцы КС!Выстояли второй тайм!Теперь не терять очков в глупых ситуациях.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем