Гендиректор "Крыльев Советов": "Нам тяжело, но мы справляемся благодаря экономии"

Благодаря экономии самарский клуб "Крылья Советов" достойно справляется со сложной экономической ситуацией. Об этом рассказал генеральный директор "Крыльев" Виталий Шашков.

После падения рубля некоторые российские клубы изменили свою политику.

"Задачу повышения в классе никто не снимал, - сказал Шашков. - Хотя ситуация сложная, как и у многих российских клубов. Касательно бюджета на следующий год, мы пока находимся на стадии обсуждения, этот вопрос прояснится в ближайшее время. Конечно, нам тяжело, но мы справляемся. В первую очередь, благодаря экономии".

Гендиректор подчеркнул, что клуб не станет менять запланированный график зимних сборов. "У нас будут сборы в ОАЭ, Турции и нашем Тольятти, как мы и планировали, - сказал он. - Причем в ОАЭ сбор получится даже дешевле, чем в Турции. У нас нет посредников, действуем через близкого человека, который занимается организацией сбора. Мы не заказываем себе какие-то навороченные отели и пятизвездочные люксы. Используем гостиницы не туристической, а спортивной направленности, предназначенные для работы, а не для отдыха. В них есть все необходимое, со всеми условиями комфорта, но гораздо ниже по стоимости. К тому же, мы отказываемся от разных "стандартных" пунктов, например, от элитных коньяков".

Функционер отметил, что в зимнее трансферное окно клуб может сделать несколько приобретений. "У нас одна из самых больших заявок в чемпионате, - сказал он. - На каждую позицию есть дублирующий игрок. Посмотрим, как пройдут сборы. Но нельзя исключать, что мы в итоге сделаем одно-два приобретения".

Шашков рассказал, что подавляющее большинство контрактов игроков команды не привязаны к курсу валюты. "Есть несколько контрактов, зависимых от курса, - сказал он. - Некоторые можно даже назвать тяжелыми. Но мы справляемся. Соглашение главного тренера команды Франка Веркаутерена также зависит от валюты, но его зарплата не самая высокая. Особенно, по меркам премьер-лиги".

После 21 матча чемпионата ФНЛ "Крылья Советов" занимают четвертое место в турнирной таблице, набрав 38 очков.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем