Генеральный директор "Динамо" Санкт-Петербург: Белавин: "У нас есть задержки по зарплате и по премиальным"

По итогам сезона-2013/14 тренер Павел Гусев, спасший "Динамо" из Санкт-Петербурга от вылета, покинул команду, забрав с собой целую группу ведущих футболистов. Бело-голубым пришлось комплектоваться в спешном порядке и искать нового наставника. Виктор Демидов со своей задачей не справился, к тому же попал в больницу. Пережил инфаркт владелец клуба Леонид Цапу. Последнее место выглядит логичным. Что дальше? На вопросы ответил гендиректор клуба Валентин Белавин.

— Есть ли у команды будущее?
— Пока сложно о чем-то говорить, потому что только в субботу был последний матч. 15 декабря буду встречаться с Леонидом Цапу, тогда и станут ясны наши перспективы. Кстати говоря, хотел бы через вашу газету от лица футбольного клуба и игроков поздравить Леонида Ивановича с днем рождения. Сделать это лично не получится, потому что лечу в Италию, где сборная ФНЛ будет играть с командой, составленной из игроков серии B.

— Можете развеять слухи, согласно которым бело-голубые могут уже во время зимнего перерыва сняться с первенства ФНЛ?
— До середины декабря мы должны подвести все финансовые итоги года. Нужно закрыть долги. До 25 декабря по имеющемуся договору некоторые затраты должен компенсировать Спорткомитет. Не буду скрывать, у нас есть задержки и по зарплате, и по премиальным футболистам. Команду отпустили в отпуск до 13 января — в этот день состоится медобследование. Затем турнир на МРО "Северо-Запад", два сбора в Турции и возобновление чемпионата. Мы живем не сегодняшним днем, уже выстраиваем планы. После матча с "Шинником" поговорили с игроками, объяснили им ситуацию.

— У Леонида Ивановича Цапу не иссякло желание в одиночку тянуть команду?
— У него не беспредельны ни силы, ни здоровье. Тянет команду один уже четырнадцать лет, никто не помогает. Может, к концу декабря кто-то из спонсоров прорежется, но пока позитивных новостей нет.

— Сколько футболистов из нынешнего состава могут покинуть команду зимой? У кого заканчиваются контракты?
— Таких футболистов нет, потому что мы заключали соглашения как минимум до окончания сезона. Сейчас Адьям Кузяев подает документы в ВШТ на получение категории Pro. Если ему дадут необходимые документы для работы с командой как обучающемуся на Pro, тогда он и будет решать, как быть с составом дальше. Если будет усиление, придется с кем-то расстаться.

— То есть планируете оставить Кузяева и другого тренера искать не будете?
— Ну а зачем? Нам бы команду сохранить. Команда при Кузяеве провела хороший отрезок, без провалов, нас никто не разгромил. Лишь нехватка квалифицированных кадров в нападении, где забивает один Андреев, не позволила набрать большего количества очков. Даже наши соперники удивляются, почему "Динамо" идет на последнем месте, ведь команда показывает хороший футбол. А вот по результатам немного не везет... Но человек и живет, потому что верит. Надеюсь, все будет хорошо.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2014 в 14:36

Гусева в нехорошем свете выставили. Ушёл, мол, и группу футболистов с собой прихватил ... Неправда! Павел Гусев в том числе и на сайте Динамо СПб сам говорил, что ему неинтересно бороться за выживание, поэтому... сейчас во втор.диве борется с Факелом за повышение в классе. Что касается ведущих - то с ним ушли двое нападающих из СКВО, которые с ним же и пришли, плюс Вячеслав Сушкин. Из связки Мязин-Андреев, наводящей шороху в ФНЛ Мязин в Луче, Андреев в Динамо. Акимов вроде как закончил...

25 Ноября 2014 в 00:13

спасибо за разъяснения

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем