Генеральный директор "Тосно" Матюшенко: "Готовы позвать Гончаренко, а Аршавина не приглашали"

Новичок ФНЛ "Тосно", пошумевший в розыгрыше Кубка России — 2013/14, моментально продемонстрировал свои максимальные цели. Команда на определенном отрезке чемпионата даже шла на первом месте, но и третья строчка с преимуществом в семь очков над пятой позицией, не дающей права отобраться в премьер-лигу, — хороший результат. С этим согласны руководители "Тосно", в частности гендиректор клуба Вячеслав Матюшенко.

— Исполняющий обязанности главного тренера Кирилл Гашичев оценил первую часть сезона для "Тосно" на пять с минусом. Вы согласны с ним?
— Мы занимаем достойное место, практически не отстаем от лидера. Команда сделала все что могла, поэтому лично я результатом удовлетворен.

— С уч`том четырёхматчевой победной серии на финише первого отрезка чемпионата получается, что отставка Николая Костова была предпринята своевременно.
— Что-то было необходимо сделать. Для игроков отставка тренера всегда эмоциональный всплеск. Произвели и ряд изменений в составе — кому-то поменяли позиции, изменили статус нескольких игроков, не выходивших до этого на поле. Когда мы занимали первую строчку, на матч с нами соперники выходили как на последний бой. Приходилось терпеть, где-то играть от обороны. Результат в итоге пришел.

— Лишь у "Анжи" и "Томи" очков больше. Сильнее ли эти команды или берут свое за счет опыта, которого у "Тосно" пока не так много?
— По уровню футболистов эти команды, в прошлом сезоне еще игравшие в премьер-лиге, конечно, выделяются. Но и у нас достаточно футболистов, уже игравших в премьер-лиге либо выводивших туда свои команды. Первые пять-шесть клубов ФНЛ примерно равны. Так что нельзя сказать, что "Анжи" и "Томь" сильнее нас, а мы — "Крыльев Советов".

— Сейчас для команды чуть ли не основная задача — найти нового главного тренера. Охотно ли кандидаты, к которым вы обращаетесь, идут на контакт или скептически относятся к сравнительно молодому клубу?
— Мы пока ни к кому конкретно не обращались. Рассматриваем ряд кандидатур, из которых потом будем выбирать. Наша задача — найти тренера до 5 декабря. При этом уверен, что в "Тосно" пойдут многие специалисты.

— Причем уровня Виктора Гончаренко (на фото)?
— У меня по поводу него спросили: "Вы готовы?" На что я ответил: "Почему бы и нет?" Но ни с Гончаренко, ни с кем-либо другим пока не разговаривали.

— Специалиста какого масштаба ждать болельщикам?
— Скорее всего, это будет рус­скоязычный тренер. Наверное, россиянин. Человек, который хорошо знает премьер-лигу, футболистов. Так что думайте сами, о ком речь. Но конкретики пока нет.

— Насколько серьезным будет усиление в зимнее межсезонье?
— Усилим несколько позиций. То есть такого, как перед этим годом, обновления состава на 70–80 процентов не будет. Возьмем двух-трех человек.

— Сейчас для Петербурга тема чуть ли не номер один — будущее Андрея Аршавина. Насколько "Тосно" реально заполучить игрока такого калибра?
— Мы об этом не думали и внутри клуба разговоров об Андрее Аршавине не вели.

— Но это реально? Или Аршавин вряд ли согласится?
— Мы его не приглашали. А захочет он или нет, сказать не могу.

— Есть предпосылки, что команду зимой может покинуть кто-то из лидеров — Хадарцев, Романенко, Павленко?
— Мы хотим сохранить состав, никого не хотим отдавать. Поэтому вряд ли кто-то уйдет сам. Не буду выделять кого-либо конкретно, это неправильно. Все старались и выкладывались.

— Исполнительный директор "Тосно" Леонид Хоменко две недели назад рассказывал нашему изданию, что клуб уже подготовил проект строительства стадиона в Тосно и должен представить его властям Ленинградской области. Было ли это сделано?
— Проект стадиона первой категории на 10 тысяч зрителей по-прежнему готовится. Точно решено, что он будет построен в Тосно, но проект еще не согласован.

— Какие у команды планы на зимний перерыв?
— После Рождества пройдем в Петербурге медобследование, затем отправимся на Кипр на первый сбор. Будут и еще два сбора, проведем их в Турции.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Декабря 2014 в 19:12

ну возьмите Аршавку, не оставляйте , у него же дети, молодая жена(будущая)

24 Ноября 2014 в 13:12

Тосно может 2 года играть на Петровском по очереди с Зенитом , а потом,после ввода "КОРРУПЦИЯ арена " сделать/арендовать/выкупить Петровский.

Здесь , в Питере ,правильная цена на билеты, зрители всей области и города СПБ, здесь спонсоры и рекламодатели,здесь продаваемые трансляции.

Я хорошо помню , как Адмиралтеец легко собирал на Кирова , играя в очередь с Зенитом, по 40-45 тыс.

24 Ноября 2014 в 12:45

Правительство и Парламент Лен.обл. находятся в СПБ.

И играть надо в СПБ.

Население г.Тосно 40 тыс. Г.Тосно находиться в 50 км. от СПБ.

В Питер могут легко добираться жители всей области , т.к. СПБ является географическим центром и связан с районами области многими ж.д ветками и вокзалами.

24 Ноября 2014 в 12:58

Играть надо у себя дома, чиновники пусть сидят где хотят. Всё население лен. области меньше численности Петербурга.

24 Ноября 2014 в 13:10

В Питер могут легко добираться жители всей области , т.к. СПБ является географическим центром и связан с районами области многими ж.д ветками и вокзалами.

Тосно может 2 года играть на Петровском по очереди с Зенитом , а потом,после ввода "КОРРУПЦИЯ арена " сделать/арендовать/выкупить Петровский.

Здесь , в Питере ,правильная цена на билеты, зрители всей области и города СПБ, здесь спонсоры и рекламодатели,здесь продаваемые трансляции.

Вот тебе именно тот случай , когда можно и нужно использовать интернет для проведения маркетинга...

Я хорошо помню , как Адмиралтеец легко собирал на Кирова , играя в очередь с Зенитом, по 40-45 тыс.

24 Ноября 2014 в 13:14

Смотря какие цели ставятся перед Тосно. Если выступать в премьер-лиге, бороться за высокие места, возможно. Если пока просто закрепиться в ФНЛ, не надо рваться в Петербург. Нужно развивать культуру боления по всей стране, а для этого нужно собирать по двадцать тысяч у себя в деревне как в Англии. Там и маркетинг работает, и всё отлично.

24 Ноября 2014 в 13:25

Тосно объявило свою цель : выход и игра в Премьере.

24 Ноября 2014 в 22:07

Объясни ,пожалуйста, как специалист по маркетингу , как "... собирать по двадцать тысяч у себя в деревне как в Англии. Там и маркетинг работает, и всё отлично." чтобы

"развивать культуру боления по всей стране,".

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем