"Сибирь" (Новосибирск) – "Шинник" (Ярославль) – 3:1 (0:0)

Голы: Астафьев 48’ – 1:0, Житнев 51’ – 2:0, Свежов 66’ – 3:0, Тимошин 68’ – 3:1

"Сибирь": Цыган, Выходил, Головатенко, Маргасов, Иванов Андрей, Гладышев (Скороходов 89’), Нагибин, Свежов, Чеботару, Астафьев, Житнев

Запасные: Трунин, Дудолев, Бухряков, Азаров, Ларенц, Маркосов

"Шинник": Малышев, Гапон (Щадин 46’), Тимошин, Катынсус, Ламанж, Гриднев, Горбатенко, Маляров, Рылов, Подоляк (Деобальд 65’), Самодин

Запасные: Родионов, Стешин, Пчелинцев

Предупреждения: Иванов Андрей 86’ — Гапон 36’, Тимошин 62’

19 октября. Стадион "Спартак".

В прошлом туре у "Сибири" появился новый тренер, им стал Андрей Гордеев. Первый матч с новым наставником сибиряки выиграли, но их соперником был "Сахалин", так что это вряд ли можно было считать показателем. Теперь же "Сибирь" ждало испытание посерьёзней в лице "Шинника"..

Стартовый отрезок в матче вышел достаточно осторожным. Сибиряки чуть больше владели мячом, однако до прицельных ударов дело так и не доходило. Чем запомнился первый тайм, так это многочисленными нарушениями правил.

Голы посыпались после перерыва. На сорок восьмой минуте Максим Астафьев вывел "Сибирь" вперёд. Всего через три минуты его тёзка Житнев укрепил преимущество сибиряков. А на шестьдесят шестой минуте Виктор Свежов сделал счёт 3:0. Всё, что удалось сделать гостям – забить гол престижа стараниями Тимошина.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!