"Томь" и "Волга" сыграли вничью

"Томь" не смогла удержать победу над "Волгой".

 

"Томь" (Томск) – "Волга" (Нижний Новгород) – 1:1 (1:0)

Голы: Баженов 29’ – 1:0, Кухарчук 47’ – 1:1

"Томь": Солосин, Миланов, Темников, Йиранек, Бендзь (Шарипов 65’), Башкиров, Нехайчик (Сорокин 46’), Димидко, Погребняк (Михалёв 70’), Баженов, Голышев

Запасные: Межиев, Сабитов, Чичерин

"Волга": Нигматуллин, Полянин, Жестоков, Джалилов, Прошин, Суханов (Петров 85’), Маляка, Леандро Да, Козлов, Саркисов (Уридия 76’), Кухарчук (Кураев 87’)

Запасные: Комаров, Николаев, Чурин

Предупреждения: Бендзь 4’ — Полянин 10’, Леандро Да 28’, Уридия 90’

19 октября. Стадион "Труд" (Томск).

"Томь" вместе с "Крыльями Советов" возглавляла турнирную таблицу после четырнадцати туров. Команда Валерия Непомнящего из матча в матч демонстрирует несгибаемый характер. А главной ударной силой томичей стал Никита Баженов, который в матчах с "Анжи" и "Балтикой" забивал победные мячи.


Соперником томского клуба в этом туре стала нижегородская "Волга", которая наконец-то стала реализовывать свой потенциал. А нужно было всего-то проиграть дома "Крылышкам" со счётом 4:0. После этого последовали сразу четыре победы подряд, включая грандиозный успех в матче против "СКА-Энергии" со счётом 6:0.

 

 

Томский клуб начал встречу первым номером, и уже на десятой минуте хозяева поля получили великолепную возможность забить. Полянин нарушил правила на Йиранеке в своей штрафной площади, и главный арбитр встречи Антон Анопа тут же показал на "точку". Исполнять одиннадцатиметровый удар вызвался Димидко, но переиграть Нигматуллина он не сумел.

 

Футболисты "Томи" не расстроились, а продолжили играть в атакующий футбол. И на двадцать девятой минуте Никита Баженов (а кто же ещё?) вывел хозяев вперёд. Башкиров сделал пас под удар Баженову, который несмотря на острый угол сумел-таки поразить ворота "Волги". Спустя три минуты Баженов выскочил один на один, однако в этой ситуации экс-нападающий "Спартака" сыграл не слишком удачно.

 

Начало второго тайма получилось успешным для "Волги". На сорок седьмой минуте Саркисов сделал передачу к углу штрафной на Кухарчука, который хлёстко пробил в ближний угол. Сравняв счёт, нижегородцы немного засушили игру. Моменты возникли только в конце встречи. На семьдесят восьмой минуте Михалёв пульнул мимо ворот с убойной позиции. Практически тут же Голышев простил соперника, не сумев пробить Нигматуллина, а затем вратарь "Волги" сыграл просто блестяще, отразив коварный удар Сорокина. Как итог, матч завершился со счётом 1:1.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем