"Анжи" победил "Крылья Советов"

В центральном матче 8-го тура ФНЛ махачкалинский клуб переиграл дома самарские "Крылья Советов".

 

"Анжи" (Махачкала) – "Крылья Советов" (Самара) – 2:1 (0:0)

Голы: Алиев 53’ – 1:0, Митришев 72’ – 2:0, Чочиев 75’ – 2:1

"Анжи": Кержаков, Аравин, Алмейда, Гаджибеков, Максимов, Мутари, Агаларов (Тен 69’), Чиркин, Алиев (Чуперка 87’), Митришев (Сердеров 76’), Асильдаров (Абдулавов 73’)

Запасные: Криворучко, Газимагомедов, Кичин

"Крылья Советов": Конюхов, Таранов, Концедалов (Баляйкин 90’), Телес (Елисеев 78’), Цаллагов, Ятченко, Драгун, Чочиев (Делькин 89’), Габулов, Ткачук, Корниленко

Запасные: Обивалин, Муха, Надсон, Божин

Предупреждения: Аравин 52’ — Корниленко 25’

Судья: Матюнин Алексей.
24 августа. Стадион "Анжи-Арена" (Махачкала).

Главным событием восьмого тура ФНЛ, конечно же, была встреча между "Анжи" и "Крыльями Советов". Эти две команды являются одними из главных фаворитов на возвращение в Премьер-лигу, и очный поединок можно смело называть матчем за шесть очков. "Анжи" в прошлом туре совершенно неожиданно проиграл "Енисею", и перед родными трибунами подопечные Сергея Ташуева жаждали реабилитироваться.

 

Стартовый отрезок матча запомнился многочисленными угловыми у ворот "Крыльев Советов", но ничем опасным эти стандартные положения не завершались. "Анжи" уверенно контролировал ход поединка, правда самарцы ожидали, что им предстояло играть вторым номером. На девятнадцатой минуте Митришев классно пробил низом, но мяч пролетел рядом со штангой.

 

 

 

Атаки "Крыльев" в основном строились через забросы на Сергея Корниленко. Белорусский форвард старался открываться и искать момент для удара, однако рядом с ним постоянно был один, а то и два игрока "Анжи". На тридцать пятой минуте случился весьма опасный удар по воротам "Анжи". Это Драгун что есть силы пульнул под перекладину, но Кержаков добрался до мяча.

 

Ответ от "Анжи" не заставил себя долго ждать. Буквально через пару минут махачкалинцы получили право на опаснейший штрафной, который завершился ударом Алиева в перекладину. Удача улыбнулась украинцу в начале второго тайма, когда он нанёс точный удар после передачи от Митришева.

 

"Крылья Советов" пытались отыграться, но вместо этого пропустили во второй раз – теперь уже сам Митришев отметился голом. Самарцам хватило сил на гол престижа  в исполнении Чочиева на семьдесят пятой минуте, но избежать поражения подопечные Франсуа Веркотерена не сумели. Махачкалинский "Анжи" после этой победы расположился на втором месте в турнирной таблице, отставая от лидирующего "Тосно" на одно очко.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Августа 2014 в 22:28

тоже неплохо.. )) дачники на первое место вышли.. ))

24 Августа 2014 в 22:12

Отлично, ждём скорейшего возвращения Анжи в ПЛ!..))

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем