"Анжи" обыграл ЦСКА и догнал армейцев в турнирной таблице

Концовка сезона ожидается крайне любопытной.


"Анжи" (Махачкала) – "ЦСКА М" (Москва) – 2:0

Голы: Траоре 57’ – 1:0, Буссуфа 78’ – 2:0

"Анжи": Габулов, Самба, Карлос, Тагирбеков, Логашов, Шатов (Траоре 46’), Жирков (Лахиялов 88’), Буссуфа, Диарра (Ахмедов 64’), Жусилей Да, Это'О

Запасные: Помазан, Бурмистров, Карсела-Гонсалес, Агаларов

"ЦСКА М": Акинфеев, Фернандес Марио, Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Эльм, Тошич (Секу 61’), Мамаев, Цауня, Хонда, Муса

Запасные: Березуцкий, Щенников, Чепчугов, Нетфуллин, Ким

Предупреждения: Цауня 19’, Шатов 41’, Набабкин 44’, Жирков 45’

Удаления: Цауня 45’

02 декабря. Стадион "Динамо (Махачкала)", (Махачкала).

Армейцы идут по сезону очень ровно, стартовые поражения от "Амкара" и "Зенита" уже позабыты, и лишь сентябрьская неудача в игре с "Динамо" разделяет собой две победные серии "красно-синих". Которые вместили каждая по шесть встреч. Вторая прервалась неделю назад в игре в Санкт-Петербурге с "Зенитом", однако армейцы не сильно расстроились миру с главным конкурентом, ведь отрыв ЦСКА от "Зенита" после этого итога в шесть очков сохранился.

Питерцы свою игру 18-го тура со "Спартаком" уже выиграли, так что в режиме он-лайн разница между командами сократилась до трёх баллов. Москвичи, без сомнения, хотели бы восстановить своё преимущество, но даже ничья с "Анжи" практически гарантирует им зимнее чемпионство. Для этого через неделю надо будет обыграть главного аутсайдера "Мордовию". Впрочем, сегодняшние армейцы вряд ли изначально могут закладываться на ничью в игре с кем бы то ни было, пусть даже и второй командой турнира, которая наступает тебе на пятки.

"Анжи" действительно не отстаёт от армейцев, и в случае собственного успеха мог сравняться с ними по количеству баллов. Перед игрой были плюсы в пользу каждой из сторон. За гостей говорили лучшие кондиции и статистика, за хозяев - фактор своего поля и кадровые потери соперника. Устоявшийся состав ЦСКА Слуцкому пришлось перетряхнуть, ведь Дзагоев и Вернблум не могли сыграть в воскресенье по причине дисквалификаций. Их ожидаемо заменили Мамаев и Тошич, однако наработанные в последнее время игровые связи вместе с тем неминуемо оказались утраченными.

Хозяева с первых минут захватили инициативу, но мячом они владели большей частью в центральной зоне, так что армейцы соперника даже не прессинговали. Уже в дебюте поединка стало понятно, что москвичи не прочь отдать сопернику право действовать "первым номером". Армейцы разобрались со своими оборонительными порядками и на корню пресекали все атакующие попытки соперника. При этом атакующая линия хозяев была сильно обеднена из-за того, что Траоре не вышел на поле с первых минут, а Это'О, кажется, уже подзабыл, как играть чистого единственного нападающего, наконечника копья.

 




Хиддинк побаивался армейцев и насытил центральную зону. На поле одновременно появились Шатов, Лассана Диарра и Жусилей, и из них только первый был искусен состоятелен в комбинационных созидательных действиях. При этом темп игры был невысок, и хозяева чуть ли не пешком пытались прямолинейно пробиться к воротам Акинфеева. Понятно, что им это не удавалось.

Соперники обменялись первыми опасными атаками лишь ближе к экватору тайма. Сначала Буссуфа скинул мяч под удар Это'о, и Игнашевич заблокировал удар камерунца. В ответном выпаде прошла проникающая передача из глубины поля на Тошича, который обязан был расстреливать Габулова, но плохо обработал мяч и пробил мимо цели. Между двумя этими моментами желтую карточку получил Цауня, и этот момент стоит выделить отдельно, потому что вскоре он будет важен.

Махачкалинцы практически не покидали половину поля соперника, армейцы вновь, как и в поединке с "Зенитом", жались к своим воротам, что видеть было не особо привычно. Из-за такой осторожной игры моментов практически не было, что вкупе с неважной работой операторов и режиссера в Махачкале навевали грустные ощущения. Чтобы хоть как-то развеселить публику, к концу первой половины встречи на первый план вышел судья, и начал раздавать карточки направо и налево. Причём только по себе известной логике. "Горчичниками" удостоились Шатов, Набабкин, Жирков и Цауня, для которого она стала уже второй. Причём фол хавбека армейцев выглядел довольно спорным, однако Владислав Безбородов долго не раздумывал.

После перерыва на поле всё-таки вышел Траоре, который заменил Шатова. Рокировка в составе вкупе с накачкой в перерыве завели команду, которая начала вторую половину встречи очень активно. Это'о хлёстко выстрелил из-за пределов штрафной площади, Акинфеев отбил мяч перед собой, Жирков попытался навесить вдоль ворот, но москвичам удалось отбиться. Юрий вообще был достаточно активен в матче против бывшей команды. Однако забил на 57-й минуте не он, а вышедший на замену Траоре. Замена Хиддинка сработала: после навеса с правого фланга от Буссуфа Траоре пробил от правого угла вратарской без шансов для вратаря.

Секу появился на поле вместо Тошича в надежде усилить атакующую линию, однако перестроиться армейцам было сложно. К тому же они действовали в меньшинстве. Москвичи били издали и пытались добраться до чужих ворот, но махачкалинцы избрали верную тактику, что лучшая защита – это нападение, и контролировали мяч на чужой половине поля.

Интрига умерла на 78-й минуте матча. Это'о расправился с Набабкиным и Игнашевичем и прострелил на дальний угол вратарской, откуда Буссуфа отправил мяч уже в пустые ворота. После этого всем всё стало ясно, и соперники, по сути, лишь доигрывали поединок. Махачкалинцы довели дело до победы и сравнялись с армейцами по количеству набранных очков. За двенадцать туров до финиша явного лидера в чемпионате нет, и даже питерцы отстают на три балла. Концовка ожидается крайне занятной.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата России проходят на LiveResult.Ru!


Градобоев Евгений


👍 43
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
28 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (220) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2012 в 12:06

Вы на минуточку представьте что было бы например с Зенитом если бьв он потерял одновременно Кержакова Данни и Денисова?

_

Нам и представлять не надо)

03 Декабря 2012 в 13:05

ВСЁ ПРАВИЛЬНО, ПОТОМУ ЧТО ЗЕНИТУ БЫЛО БЫ ОЧЕНЬ ТУГО ТОГДА

03 Декабря 2012 в 13:35

Так было уже такое)

На самом деле, согласен, что если бы были Думбия и Вагнер, ЦСКА бы так не играло. Другое дело, что и с этим набором игроков они должны/обязаны играть по другому.

03 Декабря 2012 в 11:58

Анжи-молодцы,от души меня порадовали!Нациков в топку))

Кавказская команда может стать чемпионом России!!

03 Декабря 2012 в 11:57

Поздравляю кавказских братьев с выдающейся яркой победой!!! Махачкалинцы раскатав армейцем как и других московских конкурентов по футбольному полю подтверждают свои чемпионские притязания!! Браво Анжи,я рад за вас, вы гордость кавказского футбола! Воистину такой игрой есть все шансы верить в победу в российском чемпионате! П.С. Нацики-тролли уже показали себя во всей красе на сайте. Отдельный привет Къеллини(обиженный фанатик ЦСКА) и Незнакомцу, я понимаю вы скорее всего неоднократно получали люлей от нацменов))) Но ведь вам одноклеточным пора понять что далеко не все националы бандиты и хулиганы, среди наших много и порядочных людей. Хотя вряд ли вы поймете такие простые истины,будете только страдать бессильной злобой к нерусским,но от этого вам легче не станет господа националюги))) Анжи молодцы, от души меня порадовали!!!

03 Декабря 2012 в 11:15

Нет ребята без напов всё таки тяжело играть. Я бы никогда не поверил если бы мне сказали еще 3 года назад что ЦСКА будет играть без напов. В поражении нет вины Слуцкого, виновник только рдин травмы. Вы на минуточку представьте что было бы например с Зенитом если бьв он потерял одновременно Кержакова Данни и Денисова? Или тот же Анжи потерял бы Это о и Траоре.Хоть ты Мориньо или Дель Боске ставь всё равно ничего не было бы если в команде травмированы напы!

03 Декабря 2012 в 11:01

ЦСКА потерпел очередное заслуженное поражение. Шелленберг с горя напился.Все таки нельзя призывать в Красную Армию пленных истинных арийцев и самураев.

03 Декабря 2012 в 09:53

У каждого свое мнение, но есть факты отрицать которые невозможно:

1. Афера ЦСКА с тупейшим сливом ЛЕ, "благородно" не замеченная экпертами и общественностью оправдала себя частично, т.е. зацепиться за верх, играя на 1 фронте, ЦСКА смог, а оторваться от разрывающихся во всех возможных турнирах, соперников - даже это не помогло. И это с учетом того, что ЦСКА был на пике своих возможностей.

2. По сути в Питере ЦСКА чудовищно повезло, ибо 2 удара в створ за 90 мин, (один со справедливого пенальти) это "отскок", причем с Верблумом, Дзагоевым в основе, т.е. не это причина вчерашнего "фиаско" - ЦСКА просто слабее и Зенита (что многократно доказано в личных встречах), и Анжи.

3. Столь восхваляемая точечная селекция ЦСКА - фетишь, созданная проплаченными и/или глупыми (что гораздо хуже) журналистами. Фернандеса возили вчера (и не только, в Питере аж маску снял) как дошкольника; Эльм хорош (!!!) при стандартах; Хонда "а ля Красич" отличается пару-тройку матчей в сезон, в остальных просто место занимает на поле; "Плинтус"-Муса, Секу....нет коментариев; Цауня и Тошич... но если им применения в Англии не нашлось... о чем вообще говорить?

4. Можно угрожать всем вокруг:

4.1. возвращением Думбии, но надо помнить, что в 12-ти заключитетльных матчах прошлого сезона (без Вагнера) он забил всего лишь 5 раз, что даже для России показатель "не выше среднего".

4.2. покупкой Суареса, но надо помнить, что одного болезного (на момент покупки) ЦСКА уже покупал - М.Гонсалеса. За время пребывания в ЦСКА он здоровее не стал. Стоит ли так громко трезвонить по поводу покупки второго "гонсалеса", полгода не играющего из-за травм ?

03 Декабря 2012 в 09:35

Зачем так расфасовывать? Почему лишь некоторые могут перебороть себя и сказать, что Анжи вчистую переиграл ЦСКА. К чему делать ссылки на судью-На оффсайды? Если твоя команда за весь матч не нанесла ни 1го удара в створ ворот! Если кто забыл-то посмотрите матч Динамо-Анжи. Играя в 10ром с 15 минуты вплоть до 65 Анжи выиграло Динамо. У вашей команды тренер изначально ставит 10 человек на поле оборонительного плана!

03 Декабря 2012 в 07:51

Объективно: Анжи и Динамо на данном этапе две лучшие команды чемпионата.

03 Декабря 2012 в 08:34

клю4евые слова "на данном этапе"...

03 Декабря 2012 в 07:13

Если не ошибаюсь - Анжи по личным встречам должен на первом месте быть, нет?

03 Декабря 2012 в 13:54

Вообще - да. Странно, но и на офсайте они вторые. Видимо, вначале учитывают число побед.

03 Декабря 2012 в 00:55

Ну а по поводу кьелини и прочих анусных героев )) я люблю стебаться над такими ))

03 Декабря 2012 в 00:52

Зенит спт я не тебя имел ввиду под троллями( просто забыл добавить слово " кроме " ) у дагов нету единого связуещего языка, кроме как русского ) раньше жили по этническому разделению ) например , авария ( там чисто аварцы живут ) общалист друг с другом с помощью толмачей ( если торговля и переговоры с другой народностью)

03 Декабря 2012 в 20:06

Да ладно, я уж просветился по поводу языков!

Просто когда нечего сказать про футбол, народ начинает искать ошибки орфографии. Я считаю, что это неправильно, тем более для людей, чей родной язык не русский - что им и выразиться нельзя?

Признаю любое мнение, которое не оскорбляет других!

03 Декабря 2012 в 00:08

Торреса ждут в «Анжи»

Махачкалинский «Анжи» в зимнее трансферное окно может пополнить состав нападающим «Челси» и сборной Испании Фернандо Торресом.

Как сообщает Sunday People, российский клуб готов заплатить за 28-летнего футболиста солидную сумму отступных, прописанных в его контракте. К тому же у владельца «Челси» Романа Абрамовича и главного тренера «Анжи» Гуса Хиддинка сложились хорошие отношения, а сами они уже разговаривали о возможной сделке.

Напомним, что Торрес выступает за «синих» с 2011 года, куда он перешел из «Ливерпуля». В этом сезоне форвард принял участие в 15 матчах премьер-лиги и забил четыре мяча.

02 Декабря 2012 в 23:34

Что могу Сказать? Атака 0 по такой игре нужен Сейду. Поражение заслуженно хотя не скажу что Анжи играл в особо красивый футбол. НО! Не стоит унывать! Зимой позарез нкжен нап а лучше 2. Я думаю что ЦСКА ещё поборется за чемпионство. Будут напы (давай Гинер, покупай. не жмотись) и всё будет ок! ВПЕРЕД ЦСКА!!!!

02 Декабря 2012 в 21:23

что б не было такого срача,нужно анжи и цска отправить в фнл,там им самое место)))

02 Декабря 2012 в 21:24

ну и зеньку можно подтянуть))

03 Декабря 2012 в 20:09

Ну попробуй, если сможешь!

02 Декабря 2012 в 20:32

В поражении виноваты только сами, подмосковный клуб местных рыночников-нелегалов был более мотивирован.

02 Декабря 2012 в 19:29

Я уверен был в победе Анжи ! В лиге чемпионов будут Анжи и Зенит ) они разыграют золото ) а теперь вернемся к нашим троллям ) Кьелини , во сколько лет тебя гастарбайтеры нашампурили ? В 11 ?) циник , ты мимо рта что-то пропустил ?)(большое и толстое )) зенит спт ты географию страны , в которой ты живешь, почитай ) в дагестане между собой по-русски разговаривают ) ( если не одной народности ) лично для меня все ясно в чемпионате ) 1 и 2 место будут за Анжи и Зенитом )

03 Декабря 2012 в 00:04

Я в тролли попал?

Да Вы хоть мои комментарии читали? И поняли из-за чего разговор зашел про дагестанский язык?

География здесь ни при чем, скорее история - каюсь, не знаю. Но уверен, что там не всегда говорили по русски и есть местный язык с диалектами, а может и языки... Надо - узнаю. Ну так и что? В чем здесь тролль?

Если пенсионер, то сидите на печке со своим мнением и не чего ярлыки вешать!

Да! И воспитание Кьелини незачет - Вы спустились до его уровня.

С приветом из Санкт-Петербурга!

02 Декабря 2012 в 18:34

Лернорыч, где игроки?? В 13-14 человек чемп не выиграть!! Тут хоть гвардиолу ставь, хоть фергюсона. И слуцкий здесь не при чем!!! Конечно, как бомжи или овцепасы мы деньги тратить не можем, но как то усиливаться надо

02 Декабря 2012 в 18:21

пля,как жаль что Зенит так тупо дол коням отскочить!ну да ладно,мыльтесь теперь все,Зенит весной не остановить,впрочем как всегда.тот самый Зенит вернулся! всем кранты и секим башка

02 Декабря 2012 в 18:23

Тот самый Зенит далек от возвращения....

02 Декабря 2012 в 18:20

Теперь отставание всего три очка...

02 Декабря 2012 в 18:22

может стать 6.

03 Декабря 2012 в 00:05

А может и останется три...

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем