ЦСКА обыграл "Спартак" в дерби

Победа армейцев получилась убедительной и закономерной.

“Спартак“ – ЦСКА – 0:2 (0:1)



Голы: Муса, 15 – 0:1, Хонда, 52 – 0:2.

Составы:

“Спартак“: Песьяков, Кирилл Комбаров, Инсаурральде (Дзюба, 32), Пареха, Дмитрий Комбаров, Макгиди, Чёльстрем, Брызгалов, Де Зеув (Кариока, 58), Ари, Эменике (Веллитон, 76).

В запасе остались: Ребров. Ананидзе, Билялетдинов, Яковлев.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Василий Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Тошич (Гонсалес, 79), Эльм, Вернблум, Хонда (Нетфуллин, 90), Цауня (Секу, 90), Муса.  

В запасе остались: Чепчугов, Алексей Березуцкий, Щенников, Мамаев.  

Предупреждения: Ари, 45, Д. Комбаров, 72 – Игнашевич, 80.

Судья: Алексей Еськов (Москва).
7 октября. Стадион "Лужники" (Москва).

"Спартак" может долго гордиться попаданием в Лигу чемпионов, однако то, как выступила там команда в первых двух турах, уже похоже на провал. В матче с "Барселоной", понятное дело, никто на многое и не рассчитывал, однако в домашней встрече с "Селтиком" команда откровенно опростоволосилась (2:3). Однако и армейцы в этом году провалились в еврокубке. Их вылет из Лиги Европы получился ещё более громким и впечатляющим, ведь армейцы не смогли пробиться даже в групповую стадию, уступив скромному шведскому АИКу по сумме двух встреч. Однако стоит ли выяснять, какая команда выступает в Европе хуже, если обе – плохо?

В чемпионате страны дела что у тех, что у других также идут не особо хорошо. У армейцев получше, но вряд ли команда Леонида Слуцкого довольна даже вторым местом в турнирной таблице. В прошлом туре она могла выйти в лидеры, но неудачно сыграла в дерби с "Динамо" и упустила эту возможность. Кроме того, "красно-синие" прервали собственную победную серию, чем также вряд ли могут гордиться. Но когда команда ставит перед собой в качестве ориентира чемпионство, то ни о каких половинчатых достижениях говорить не приходится.

То же самое и со "Спартаком". Никакого другого места, кроме первого, команда не признает, однако накануне тура шла пятой. В последних двух турах она обыграла пермяков и уральцев, но это же соперники совершенно иного порядка, нежели армейцы. Да, ЦСКА играет без нападающих, а в отчётном матче ей не мог помочь ещё и Дзагоев. Но исход таких встреч может решить один эпизод, и кадровый состав в них порой оказывается не так и важен. Впрочем, если уж говорить о нем, то Леонид Слуцкий выпустил с первых минут довольно предсказуемое сочетание футболистов, формально заменив Дзагоева на Вернблума. Что до спартаковцев, то Эмери отрядил на фланги братьев Комбаров, в центре обороны вышли Инсаурральде и Пареха, кулак в центре поля составили Чёльстрем, Брызгалов и Де Зеув, ближе к флангам расположились Макгиди и Ари, а на острие атаки появился Эменике.

Матч, как и полагается дерби, начался без раскачки! На 3-ей минуте Макгиди по левому флангу вошёл в штрафную, на него вышли трое и смогли выбить на угловой. Чельстрём навесил в центр штрафной, Хонда сыграл на отбой. Тут же ЦСКА быстро убежал в контратаку, Хонду запустили по левому флангу в штрафную, тот от лицевой прострелил мимо Песьякова, Дмитрий Комбаров смог выбить рискованно за боковую. Ударов по воротам поначалу недоставало, однако нерв игры чувствовался, игра держала в напряжении.

После 10-ой минуте перевес армейцев стал довольно ощутимым. У команды Слуцкого лучше держался мяч, футболисты ЦСКА точнее играли в пас, быстрее и нацеленнее на ворота атаковали. И на 15-ой минуте одна из их быстрых атак завершилась взятием ворот: Хонда сыграл с Тошичем в "стенку", получил ответный пас и вывел Мусу один на один с Песьяковым, а Ахмед уже не ошибся, как нередко бывало в последних играх. Стоит отметить при этом и ошибку центрбеков "Спартака", которые позиционно расположились неверно и позволили сопернику разыграть комбинацию как по нотам.

Хозяевам встречи потребовалось несколько минут, чтобы прийти в себя, однако затем они перехватили инициативу. На 24-ой минуте мяч после удара Ари и рикошета прилетел в перекладину. Затем в ещё одном эпизоде игровой снаряд взмыл в воздух над штрафной ЦСКА, Акинфеев столкнулся с Ари, возникла напряженность, однако арбитр зафиксировал фол в нападении.

Армейцы то ли сознательно уступили право вести игру "первым номером", то ли спартаковцы прибавили, но мяч переместился на половину поля "красно-синих". Впрочем, центральная зона армейцев в лице Эльма и Вернблума действовала надёжно, да и линия обороны была внимательна, так что до голевых эпизодов дело, как правило, не доходило. Бывало, но всё равно жареным не пахло. Например, на 32-ой минуте Ари забросил в штрафную на Макгиди, которого в последний момент опередил Акинфеев и снял буквально у того с ноги.

В конце тайма армейцам пришлось понервничать по поводу травмы Мусы, но он смог продолжить встречу. Первая половина встречи завершилась победой "красно-синих", но ещё по ходу тайма Эмери заменил Инсаурральде на Дзюбу, показав решительностьсвоих намерений. Можно было не сомневаться, что и в перерыве он постарается сподвигнуть своих футболистов на подвиги.  

Оно может и так, но ошибки в обороне от этого никуда не делись, и за них "Спартак" вскоре вновь поплатился. На 52-ой минуте гости воспользовались очередным провалом в обороне соперника: Муса убежал в контратаку с Хондой по центру, последовал пас на японца, тот вышел один на один с Песьяковым и пробил под опорную вратарю.

Спартаковцы ещё с большими силами пошли вперед, оголяя тылы. Армейцы с одной стороны, закрылись у своих ворот, но готовы были в любой момент убежать в контратаку и похоронить интригу. Возродиться она могла на 71-ой минуте, когда Макгиди с левого фланга навесил в штрафную, защитники отбили точно на Кариоку, который с линии штрафной пробил в угол, Акинфеев отбил точно на Дзюбу, который и добил снаряд в сетку. Гол? Ничуть – арбитр где-то усмотрел офсайд, который на повторах обнаружить не удалось.

Затем настало время замен – последних у "Спартака" и первых у ЦСКА. Армейцы как могли сбивали темп и вели дело к победе. "Красно-белые" из последних сил пытались забить хотя бы один мяч, чтобы возродить интригу. Однако не получилось. "Красно-белые" в третий подряд раз проиграли армейцам, а в чемпионате для них это уже четвертое поражение в 11 матчах. Совсем не чемпионский график, однако…

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 75
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (95) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Октября 2012 в 09:51

"Ну, как он может научить играть в футбол людей, которые не наделены футбольным талантом? Это очень трудно сделать."-золотые слова!!!

09 Октября 2012 в 00:29

Кстати о честности в спорте.

Не так давно в матче Лацио-Наполи Мирослав Клозе попросил отменить гол, забитый им рукой. Судьи не разобрались в ситуации, гол был засчитан, но Клозе признался - гол отменили.

Честно? Да! Волей не волей осознавая его поступок, понимаешь, что он поступил правильно, нельзя стать настоящим профи и уж тем более чемпионом зарабатывая себе очки на чьих-то ошибках...

Теперь по ситуации в этом матче. В послематчевом интервью футболисты ЦСКА сами признали, что гол в их ворота был чистым, но... произошло то, что все знают. Как бы повернулась игра, если бы гол был засчитан? Мы помним последний тур прошлого сезона Зенит-Спартак, там тоже судьи начудили и пенальти поставили, которого не было и Эменики удалили, но игру удалось спасти, а вот сейчас нет. Да СМ играл из рук вон плохо (так он играет в последнее время, что уж тут), может этому виной травмы ключевых игроков, может внутренний конфликт, усталость от 3-ей игры за неделю... незнаю, но ту соломинку, тот единственный шанс - зацепиться за игру, украли. Опять судьи! В принципиальном матче! В ДЕРБИ, мать их! Они сломали игру, испортили праздник болельщикам, пришедшим на стадион, потратившим деньги и время... Но ладно с болельщиками, они испортили победу ЦСКА, ведь теперь можно упрекнуть клуб в нечестной игре и победе. Хотя...

Я осознаю, что до культуры в спорте нам как до Луны, вот и фаир-плэй (честная игра) отменили. А почему отменили? Потому что в Европе культуру привили (читай выше), а вот у нас даже задатков не появилось.

Извините за много букв.

08 Октября 2012 в 19:00

Свиноферма радует. Ничё фирдуна и карпа не учит. Идут по минному полю с граблями и ни одной не пропускают. Ладрупы, эмери, потом какого-нить кульмана пригласят. А трансферы- просто чума, что ни игрок, то гуано...

08 Октября 2012 в 16:32

Информацию о договорных матчах можно найти на bettrue.ru ! Ставьте и выигрывайте !

08 Октября 2012 в 15:55

**ать Спартак, обыгрывать!!!)

08 Октября 2012 в 15:32

Е**ть Спартак, Е**ть!))

08 Октября 2012 в 15:32

Впервые видел Дерби вживую.Впечатления незабываемые!Спасибо за победу!

08 Октября 2012 в 14:01

Вообще уровень судейства конечно разочаровывает... То по ошибке красную выписывают, то какой-то нелепый офсайд видят, жесть

08 Октября 2012 в 11:47

"Спартаку" нужны защитники.

08 Октября 2012 в 11:13

ЦСКА с победой!!! Спартак никакой, там походу внутри коллектива криминал похлеще чем в Зените! Играть не хотят, а умеют. Эмире очередной Лаудруп и скока их там было...Вы все довыёживаетесь, что Анжи станет чемпом!!!Как Рубин выскочил три года назад...Мля Мясо никакое

08 Октября 2012 в 09:15

Ждал матча с интересом, а получил скукоту. Такого серого матча в главном дерби страны еще не было. Разбирать игру команд - не мое дело, скажу только как бы неубедителен был ЦСКА (не вчера, а вообще) "игра" (связи, старание) у ЦСКА есть, у Спартака вчера не было н-и-ч-е-г-о.

Ругать Эмери наверное не стоит. Не он этих де зеувов (пофигистов) или парех (рядом с которым Б.Алвеш-бог) закупал и рекламировал.

Титов пишет, что в команде нет игроков квалифицированных. По-моему в команде нет "спартаковцев" типа Тихонова, Хлестова и др.- бойцов по духу, со всеми их достоинствами и недостатками. Вчера была какая-то аморфная масса в одинаковой форме.

P.S. Перед игрой все в хором пели на тему с какой разницей выиграет Спартак. Один БУБНОВ уверенно предсказал победу ЦСКА. Т.е. анализ ТТД все-таки серьезнее чем ветеранские сопли.

P.S.S. Розетти, конечно же, авторитет, но с таким судейством дальше идти некуда. ТАКОГО еще не было, из тура в тур.

08 Октября 2012 в 19:24

Про судейство.Если ты по поводу незасчитанного гола спартака,то предлагаю поглядеть вот этот скриншот:

http://cs406723.userapi.com/v406723010/4ef6/ihwzRN9sJHY.jpg

На нём чётко видно,что Кариока ближе всех к линии.Справедливости ради,в эпизоде он активного участия не принимает

08 Октября 2012 в 08:07

​Такому спартаку цска надо было как минимум 5 мячей класть команда в спартаке просто ни какая полу защиты нету защиты тоже))))мне тоже с карпиным больше спартак нравился с эмири как будто тоже самое но игроки пешком ходят самоотдачи нету и много брака...

08 Октября 2012 в 07:21

Даже Титов сказал что трансферы мягко говоря просто дрянь,на поле стараются Комбаровы и Дзюба а остальные это просто серая масса.

08 Октября 2012 в 06:22

Ну небудет громких побед пока Леня с Валерой невозьмут 2х-3х игроков мирового уровня,если Анжи и Зенит хотят чемпионства то по работе ихнего штаба видна работа,а если мы так и будем продолжать хурадо,инсуральди ,чельстрем, то кем играть то кем выигрывать чемпионат идобиваться положительных результатов в ЛЧ.

08 Октября 2012 в 01:40

Внутри команды что-то происходит и это очевидно.

07 Октября 2012 в 23:36

Оле! Ола! С*с*ть СПАРТАК МОСКВА!

07 Октября 2012 в 23:22

Счет абсолютно по игре,с этим спорить бесполезно.ЦСКА был лучше.

Про незасчитанный гол.Насколько мне помнится,согласно современным правилам,оффсайд не фиксируется только если в нем находятся руки,ибо ими и так играть нельзя,любой другой частью тела можно,соответсвенно оффсайд фиксируется.У Дзюбы в оффсайде были голова и плечо.

Но в любом случае итог справедлив.Всех армейцев с победой!

07 Октября 2012 в 23:36

Ты о чем? Какие руки-ноги? Там 2 армейца не успели вернуться - чистейший гол. Другое дело, что игра Спартака просто УГ. Если хотите объяснить кому-то, что означает тактика "бей-беги", покажите ему запись этого матча. От классической спартаковской игры не осталось и следа.

08 Октября 2012 в 02:04

лишь на ТРЕТЬЕМ повторе в самом конце эпизода в кадр попадает спартаковец стоявший почти возле лицевой, видимо на него и среагировал лайнсмен, другое дело, что что участия он не принимал, то есть находился в пассивном оффсайде, так что гол все таки был забит по правилам

07 Октября 2012 в 23:22

Обидное поражение - нынешний ЦСКА надо обыгрывать. Весенний Спартак мне нравился больше, чем Спартак Эмери. СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!!

07 Октября 2012 в 23:37

Угу,Виктория.ЧЕМПИОН...По гандболу с кирпичом.

07 Октября 2012 в 23:37

какой нахрен чемпион?!??! 20 лет назад, возможно))))))

08 Октября 2012 в 02:08

нынешний ЦСКА обыгрывать??)) это тот который 5 побед кряду выдал!? вспоминаются незабвенные слова Газзаева: "Работать вам еще и работать, чтоб ЦСКА обыгрывать"))) остыньте уважаемый!

08 Октября 2012 в 23:54

Помню я эту фразу, сказанную Газзаевым, когда ЦСКА отскочил от поражения забив ответный гол в добавленное время...

07 Октября 2012 в 23:20

О ЧЁМ я и говорил...Эмери,типа,не надо,ЛИШНИЙ РАЗ,МОТИВИРОВАТЬ команду на ЦСКА.....Ну,чё?!..Не надо,значит, - не надо....)Результат - на ТАБЛО...Ка-а-а-злы.

07 Октября 2012 в 23:19

К сожалению истинный ариец Максим Максимыч Исаев осуществлял на конспиративной квартире внеочередной сеанс связи, вместе с радисткой Кэт.Сеанс был очень важен для них, поэтому они не смогли увидеть Красно-синии огни Лейпциге-штрассе. Информация к размышлению - Валера, Валера - ты для меня самый первый, поеться в песенке. Может быть вновь настало время Валеры? Два серебра ЧР и 1/4 ЛЕ - это звучит гордо. СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!!

RSU
07 Октября 2012 в 23:11

Прошло 10 туров, а спам уже тренера сплавляет. Вобщем всё как обычно. Леонид Викторович, с победой тебя. Молодец. Мы верили!

07 Октября 2012 в 23:22

А чего тогда "Чужие губы" пели4-5 туров назад?)

07 Октября 2012 в 23:05

спартак играл не фэшн

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем