"Зенит" с Халком и Витселем проиграл "Тереку"

Аилтон лучше Халка?

“Зенит“ – “Терек“ – 0:2 (0:0)



Голы: Аилтон, 85 – 0:1, Лебеденко, 90 - 0:2.  

Составы:

“Зенит“: Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Янбаев, Широков (Семак, 78), Денисов, Зырянов (Витсель, 69), Быстров, Файзулин (Халк, 46), Кержаков.  

В запасе остались: Бабурин, Лукович, Бухаров, Канунников.

“Терек“: Годзюр, Ятченко, Йиранек (Коморовски, 65), Феррейра, Кудряшов, Варкен, Олег Иванов, Маурисио (Лежар, 89), Георгиев, Лебеденко, Н'Доасель (Аилтон, 55).

В запасе остались: Амельченко, Польчак, Власов, Садаев.

Предупреждения: Янбаев, 84, Анюков, 90, Алвеш, 90 – Кудряшов, Н'Доасель, 42, Маурисио, 68, Варкен, 70.  

Судья: Эдуард Малый (Волгоград).
14 сентября. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург).

После удачного для сборной России перерыва на международные матчи российский чемпионат возобновился в пятницу одной встречей. Одной, но зато какой! Между собой встречались два лидера - "Терек" и "Зенит". И если пребывание питерцев на первых строчках никого не удивляет, то удачное выступление грозненцев во многом стало сюрпризом. Грозненцы в последних трёх турах одолели одного за другим "Динамо", "Спартак" и "Рубин". Любопытно, что все встречи проходили примерно по одинаковому сценарию и завершились со счётом 2:1 в пользу команды Станислава Черчесова. Сами питерцы в последних трёх турах действовали не так удачно, подпустив к себе оппонентов. Перед играми сборных "сине-бело-голубые" разбили "Мордовию", но до этого сыграли вничью с "Анжи" и уступили "Рубину".

С особым нетерпением все болельщики питерцев, да и злопыхатели тоже, ждали объявления стартовых составов, чтобы понять, когда ждать на поле новичков команды Витселя и Халка, за которых две недели назад были уплачены сумасшедшие деньги. Оба поначалу остались в запасе, как и новобранец грозненцев бразилец Аилтон. Зато в составе питерцев дебютировал Янбаев, который заменил получившего повреждение Кришито. На первых минутах ни одной из команд не удавалось забрать мяч под свой контроль, игра проходила на встречных курсах. Грозненцы создавали напряжение стандартами, питерцы огрызнулись моментом Широкова. Но назвать эти эпизоды голевыми и по-настоящему опасными было все же нельзя.  

Постепенно хозяева всё же взяли инициативу в свои руки, а гости перешли к контратакующей тактике. Здорово действовали зенитовские фланги в лице Файзулина и Быстрова, да и Анюков активно поддерживал атаки справа. В центре мяч здорово разыгрывал Широков, который и начинал атаки, и выступал порой в роли наконечника копья. Но вместе с тем у Годзюра особой работы не было. К середине тайма, с честью выдержав натиск подопечных Спаллетти, гости отодвинули игру от своих ворот, и на поле пошёл вязкий футбол совсем без моментов.

Вместе с тем хозяева не отпускали нити игры из своих рук и постепенно, понемногу прибавляли. На 28-ой минуте Кержаков мощно пробил по воротам со средней дистанции, но угодил в спину Ятченко. Через три минуты Янбаев решился пойти вперед, совершил рейд до самой лицевой, точно навесил в центр штрафной, и Широков бил головой с девяти метров, но не попал в створ. Под занавес тайма Кержаков попытался исполнить штрафной, как в матче с командой Израиля, но не смог перебросить "стенку". Первый тайм завершился также буднично, как и прошагал. Не пролетел, а именно прошагал. Остроты на поле было минимум, но напряжение чувствовалось. А ещё чувствовалось, что после перерыва в составе питерцев будут долгожданные замены.

И они случились. Халк появился на поле вместо Файзулина и пошёл на правый фланг, а Быстров переместился налево. С появлением бразильца игра питерцев впереди сразу оживилась, но это ещё и потому, что грозненцы, напуганные видом форварда и всеобщей истерией по поводу его приезда, дружно отошли в оборону. Впрочем, первый острый момент после паузы в матче создали именно грозненцы! На 51-ой минуте после быстрой атаки и подачи с правого фланга Алвеш не смог помешать Н'Доаселю, и тот пробил рядом со стойкой ворот!

Халка опекали вдвоём, а иногда и втроем. Неудивительно, что у других футболистов стали появляться возможности забить. Так, на 58-ой минуте прошла передача всвободную зону на Кержакова, который оказался справа, Александр выполнил зрячий прострел на дальнюю штангу. Быстров чуть-чуть не успел к мячу. Затем Халк продемонстрировал всем силу своего удара – на счастье Годзюра, игровой снаряд прошел над перекладиной.

Время шло, а голов в ворота гостей всё не было. Впрочем, и в ворота питерцев тоже. На 69-ой минуте на поле появился Витсель, заменивший Зырянова. Однако красок после этого прибавилось только на фанатской трибуне питерцев, которая запалила несметное количество припасенных файеров. Припасенных для гола в ворота соперника, которого всё не было.  

Годзюр получил возможность блеснуть на 75-ой минуте, когда Широков после навеса Кержакова пробил с позиции центрфорварда головой, но вратарь гостей был начеку. Затем голкипер выручил своих партнёров после хитрющего удара Халка со штрафного. Питерцы владели перевесом до самых последних минут, но так и не смогли додавить грозненцев. А те неожиданно забили! Вышедший на замену Аилтон ушел от Денисова, вошел в штрафную, убрал на замахе Ломбертса и расстрелял Малафеева с близкого расстояния!

Матч завершился сенсационной победой "Терека", который вышел на чистое первое место в турнирной таблице. В компенсированное время грозненцы смогли ещё и увеличить свое преимущество: Лебеденко по левому флангу вошёл в штрафную, прострелил на Лежара, удар бельгийца заблокировали, но на добивании тот же Лебеденко уже не ошибся. Что же получается? Аилтон лучше Халка? Маурисио лучше Витцеля? Грозненцы со Станиславом Черчесовым наводят шороху в российском футболе. Но от этого чемпионат становится только интереснее.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте  LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 135
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
10 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (207) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Сентября 2012 в 17:16

Получил массу эмоций от увиденной игры !! команды смотрелись равными, но игра Терека смотрелась, как-то продуманной что ли.. , каждый на своем месте и делал своё, как по программе! Смелая, спокойная и Точная игра на коротке, при высокой плотности игроков потрясает особенно!возможно эта команда будет если не первой, то в тройке!

Красивый Футбол! Побольше таких матчей!! Пусть победит сильнейший!!!

Зениту же желаю удачи в ЛЧ! большей сыграности с новичками.. вперед Россия!!!

15 Сентября 2012 в 18:09

как эмоционально.. респект...

15 Сентября 2012 в 16:22

кстати... никто не помнит 4емпионствА Рубина? не по игре, но по продвижению по таблице Терек достойный их наследник) тем лу4ше для РПЛ...

15 Сентября 2012 в 15:30

лучше бы бы эти 100 миллионов мне дали!!!помогли бы братьям белорусам!!!

15 Сентября 2012 в 14:35

Как же так? ведь 100миллионов не могут ошибаться

15 Сентября 2012 в 14:24

Круг почета был, на 22 Порше!?

15 Сентября 2012 в 14:11

АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ

15 Сентября 2012 в 13:54

Страшного то ничего, но видимо, появились "тёрки" в клубе после назначения зарплаты Халку. Может решили показать тренеру, что один в поле не воин? Не удивлюсь, если всплывёт такая подоплёка к матчу.

15 Сентября 2012 в 13:21

за чемпионство борьба развернётся в этом сезоне нешуточная))

15 Сентября 2012 в 13:07

Терек разошёлся!

15 Сентября 2012 в 12:24

Интересно,а где же умные фразы ШИРОКОВА???????????

15 Сентября 2012 в 12:18

Пацаны я болельщик Терека. Хочу сказать что мы должны радоваться что наш чемпионат становится сильным приобретя таких игроков как Халк Витсель Это-О Диара Аилтон и тп разве это нехорошо?

15 Сентября 2012 в 13:14

А кто говорит,что это плохо, благодаря этим трансферам наш чемпионат уже стал интереснее не только нам самим но и европейским странам,и я думаю что это не последние звезды пополнившие клубы РПЛ,только вот жалко,что из-за тех же Халка и Витселя кому то из российских игроков придется на скамейку сесть!А в Зените практически все русские игроки,либо члены сборной либо претенденты на попадания в сборную!Так что это минус сборной!

15 Сентября 2012 в 12:01

Удачи клубам в Еврокубках!

15 Сентября 2012 в 11:21

Moi pozdravleniya fanam Tereka...

15 Сентября 2012 в 10:30

Нежданчик...

15 Сентября 2012 в 10:05

Аилтон выполнил свое обещание!столько эмоций от этой победы!!молодцы,парни!!

15 Сентября 2012 в 10:54

Вайнах 06, ты как и многие здесь сам не понимаешь, насколько силен в РФ клуб "ЗЕНИТ" если все так радуются победе над ними!!! Победа над "Зенитом" дорогого стоит!!! И команды на "Зенит" настраиваются по особому!!! Мне, как болельщику "Зенита" от этого поражения только чуть-чуть досадно, не более того. Чемпионство присваивается по результатам 30 игр, еще длинная дистанция, многие выдохнуться могут, в том числе и "Терек", который вошел в раж!!! Дай Бог, чтобы сил ему хватило надолго, чтобы в конце чемпионата, в ответной игре стало по-настоящему понятно кто сильнее в чемпионате.))) Аилтон тоже человек и ему сегодня повезло, поздравляю его с этим, все равно вчерашняя игра это разминка перед ЛЧ. Удачи, Терек! Зениту не раскисать-это была прилюдия к последующим победам!

15 Сентября 2012 в 11:02

Голдман, ты такой глор...Зачем ты себя успокаиваешь? Реально в голове всё настолько плохо?

15 Сентября 2012 в 11:04

так я и не отрицаю,что Зенит - главный (а может и единственный) фаворит в чемпионской гонке.в ЛЧ я буду болеть за этот же Зенит так же,как вчера болел за Терек!всю силу Зенита понимают толко владельцы Газпрома,а остальные-это всего лишь злопыхатели,которые считают чужие деньги!я уверен,что 99% местных "болельщиков" совершенно по-другому бы относились к тратам своего клуба,если бы они себе могли такое позволить!но,если честно,не стоят эти Халк с Витселем этих денег.максимум половину от этой цены.а то,что они еще заиграют и себя покажут-это факт.плюс,конечно же, Тереку еще повезло играть на фоне усталости лидеров Зенита,но важности победы на Петровском (подчеркиваю на ПЕТРОВСКОМ!!!) это не умаляет!я надеюсь запала Тереку хватит как можно дольше,а нашим клубам в еврокубках пожелаем все вместе удачи!

15 Сентября 2012 в 11:29

Удачи всем нам!!

15 Сентября 2012 в 09:46

Всего лишь бабье лето Терека,оно бывает недолгим.Все у Зенита будет отлично,и не только в чемпионате.

15 Сентября 2012 в 09:32

да уж,зенит точно обоср..ся

15 Сентября 2012 в 09:25

Терек 2:1 Динамо

Терек 2:1 Спартак

Терек 2:1 Рубин

Терек 2:0 Зенит

Ну держись Локомотив !!!!!!!!!!

15 Сентября 2012 в 10:05

ну Динамо тут явно лишнее:))

15 Сентября 2012 в 09:23

Терек по хорошему радует! Молодцы!!!

15 Сентября 2012 в 09:21

Спасибо игрокам Терека за хорошую игру,Черчесов собрал неплохой коллектив,который уже обыграл практически всех номинальных лидеров!Правда не думаю,что Терек до конца чемпионата сможет остаться в лидерах,скамейка коротковата!А болельщикам питерцев хочу сказать:не расстраивайтесь весь чемпионат ещё впереди,удачи обоим клубам!

15 Сентября 2012 в 09:00

ахахах слов нету. Терек чемпион ! ахахахаха

15 Сентября 2012 в 09:05

не говори гоп..

15 Сентября 2012 в 08:54

поздравляю Терек с заслуженной форой)

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем