Павлюченко принёс "Локомотиву" победу над "Спартаком"

Победа команды Славена Билича получилась трудовой и волевой.

“Локомотив“ – “Спартак“ – 2:1 (0:1)



Голы: Д. Комбаров, 8 – 0:1, Н'Дойе, 60 – 1:1, Павлюченко, 66 – 2:1.

Составы:

“Локомотив“: Крешич, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Ещенко, Самедов, Оздоев (Павлюченко, 46), Глушаков, Тигорев, Григорьев (Обинна, 86), Н'Дойе (Бурлак, 90).  

В запасе остались: Лобанцев, Сапатер, Майкон, Кайседо.  

“Спартак“: Дикань, Кирилл Комбаров, Инсаурральде, Кариока, Макеев (Эменике, 68), Макгиди, Де Зеув (Ананидзе, 70), Ромуло, Дмитрий Комбаров, Ари, Дзюба (Билялетдинов, 68).

В запасе остались: Ребров, Кутепов, Зотов, Яковлев.

Предупреждения: Глушаков, 70, Крешич, 90, Чорлука, 90 – де Зеув, 13, Макгиди, 36, Кариока, 59, К. Комбаров, 85.  

Судья: Алексей Еськов (Москва).
2 сентября. Стадион "Локомотив" (Москва).

Невероятно, но факт: "Спартак" выиграл у "Локомотива" в семи последних очных встречах этих команд. В прошлом сезоне, когда команды сначала играли в рамках регулярного сезона, а потом в первой восьмерке, они сыграли между собой четыре раза – и "железнодорожники" не смогли забить ни одного мяча! 0:2, 0:2, 0:2 и 0:3 – таковы результаты матчей "Локомотива" и "Спартака" в прошлом сезоне. О них, пожалуй, стоило рассказать и Биличу, и новичкам-футболистам. Подобные чёрные серии порой являются лучшей мотивацией в матчах с неудобными соперниками.

"Спартак" после ничьей с "Фенербахче" в Турции теперь вновь может именовать себя полноправным участником Лиги чемпионов, ведь команда пробилась в групповой этап турнира. Однако игра в Турции обернулась, помимо победы, большими затратами физических и эмоциональных сил, так что было непонятно, в каком виде предстали бы спартаковцы в воскресенье в Черкизово. Да и состав Эмери сильно перетряхнул. В атаке вышил Ари и Дзюба, а Эменике и Билялетдинов остались в запасе.

Хотя "Спартак" провел среди недели игру еврокубка, которая позволила команде переключиться с турнира на турнир, последний матч внутреннего первенства наверняка оставил неприятный осадок. В поединке с "Тереком" спартаковцы вели до 80-ой минуты, но умудрились не только упустить победу, но и вообще проиграть грозненцам. Не набрали очков в своей последней встрече и "железнодорожники", хотя встречались с находившимся на последней строчке турнирной таблицы "Динамо" (2:3). Так что команда Билича подходила к ещё одному дерби не в лучшем настроении, но зато должна была быть свежее соперника и яростнее, памятуя опять же о статистике былых встреч.

Но, вопреки логике, спартаковцы завладели мячом на первых минутах и ринулись в атаку. На 5-ой минуте Дзюба после подачи Макгиди с правого фланга пробил с линии вратарской в дальний угол, но попал в соперника, который стоял на "ленточке". А через три минуты гости и вовсе открыли счёт. Глушаков ошибся на своей половине поля, последовала атака "Спартака", которая закончилась точным ударом Дмитрия Комбарова с левой ноги от левого угла чужой штрафной площади под дальнюю стойку.

Впрочем, "железнодорожники" тут же могли восстановить равенство на табло. Григорьев с двадцати трёх метров пробил с правой ноги рядом с дальней штангой. Быстро забитый мяч вскрыл игру, и она понеслась вперед по неуправляемой траектории. Самедов после передачи Глушакова мог получить мяч в чужой штрафной площади, но боковой зафиксировал у Александра офсайд. Через несколько минут Макгиди выполнил отличную передачу на левый край штрафной со стандарта, где совсем забыли про Дмитрия Комбарова, который прострелил вдоль штрафной, но замкнуть передачу никто не сумел.

Команда Эмери действовала более нагло, более цельно, более агрессивно. Она не собиралась останавливаться на одном голе, а старалась забить ещё. "Локо" же, пропустив, расклеился, и никак не мог толком перевести снаряд на чужую половину поля. Футболисты "красно-зелёных" использовали длинные передачи, оказывались в офсайде, совершали набеги флангами, но до ударов по воротам дело не доходило. А вот спартаковцы действовали куда острее. На 31-ой минуте Дмитрий Комбаров пробежал мимо мяча, после чего Макгиди навесил на левый край чужой штрафной, а Де Зеув пытался прострелить, но поскользнулся, Ари и Дзюба позволили себе даже поиграть пятками. "Спартак", несмотря на игру Лиги чемпионов, превосходил соперника в движении, как неделей ранее динамовцы также перебегали "Локо".

После перерыва на поле появился экс-спартаковец Павлюченко, который сразу имел неплохой шанс огорчить бывшую команду. Роман подыграл себе пяткой, сыграл в "стенку" с Самедовым перед чужой штрафной площадью и пробил с левой ноги рядом с дальней стойкой. Затем матч был остановлен из-за дыма, окутавшего поле по причине зажженных болельщиками файеров. А после небольшого отдыха "железнодорожники" отыгрались: Самедов навесил от углового на дальний угол вратарской, где Н'Дойе выиграл верховую борьбу у Ари и протолкнул мяч головой в сетку.

Не успел "Спартак" прийти в себя, как получил второй мяч в свои ворота. Да от кого – от Павлюченко! Самедов навесил в штрафную со стандарта, Дмитрий Комбаров задержался с созданием искусственного офсайда, и Роман получил возможность головой отправить мяч в сетку, чем и воспользовался.

За несколько минут "Локомотив" перевернул ситуацию с ног на голову, и теперь уже Эмери нужно было идти ва-банк. И за наставником не заржавело: тут же он выпустил Эменике и Билялетдинова вместо Макеева и Дзюбы. Однако хозяева уже почувствовали свою игру и не собирались выпускать ситуацию из-под контроля. Самедов, Н'Дойе, Павлюченко цеплялись за игровой снаряд на чужой половине поля и не позволяли спартаковцам придавить хозяев к воротам Крешича. Особых моментов, чтобы сравнять счет, у спартаковцев не было. В результате "Локомотив" прервал серию своих неудач в матчах со "Спартаком". Однако о перспективах команды в сезоне говорить пока рано. "Железнодорожников" качает словно на волнах от матчах к матчу, и непонятно, куда их занесет через неделю. Впрочем, тоже самое можно сказать и про "Спартак". 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 49
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
29 Августа
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (94) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Сентября 2012 в 20:42

2-1 Ребяты!Это уже не смешно!

03 Сентября 2012 в 15:15

Локо молодцы!!!

Мясо в топке!))))

03 Сентября 2012 в 15:05

ЦСКА Чемпион!!!

03 Сентября 2012 в 14:31

Павлюхааааа)молодец))рад за него))

03 Сентября 2012 в 12:07

Ну хоть в этом матче Локо порадовал результатом! Ждем дальнейших успехов)))

03 Сентября 2012 в 11:44

Нападение в этом году беззубое... Хоть и считается чуть ли не лучшим в нашем чемпионате

03 Сентября 2012 в 11:43

Щас надо это все забыть, отставание нетакое большое, и готовиться ехать на кубань и начинать набирать очки, ну проиграли никто не уверял что локо мы будем выносить в каждом матче, и на старуху бывает проруха.

03 Сентября 2012 в 09:36

После матча отличное настроение! Команда показала характер! Браво!

Первый тайм отыграли очень слабо, а во втором просто съели Спартак. Оздоев правильно ушел, думаю даже, Тигорев будет основным опорником, очень уж сильно смотрелся.

Надо прибавлять в обороне, а то при каждом стандарте страшно как то. Дюрица в след матче выйдет в основе скорее всего и если не провалит, то будет основным, тоже смотрелся уверенно и практически без ошибок сыграл.

Н'Дойе продолжает забивать и выполнять огромный объем черновой работы, видно, что пахать и играть приехал. Теперь в команде 3 серьезных нападающих и возможно Сычеву уже лучше уйти, он потерял свои шансы и больше никогда не будет ни основным, ни игроком первой замены.

Следующий матч с Рубином будет тяжелейшим испытанием, но будем верить в победу!

03 Сентября 2012 в 09:03

Жаль "Спартак".

03 Сентября 2012 в 02:13

Сочувствую фанатам "Спартака".

Если бы матч длился 45 ил 60 минут, то "Спартак" был на 1-м месте с отрывом 5-6 очков от преследователей )))

03 Сентября 2012 в 09:36

особенно, если учесть матчи когда спам забивал левые пенальти на послдних минутах, то это явное первое место))

03 Сентября 2012 в 10:08

Парни, не надо нас жалеть. Мы не убогие.

Проиграли так проиграли - это футбол. Будем работать над ошибками и брать очки в следующих матчах.

03 Сентября 2012 в 17:01

Никто вас и не жалеет!

Работайте над ошибками!

Стабильности бы спартаку, не обязательно всех выносить в одну калитку, надо бы и на классе поиграть иногда

03 Сентября 2012 в 18:14

Пока на классе не получается. Матчи с "Тереком" и "Локо" проигрывались после того, как мы вели в счете и по игре.

03 Сентября 2012 в 00:56

Локо с победой. Спартакавцев хочу поблагодарить за баннер "Макасин, поправляйся". Спасибо ребята. Это по-мужски. Уважуха и респект!

03 Сентября 2012 в 00:24

Всех кз с от личной победой! Во втором тайме полностью переиграли мясных. У кого то после этого матча возникают вопросы, почему Ещенко взяли в сборную? Андрей переиграл МакГиди полностью, не дав тому хоть что либо показать. Н'Дойе поначалу показался деревянным подобием Фалля, но во 2 тайме адаптировался и с легкостью снимал весь верх. Оборона сегодня на протяжении 75 минут(не считая первых 15) играла на хорошем уровне, и, о чудо, не допускала грубых ошибок. С такой игрой, как во 2 тайме, Локо может далеко пойти

03 Сентября 2012 в 00:06

всем приветики

локомотив выйграл потому что они спецальна играли в первом тайме не фэшн чтобы сыграть во втором тайме фэшн потому что эта была фэшн тактика тренера локомотива. все понимают что у спартака палавина команды не фэшн и поэтому они играют не фэшн. но тренер у спартака всегда фэшн потому что он не жалеет фэшн геля а это фэшн

02 Сентября 2012 в 23:30

Ага, только-только Капелло не вызвал Рому в сборную, тот сразу же очнулся.. Н'Дойе - великолепная покупка!..

M27
02 Сентября 2012 в 23:21

Второй гол Локо это что вообще?!? 5 игроков Локо к воротам бегут, а спартачи от ворот...Тогда бы уж все договорились, один Комбаров там остался =)

03 Сентября 2012 в 10:10

Это ошибка Комбарова, который не понял, что сейчас будут искусственный офсайд делать. Все остальные вышли четко, поэтому претензии только к одному человеку.

02 Сентября 2012 в 23:21

во как

02 Сентября 2012 в 23:21

отличный спортивный день, всех с победой! сначала Юве победил, потом Локо, вообщем форца ребята!

02 Сентября 2012 в 23:17

смотрел второй тайм... минуты с 70.. через чур много сумбура что с той и с другой стороны..Тигорьев молодец, мячи выгрызал,Ещенко не плох.. кстати оч.приятно видеть заполненный стадион... НАСТОЯЩИЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ БОЛЬШОЙ ФУТБОЛ)

357
02 Сентября 2012 в 23:14

Спартак,давай до свидания!!!

02 Сентября 2012 в 23:13

Само по себе поражение от Локо не удивляет, команда довольно сильная и это должно было когда то случится.

Удивляет превращение из четко организованной команды, где все делают то, что должны в набор игроков, у каждого из которых ничего не получается. Отдаем инициативу, а когда хотим сыграть по своему уже не выходит. Загадка.

02 Сентября 2012 в 23:20

Гризли

Никакой загадки!Все проще,под игроков,коими располагаем-нужен лидер,может

Хурадо сможет..Выводы по тренеру делать вроде как рано,но настораживает

его предпочтения к игрокам типа Ари,Били..(может Валере помогает оправдать

этот трансфер)и совсем не видит Зотова Пашку с Жано,да и того же Кутепова.

03 Сентября 2012 в 00:41

Привет!

Сочувствую..

Ну все таки, мне кажется пора прекратить надееться на Кутепова, Зотова,Махмудова и иже с ними. Федун с Карпиным могут сколько угодно говорить о подрастающей молодежи(вспомни Карпина в первые дни "в Испании лимита нет"),но продолжают покупать одних иностранцев. С Фенером вышли Комбаров ,Макеев ВСЕ! И тут то же самое.

Тем не менее, мне кажется, нужно потерпеть и дать Эмери время. Именно ему. То что "настроил" Карпин всем(кроме полных даунов) видно. Эмери разгребает и строит именно европейскую команду.

03 Сентября 2012 в 10:12

Ари очень полезен, к нему претензий как раз немного. А вот Биля - худший в команде. Сколько не ругай Де Зеува, а последние матчи он провел прилично.

02 Сентября 2012 в 23:24

что делал Жано на левом фланге защиты? эмери боится что грузины испанцев в отборе вынесут, вот Жано и не даёт набрать форму? я рад победе Локо так как в России этот клуб поддерживаю, но жаль Спартак, что валера раньше, что унай сейчас, не смогут вывести его на уровень 90-хх.

02 Сентября 2012 в 23:05

барселона резервнымы игроками даже если их будет 5 на поле разгромит спартак

конечно если федун снова не купит матч как он любит постоянно делать

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем