Победа над "Зенитом" - лучший подарок "Рубина" на юбилей Бердыеву

Питерцы потерпели первое поражение в сезоне.

“Зенит“ – “Рубин“ – 1:2 (1:0)



Голы: Файзулин, 25 – 1:0, Натхо, 52 (пенальти) – 1:1, Р. Ерёменко, 61 – 1:2.

Составы:

“Зенит“: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Кришито, Зырянов, Денисов, Широков, Быстров (Джорджевич, 75), Файзулин, Канунников.

В запасе остались: Жевнов, Ламб, Терентьев, Чеминава, Зуев, Могилевец.

“Рубин“: Рыжиков, Кузьмин, Навас, Боккетти, Маркано (Карадениз, 46), Рязанцев (Шаронов, 78), Орбаис, Натхо, Ансалди, Роман Ерёменко, Рондон (Давыдов, 64).

В запасе остались: Арлаускис, Калешин, Касаев, Дядюн.

Предупреждения: Анюков, 54 – Натхо, 4, Маркано, 21, Орбаис, 24.

Судья: Александр Егоров (Саранск).
25 августа. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург).

После матча открытия сезона за Суперкубок страны, в котором "Рубин" разобрался с "Зенитом" со счётом 2:0, многие стали пророчить питерской команде большие сложности в наступившем сезоне. Стали появляться мысли, мол, чемпион уже не тот, что без обновления команда не сможет удержаться на высоком уровне и далее по списку. Однако позади уже пять туров, а подопечные Спаллетти по-прежнему первые, причём с большим запасом. И если не по очкам, то по игре точно.

"Спартак" отстаёт в турнирной таблице лишь на один балл, однако победы "красно-белым" даются куда тяжелее и не без доли везения. Питерцы же оставались единственным коллективом, который пока не проигрывал в наступившем сезоне. До матча недельной давности с "Анжи" "сине-бело-голубые" одержали четыре победы с общим счётом 12:1. Лишь в Махачкале питерцы оступились, разойдясь с командой Хиддинка вничью (1:1).

Казанцы – соперник для питерцев серьёзный. В прошлом сезоне лишь в одном из четырёх матчей чемпиону удалось победить – правда, три другие завершились вничью. Команда Курбана Бердыева стабильно даёт бой дружине с Невы, и субботняя игра не должна была стать исключением. К тому же для казанцев она была особенной – в день матча наставнику "Рубина" исполнилось 60 лет.

Юбиляр выставил на матч боевой состав с Рязанцевым, Орбаисом, Натхо, Ансалди и Романом Ерёменко в центре поля и с Рондоном на острие атаки. Что касается Лучано Спаллетти, то если на "основу" он наскреб футболистов уровня Премьер-лиги, то в запасе сидела сплошь одна молодёжь. А это значит, что у хозяев не было возможности для маневра, для усиления игры. А матч поначалу получался таким, что какие-то коррективы в него внести очень даже хотелось. Скорости были невысоки, соперники чересчур осторожничали, и остроты не было вообще никакой. Казанцы задействовали высокий прессинг в центре поля и надеялись на скорость своего венесуэльского нападающего. Питерцы же контролировали мяч, комбинировали, стараясь задействовать всю ширину поля.

После 15-ой минуты включил пятую передачу Кришито, который в последних турах демонстрирует потрясающий футбол. Сначала он сам решился на удар с угла штрафной, затем отдал пас на Канунникова, который пробил слишком бесхитростно. Постепенно питерцы наращивали число стандартов у ворот соперника, а количество угловых и штрафных неспеша переходило в качество. Казанцы стали "подвисать" на карточках, атаки "сине-бело-голубых" всё чаще стали доходить до ударов по воротам. И общее давление питерцев вылилось в гол на 27-ой минуте поединка. Быстров получил пас от Анюкова, навесил на дальний угол вратарской, откуда Файзулин легко пробил по воротам "Рубина", а Рыжиков в этом моменте чуть зазевался.

Пропустив, казанцы ответили парой атак да стандартов, но до настоящей остроты было далеко. Первый тайм так неспеша и завершился, а "Рубин" словно знал, что все основные для него события наступят после перерыва. После паузы Карадениз вышел на поле вместо Маркано, но героем эпизода на 51-ой минуте стал не он, а Рязанцев с Натхо. Первый заработал пенальти в соперничестве с Ломбертсом, а второй забил уже четвертый гол в сезоне с "точки".

Питерцев как чемпионов и максималистов ничейный счет на табло никак не устраивал, и они тут же пошли вперед. На 58-ой минуте Широков получил мяч в чужой штрафной, финтом убрал защитника, но пробить как следует не сумел. А вот у Романа Ерёменко на 61-ой минуте удар очень даже получился. Хавбек получил мяч на левом краю, немного сместился к центру и по замысловатой траектории отправил "круглого" в сетку в дальний угол.

Питерцам некогда было вздыхать по поводу резко переменившейся картины на поле – им нужно было идти и спасать игру. Спаллетти бросил в бой все силы, выпустил на поле Джорджевича вместо Быстрова, но это не помогло. Питерцы атаковали в последние двадцать минут слишком прямолинейно и просто, чтобы этим навалом можно было взломать рубиновую крепость. Подачи, удары, подходы были, но в целом "Рубин" чётко контролировал ситуацию. И довёл дело до победы. Второй в сезоне над "Зенитом". А для питерцев она стала первой в чемпионате. Подарок для Бердыева у команды получился на славу.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 79
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Августа
28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
23 Августа
21 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (90) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2012 в 20:47

Это действительно в подарок Бердыеву - заслужил (правда от не самого сильного состава...)

26 Августа 2012 в 02:47

Руководство Зенита только кормит пока обещаниями, а не поле выходит второй состав, который вполне резонно проигрывает, не понимаю эйфории от победы, были бы на поле Данни и Керж, был бы совсем другой расклад. Срочно нудно нападение, на месте Спалетти закатил бы руководству большой скандал. Победа вполне заслуженная, но над резервистами.

Да, по поводу Орлова, не все в Питере его любят, смотрел матч по другому каналу, где комментил не он.

26 Августа 2012 в 00:30

Абсолютно закономерный результат, Рубин с заслуженной победой. Горячий привет службе селекции Зенита, второй матч подряд в непойми каком составе и по сути без замен. ИМХО имело смысл в старте выпускать Джорджевича.

25 Августа 2012 в 21:51

Всех болел "Рубина" с победой!

Похоже, что мои рассуждения о подобии хорватского чемпионата в России были несколько преждевременны. Рубин может противостоять "Зениту". Играй они так с другими соперниками (со "Спартаком" или с "Краснодаром") - могли бы и в вершине таблицы быть. Причем победа была абсолютно заслуженная, болелы "Зенита" - не ищите оправданий.

Жаль, что Еременко заигран за Финляндию. Российской сборной он бы пригодился.

25 Августа 2012 в 21:02

С такой скамейкой запасных и такими соперниками (Анжи и Рубин) - поражение было лишь вопросом времени. В какой-то степени нам даже делает честь тот факт, что в обоих поединках мы открывали счёт. А то что соперники его сравнивали (или даже выигрывали) - это вопрос отсутствия на скамейке резервистов. Потому что резервисты тоже на поле....

--

И всё так же - ждём новых приобретений и выздоровления игроков =))

25 Августа 2012 в 20:58

Две главные проблемы Зенита - самоуспокоенность в определённые моменты матча и кадровый недостаток - сказались в этой игре. Первый тайм выйграли по делу, хотя и не с тотальным преимуществом, второй тоже начали неплохо... А потом Ломбертсу вздумалось покуражиться в своей штрафной, как итог - пенальти на рвоном месте. Бывают даже у таких хороших защитников неудачные матчи. Второй гол -вообще курьёз, невезение+солнце в глаза Малафееву... У Рубина и моментов-то до этого не было. А когда они закрылись, просто некому оказалось повести команду, найти оригинальное решение, Губочану приходилось тащить атаку... Зачем Быстрова заменили? Короче, муторный и противный матч, но в таблице поражение пока не очень отразилось

25 Августа 2012 в 20:27

Да уж... Спартак так радовался что уже на 1 месте, что проиграл Тереку и стал четвертым ))) воистину не говори гоп... )))

25 Августа 2012 в 19:51

Было такое неприятное предчувствие, что сегодня нам щелкнут по высоко задранному носику. По сути вот она - сильная европейская команда, и на фоне её не всё так гладко, как хотелось бы.

Макс! Ты записался в поклонники Бухарова и Павлюченко! Это плохой пример для подражания, не рановато ли пешочком ходить, тем более что и в игру то сильно не попадаешь!

Больной Широков на позиции вингера - это сильно.. С его то мегаскоростью. Что ж, никто не застрахован от ошибок, в том числе и Спалетти.

Проблемы выявились, надо работать.

Бердыева с юбилеем!

_

Да, кстати не читал пока комменты, если кто то гонит на Славу, я вам скажу одно - сегодня солнце было такое, что у меня глаза заболели, а Слава как раз напротив него был.

_

Да, и это не пенальти, даже повторы можно не смотреть.

25 Августа 2012 в 19:41

вторая в сезоне победа над Зенитом!!!не каждый может этим похвастать!)

25 Августа 2012 в 19:33

Ай да Рубинчик!!Ай да красавцы какой подарок Бекиичу!!!Как в старые добрые времена!!!Еще раз поздравляю Рубин с победой!!!

25 Августа 2012 в 19:32

Одно утешение,что подарок хорошему тренеру сделали.К ЛЧ надо что-то предпринимать,иначе кирдык.

25 Августа 2012 в 19:10

Не то чтобы неожиданно,Рубин есть Рубин,но результат удивил.

Поздравления болелам Рубина!

25 Августа 2012 в 19:08

Спасибо рубиновым за победу.

25 Августа 2012 в 18:43

Я думал бомжи до конца сентября продержутся. А они уже в августе посыпались... Команда-то никакая...

25 Августа 2012 в 18:38

поздравляю рубин с победой

25 Августа 2012 в 18:31

Внезапно.

Мое любимое Динамо все ближе к лидерам!!!

25 Августа 2012 в 18:27

Госпада!Все просто.Рубин сильнее зенита!Орлова нужно лечить!

25 Августа 2012 в 18:21

ПАВ,не ищи отмазки.нужно уметь проигрывать,Рубин был лучше,поэтому и победил.

25 Августа 2012 в 18:52

Какие отмазки? Я видел игру ))) Рубин победил потому что мы не победили, а не потому что он обыграл Зенит ))) состав у нас был слабый, много основных после травм. Тот же Шитроков совсем никакой. В атаке два пацана, один из которых второй матч за зенит на поле. А с пенальти даже Спартак умеет выигрывать. И победный гол никак не берущимся назвать нельзя. Стечение обстоятельств. И выводы по силе команд с этого матча делать смешно.

25 Августа 2012 в 19:47

Везет сильнейшим...

25 Августа 2012 в 18:15

Рубин продолжает оставаться самым неудобным соперником для Зенита... с победой, казанцы...

25 Августа 2012 в 18:14

Спартак сегодня выходит на первое место!

25 Августа 2012 в 18:17

аха, как бы не так, спартак любит просрать тогда когда нужно выйграть, сам знаешь! я кстати сам болельщик спартака, но наш футбол для меня уже становится концертом...

25 Августа 2012 в 20:23

ну я ж говорил!!!

25 Августа 2012 в 18:43

Ну ну...

25 Августа 2012 в 18:57

Уже проплатили а ты в курсе? )))

25 Августа 2012 в 20:28

ты ничего не перепутал? ))) может на 4-е?

25 Августа 2012 в 18:14

Поздровляю Рубин с победой!Молодцы!и Бердыева с юбилеем!!!

25 Августа 2012 в 18:13

проигрыш команды чей город является столицей гомосеков в россии, важней победы любимой команды!

25 Августа 2012 в 18:25

Ты сам то понял, что сказал?

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем