"Терек" одолел "Волгу"

"Волга" провела свой худший матч, хотя соперники до этого были серьёзнее.

“Терек“ – “Волга“ – 2:0 (1:0)



Голы: Лебеденко, 15 – 1:0, Лебеденко, 90 - 2:0.  

Составы:

“Терек“: Годзюр, Уциев, Коморовски, Феррейра, Ятченко, Георгиев, Лебеденко, Лежар (Маурисио, 68), Варкен, Рыбусь (Митришев, 86), Садаев (Ндоасель, 58).

В запасе остались: Джанаев, Фёдор Кудряшов, Йиранек, Кадыров.

“Волга“: Абаев, Григалава, Белозёров, Буйволов, Зайцев, Максимов, Каряка, Харитонов, Шуленин (Руслан Аджинджал, 63), Бибилов (Асильдаров, 50), Сапогов (Ахметович, 70).

В запасе остались: Михаил Кержаков, Полянин, Дмитрий Кудряшов, Плешан.

Предупреждения: Садаев, 2, Георгиев, 31, Варкен, 45, Ндоасель, 83, Коморовски, 90, Ятченко, 90 – Сапогов, 52, Максимов, 64.  

Судья: Эдуард Малый (Волгоград).
11 августа. Стадион "Ахмат Арена" (Грозный).

"Терек" начал сезон за здравие гостевой ничьей с "Крыльями Советов" и домашней победой над "Краснодаром", но в третьем туре случился конфуз. Во Владикавказе команда завершила матч вдевятером и с пятью пропущенными мячами, что могло серьёзно ударить по настрою футболистов. Впрочем, такие поражения, как и неудачные дни, иногда случаются – их надо просто пережить. Крайне любопытно было последить за тем, как с этим справится "Терек".

"Волга" впервые встречалась с соперником не из первой прошлогодней восьмерки, что для нижегородцев наверняка в радость. Хотя три очка, набранных в играх с "Динамо", "Спартаком" и "Рубином" – вполне неплохой показатель. Могло быть и больше, ведь и "красно-белым", и казанцам команда из Нижнего проиграла в один мяч, показав довольно приличный футбол. И хотя в субботу ей предстояло сыграть в Грозном, где традиционно непросто любому сопернику, кажется, что Гаджи Гаджиев настраивал своих подопечных на очки. Фиаско недельной давности могло обернуться по-разному: грозненцы с равной долей вероятности могли как встрепенуться после него, так и впасть в кому, чем и можно было попытаться воспользоваться.

Первые минуты встречи не дали однозначного ответа на вопрос о состоянии грозненской команды. Она вроде бы больше владели мячом, но развитие событий не форсировала, предпочитала присмотреться к сопернику. "Волга" избрала для себя гостевую модель и ожидаемо действовала "вторым" номером. По возможности подопечные Гаджиева ходили вперед, но в целом неспешный ход поединка и его размеренное течение волжан наверняка устраивали. Впрочем, совсем скоро расклад сил изменился, ведь гости пропустили, и прежняя манера игры была им уже не на руку.

Гол случился на 15-ой минуте после подачи Рыбуся на ближнюю штангу и игры Лебеденко головой на опережении – форвард смог подрезать игровой снаряд в дальний угол. В гол хоть и был преобразован, по сути, первый голевой момент, однако не сказать, что он был случаен: всё-таки давление на ворота соперника хозяева оказывали с первых минут. Продолжили они это делать и после того, как вышли вперед, однако преимущество в счете позволило слегка ослабить хватку. Нижегородцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, но об опасности воротам грозненцев речь поначалу не шла. "Волга" отчего-то действовала в атаке слишком робко и неуверенно, позволяя сопернику разрушать собственную комбинационную игру в самом зародыше.

Всё, чем запомнилась концовка первой половины встречи, так это моментом на 39-ой минуте, когда Ятченко подключился к атаке, получил мяч на левом фланге и очень опасно прострелил вдоль ворот, а один из защитников "Волги" едва не срезал мяч в свои ворота. Перерыв не внёс коренных изменений в игру. Атакующие действия волжан не клеились, и даже выход на поле Асильдарова вместо Бибилова не изменило ситуацию в лучшую сторону. Грозненцы, видя, что соперник пассивно ведёт себя в атаке, сосредоточились на обороне и спокойно разрушали все атакующие потуги волжан.

На 57-ой минуте интрига в матче могла вообще умереть, но после прострела от Садаева Зайцев спас свою команду, на секунду опередив Лежара. Игра дробилась на эпизоды, и внятного рисунка в ней не было. После перерыва стало много свистков, пауз, борьбы. Впрочем, до игры "Локомотива" с "Аланией", состоявшейся несколькими часами ранее, в которой было зафиксировано больше полсотни нарушений правил, этому матчу было, конечно, далеко.

Долгожданная возможность "Волги" забить случилась на 81-ой минуте, когда Максимов сыграл в "стенку" с партнёром, вышел на ударную позицию и пробил метров с двенадцати, однако Годзюр не уснул от безделья и выручил свою команду. Уже в компенсированное время хозяева поставили эффектную точку в матче усилиями автора первого забитого мяча: гости неудачно разыграли корнер, пропустив контратаку, Митришев поборолся за мяч, заставив голкипера выброситься на себя, мяч отскочил к Лебеденко, который с линии штрафной поразил пустые ворота. "Терек" победил дома "Волгу", которая с априори самым слабым из всех своих соперников на старте сезона сыграла хуже всего.  

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Августа 2012 в 07:31

"Волга" с грандами на смерть борется, а с командами равными себе по классу вообще не прилагает никаких усилий... "Терек" с победой.

11 Августа 2012 в 21:29

Волга явный претендент на вылет...

11 Августа 2012 в 22:43

нет, Волга останется середняком чемпионата, а вот Ростов да явный претендент на вылет, ростовчане могут побеждать, только благодаря судьям.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем