"Ростов" дожал "Волгу"

Победа над "Волгой" может очень помочь ростовчанам избежать "стыков". 

“Ростов“ – “Волга“ – 1:0 (0:0)



Гол: Кириченко, 75 – 1:0.

Составы:

“Ростов“: Плетикоса, Филатов (Васильев, 62), Окоронкво, Дьяков, Круглов, Гацкан, Емельянов, Кочиш (Кириченко, 67), Байрамян (Калачев, 55), Бракамонте, Адамов.

В запасе остались: Песьяков, Колодин, Салата, Полоз.

“Волга“: Кержаков, Чичерин, Бендзь, Белозеров, Григалава, Маляров, Шуленин, Рыжков (Гетигежев, 69), Плешан (Максимов, 39; Карасёв, 85), Харитонов, Бибилов.

В запасе остались: Абаев, Максимов, Йелич, Померко, Мамонов.

Предупреждения: Гацкан, 74 - Чичерин, 48, Маляров, 80, Шуленин, 89, Гетигежев, 90, Белозёров, 90.  

Удаление: Бендзь, 66 (грубая игра).

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
6 мая. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

"Ростов" сам виноват в том, что за два тура до конца чемпионата опустился в зону стыковых матчей. По итогам прошлого года у команды был небольшой запас очков, да и в марте она одержала две домашние победы. Однако с тех пор дружина Сергея Балахнина не выигрывала, набрав лишь три очка в последних шести встречах. А конкуренты тем временем отчаянно бьются за место в элите, что и предопределило спуск ростовчан в турнирной таблице. Шансов не доводить дело до нервного финиша у команды было немало, но она, видимо, предпочитает потрепать нервы своим болельщикам.

Теперь южанам необходимо героически спасать положение. В соперниках по предпоследнему матчу у ростовчан значилась "Волга", которая сохраняла лишь теоретические шансы избежать встреч с командой из ФНЛ. А разминаться перед двумя решающими сражениями можно и вполноги. Видимо, придерживаясь этой тактики, нижегородцы и играют с некоторого времени. В четырех последних встречах они три раза уступили, причём разгром от нальчан и домашнее поражение от "Терека" вряд ли могут быть списаны только на слабость команды как таковую. Дело в психологической составляющей и подспудной подготовке сил для решающих битв.

Однако в Ростове-на-Дону нижегородцы сразу же показали, что не намерены отбывать номер. Волжане приняли вызов соперника и отвечали атакой на атаку. На 9-ой минуте Бракамонте мог открыть счет, но Кержаков оказался на меcте – и тут же Маляров мог огорчить местных болельщиков, но не сумел поразить цель из выгодной позиции. Игра пошла раскачиваться как на качелях – нужно было только успевать следить за калейдоскопом моментов.

На 15-ой минуте Адамов примерился по воротам издали, затем Бракамонте мог забить, но упустил ещё один хороший момент. Форварды "Ростова" были заметны в этой встрече, но мазали из отменных позиций. На 27-ой минуте Адамов с пяти метров головой не попал в створ, после Байрамяна забыли на линии штрафной, но у него совсем не получился удар. Затем настал черед ответить гостям. На 33-ей минуте после потери мяча ростовчанами последовал контрвыпад нижегородцев и удар с острого угла, затем Маляров мог ещё и добить снаряд в цель, но сделать это у него не получилось. Чуть позже гости претендовали на пенальти, но арбитр не усмотрел нарушения правил со стороны Окоронкво на Бибилове.

Волжане во второй половине тайма ни в чем не уступали ростовчанам, так что ничейный итог первой половины встречи стал её закономерным результатом. Да и если взглянуть на статистику, то можно удивиться: команды нанесли лишь два удара в створ, хотя постоянно атаковали. А вот после перерыва атаки куда реже, чем в первой половине встречи, стали доходить до штрафных. А если и доходили, то волжане были чуточку активнее и интереснее. Так, на 57-ой минуте Бибилов на дриблинге прошёл защитников, мяч попал к Рыжкову, который сразу же пробил, но Плетикоса был начеку.

"Ростов" активизировался лишь после того, как "Волга" осталась в меньшинстве из-за удаления Бендзя. На поле сразу же вышел Кириченко, который мгновенно принялся обострять. Сначала сам Дмитрий загубил верный момент, затем Кириченко выдал потрясающий пас на ход Бракамонте, тот обыграл защитника, остановился и бил с левой в дальний верхний угол, но немного не попал. А гол пришел к хозяевам на 75-ой минуте, на которой Кириченко как в лучшие годы вырвался на рандеву с Кержаковым и щечкой отправил снаряд в цель.

Отыграться волжане не смогли, так и не найдя в себе ни сил, ни мотивации для этого. Победа над "Волгой" может очень помочь ростовчанам избежать "стыков", но это будет окончательно ясно лишь после последнего тура.  

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Мая 2012 в 21:09

две

06 Мая 2012 в 20:54

Так а сколько команд участвуют в стыках?

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем