"Кубань" ушла от поражения в матче с "Анжи"

Махачкалинцы не смогли довести дело до победы.

“Кубань“ – “Анжи “ – 2:2 (1:2)



Голы: Буссуфа, 14 – 0:1, Это'о, 22 – 0:2, Цораев, 40 – 1:2, Армаш, 62 – 2:2.

Составы:

“Кубань“: Беленов, Армаш, Зелао, Лоло, Фидлер (Уренья, 79), Цораев (Соснин, 85), Букур (Бугаев, 90), Жавнерчик, Тлисов, Пиццелли, Траоре.  

В запасе остались: Карюкин, Ротенберг, Рогочий, Комков.  

“Анжи“: Габулов, Логашов, Самба, Жоао Карлос, Тагирбеков, Жусилей, Ахмедов, Буссуфа (Шатов, 68), Лахиялов (Карсела-Гонсалес, 68), Жирков, Это'о.

В запасе остались: Помазан, Гаджибеков, Мухаммад, Махач Гаджиев, Агаларов, Прудников.

Предупреждения: Зелао, 53, Траоре, 59, - Это'о, 53, Жоао Карлос, 61, Буссуфа, 65, Карсела-Гонсалес, 82.

Судья: Алексей Николаев (Москва).
2 мая. Стадион "Кубань" (Краснодар).

Команда Гуса Хиддинка взяла неплохой темп и уверенно обыграла в последних двух матчах "Спартак" и "Локомотив". Очередной жертвой разогнавшегося "Анжи", по мнению дагестанцев, должна была стать "Кубань" как аутсайдер первой восьмерки. Но у амбициозных и задиристых краснодарцев на этот счет были, конечно, свои взгляды. Команда Дана Петреску по весне обыграла только "Рубин", но кровь попортила всем командам без исключения. В последних трёх турах она завершила миром матчи с "Локомотивом", "Зенитом" и казанцами. Махачкалинцам в марте удалось одолеть "Кубань" на своём поле, но не факт, что они добились бы такого результата и на Кубани.

Если хозяева не имеют перед собой серьёзных турнирных задач, то гости были предельно мотивированы необходимостью попадания в еврокубки, и очки им нужны как воздух. После двух викторий махачкалинцы наконец-то оказались в первой пятерке, но там ещё нужно суметь удержаться. Для этого дружине Хиддинка нужно было играть на победу. Разыгравшийся Это'о, работяга Жирков, великан Самба и все остальные звездные футболисты махачкалинцев были в строю и готовы были сыграть на Кубани. В результате всем им нашлось место в стартовом составе. Да и у хозяев состав был очень атакующим, так что от этого поединка можно было ожидать града забитых мячей.

Долго ждать голов действительно не пришлось. Краснодарцы вроде бы были активнее в дебюте поединка, они принялись искать бреши в обороне соперника то справа, то слева, однако махачкалинцы взяли своё классом. Практически первый же опасный момент у ворот Беленова завершился взятием ворот. Это'О разобрался с оппонентом, прострелил к дальней штанге, откуда Буссуфа протолкнул снаряд в цель. Краснодарцы заигрались в атаке и пропустили. Но это было только начало. Уже к середине тайма "Кубань" уступала в два мяча. Очередным голом отметился Это'о, поймавший свою игру в последних турах. А, может, просто действительно травка на полях подросла? Как бы то ни было, но после аута Самуэль получил мяч и тут же отправил его в дальний угол – и ни защитники, ни вратарь команды-соперницы не были готовы в такому развитию событий.

Подопечные Дана Петреску атаковали больше и лучше, но какая-то безалаберность и несобранность при игре в обороне сводили "на нет" все усилия кубанцев в атаке. Лишь под занавес тайма хозяевам удалось сократить отставание в счете. Сначала Букур после отскока нанёс удар из пределов чужой штрафной, но угодил точно в защитника на линии ворот, а после выстрел Цораева из-за пределов штрафной застал врасплох Габулова.

В начале второй половины встречи команды сошлись в открытой схватке. На 48-ой минуте Это'О открылся в центре штрафной "Кубани" после паса справа по диагонали к одиннадцатиметровой, но опередить вратаря не смог. Затем камерунец эффектно закрутил мяч в дальний верхний угол с края поля, но Беленов сумел дотянуться и перевести снаряд на угловой. Хозяева ответили на это двумя своими моментами. Сначала после неразберихи в штрафной махачкалинцев мяч отскочил к Цораеву, который тут же и пробил с левой метров с двадцати – в руки вратарю, а затем Жоао Карлос потерял игровой снаряд у своих ворот, но гостей выручили Габулов и неточность хозяев.

Если судить по игре, то она была ничейной, и на 63-ей минуте вновь стал равным и счет. После передачи Пиццелли Армаш с близкого расстояния головой отправил снаряд в угол ворот. Гости, естественно, были недовольны таким развитием событий, ведь начало игры было для них таким многообещающим. Махачкалинцы попытались переломить ситуацию в свою пользу, однако сделать этого так и не смогли.

"Кубань" в очередной раз отобрала очки у соперника, подпортив тому жизнь. Но махачкалинцы сами виноваты в своей потере. Команда Гуса Хиддинка могла облегчить себе жизнь в борьбе за еврозону, но расслабиться раньше времени ей не придется.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Мая 2012 в 21:47

больные какие-то эти фанаты "Анжи", в трамвае с ними ехать - это вобще был капец

03 Мая 2012 в 14:05

Фашист андронов

03 Мая 2012 в 14:05

Матч был отличный,зрелищный,волевой....только комментировал его ганд..н андронов

03 Мая 2012 в 00:48

Кубань лучше была особенно во 2м тайме, Анжи повезло

02 Мая 2012 в 23:37

Почему у Анжи было 8 запасных?

02 Мая 2012 в 22:57

скоро этоо свалит, керимов наиграется в футбольного менеджера и вернется анжи на своё законное место в первом дивизионе.

02 Мая 2012 в 22:43

по большому счету-это Анжи от поражения отскочили!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем