"Анжи" обыграл дома "Локомотив"

"Анжи" принимал на своём поле московский "Локомотив".

"Анжи" (Махачкала) – "Локомотив" (Москва) – 3:1 (1:1)


Голы: Бурлак, 25 – 1:0 (автогол), Глушаков, 31 – 1:1, Это'О, 64 – 2:1, Это'О, 90 – 3:1.

"Анжи": Габулов - Самба, Гаджибеков (Логашов, 76), Тагирбеков, Карлос - Ахмедов, Жирков, Буссуфа, Жусилей (Карсела-Гонсалес, 80) - Это'О, Лахиялов (Шатов, 73).

Запасные игроки: Помазан, Агаларов, Гаджиев, Прудников.

"Локомотив": Гильерме - Шишкин, Бурлак, Беляев, Ещенко – Майкон (Обинна, 63), Сапатер, Глушаков, Оздоев, Торбинский (Игнатьев, 83) – Павлюченко (Сычёв, 72).

Запасные игроки: Фильцов, Да Кошта, Григорьев, Ибричич, Обинна.

Предупреждения: Гаджибеков, 36 – Глушаков, 34, Беляев, 47, Оздоев, 56.
Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону);
28 апреля. Махачкала. "Динамо".


"Анжи" в рамках сорок первого тура чемпионата страны встречался с московским "Локомотивом". Команды занимали соседние строчки в турнирной таблице, при этом махачкалинцы отставали от сегодняшнего соперника всего на два балла, занимая шестое место, и легко могли обогнать его в случае победы. Хозяева поля подошли к этому поединку в отличном настроении, так как в предыдущем туре на выезде был бит московский "Спартак", да ещё и со счётом 3:0, "железнодорожники" же продолжили ничейную серию, сыграв 0:0 с казанским "Рубином".

Хозяева поля начали с места в карьер. Смогли махачкалинцы прибрать игру под свой контроль и прижать соперника к воротам, однако, отметим, москвичей, которые практически ничего не позволяли вытворять взбили своих владений. В районе пятой минуты Это'О мог выскочить на рандеву с голкипером по правому краю штрафной после неудачной скидки в исполнении Беляева, но классно сыграл на выходе голкипер и выбил сферу из-под ног соперника. Однако стартовый порыв футболистов "Анжи" продлился не особо долго. Уже ближе к середине первого тайма гости смогли перевести игру поближе к центру поля, позволяя немного вздохнуть голкиперу и обороне.

На двадцать седьмой минуте махачкалинцы смогли открыть счёт в матче, при этом забивали гости. Провели очередную атаку хозяева поля по правому флангу, Это'О добежал почти до лицевой линии и сильно прострелил вдоль вратарской. Бурлак такого не ожидал и случайно срезал мяч в собственные ворота. Сфера пошла в дальний угол, и голкипер ничем помочь своей команде не сумел. После забитого гола болельщики устроили акцию, забросав поле белыми лентами, пауза как, оказалось, пошла только на пользу московскому клубу. В первой же атаке "железнодорожников" после возобновления матча Павлюченко оказался в центре атаки и сделал результативную передачу на ход Глушакову. Денис мяч на линии штрафной получил, ускорился и пробил в правый нижний угол ворот. Габулов из рамки выскочил заранее, но всё-таки угол обстрела не сократил.

Счёт стал 1:1, и теперь уже игра пошла равной. Команды попытались до конца тайма побеспокоить вратарей противоположной дружины, однако голов больше зафиксировано не было. На короткий перерыв футболисты отправились при счёте 1:1. Отметим только ещё один момент, который случился за несколько минут до свистка на перерыв. Это'О оказался неприкрытым на правому углу вратарской и нанёс плотный удар в дальнюю "девятку", мяч в итоге просвистел в каких-то сантиметрах над перекладиной. Лети сфера в рамку, голкипер бы вновь оказался не у дел.

Первая же атака хозяев поля во втором тайме могла завершиться удалением Беляева, который рукой прервал полёт мяча на Это'О. Выход один на один не получился бы, так как у гостей был ещё защитник, так что только жёлтая. Штрафной футболисты "Анжи" разыграли очень неудачно. Скажем, что теперь инициативой хозяева поля так не владели, как в первые сорок пять минут. Футболисты "Локомотива" стали действовать намного интереснее, иногда получались выходы на ворота, но неточные удары, да и периодические офсайды ни к чему хорошему не приводили.

Спустя примерно час игры хозяева поля вновь вышли вперёд. Это'О получил мяч в штрафной площади соперника чуть правее центра ворот, спокойно сферу обработал и нанёс прицельный хлёсткий удар в дальний угол. Что делали защитники "Локомотива" в данном эпизоде остаётся для всех загадкой, ну уж не оборонялись точно. Счёт стал 2:1, и теперь проснулись болельщики, которые погнали своих любимцев вперёд. "Железнодорожники" продолжали выступать стартовым составом, произошла только одна замена за секунды до пропущенного гола, Майкон, который получил повреждение, отправился отдыхать, а вместо него появился Обинна. Не прошло и пяти минут, как уже Павлюченко увезли на машине за пределы поля. Неудачно сыграл против него футболист "Анжи", ударив в левую ногу. Некоторое время гости выступали в меньшинстве, а потом на поле появился Сычёв, заменив травмированного Романа.

Время шло, а на табло продолжали гореть цифры 2:1. За пять минут до конца матча Сычёв запорол голевую атаку "Локомотива". Массированный выпад провели гости после плотного удара Ещенко. Разыграли москвичи угловой с левого фланга, защитники мяч не смогли выбить, всё тот же Ещенко прострелил на линию штрафной, там сферу смог дальше протолкнуть Оздоев, но тут как тут из офсайда подоспел Сычёв и отправил мяч в сетку ворот, хотя Магомед и сам мог завершать атаку. Зачем вмешался Дмитрий, надо будет спросить позже. Офсайд, и цифры на табло остались прежними, но ненадолго. В ответной же атаке Это'О поставил жирную точку в этом матче. Вырвался футболист в который раз по правому краю, сместился в центр и пробил точно в дальний угол. Итог встречи – победа хозяев поля со счётом 3:1, и футболисты "Анжи", опередив "Локомотив", оказались на пятом месте.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

👍 34
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Апреля 2012 в 23:32

Анжи разогнался. А Локо скорее всего отдохнет от Еврокубков.

28 Апреля 2012 в 22:20

Анжи с победой!! и также от души поздравляю земляков с Кавказа!!!

28 Апреля 2012 в 20:55

прекрасный матч выдали обе команды. ЭтоО и Хиддинк наконец поставили точку в разговорах об их несостоятельности, и доказали, они все таки нужны Анжи! С заслуженной победой нас! Локо желаю удачи (не в матчах с Анжи конечно), этот клуб мне почему то всегда нравился )))

28 Апреля 2012 в 20:02

Опять начинается этот гон на Сычева.

Вы перед тем как катить на него бочки, посмотрели бы матч, он практически единственный из полевых игроков Локо, кто неплохо двигался, старался и бился. Мне кажется, что ему изрядно поднадоело сидение на лавке и он готов вступить в бой. удачи Локо, будем надеется, что еще можно на что-то надеяться. Паву и Майкону скорейшего выздоровления.

P.S. Мне кажется, что Коусейру уже пора понять, что тактика в три форварда, на острие с Павом ничего не дает. Тот же Кайседо там смотрится куда интереснее, а использовать на позиции оттянутых крайних Торбинского бессмысленно(не его позиция), Игнатьев и Майкон(не набрали форму. Вроде бы вполне себе Обинна, но он обфинтит всю команду соперника,но пас никогда не отдаст, а если редкий случвй происходит и он это делает, то вероятность 80-90%, что не точно.

И последнее Бурлак с Беляевым перегорели от разговоров по поводу сборной, надо дать им перевести дух. Думаю в следующем матче увидим Да Кошту и Дюрицу. Но пусть молодые не отчаиваются, у них еще все впереди.

28 Апреля 2012 в 19:41

это кавказ...

28 Апреля 2012 в 19:04

Я просто офигиваю какой состав выпускает Коусейру!!!! Мёртвые все игроки,кроме Гильерме! 5-ый провальный матч!!!! До свидание медали и еврокубки! Того гляди и 8-ми станем!!!! Провал всего Локомотива!

28 Апреля 2012 в 19:03

Это'о забивает в 2 матчах подряд, берегись Кубань

28 Апреля 2012 в 18:30

Ого, как "Анжи" разыгрался! Кончилась эта игра в обороне, и в атаке просто шикарно играют Махачкалинцы! Это'о всё опаснее и опаснее становится.

28 Апреля 2012 в 18:25

Самое слабое место в обороне это Беляев(много ошибок он допускает),через него и шли атаки нигерийца,где тонко там и рвется,после первого тайма нужно было выпускать вместо него Да Кошту у него опыта больше(всетаки в Англии играл) .Гиля не выручил хотя в него камень не бросишь.Пав,Глушаков,Ещенко и удивительно Сычев сыграли не плохо,Нужно тренеру посадить команду до конца сезона в Баковку,а то ходят куда попало.Кайседо видно конфликт с тренером раз он его вторую игру не берет в состав.А Беляеву надо за молодежку поиграть за проваленый матч.

28 Апреля 2012 в 18:24

а кто знает зачем в команде сыч,его уровень газмясочка

28 Апреля 2012 в 19:49

Ну что за нелепый комментарий, мне интересно знать где твой уровень?

28 Апреля 2012 в 18:00

Коусейру, воооооон отсюда из клуба

28 Апреля 2012 в 17:57

Это"Ооооооооооо!!!!

28 Апреля 2012 в 17:52

Все это Коусейру ошибался, не выпустил да Кошта с первых минут. Беляев очень плохо сыграл.

28 Апреля 2012 в 17:49

Махачкалинцы! Срочно узнайте, как Гус вправил мозги Самуэлю! Слуцкому и Карпину нужно срочно!

28 Апреля 2012 в 23:35

Карпину не поможет даже +10 очков перед началом чемпионата )))

28 Апреля 2012 в 17:47

Чем лучше поля,тем больше забивает Это'о.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем