Ничья с "Крыльями Советов" отправила нальчикский "Спартак" в ФНЛ

Второй матч тура во второй восьмерке, как и первый, забитых мячей не принес.

“Спартак-Нальчик“ – “Крылья Советов“ – 0:0 (0:0)



Голы: нет.

Составы:

“Спартак-Нальчик“: Будаков, Абазов, Джудович, Захирович, Аравин, Фомин, Щаницин, Роман Концедалов, Балов (Рухаиа, 85), Болов (Митришев, 66), Буйтраго (Берхамов, 71).

В запасе остались: Фредриксон, Овсиенко, Хагуш, Сирадзе.

“Крылья Советов“: Веремко, Верховцов, Таранов, Алексей Концедалов, Голубев (Молош, 51), Бобёр, Петров, Свежов (Аппаев, 68), Глеб, Чибамба (Григорян, 54), Корниленко.

В запасе остались: Вавилин, Джозеф-Ренетт, Воробьёв, Приёмов.

Предупреждения: Абазов, 15, Буйтраго, 45, Фомин, 58, – Свежов, 27, Молош, 60, Аппаев, 69, А. Концедалов, 90.  

Удаление: Аппаев, 83 (вторая желтая карточка).

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
27 апреля. Стадион "Спартак" (Нальчик).

Нальчикский "Спартак" накануне тура ещё сохранял теоретические шансы на спасение, но отрыв в 11 баллов от идущей на 14 строчке в зоне переходных матчей "Волги" не оставлял сомнений в реальном будущем кабардино-балкарской команды: в следующем сезоне она будет играть в ФНЛ. Разгром как раз нижегородцев в предыдущем туре может быть ничем иным, как хлопаньем дверьми напоследок. Кому-то могло показаться, что нальчане ещё поборются за место в Премьер-лиге, но поражение неделю назад "Амкару" перечеркнуло все шансы спартаковцев на сохранение прописки в элите.

И если нальчане последними матчами фактически прощаются с Премьер-лигой, то "Крылья Советов" категорически не хотят этого делать и стараются избежать даже стыковых матчей, в которых может случиться всё, что угодно. В последних турах самарцы предприняли отчаянный спурт и смогли приблизиться к тем командам, которые, казалось, уже гарантировали себе спокойный финиш сезона. Три победы и три ничьих в последних шести турах дали возможность волжанам догнать "Терек" и "Ростов". И на фоне неудачного выступления южных команд подопечные Кобелева вполне могут ухватиться за соломинку. Мотивация соперников перед встречей сильно разнилась.

Однако спартаковцы, которые вышли на этот поединок сильно изменённым по сравнению с предыдущими матчами составом, активно начали встречу. Уже на 3-ей минуте Буйтраго откликнулся на пас с правого фланга и пробил с десяти метров точно по центру, прямо туда, где стоял вратарь. Ещё через две минуты Роман Концедалов шикарно перевёл мяч на правый фланг на Щаницина, тот легко ушёл от Голубева, но в штрафной партнёра подстраховал Таранов. Впрочем, гости не собирались только лишь обороняться и вскоре ответили своим острым моментом. На 14-ой минуте Корниленко откликнулся на пас с правого фланга и головой с пары метров пробил точно в перекладину.

К слову, в день перед матчем стало известно, что в допинг-пробе Корниленко нашли запрещенный препарат, так что не исключено, что эта игра стала последней для Сергея перед долгим перерывом. А потому форвард самарцев очень старался быть полезным своей команде. Постепенно волжане забрали инициативу в свои руки, но калейдоскопа голевых моментов у ворот нальчан не было. Бобёр со штрафного с правого фланга выдал верховую передачу в сторону Таранова, Джудович опередил всех и вынес игровой снаряд подальше. Затем Чибамба отдал пас вразрез на Корниленко в штрафную, но получилось очень сильно точно в руки Будакову. Неточностей в игре хватало, огрехов тоже. Матч получался типичной встрече двух команд второй восьмерки – совсем не зрелищным, не очень остросюжетным.

В начале второй трети матча команды обменялись моментами. Болов ворвался с правого фланга в штрафную, оказался с глазу на глаз с Веремко, уже замахнулся для удара, но Таранов успел выбить у того из-под ног. Тут же после навеса Алексея Концедалова мяч чудом дошёл до Голубева на левом краю штрафной, обработка подвела защитника, а тот мог бы в упор расстреливать Будакова. Самарцы всё же создавали больше опасных моментов. На 40-ой минуте Свежов вырвался один на один с Будаковым, голкипер парировал удар, на добивание летел Корниленко, но его опередил Джудович. Под занавес тайма Чибамба пробил с двадцати метров выше цели. На перерыв команды ушли без забитых мячей, хотя гост постепенно двигались в правильном направлении.

Начало второй половины встречи осталось за спартаковцами. Сначала Буйтраго немного не дотянулся до мяча после прострела с фланга, затем Балов вышел один на один с вратарём, но пробил точно в голкипера. После перерыва нальчане выглядели получше, однако через некоторое время самарцы всё же вновь перехватили инициативу. Всё-таки класс самарцев немного превосходит уровень спартаковцев.

На 69-ой минуте Бобёр продавил соперника на чужой половине поля, через Глеба довёл мяч до Григоряна, удар которого на технику прошёл чуть правее цели. Затем вышедший на замену Аппаев забил чуть ли не первым касанием: обыграл он Джудовича на фланге и вышел один на один с Будаковым, но пробил точно во вратаря. Выходов один на один в матче хватало, но вот с реализацией проблемы были у обеих команд.

Затем Джудович помешал пробить с убойной позиции Глебу, Таранов не позволил ударить Берхамову. Аппаев, который пока что своим выступлением в Самаре оставляет о себе какое-то нелепое впечатление, оставил свою команду в меньшинстве на 83-ей минуте, и с надеждами на победу ей пришлось распрощаться. Впрочем, и спартаковцы смирились с ничьей, как и со своим вылетом из Премьер-лиги, который теперь оформлен официально.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2012 в 23:01

нальчик отправилься в анальчик

27 Апреля 2012 в 22:41

Московский Спартак тоже должен подтянутся к тёскам :)

27 Апреля 2012 в 19:12

Какая то странная игра была, как будто во дворе играли, ни ударов толковых, даже пасы были через силу. Очень странный матч...

27 Апреля 2012 в 19:09

Отлично!

27 Апреля 2012 в 19:21

Почему такое веселье?

27 Апреля 2012 в 19:32

Серые ниочёмные команды не нужны в ПЛ

27 Апреля 2012 в 19:35

это верно

27 Апреля 2012 в 22:36

Но-но я болельщик КС, но такая игра как была седня мне не нужна.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем