ЦСКА проиграл "Динамо" в столичном дерби

"Бело-голубые" сумели победить ЦСКА благодаря единственному голу Звездана Мисимовича.

"Динамо" - ЦСКА - 1:0 (1:0)


Голы: Мисимович, 17 - 1:0.

"Динамо": Шунин, Уилкшир (Епуряну, 80), Рыков, Фернандес, Гранат, Семшов (Юсупов, 72), Джуджак, Мисимович, Нобоа, Кокорин, Кураньи (Воронин, 69).

В запасе остались: Березовский, Нехайчик, Сапета, Смолов.



ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Березуцкий А., Шемберас, Щенников, Тошич, Мамаев, Вернблум (Секу, 78), Хонда, Нецид, Думбия.

В запасе остались: Чепчугов, Васин, Рахимич, Цауня, Муса, Алдонин.


Предупреждения: Мамаев, 20, Вернбулм, 32, Гранат, 54, Джуджак, 58, Хонда, 69, Уилкшир, 75, Тошич, 90.

Судья: Сергей Карасёв

21 апреля. Стадион "Арена Химки" (Химки).

И "Динамо", и ЦСКА ждали во второй части сезона сказочку о том, как их команды навязывают борьбу "Зениту" за золото, а вместо этого получили быль-былинушку о мучительном походе за серебром. Весна-2012 оказалось жестокой к московским командам. И в "Динамо", и в ЦСКА единодушно признают, что сезон провален, списывая это на всех, кроме самих себя. А кого винить, если не себя любимых в таком повороте событий? Сами напортачили, сами и расхлёбывайте.  И как бы руководители клубов, тренеры и игроки не лукавили, а серебро Премьер-лиги хотят все, и отказываться от борьбы никто не собирался.

 

ЦСКА в последний раз побеждал аж девятнадцатого мая в матче со "Спартаком", после чего последовали две ничьих и два поражения, которые и выбили "красно-синих" из чемпионской гонки. У "Динамо", напротив, в последние месяцы игра наконец стала налаживаться. Тут и победа над "Локомотивом", и гостевой успех в матче с "Анжи", в котором "бело-голубые" использовали фактически единственный голевой момент. Но говорить о том, что "Динамо" является фаворитом этого дерби, не приходилось. Главный тренер "бело-голубых" Сергей Силкин вновь оставил в запасе Андрея Воронина, который уже недвусмысленно дал понять, что если такое будет продолжаться и дальше, то "Динамо" рискует по окончанию сезона потерять украинского нападающего. Что же касается ЦСКА, то у армейцев вернулся в состав Кейсуке Хонда к радости многочисленных поклонников "красно-синих".

 

Реклама


Собственно именно японский легионер первым и заставил болельщиков "Арены Химок" охнуть в едином порыве. На пятой минуте ЦСКА получил право на штрафной удар метрах в тридцати пяти от владений Антона Шунина. Кейсуке Хонда решил нанести удар по воротам, и получилось весьма опасно. Мяч полетел по хитрой траектории и после отскока от газона полетел точно в угол. К чести Шунина ему удалось дотянуться до мяча и перевести его на угловой. Правда этот момент стал единственным радостным для ЦСКА в первые минуты матча. После него инициатива целиком и полностью перешла к "Динамо". Сначала Мисимович и Семшов попробовали пробить Акинфеева с дальней дистанции, а на одиннадцатой минуте армейцы спаслись от гола исключительно благодаря Кейсуке Хонде.  После навеса с углового в исполнении Звездана Мисимовича Леандро Фернандес пробил головой в дальний угол, где японский хавбек караулил "ленточку" ворот ЦСКА. Прошло всего три минуты, как в дело пришлось вступать Игорю Акинфееву. Вновь Мисимович выполнил навесную передачу в штрафную, где на сей раз "второй этаж" выиграл Кевин Кураньи. Акинфеев в кошачьем прыжке сумел дотянуться до мяча и перевести его на угловой. Практически в следующей атаке Кураньи мог выскакивать один на один с голкипером ЦСКА, но тот вовремя покинул свои владения и забрал мяч в руки.

 

Семнадцать минут удалось держаться Акинфееву и компании. Именно по прошествии этого времени Звездан Мисимович сумел-таки пробить стража ворот ЦСКА. Джуджак сделал классную передачу на ход Мисимовичу, который сумел уверенно переиграть выскочившего ему на встречу Акинфеева. Пропустив мяч, армейцы тут же побежали отыгрываться всей командой, и едва не были пойманы на контратаке на двадцать четвёртой минуте. "Бело-голубые" вчетвером вываливались на ворота ЦСКА с тремя защитниками, но удар Джуджака пришёлся рядом со штангой.  На тридцать седьмой минуте вновь было очень горячо у ворот Игоря Акинфеева, причем снова в центре внимания оказался венгерский легионер "Динамо" Джуджак. После классного навеса от Кураньи мяч прилетел точно в опорную ногу Балажа, который по всем законам физики никак не мог нанести удар по воротам Акинфеева. Что же касается моментов у ворот Шунина, то их практически и не было. Атака ЦСКА хоть и пыталась создать какую-то угрозу динамовским владениям, но ничего действительно опасного за первые сорок пять минут им не удалось.

 

Зато практически сразу после перерыва ЦСКА мог сравнять счёт. Щенников выдал точную навесную передачу на голову Сейду Думбия, тот пробил головой. Но получилось точно в руки Антону Шунину. Практически тут же Зоран Тошич отметился весьма перспективным выстрелом с линии штрафной, но мяч после его выстрела пришёлся чуть выше перекладины. Стартовое давление второго тайма в исполнении ЦСКА динамовцам удалось сдержать исключительно благодаря фолам. Совершенно неудивительно, что Гранат и Джуджак получили по предупреждению, причем Владимир мог бы и быть удалённым за подкат прямыми ногами.  А Джуджак после  своей жёлтой карточки продолжил грубить и фолить, и Карасёв проявил невероятную лояльность, оставив венгра играть на поле. Что же касается самой игры, то она целиком и полностью перешла в центр поля. Моменты стали возникать реже во многом из-за того, что динамовцы стали в некотором плане играть на удержание счёта. Тем не менее, "Динамо" весьма опасно контратаковало. В частности, на восемьдесят второй минуте Фернандес бил головой практически в упор, но Акинфеев сумел поймать мяч в руки практически на линии ворот. Спустя каких-то четыре минуты Джуджак не сумел реализовать выход один на один.

 

В итоге, "Динамо" удалось победить в дерби и подняться на второе место, по крайней мере до матча "Спартака".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

👍 29
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (79) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Апреля 2012 в 16:11

участь слуцкого решена...

22 Апреля 2012 в 04:44

В Этом году Зенит будет первым, Спартак вторым...в следующем Спартак будет 1м, Зенит 2м...прям чувствую

22 Апреля 2012 в 15:17

Чем чувствуешь? Этим местом лучше не чувствовать. Нечего Спартаку с такой игрой и таким тренером делать в верху турнирной таблице. Квалификация лиги европы - вот ваше место.

22 Апреля 2012 в 04:41

Да цска загибается, стадик строить надо...продадут Думбия...Хонду..купят по 3 ляма кого то заиграют не заиграют вообще вопрос...раз на раз не приходится. Березы и Игнаш стареют, Мамаев не радует. Вот и пришло время кризиса ЦСКА)

22 Апреля 2012 в 02:34

да слабовато мы сыграли оч даже слабовато.спасибо Акинфееву...уберёг нас от позора

21 Апреля 2012 в 21:29

Хорошие поля и хорошая игра "Динамо" к нам возвращается! Было приятно наблюдать за действиями Бело-Голубых сегодня. Мисимовича не зря в основу ставят. Надеюсь его не продадут ни в Германию, никуда либо ещё. Борьба за 2е место продолжается! И сегодня был повержен один из главных соперников в этой борьбе. На очереди "Спартак"!

21 Апреля 2012 в 21:24

Потеря потерь.

21 Апреля 2012 в 21:18

кони, простите.. но неужели Слуцкий сдулся? 3 тура назад вы боролись за 1ое место.. а сей4ас? пе4ально... (((

21 Апреля 2012 в 21:02

В следующем туре от Спартака ещё пару плюх Конифей словит в ворота.

21 Апреля 2012 в 21:32

Питер будет Болель за ЦСКА. А СПАРТАКУ в ПЕРДИВ!!! Правда, на следующий год

vvv
21 Апреля 2012 в 21:57

Обтянетесь.)) Моли бога за цену барреля нефти, а то Болель будешь опять на пустом Петровском в матче Зенит-Торпедо Владимир.

22 Апреля 2012 в 04:43

Питер будет лизать опу коняшкам, а коняшки бомжам..да да старая история наслыханы))) Но даже вместе вы не стоите Спартака, даже по количеству 1х мест в чемпионате России...Все что можете это только мелко пакостить))) Смешно даже

22 Апреля 2012 в 10:20

Как бы ваш велитон на поле не вышел....иначе ему Игорь мордашку то подпортит!

21 Апреля 2012 в 20:46

Ожидаемо. Вообще непонятно кому у коней играть, когда нет Дзаги.

21 Апреля 2012 в 20:31

А кому где играть сейчас показывают команды!!! ЦСКА да имногие команды в России никакая!!! Всё просто- деньги надо не в машины вкладывать и не в дачи друзьям и родственникам , а в российский футбол!!! А то купили Хонду и думают до пенсии д"рака валять и дурачить зрителей!!! Ненавижу фурсенко , но свести восьмёрки и чтобы они доказали всем чего они стоят это отличное решение!!!! Экзамен выдерживают Динамо и Зенит , а остальные д№рочка валяют!!!

21 Апреля 2012 в 20:49

да динамо с зенитом когда играли показали класс

21 Апреля 2012 в 20:04

Предел бывает и у самых преданных болельщиков ЦСКА. Команда, сколько можно нас (болел)травмировать?. Акинфееву, Хонде респект, остальные ну никакие, защита - проходной двор, Думбья и Секу - просто запороли момент. Матч со Спартаком в случае удачного исхода чуть подсластит пилюлю, но не более, верните Газзаева и Жиркова- он хочет играть за цска

21 Апреля 2012 в 20:11

да, при газаеве и центр был и фланги, и мяч всегда у чужой штрафной был, как слуцкий сумел профукать ту команду которая с манчестером 3-1 выигрывала???

21 Апреля 2012 в 20:20

с Жирковым то врятли чёто получится, а вот Красича не помешало бы вернуть..

22 Апреля 2012 в 10:22

Красич занимался не игрой, а обычной беготнёй в ЦСКА, не было от него столько пользы как от Юры.... вспомни кто забил победный гол в ворота Спортинга в 2005... конечно Жирков)

21 Апреля 2012 в 19:44

Акинфеева с хорошим матчем

21 Апреля 2012 в 19:44

мда, искренне был в этом матче за армейцев, лучше бы им выступить в лиге чемпионов и достойна представить Россию там, не ну не Спартаку же там играть

21 Апреля 2012 в 21:22

После сегодняшней игры как то уже не кажется выбор в пользу "ЦСКА" таким очевидным, правда?

21 Апреля 2012 в 22:56

соглашусь, может быть по сегодняшней игре ЦСКА и не блистал, но они в любой форме достойно выступают в еврокубках, что не скажешь о Спартаке

22 Апреля 2012 в 04:39

Да лучше Томь играет пусть в еврокубках, ведь неважно кто выше в таблице и кто сильней сейчас, пусть играют в еврокубках те кого ты хочешь там видеть?!

21 Апреля 2012 в 19:36

Что то совсем уныло сыграл ЦСКА. Слуцкого сливают?

Акинфеев - молодец! С возвращением!

21 Апреля 2012 в 19:22

Ну что можно сказать... С победой, Динамо! Болел за ЦСКА, но сегодня сильнее были динамовцы, с чем Вас и поздравляю! Проигрывать нужно уметь... Конечно, многочисленные травмы очень ослабили армейцев, но от этого никто не застрахован... поэтому искренне пожелаю здоровья всем футболистам независимо от того, честь какого клуба они защищают!!!

21 Апреля 2012 в 19:17

ну и чему радоваться? опять будем смотреть,как Спартак,Динамо будет сливать в квалификации матчи? выздоровят Игнашевич и Алан,на Лигу Европы смотреть будем((((((((

21 Апреля 2012 в 20:48

Вы меня поражаете армейцы.))Спартак, на всякий случай, в квалификации с побольше вашего очков набрал.

21 Апреля 2012 в 22:58

в том то и дело, Спартак пройдёт квалификацию и это будет считаться чудом

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем