Аршавин: "Эпизод с нереализованным "Локомотивом" пенальти был ключевым"

Атакующий полузащитник "Зенита" Андрей Аршавин дал комментарий матчу с "Локомотивом" (1:0):

 

- Что сказать, боевой матч. Возможно, болельщики ожидали увидеть более яркий футбол, увидеть больше забитых голов. Вышло так, что один мяч решил исход встречи.  Хотя могло быть и по-другому, если бы Слава Малафеев не выручил нас. Думаю,  эпизод с нереализованным "Локомотивом" пенальти  можно назвать ключевым моментом встречи. По первому тайму больше сказать нечего.

 

Во втором тайме мы смогли забить гол, и уже больше думали об обороне наших ворот. Нам необходимо было играть по счету, мы должны были удержать эту победу. Это было важно для нас. Так и произошло. И сейчас все мы очень рады, что в очередной раз смогли увезти три очка с выезда. Мы сделали еще один шаг в направлении к нашей общей цели.

 

- Отрыв в 11 очков, "Зенит" в нескольких шагах от чемпионства.

- Об этом не надо говорить до тех пор, пока это не станет де-факто. Надо дождаться следующего уикенда. Думаю, если мы обыграем ЦСКА. А нам нужно это сделать, тогда могу сказать, что на 99 процентов  мы – чемпионы России.

 

- Вернемся к матчу с железнодорожниками. Скажите, почему "Зенит" провел два таких разных тайма. В первом соперник переигрывал нас, имел несколько опасных моментов. После перерыва игра изменилась. С чем это связано?

- Если честно, я бы не сказал, что два тайма резко разнились. Просто на этом поле очень трудно созидать. Из-за этого игроки совершали ошибки. На одном из участков поля вообще кроме окопов, ничего нет. Знаете, я как-то в лесу видел воронки, оставившие свой след,  после бомбежек Великой Отечественной войны. Так вот: сегодняшнее поле местами напоминало мне те прогулки по местам боевой славы нашей Родины. Поэтому, такое футбольное поле трудно назвать соответствующим нормальным условиям проведения чемпионата страны-участника Евро-2012. Конечно же, на мой взгляд, в таких условиях нельзя проводить матчи. Потому что мастерство футболистов нивелируется на таком газоне,  да и болельщики страдают. Им нечего смотреть, они вынуждены наблюдать лишь за борьбой футболистов, к сожалению. Неприятно, ведь стадион "Локомотива" я считаю лучшим в нашей стране.

 

- Вы сделали акцент на болельщиках.

- Конечно. Люди тратят деньги на билеты. И они хотят видеть качественное зрелище, и красивый футбол.

 

- Как сегодня наши болельщики?

- Как всегда, хорошо поддерживали нас. Мы слышали их речевки. Молодцы.

Реклама


 

- У вашей дочки Яны на этой недели был День рождения.  Как отметили?

- Мне кажется, отлично прошел. Детский праздник, который понравился детишкам. Были друзья, представители "Зенита".

 

- Андрей, завтра в Лондоне  "Арсенал",  проводит важную игру с "Манчестер Сити". Что думает об этой игре "канонир", арендованный "Зенитом"?

- Это очень важная игра. Никого не устроит ничья. "Манчестер Сити" пытается занять первое место, им нельзя терять очков. "Арсенал" борется за третье место. На пятки наступают "Тоттенхэм" и "Челси". Поэтому,  уверен игра будет зрелищная, обоюдоострая. Обе команды будут играть в атакующий футбол,  и искать свое счастье у чужих ворот.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Апреля 2012 в 12:57

Кстати неплохо смотрелся Андрей. Игру обострил.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем