"Зенит" выиграл у "Локомотива"

"Зенит" приблизился к чемпионству.

“Локомотив“ – “Зенит“ – 0:1 (0:0)



Гол: Широков, 75 – 0:1.

Нереализованный пенальти: Павлюченко, 33 (вратарь).

Составы:

“Локомотив“: Гилерме, Шишкин, Беляев, Бурлак, Янбаев (Игнатьев, 88), Сапатер, Глушаков (Сычёв, 88), Оздоев, Кайседо, Обинна, Павлюченко (Торбинский, 69).

В запасе остались: Фильцов, Дюрица, Ещенко, Лоськов.

“Зенит“: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Кришито, Денисов, Зырянов, Широков, Быстров (Канунников, 86), Хусти (Аршавин, 46), Кержаков (Алвеш, 90).  

В запасе остались: Жевнов, Лукович, Розина, Бухаров.  

Предупреждения: нет – Малафеев, 89.

Судья: Эдуард Малый (Волгоград).
7 апреля. Стадион "Локомотив" (Москва).

"Локомотив" неделю назад впервые по весне проиграл, однако команда остаётся лидером по набранным весной очкам. "Железнодорожники" уступили в день смеха "Динамо", но до этого набрали десять баллов в четырех встречах и неплохо поднялись по турнирной таблице. Накануне 38-го тура они были третьими, отставая от армейцев на два балла. Конечно же, команда Жозе Коусейру жаждет побороться за вторую строчку, одним из бонусов которой является место в Лиге чемпионов. Однако для этого "Локо" нужно набирать очки, невзирая на имя соперника. "Зенит" – так "Зенит". Нельзя же рассчитывать только на осечки соперника, хотя армейцы пока что теряют очки исправно.

Питерцы также оступаются, но в домашних играх. Два поединка на "Петровском" они завершили вничью, а вот в гостях в Москве чувствуют себя довольно комфортно. Неделю назад они обыграли "Спартак", до этого разгромили "Динамо" и сыграли вничью с ЦСКА. Но прошлогодний поединок в Черкизово питерцы наверняка не забыли, ведь тогда хозяева серьёзно побили гостей. На перерыв "Зенит" ушел тогда при счете 2:0 в свою пользу, будучи полностью уверенным в итоговой победе. Однако во второй половине матча хозяева сделали из гостей посмешище, забив питерцам сразу четыре мяча. Сценарий той встречи получился невероятным, но кто мог предсказать развитие событий в воскресном матче?

А события развивались следующим образом. Питерцы даром, что были гостями, завладели инициативой и территориальным преимуществом. Игра поначалу сосредоточилась на половине поля хозяев, но подопечные Коусейру действовали внимательно, не позволяя сопернику остроты у своих ворот. Шишкин заблокировал передачу Хусти, Бурлак помешал Ломбертсу пробить головой. При этом хозяева были готовы и к контратакам, а уж стандарты могут прийти на помощь любой команде. Так, на 11-ой минуте Обинна получил мяч в чужой штрафной и сразу же пробил низом, но форвард попал точно в Беляева, который оказался на пути летящего мяча.  

Постепенно москвичам удалось отодвинуть игру от своих ворот. Питерцы продолжали контролировать мяч, но теперь это происходило уже в центральной зоне и даже на их половине поля. Хозяева же по-прежнему делали акцент на быстрых атаках. На 15-ой минуте Обинна с достаточно острого угла пробил низом в ближний угол - Малафеев всё контролировал и уверенно забрал снаряд в руки. Через три минуты уже Гилерме вступил в игру, поймав мяч после удара Хусти со стандарта.

"Локомотив" пытался немного подержать мяч на своей половине поля, "Зенит" особенно этому и не препятствовал. Игра местами переходила в спокойное русло, а порой питерцы даже откатывались всей командой в оборону. Они тем самым словно вытягивали москвичей с их половины поля, но эти трюки не давали сногсшибательного результата.

Матч постепенно скисал, ведь соперники проявляли изрядное упорство и все сильнее увлекались виртуальным перетягиванием каната в центральной зоне. Однако на 33-ей минуте матч ожил благодаря назначению пенальти в ворота "Зенита". Губочан рукой снял "круглого" с головы Кайседо, главный арбитр этого эпизода не увидел, но ему подсказал боковой арбитр.

Однако "железнодорожники" не воспользовались подарком судьбы. Павлюченко пробил в правый от себя угол, удар получился далеко не самым сложным и Малафеев сыграл блестяще. Нерв игры и без того зашкаливал, а после незабитого пенальти футболисты окончательно замкнулись в себе. Никто не хотел уступать и не хотел играть в футбол. Да и к тому же поле, как почти всегда нынешней весной, оставляло желать лучшего. Вся надежда оставалась только на стандарты. И под самый перерыв хозяева вновь могли использовать один из них – штрафной. Шишкин сумел обвести "стенку" и пробил в "девятку", но Малафеев был просто непробиваем на последнем рубеже.

После перерыва скорости возросли, прежде всего, за счет того, что гораздо активнее заиграли питерцы. У них сразу же стали появляться и возможности для взятия ворот. На 52-ой минуте Быстров вошёл в штрафную соперника, скинул мяч на Аршавина, тот увидел Широкова, а Роман в касание пробил над перекладиной. Через минуту Быстров выскочил один на один с Гилерме, в очной дуэли победу одержал голкипер "Локомотива". "Железнодорожники" уступали под натиском соперника и жались к своим воротам. Они стали забывать об атаках, и теперь уже Гилерме, а не Малафееву приходилось всё время быть начеку.

И всё же остроты питерцам не хватало. Они комбинировали на чужой половине поля, однако большинство их атак завершались без обострения. К 70-ой минуте "Зенит" несколько сбавил обороты, а "Локо", почувствовав это, отодвинул игру от своих ворот и перешел к активным действиям. Но и москвичи ходили вперед малыми силами, действовали с оглядкой на свои ворота. В этот самый момент показалось, что голов в этой встрече уже не будет. И тут же Широков забил. После навеса с левого углового от Зырянова Ломбертс скинул мяч точно под удар Широкову, который в касание расстрелял ворота "железнодорожников".

У "Локомотива" ещё оставалось время, чтобы спасти эту встречу, однако питерцы действовали очень грамотно, прессингуя соперника ещё не его половине поля. В итоге питерцы довели дело до победы и приблизились к чемпионству. "Локо" же проиграл во второй встрече подряд, не забив ни одного мяча.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 58
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (72) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Апреля 2012 в 16:01

На всех порах несётся Зенит к очередному чемпионству!!!

08 Апреля 2012 в 14:28

"Так, на 11-ой минуте Обинна получил мяч в чужой штрафной и сразу же пробил низом, но форвард попал точно в Беляеву"

А я думал , что в Локо играют только пацаны ...

08 Апреля 2012 в 12:10

На таких полях играть позор . Противно было смотреть . А локо по сравнению с Зенитом , просто отстой.

FZL
08 Апреля 2012 в 10:00

Зенит молодцы чемпионство уже не упустят. Главное летом хорошо укрепиться и готовится к новому сезону и лиге чемпионов. Из возможных трансферов хотелось бы больше всех Глушакова видеть, он очень подошел бы команде

08 Апреля 2012 в 13:41

Радует, что Зенит станет чемпионом,не радует что сам чемпионат- не очень...Спартак и Цска нормально укомплектованы,только тренеры у них не очень. У Локо и игроки и Тренер -не очень: одним словом почти все "Шишкины". Была надежда на Рубин, но он то играет то ...наверное зарабатывает, этим же занимается Кубань. Про Анжи вообще говорить неохота,я не знаю чем они занимаются когда выходят на футбольное поле... на одном Жиркове и мастерстве Этоо далеко не уедешь. Тем более Этоо не Марадона.И Анжи и Локо совершили ошибку отказавшись от Красножана.Все таки этот тренер умеет игру ставить

08 Апреля 2012 в 14:11

что то твой коммент НЕ ОЧЕНЬ)))

z-n
08 Апреля 2012 в 08:06

Проект для сборной - Павла в Локо, Била в Спартак не удался, думаю шансы поехать на ЕВРО мини.

07 Апреля 2012 в 22:55

Что за?..

07 Апреля 2012 в 23:23

Слово рассла.ться не проходит фильтр.

07 Апреля 2012 в 22:54

В таких матчах и добывается чемпионство. Трудовая победа при муторном и боевом футболе на огородном газоне. Отрыв велик, но расслабляться не следует. Впереди прежде всего матчи с принципиальными соперниками, а в них никогда нельзя проигрывать.

07 Апреля 2012 в 22:53

В таких матчах и добывается чемпионство. Трудовая победа при муторном и боевом футболе на огородном газоне. Отрыв велик, но расслабляться не следует. Впереди прежде всего матчи с принципиальными соперниками, а в них никогда нельзя проигрывать.

07 Апреля 2012 в 22:53

В таких матчах и куётся чемпионство. Трудовая победа при муторном и боевом футболе на огородном газоне. Отрыв велик, но расслабляться не следует. Впереди прежде всего матчи с принципиальными соперниками, а в них никогда нельзя проигрывать.

07 Апреля 2012 в 22:28

Все по делу. Победил тот кто больше хотел, а так игра не шибко весёлая конечно (

07 Апреля 2012 в 23:09

это правило в россии уже не действует, побеждает тот кто больше заплатит

08 Апреля 2012 в 01:29

по москве о России не судят!

08 Апреля 2012 в 08:13

согласен, не только в москве всё покупают

08 Апреля 2012 в 01:29

100%

07 Апреля 2012 в 21:53

Спасибо,по получении попразднуем)

07 Апреля 2012 в 21:38

Ну что Питер,с чемпионством что ли

07 Апреля 2012 в 21:24

[URL=http://smayliki.ru/smilie-163973895.html][IMG]http://s2.rimg.info/c5ae32212bdae22c2aa33bb3e32dc275.gif[/IMG][/URL]

07 Апреля 2012 в 20:06

Жаль тех кто смотрит РПЛ и яростно за кого-то болеет, по телевизору наткнулся на матч ЦСКА-АНЖИ скукота да и только и на что там смотреть, такое ощущение что типы просто мячик попинать вышли, а сами в глаза е*утся очевидного незамечая, да и трибуны пустые, что очередной раз доказывает что интерес в России к нашему футболу пропадает, многие в том числе и я давно уже предпочли болеть за зарубежные клубы, думать почему футболисты бездарно катают мяч получая такие огромные деньги мне уже не интересно, да и всё ясно, а смотреть на них смысл, я лучше завтра Сити с Арсеналом посмотрю или ещё какой-нить интересный матч подожду, а эти олeни одно огорчение за страну)))

07 Апреля 2012 в 20:34

ваша английская премьер-лига УГ. слащавая она какая-то, подкрашенная вся, подпудренная, вся такая. одним словом румыны.

08 Апреля 2012 в 12:17

Даааааа ))) Зато РПЛ такая интересная. Что не матч то шедевр )) Поля кике прекрасные , особенно на черкизово. А какие здесь мастера играют... Весь мир следит за РПЛ , в частности за Локо. За их гениальной игрой , можно сказать эталоном современного футбола )))

07 Апреля 2012 в 19:58

Зенит - чемпион, стало известно в конце 2011 года,

... по ИГРЕ он явно выглядит лучше, чем остальные....все просто.

09 Апреля 2012 в 19:56

в начале 2011

07 Апреля 2012 в 19:26

что такое не везет и как с этим бороться.

по Павлюченко, может действительно попробовать вместо него Сычева?

07 Апреля 2012 в 18:54

Награли на ничью повезло Зениту-ну и Малафееву лично удача ответила взаимностью.

Очень хорош-пендаль,9,последний рубеж-на высоте.

Летом жду трансферной войны с Зенитом за глушакова-талантлив парень,очень.

А Спалетти понимает что среднюю линию пора укреплять-Зырянов не молодеет

07 Апреля 2012 в 18:52

Поздравляю Зенит с чемпионством! Единственная команда в России, достойная этого звания!

07 Апреля 2012 в 18:46

Вполне закономерный итог матча - чемпион ожидаемо взял три очка и еще на шаг приблизился к завоеванию очередного титула.Что касается "Локомотива", то он был очень силен и по-футбольному интересен при Палыче, который своим трудом поднял эту команду до чемпионского уровня, заставил уважать ее в Европе.Нынешний же "Локо" благодаря своим горе-руководителям очень быстро растерял все свои лучшие традиции, которые Семин создавал годами.Думаю,вторую лигочемпионскую путевку выиграет "Рубин", он нынче выглядит очень мощно. Ну, а "Локо" крупно повезет, если удастся зацепиться за 5 место. Хотя все же наиболее вероятнее - шестое...

07 Апреля 2012 в 18:37

Да Зенит уже давно чемпион

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем