Цораев: "На данный момент поле в Махачкале едва ли не лучшее в Премьер-лиге"

Полузащитник "Кубани" Давид Цораев перед матчем 36-го тура Премьер-лиги с "Анжи" дал интервью официальному сайту команды. 

 

- Игра с "Анжи" действительно будет принципиальной, - приводит официальный сайт "Кубани" слова Цораева. - И дело здесь не столько в моих личных амбициях, пусть перед трибунами, которые меня прекрасно знают, и хочется показать хороший футбол. В первую очередь, предстоящий матч важен в турнирном плане: победа дает отличный шанс приблизиться к группе лидеров, а поражение наверняка отправит на последнее место в первой восьмерке. Нам будет очень непросто, потому что махачкалинцы после проигрыша в Москве будут полны желания реабилитироваться в родных стенах. Трибуны будут гнать игроков вперед, и футболисты будут чувствовать эту поддержку, свою ответственность перед болельщиками.

- Кого в отсутствие Это’О стоит опасаться кубанским защитникам?
- В принципе, в атакующей группе "Анжи" каждый футболист способен в одиночку создать момент. Но я выделю двоих – Жиркова и Буссуфу.

- Вчера команда провела предматчевую тренировку на "Динамо". Как оцените местный газон?
- Мне он очень понравился. Думаю, на данный момент поле в Махачкале едва ли не лучшее во всей Премьер-лиге. Качественное покрытие должно сыграть нам на руку: на нем проще созидать, контролировать мяч.

- Какие козыри может предъявить "Кубань" в противовес звёздам "Анжи"?
- Нам нужно играть в свой футбол, который держится на организованности и боевом духе "Кубани". Считаю, наш козырь – это контратаки. Махачкалинцы изначально вынуждены при своих зрителях идти вперед, играть первым номером, что неизбежно приведет к появлению свободных зон. В нашем составе достаточно техничных и быстрых игроков, которые знают, как этими зонами воспользоваться.


Прямые трансляции всех матчей чемпионата России на LiveResult.Ru

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2012 в 19:27

в Грозном самое лучшее,поле в Махачкале не очень учитывая что Махачкала юг

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем