Коусейру: "Зенит" ещё не чемпион"

Наставник "Локомотива" Жозе Коусейру после победы над ЦСКА (2:0) заявил, что его подопечные постараются навязать "Зениту" борьбу за чемпионство.

"Этот чемпионат очень сложен в плане конкуренции. И сейчас в первой восьмерке любая команда может выиграть у любой. Чего у нас точно не будет - так это страха проиграть. Да, в ноябре у нас были проблемы. В том числе по причине множества травм. И на данный момент они остаются: вне игры два футболиста - Тарасов и Майкон. Если бы они были в строю, сегодня команда могла быть немного другой. В любом случаем мы не допустим страха проиграть. Уважаем всех соперников, все они сильны, но никого не боимся".

"Я уже говорил, что моя цель - вернуться в еврокубки. И ясно, что если есть возможность биться за более высокие места, ее нельзя упускать. Ни у кого нет сомнений, что чемпионат будет держать в напряжении до последнего дня. Борьба за право попасть в еврокубки, за места с первого по пятое, будет очень жесткой. Заметьте, что четыре тура назад мы были шестыми и заметно отставали от второй строчки, теперь же всего в одном очке от нее. "Динамо" же, наоборот, было очень близко к этому месту, а теперь откатилось. То же самое - и со "Спартаком". А "Рубин" - просто сильная команда, у "Анжи" тоже появились другие амбиции. Разве что немного выбивается из списка "Кубань", к которой никто не предъявляет таких требований. И это вполне естественно. Все мы должны жить с этим до 13 мая. До игры со "Спартаком".

"Пока у нас разница с "Зенитом" на очко меньше, чем на тот момент, когда я принял команду - 7 против 8. Я только что сказал о командах, которые наиболее близки к нам в турнирной таблице. Но "Зенит" еще не чемпион. А кто может составить ему конкуренцию, посмотрите в таблице - там все видно. И думаю, что оставшиеся семь команд очень бы хотели быть на месте "Зенита".

"Чемпион определится в мае, а не сейчас. Сейчас надо думать о каждой следующей игре. С тем же самым уважением ко всем соперникам. Игры легкими не будут. Я всегда это повторяю, но это правда. И еще раз скажу, что первая восьмерка - очень сбалансированная. Вспомните, что на старте года мы выиграли у "Кубани", а она потом отобрала очки у "Зенита" в Санкт-Петербурге и после этого победила "Рубин". "Анжи" впервые за весну проиграл нам, до этого никому не уступал. И нам с ними было тяжело, о чем говорит счет 1:0. Вот почему я не хочу, чтобы одно поражение выбило нас из колеи, равно как и одна победа позволила витать в облаках", - рассказал Коусейру.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Марта
24 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2012 в 00:42

Караван(Локо) идет, собаки лают...

24 Марта 2012 в 23:09

а ты не тренер!

24 Марта 2012 в 23:03

локо?ахах)

24 Марта 2012 в 23:59

хорошо смеется тот кто смеется последним.

25 Марта 2012 в 01:27

так я и смеюсь)

24 Марта 2012 в 22:49

Да пистон просто вставили после Рубина,

24 Марта 2012 в 22:15

максималист чувак!)а что,перед локо замаячила реальная возможность ухватитьтся за чемпионство,но мы тоже поборемся!)тем интереснее господа)давненько чемп россии не баловал нас такими интригами)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем