ЦСКА и "Динамо" разошлись миром

В первом тайме лучше были армейцы, во втором - динамовцы. Ничья по делу.

ЦСКА – “Динамо“ – 1:1 (1:0)



Голы: Думбия, 3 – 1:0, Семшов, 75 – 1:1.

Составы:

ЦСКА: Чепчугов, Алексей Березуцкий, Игнашевич, Василий Березуцкий, Щенников, Мамаев (Нецид, 83), Вернблум, Секу, Хонда (Алдонин, 46), Муса, Думбия.

В запасе остались: Ревякин, Шемберас, Набабкин, Тошич, Цауня.

“Динамо“: Березовский, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Самедов (Кураньи, 46), Юсупов (Сапета, 77), Семшов, Джуджак, Воронин, Кокорин.

В запасе остались: Фролов, Епуряну, Нобоа, Мисимович, Смолов.

Предупреждения: Щенников, 30, Вернблум, 49 – Джуджак, 24, Семшов, 42, Гранат, 57, Уилкшир, 90.

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
9 марта. Стадион "Лужники" (Москва).

В прошлом туре армейцы могли лишиться второго места, ведь они сыграли вничью с "Зенитом". Этим могли бы воспользоваться динамовцы, но они, уже зная результат встречи лидеров, не сумели набрать в поединке с "Анжи" ни одного балла. По той встрече махачкалинцы заслужили лестных оценок, а вот игра динамовцев вызвала море вопросов. Все помнят, что во второй половине прошлого года "бело-голубые" показывали красивый и результативный футбол, который приносил им успех, однако в первой игре после зимней паузы от него не осталось и следа. Вторая встреча могла либо отвергнуть домыслы о негативном влиянии перерыва, либо подтвердила бы худшие опасения динамовских болельщиков.

Накануне тура динамовцы отставали от армейцев в турнирной таблице на два пункта, а потому победа всё же позволила бы "Динамо" обойти ЦСКА. Однако и армейцы, которые всё ещё рассчитывают навязать "Зениту" плотную борьбу за чемпионство, наверняка не намерены были терять очки во второй игре кряду. Так что матч ожидался жарким, и ни о каком "Реале" армейцы думать не должны были, иначе это могло для них плохо кончиться. И хозяева действительно активно начали встречу. А вот динамовцы вышли на поле какими-то сонными, и им потребовалось немало времени, чтобы вкатиться в игру. Всё это в сумме привело к тому, что уже на 1-ой минуте хозяева могли открыть счёт. Хонда из глубины вырезал отличную передачу на ход своему партнёру, Думбия вырвался на ударную позицию, но с линии штрафной пробил в сетку с внешней стороны.

Однако тревожный звоночек не разбудил динамовцев, и уже через две минуты точно такой же трюк этих же самых футболистов ЦСКА привел к взятию ворот. При этом "отличились" ещё и Березовский с защитником, ведь игрок обороны проиграл борьбу корпусом, а голкипер зачем-то выскочил в середину штрафной и оказался в полупозиции.

Динамовцы в дебюте игры отметились лишь чередой офсайдов, командная игра у "бело-голубых" абсолютно не клеилась. Самедов был уныл на правом фланге, Джуджак слева вообще незаметен, Воронин старался, но все его действия были невпопад. При этом Силкин оставил в запасе Кураньи, а Кокорин на острие атаки – неравноценная замена немцу. Скорости вроде бы были неплохими, но при этом армейцы легко раскусывали все выпады динамовцев.

Получив преимущество в счете, "красно-синие" стали играть по счету, используя длинные передачи на ход Мусе и Думбия. При этом Хонда легко и изящно работал с мячом, отдавая его в переднюю линию, а нигерийский новичок армейцев, действуя на непривычной для себя позиции слева, без проблем обыгрывал один в один своих опекунов. В результате динамовцы больше времени проводили на чужой половине поля, а вот острее действовали армейцы. На 11-ой минуте Муса вошёл в штрафную с левого фланга, сделал прострел в центр, но мяч выиграл защитник и выбил его из опасной зоны. В середине тайма прошла контратака три в три, Муса в очередной раз пролез к штрафной по левому флангу, прострелил на одиннадцатиметровую отметку, но Думбия проиграл борьбу опекуну.

Армейцы действовали спокойно, солидно и уверенно в собственных силах, динамовцы крутились у штрафной соперника, пыжились, тужились, но даже до ударов по воротам дело не доходило. Уже после середины этого тайма можно было сказать, что игра динамовцев после зимнего перерыва оказалась разбалансированной. Команда потеряла кураж, да и недешевых её новичков пока никак не удается вписать в игру. В результате за целый тайм подопечные Силкина так и не сподобились ни на один опасный момент. А армейцы под самый перерыв могли оформлять победу, но Муса после роскошной передачи Думбия вышел один на один с вратарём, обыграл голкипера и мог забивать уже в пустые ворота, но заигрался и опростоволосился, упустив выгоднейший момент. А если бы хозяева удвоили счет в этом эпизоде, шансы динамовцев даже на ничью по той игре, что они показали в первой половине встречи, оказались бы ничтожны.

В перерыве в составе каждой из команд произошло по замене: у армейцев вместо Хонды появился Алдонин, а в составе "Динамо" Кураньи заменил Самедова. Однако Кевин оказался не готов к выходу на поле сразу же после пятнадцатиминутной паузы, а потому динамовцы начали тайм вдесятером. В это время армейцы едва не забили второй мяч: после навеса слева Секу сильно пробил головой с семи метров, однако Березовский занял верную позицию на линии и поймал игровой снаряд.

У динамовцев постепенно стало что-то получаться, подопечные Силкина наращивали скорости, и у них стали появляться возможности для того, чтобы забить. На 57-ой минуте после быстрой комбинации Воронин в касание переправлял снаряд в центр с десяти метров, но угодил в соперника. Через семь минут Юсупов оказался первым на мяче на линии штрафной после розыгрыша углового и пробил в касание, и Чепчугов проявил себя молодцом, среагировав на этот выстрел, вытянувшись в струнку и забрав снаряд в руки. Ещё через две минуты Воронин пробил слёта с тринадцати метров и немного не попал в створ. Армейцы хотя и сознательно сделали ставку на контратаки, но постепенно стали выпускать игру из-под своего контроля. Давление динамовцев чувствовалось все сильнее, гости всё ближе подбирались к голу.

И на 75-ой минуте армейцы всё-таки получили гол в свои ворота. Разыгравшийся во втором тайме Джуджак наконец-то навесил точно на голову своему партнёру, и Семшов с двенадцати метров головой отправил снаряд впритирку со штангой. Стоит отметить, что и Чепчугов сыграл в этом моменте не лучшим образом, ведь удар с такого расстояния головой надо брать. Оставшиеся минуты динамовцы провели активнее соперника, но ни Воронин и компания, ни Думбия, который действовал большей частью в одиночку, и его партнёры забить победный мяч так и не сумели. Матч завершился миром, и такой итог поединка в пользу "Зенита", который имеет шанс оторваться от преследователей ещё сильнее. Армейцам теперь предстоит поездка в Мадрид, куда они могли бы отправляться в лучшем настроении, но виноваты сами. Динамовцам же нужно улучшать свою игру. После перерыва команда стала напоминать саму себя прошлогоднего образца, но видно, что игровых проблем ещё хватает.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 38
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (99) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2012 в 13:16

Среди футболистов ЦСКА, которые в ближайший понедельник, 12 марта, отправятся на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского "Реала", значится вратарь Игорь Акинфеев, который в последнее время занимался активной реабилитацией после операции на коленном суставе.

Акинфеев получил разрыв передней крестообразной связки в столкновении с бразильцем Веллитоном в матче 22-го тура чемпионата России против столичного "Спартака", состоявшемся в конце августа прошлого года. В пятницу, 9 марта, вратарь сборной России провёл полноценную тренировку в Ватутинках под руководством тренера вратарей ЦСКА Вячеслава Чанова.

10 Марта 2012 в 08:41

если ЦСКА ПРОЙДЕТ Реал, для меня эта ничья будет не так вожна.

09 Марта 2012 в 23:45

Если Валера выиграет, выйдем на 2 место! Вперед, "Спартак" !!!

10 Марта 2012 в 00:09

спартак не умеет побеждать....рожденный ползать летать не может)

09 Марта 2012 в 23:12

ребята выиграйте реал, и мы вам простим всё.

09 Марта 2012 в 20:55

Смотрел матч - начало ужасное для Динамо по игре, но потом молодцы. Конечный результат расценил, как болельщик Зенита, просто суперским. Но, проанализировав еще раз игру, пришел к выводу, что даже если мы возьмем 3 очка с Кубанью, то чемпионат не закончится. Очень тяжелые и интересные игры ждут нас во всех парах, и терять будут абсолютно ВСЕ. Так что спасибо заранее всей восьмерке и интересных матчей нам.

ЦСКА и ДИНАМО спасибо за показанную игру.

09 Марта 2012 в 20:33

Динамо молодцы, а Цска позор

09 Марта 2012 в 20:13

Честно говоря, подумал, после перых минут, что армия в клочья разнесёт Динамо. Молодцы динамовцы не дали "сожрать" себя. Интрига чемпа продолжается.

09 Марта 2012 в 20:07

Ничья,которая на руку Зениту.

09 Марта 2012 в 19:54

Пора уже наконец-то опять проводить как можно чаще соревнования во всех без исключения регионах нашей страны!!! Заниматься популизацией спорта в стране , а не наркотиков и алкоголя!!! В Туле соревнования по мини-футболу проводятся среди школьников только раз в год, а в области не у одной школы не сохранилось спортплощадки !!! Надо проводить минимум соревнования раз в 3 месяца и вернуть спортплощадки всем школам в нужном состоянии!!! НАДО ЗАНИМАТЬСЯ ПРОПОГАНДОЙ СПОРТА В СТРАНЕ И СДЕЛАТЬ МАКСИМАЛЬНОДОСТУПНЫЕ БИЛЕТЫ НА ФУТБОЛ. ЕСЛИ МЕДСЕСТРА В АЛЕКСИНЕ ПОЛУЧАЕТ 7000 руб , а БИЛЕТ В ЛУЖНИКИ СТОИТ 3000 руб , что это за развитие спорта в нашей стране??? ПРОЩЕ ПИВО покупать за 25 руб и сигареты за 20!!! ВЫМИРАЮЩАЯ НАЦИЯ!!!

09 Марта 2012 в 19:26

отлично!

09 Марта 2012 в 18:47

Я непойму почему Набоа купили, чтобы на лавке сидел? Да и он о чём думал, или хочет участь Бухарова?

09 Марта 2012 в 18:31

Ох, как же интересна эта 8-ка!

Если Анжи победит Спартак, то сравняется с ним по очкам. Если Локомотив выиграет Рубин, то выйдет на 4 место. Если Кубань выиграет Зенит (честно, на это надеюсь), то отрыв будет неплохим для интриги и Кубань не покажется мальчиками для битья. Если Спартак выиграет, то выйдет на 3 место.

Ох, как же прекрасна первая 8-ка!

09 Марта 2012 в 19:09

В случае победы Спартак выйдет на 2-е место.

09 Марта 2012 в 18:00

ЦСКА в уме держали игру в ЛЧ, а вот Пинамо что и где держало...?

09 Марта 2012 в 19:11

Не называй Динамо Пинамой! Это наш дружественный клуб. ЦСКА-Динамо дружба, а мясо нам не нужно!)

09 Марта 2012 в 17:42

9 марта 1908 года был основан футбольный клуб "Интернационале Милан". Мы будем братьями мира, - говорили отцы-основатели, тем самым подчеркивая, что их интересовала не национальность, а футбол и красивая игра. Уже в то время, "братья" надеялись, что интерес к клубу будет и у людей, которые проживают за пределами Италии. И вот, по истечении 104 лет их надежда продолжает становиться реальностью. Сегодня у "Интера" огромная армия болельщиков по всему миру. Миллионы тиффози, в каждом уголке земного шара не оставляют свой клуб без поддержки. 104 года страсти, в самом полном ее проявлении. Страсть эта подпитывается энтузиазмом, болью. Но если вы выбрали любовь к синему (цвет океана) и черному (цвет ночи) цветам, страсть эта никогда не будет тоскливой, серой. Это цвета жизни, которая насчитывает уже больше 100 лет. За этот период времени появлялось огромное количество людей, о которых можно говорить бесконечно, людей, которые подарили нам 18 чемпионских титулов, 7 кубков страны, 5 Суперкубков Италии, трижды завоевывали звания победителя Лиги Чемпионов, столько же раз привозили в Милан Кубок УЕФА, становились двукратными обладателями межконтинентального кубка и клубными чемпионами мира.

09 Марта 2012 в 17:56

К чему это здесь писать? Интерюга!

09 Марта 2012 в 18:01

Проще написать - интер мердятина.

09 Марта 2012 в 19:09

Проще написать "буллетпруфчик - гомосятина", но это уже совсем очевидно, до банального.

09 Марта 2012 в 18:13

Да пошел ты куда то подальше мерда.

Таким мердам как ты и твой клуб не место среди нормальных людей.

09 Марта 2012 в 18:18

"Юве" - великий клуб.

До появления таких сволочей-глоров как ты, я уважал и ценил этот клуб.

Сейчас только отвращение от имени вашего клуба.

Хотя безумно уважаю Дель Пьеро, Буффона и Кьеллини.

09 Марта 2012 в 17:33

1:0, в пользу ЗЕНИТА...))))))))))))))

09 Марта 2012 в 17:09

Повезло мусарне.

09 Марта 2012 в 19:12

За языком следи.

09 Марта 2012 в 17:00

В общем и целом по прошедшим уже турам, как болельщик Зенита вижу единственную угрозу для себя в лице ЦСКА. Но сегодня всё сложилось хорошо)..

09 Марта 2012 в 17:09

А Динамо?

Они ж не забили только потому что не повезло...

09 Марта 2012 в 17:14

Скорее им повезло, что не пролетели ещё в первом тайме, сейчас даже Анжи нужно больше опасаться.

09 Марта 2012 в 16:57

А "ЦСКА" большая вратарская проблема.

Чепчугов может иногда совершить сэйф, но стабильности ему явно не хватает.

09 Марта 2012 в 17:02

Опыта ему не хватает

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем