Нальчикский "Спартак" уступил "Волге"

Защитник принес волжанам победу над нальчанами.

“Волга“ – “Спартак-Нальчик“ – 1:0 (0:0)



Гол: Бендзь, 62 – 1:0.

Составы:

“Волга“: Абаев (Михаил Кержаков, 46), Бондарв, Белозёров, Бендзь, Гетигежев, Плешан, Максимов, Руслан Аджинджал (Маляров, 67), Каряка, Бибилов (Рыжков, 85), Харитонов.

В запасе остались: Григалава, Чичерин, Померко, Ахметович.

“Спартак-Нальчик“: Будаков, Аравин, Овсиенко, Джудович, Багаев, Щаницин, Концедалов, Голич (Захирович, 67), Рухаиа, Митришев (Фомин, 84), Сирадзе (Гошоков, 59).

В запасе остались: Фредриксон, Мкоян, Йованович, Хагуш.

Предупреждения: Бендзь, 43 – Митришев, 45, Захирович, 69.

Судья: Эдуард Малый (Волгоград).
3 марта. Стадион "Северный" (Нижний Новгород).

"Волга" и "Спартак-Нальчик" являлись соседями по турнирной таблице, а потому их встреча на нижегородском стадионе "Северный" обещала быть по-южному жаркой. Времени на раскачку нет, и свои задачи командам нужно решать прямо сейчас. А задача у обеих сторон очень простая: не вылететь. К 33-му туру нижегородцы подходили с мизерным преимуществом в её достижении, имея перевес над нальчанами в одно очко. Это ровным счетом не давало преимущества ни одной из сторон, к тому же до стартового свистка было непонятно, в какой состоянии подошли команды к официальным встречам.

Нижегородцы на правах хозяев активнее пошли вперед с первых минут, и уже в дебюте игры создали несколько неплохих моментов. На 2-ой минуте Каряка после розыгрыша штрафного и подбора низом пробил по воротам, но прямо в руки Будакову, через четыре минуты ещё одним эффектным выстрелом отметился Аджинджал. Первый действительно опасный момент случился на 9-ой минуте, когда Каряка сделал проникающую передачу в штрафную соперника на Максимова, Аравин перехватил её, но невольно пробил по воротам Будакова. От вратаря мяч отскочил к Максимову, который, на счастье гостей, так и не сумел пробить по воротам.

"Волга" смотрелась интереснее соперника и пыталась играть первым номером, но у футболистов получалось далеко не всё, отчего мяч часто находился в центральной зоне. Нальчане практически не атаковали, и все, на что они были способны, это минуту-другую подержать мяч, не переходя на половину поля соперника. Нижегородцы же старательно искали свои шансы, особенно усердствовали новички команды Харитонов и Каряка. Они раздавали и раздавали передачи, а вот у Аджинджала как-то чаще получалось бить по воротам. Так, на 20-ой минуте он нанес ещё один опасный выстрел по воротам нальчан, но их вновь выручил Будаков.

Темп матча был неплох, футболисты действовали с огоньком и азартом, а потому игра смотрелась и не вгоняла в сон. "Волга" варьировала темп, действовала комбинационно и с выдумкой, гости, быть может, и хотели бы что-то противопоставить сопернику, но выглядели все же куда скромнее. Пожалуй, что по итогам первой половины встречи "Волга" заслуживала забитого мяча, но в концовке тайма ей немного не повезло: на 43-ей минуте Харитонов выполнил точную передачу справа на Каряку, который головой пробил в каркас ворот. На перерыв соперники ушли с нулями на табло.

Во втором тайме характер игры изменился. Нижегородцы отчего-то заиграли медленнее и без куража, действуя прямолинейно и даже не слишком напористо. Отбивать вялые атаки хозяев нальчанам стало одно удовольствие, и не беда, что сами они по-прежнему не ходили вперед: видимо, очко в первом матче на чужом поле их вполне устраивало. Однако, логике вопреки, практически первый же острый момент после перерыва стал голевым: серию угловых у ворот нальчан точным ударом головой завершил Бендзь, Будаков с ним справится не смог. Однако по совокупности то, что "Волга" повела в счете, можно назвать вполне закономерным.

В оставшееся время спартаковцам вроде бы стоило поднажать и пойти вперед, чтобы попытаться отыграться, но изыскать в себе внутренние резервы гости оказались не в состоянии. Так и не создав во втором тайме, по сути, ни одной возможности для того, чтобы забить, подопечные Ташуева уступили нижегородцам, которые закономерно заработали три очка.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2012 в 20:46

эти матчи кто то смотрит

03 Марта 2012 в 21:11

Урюки !

03 Марта 2012 в 18:16

И это радует...

03 Марта 2012 в 16:38

Очень плохо!.. Нувствуется недостаток силы в составе.. Зимой центр так и не укрепили.. Надеюсь в оставшихся матчах себя проявим.. Особенно в домашних..

03 Марта 2012 в 20:07

Пока буржуй Каноков и дальше будет зажимать бабло ,не будет у Нальчика команды ,раньше хоть тренер хороший был,да и вкладывал денег по больше...Канокова говорят по слухам жителей не помнят даже, когда последний раз по телеку видели...Jт него Одно название "президентишко" республики осталось...Ташуев тоже не плох ,но клубу нужны деньги ,а деньги это игроки другого уровня ,это новый тренер и другое отношение и игре...

03 Марта 2012 в 16:38

в пердив с тоиью

03 Марта 2012 в 19:57

Вагоновожатый ,тебя первым в пердив надо через унитаз....)))И Баски рады....!!!

03 Марта 2012 в 16:23

Значит Нальчик вылетает. Ведущий рубрики подготовка к сезону был прав.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем