"Рубин" проиграл "Волге"

Одна из главных неожиданностей тура произошла в Нижнем Новгороде, где "Рубин" уступил "Волге".

“Волга“ – “Рубин“ – 1:0 (1:0)



Гол: Бибилов, 30 – 1:0.

Составы:

“Волга“: Михаил Кержаков, Ещенко, Буйволов, Белозёров, Григалава, Турсунов, Руслан Аджинджал (Шуленин, 77), Маляров, Кросас, Бибилов (Хазов, 81), Джавадов (Секели, 71).

В запасе остались: Астахов, Плешан, Вацадзе, Паштов.

“Рубин“: Рыжиков, Кузьмин, Шаронов, Навас, Ансалди, Натхо, Роман Ерёменко, Рязанцев, Лебеденко (Калешин, 85) Алексей Ерёменко (Карадениз, 60), Медведев (Орасзахедов, 67).

В запасе остались: Арлаускис, Кверквелия, Джалилов, Кисляк.

Предупреждения: Р. Аджинджал, 28, Кросас, 70, М. Кержаков, 90 – Рыжиков, 82, Навас, 87, Ансалди, 90.

Судья: Станислав Сухина (Малаховка).
6 ноября. Стадион "Локомотив" (Нижний Новгород).

"Рубин" в последние недели громил одного гранда за другим - "Спартак" и "Динамо" могут рассказать, о чем речь. На минувшей неделе команда разобралась с "Тоттенхэмом" в Лиге Европы и сохранила неплохие шансы на выход в плей-офф. А потому ничью с "Ростовом" в последнем туре российского первенства можно считать досадным недоразумением. К финишу сезона команда Курбана Бердыева набрала неплохой темп, и точку на этом отрезке пути ей наверняка хотела поставить соответствующую. Правда, даже в случае успеха казанцы не поднялись бы выше шестого места.

"Волга" совсем сдала, так что появление слухов об отставке Черышева с поста главного турнира после тридцати туров вовсе неудивительно. На протяжении четырёх встреч нижегородцы не могли забить, и если в матчах с "Амкаром" и "Крыльями Советов" они ещё смогли сыграть вничью, не пропустив мячей в свои ворота, то в играх с более сильными соперниками "Краснодаром" и "Зенитом" вынуждены были капитулировать.

Первые минуты встречи двух осторожных соперников, один из которых ещё и мало забивает в последние недели, прошли как и следовало ожидать: без опасных моментов. Соперники отчаянно боролись за инициативу, вот только о существовании на футбольном поле ворот и те, и другие позабыли. Скорости были не очень высокими, а вот процент технического брака, напротив, зашкаливал. Так что особо интересным дебют этого поединка никак назвать было нельзя.

На 13-ей минуте Лебеденко успел на левом фланге к мячу, однако выполнил очень сильную передачу в чужую штрафную площадь - снаряд вылетел за лицевую линию поля. Через две минуты Турсунов пробил метров с двадцати четырёх - снаряд пролетел рядом с дальней стойкой, но Рыжиков, как показалось, контролировал ситуацию. Дальние удары в этом матче вообще были в почете, поскольку близко к воротам оборонявшаяся сторона соперника не подпускала. На 19-ой минуте издали выстрелил Рязанцев, через несколько минут поправившийся Ансалди разогнался по левому краю и прострелил в штрафную, но попал точно в ноги сопернику. Казанцы как более классная команда действовали на чужой половине увереннее и настойчивее, однако голевых моментов не было и не было.

А на 30-ой минуте "Волга" вышла вперед, причем успех нижегородцам принес как раз дальний выстрел, с которым не справился Рыжиков. После удара из-за пределов штрафной вратарь отпустил снаряд перед собой, а Бибилов добил его в сетку. Больше до перерыва ничего интересно не произошло. Подопечные Курбана Бердыева как могли активизировались, однако оборона нижегородцев сдержала вялые наскоки "рубиновых".

Второй тайм начался под диктовку нижегородцев. На 48-ой минуте Кросас пробил слета с линии штрафной - мяч попал в соперника и пролетел в миллиметрах от ближней стойки. После подачи корнера в штрафной гостей также возник пожар, который потушили Рыжиков и Кузьмин. Затем в нескольких эпизодах напомнил о себе Джавадов. Хозяева действовали хоть и не очень изобретательно, однако старательно, "Рубин" же выглядел сонным и уставшим. Может быть, это были отголоски поединка с "Тоттенхэмом", но казанцы были не похожи на себя образца последних встреч.

На 58-ой минуте довольно интересная атака хозяев завершилась ударом Ещенко с линии штрафной - снаряд отправился рядом с дальней стойкой. У казанцев по-прежнему не клеилась игра в атаке. Старался вышедший на поле Карадениз, активничал Ансалди, а вот Натхо и Рязанцев не могли наладить нормальной игры в центре поля, из-за чего футбольным "Рубина" не выглядел цельным. Да и "Волге" стоит отдать должное – эта команда оборонялась очень уверенно.

Казанцы били издали и навешивали в штрафную, но все это не приносило должного эффекта. Родить хотя бы пару интересных моментов у гостей так и не получилось. В результате "рубиновые" уступили "Волге", и этот результат стал пока что главной неожиданностью тура.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Ноября 2011 в 09:12

Рыжиков такой Рыжиков.

А рубин вообще никакой.

07 Ноября 2011 в 02:13

ну и ну, слов нет...

06 Ноября 2011 в 23:40

МДА .....Рубин,Рубин

06 Ноября 2011 в 23:07

Да...Катится Рубин явно не в ту сторону)

06 Ноября 2011 в 22:18

Волгу поздравляю!

06 Ноября 2011 в 20:46

Нижегородцы,какие же вы красавчики!

06 Ноября 2011 в 20:41

Чудеса 30-го тура продолжаются.

06 Ноября 2011 в 20:41

Что делать, Медведев, Ерёменко..

06 Ноября 2011 в 20:39

это вам не тоттэнхем обыгрывать

06 Ноября 2011 в 20:32

Скамейка Тоттенхэма помогла Волге добыть три очка...=)

06 Ноября 2011 в 20:31

А вот и сенсация в этом туре. Можно лишь поздравить Волгу.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем