"Кубань" и "Зенит" поделили очки

Гости лучше выглядели в первом тайме, хозяева – во втором.

“Кубань“ – “Зенит“ – 1:1 (0:1)



Голы: Денисов, 28 – 0:1, Траоре, 66 (пенальти) – 1:1.

Составы:

“Кубань“: Беленов, Козлов, Зелао, Лоло, Армаш, Варга, Фидлер, Кулик, Букур (Нэ, 90), Урена (Жавнерчик, 84), Траоре (Давыдов, 89).

В запасе остались: Карюкин, Рогочий, Тлисов, Секрет.

“Зенит“: Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Губочан, Денисов, Семак (Лазович, 77), Зырянов, Файзулин, Широков, Бухаров (Розина, 87).

В запасе остались: Жевнов, Лукович, Чеминава, Быстров, Башкиров.

Предупреждения: Лоло, 2, Букур, 8, Траоре, 46 – Лукович, 30, Алвеш, 49.

Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород).
6 ноября. Стадион "Кубань" (Краснодар).

"Зенит" на минувшей неделе одолел "Шахтёр" на "Петровском", благодаря чему существенно повысил свои шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. В воскресенье команде Лучано Спаллетти предстояло решить ещё одну задачу на финиш сезона: завершить отрезок в тридцать туров на первом месте турнирной таблицы. Для этого "сине-бело-голубым" необходимо было обыграть "Кубань" в Краснодаре, после чего можно не оглядываться на результаты других встреч.

В последнее время питерцы набрали неплохой ход, и ничьи со "Спартаком" и "Динамо" не сбили победную поступь команды с берегов Невы. В последних двух турах питерцы без особого напряжения обыграли "Ростов" и "Волгу", да и по матчам с "горняками" в евротурнире было видно, что команда находится в неплохом состоянии. "Кубань" же после того, как обеспечила себе место в первой восьмерке, чуть сдулась. В матчах с ЦСКА, "Амкаром" и "Крыльями Советов" она набрала лишь два очка, однако неделю назад опомнилась, взялась за ум и одолела "Краснодар" в местном дерби. На этот раз раздражитель был не меньший, а потому от команды Дана Петреску можно было ожидать уверенной игры на своём поле.

Питерцы уверенно начали встречу, можно даже сказать, по-хозяйски. Уже на 3-ей минуте Широкову не хватило скорости, чтобы войти в штрафную площадь, Зелао опередил полузащитника. Через семь минут Зырянов выполнил заброс в штрафную площадь, Широков слева в касание сбросил по удар Бухарову, но выстрел Александра сходу в ближний угол оказался неточным. Краснодарцы также не замыкались на своей половине поля и пытались атаковать, но все их выпады питерцы встречали и разрушали очень высоко.

Гости комбинировали изобретательно, используя всю ширину поля и различные ходы. На 14-ой минуте Зырянов исполнил отличный проникающий пас в штрафную на Бухарова, но Беленов опередил форварда "сине-бело-голубых" и оправил снаряд на угловой. Гости с каждой минутой захватывали преимущество, прижимая краснодарцев к их воротам. Это очень не нравилось Дану Петреску, но изменить течение матча его подопечным не удавалось.

Хозяева пытались действовать на контратаках, собственно говоря, ничего другого им и не оставалось. На 19-ой минуте Траоре слева пошёл в обыгрыш по линии штрафной площади, но Губочан здорово и чисто отобрал мяч у форварда, через четыре минуты Варга с правого фланга выполнил неплохую подачу в штрафную площадь после паузы, но мяч был адресован на пустое место, никого из хозяев там не оказалось. Однако только кубанцы чуть расправили плечи и пошли вперед, как получили мяч в свои ворота. На 28-ой минуте Денисов красивым ударом метров с тридцати отправил снаряд в "девятку" ворот Беленова после ошибки хозяев с передачей в центре поля.

Забив, питерцы сбавили атакующие обороты, предпочтя сыграть по счету. Краснодарцы, почувствовав это, активно пошли вперед и тут же у ворот питерцев стали появляться опасные моменты. На 35-ой минуте краснодарцы каким-то чудом просочились в штрафную гостей, но питерцы смогли разрядить ситуацию, затем прошла передача в штрафную на Козлова, который вывел на ударную позицию Букура, а выстрел того с близкого расстояния отразил Малафеев, хотя сделать это было не так-то просто. Осознав, что нельзя давать хозяевам опомниться, "сине-бело-голубые" тут же встрепенулись и выдали настоящий штурм ворот Беленова. Сначала Бухаров с двух метров зарядил выше цели, затем Зырянов с убойной позиции зарядил над перекладиной. Однако забить второй мяч подопечные Спаллетти не смогли, а последние две-три минуты тайма вновь остались за хозяевами. Однако счет до перерыва так и не изменился, питерцы ушли на паузу лидерами, однако во втором тайме всё могло измениться.

Например, на 51-ой минуте, когда Фидлер мощно пробил со штрафного, а мяч от рук Малафеева угодил в стойку ворот. Тут же Траоре подобрал "круглого" после подачи углового на линии штрафной, и выстрелил по воротам, однако игровой снаряд прошел выше цели. Краснодарцы во второй половине встречи заметно прибавили и стал действовать "первым номером", тогда как гости перешли на игру на контратаках. На 55-ой минуте улик выполнял подачу с правого фланга, в центральную зону пошла передача, на Армаша, но защитник не смог нанести удар головой, через семь минут Лукович слева не смог перехватить передачу, в итоге дошло дело до прострела с правого фланга. Повезло гостям, что никто не смог замкнуть эту передачу.

Питерцы старательно сбивали атакующий порыв кубанцев, пусть и сами активно не атаковали. Однако краснодарцы настойчиво двигались по направлению к забитому мячу. И хозяева смогли отыграться на 66-ой минуте, когда Траоре реализовал одиннадцатиметровый, назначенный за игру кем-то из питерцев в штрафной рукой, которую усмотрел главный арбитр встречи Игорь Егоров.

Через четыре минуты краснодарцы и вовсе могли выйти вперед, но Малафеев выручил свою команду после удара по воротам Фидлера. Питерцы выпустили нити игры из своих рук, и вернуть ситуацию под свой контроль уже не могли. Краснодарцы разыгрались, поймали свою волну и действовали по-спортивному нагло, тогда как у гостей во втором тайме мало что получалось.

В этой связи итоговым ничейным счетом должны быть довольны обе команды. Гости лучше выглядели в первом тайме, хозяева – во втором. Ничья стала закономерным итогом встречи, однако из-за неё питерцы могут лишиться первой строчки в турнирной таблице по итогам тридцати туров. Это произойдет в том случае, если ЦСКА обыграет "Локомотив".

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 37
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (104) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Ноября 2011 в 02:01

Зениту ещё повезло, мог и проиграть.

06 Ноября 2011 в 23:59

Банально, но хотел бы добавить про судью

Господин Игорь Егоров - научитесь судить или держать свои эмоции в руках!

Ну уж так явно симпатизировать одной команде - это недопустимо!

Причем подсуживал не ЗА Кубань, а ПРОТИВ Зенита!

Еще гложет обида за свой казус с легионерами, то может пора и забыть это!

06 Ноября 2011 в 21:38

Питерята снова отскочили?

06 Ноября 2011 в 21:27

Неудачный, но в какой-то степени логичный результат. Без Данни и Кержакова в атаке, Ломбертса и Кришито в обороне, против сверхмотивированной, сильной в этом сезоне Кубани на её заросшем поле, в оптимальном составе, да ещё и против 12 игроков... Первый тайм почти весь пропустил, но успел застать эпический промах Бухарова и сделать вывод о том, что в созидании в первой половине встречи у нас шло ещё довольно неплохо. Ну а во второй, конечно, в атаке полное бессилие - если уж и Широков не настроился, и Файзуллин устал, и Семак не попал в игру, то тут уж атаковать просто физически некем. Плюс вышеупомянутый "12 игрок". Надеюсь, к следующему матчу в Краснодаре у нас будет достаточно кадров (хотя при партизанской работе Митрофанова трансферные перспективы межсезонья выглядят туманно) и физических сил, чтобы доказать, что мы можем уверенно выигрывать в этом городе.

06 Ноября 2011 в 21:06

Кубань - молодцы! Зенит еще нормально играл с такой скамейкой, удачи в лиге чемпионов! Фурсенко взяточник и удод, - продал права на трансляцию чемпионата НТВ+ думал явно не о болельщиках, а о своем кармане. В чистом виде дискриминация по имущественному цензу, - есть бабки на нтв+, - смотришь чемпионат, нет денег - смотришь только Зенит на НТВ, ну, еще что там выкинут на барахолку под названием Россия 2, - УПЫРИ!

06 Ноября 2011 в 21:08

Нет денег на НТВ? Не беда смотришь по интернету бесплатно))))

06 Ноября 2011 в 20:30

Ну всё ясно, в безобидной ситуации Алвеш с Луковичем мяча не видели.

06 Ноября 2011 в 19:48

Что за ерунда, ну один раз нельзя пропустить)

Ладно, Кубань неслабая команда, сейчас буду обзоры изучать..

06 Ноября 2011 в 20:08

Вот-вот... Что-то они без присмотра косячить начинают)))

06 Ноября 2011 в 20:23

И ты?) Ну тогда всё объяснимо) А я ведь предупреждал Широкова)

Не знаю, что должно случиться, чтобы Локо сегодня победил ЦСКА или хотя бы ничейку вытянул.

Плакало наше первое место.

06 Ноября 2011 в 20:46

Знаешь, это не так страшно. Всё в наших руках (или всё-таки ногах?). Главное не напортачить в третьей части чемпионата.

06 Ноября 2011 в 20:49

Согласен, сейчас главное - матч с АПОЭЛом.

06 Ноября 2011 в 19:44

печальный матч, печальный зенит.... давно такого не видел. только денисов, губочан и малафеев пыхтели

06 Ноября 2011 в 19:42

Егоров как мог тянул зинит! Просто ужасное впечатление от судейства! Алвешу должна была быть показана 2 карточка без вариантов!

Но особенно убийствен был момент, когда Малафеев получила травму от своего косолапого приземления после столкновения с губочаном, а судьишка усмотрел там фол со стороны Траоре, который находился в метрах двух от произошедшего!

Вопиющей несправедливости ничья! Кубань была в разы сильнее этого проекта!

06 Ноября 2011 в 22:09

Здоровья тебе, Bulletproof! И еще раз здоровья!

Тебе это просто необходимо!

Со зрением у тебя плохо, с логикой нелады и с эмоциями неправильно дела обстоят! Это я тебе как доктор говорю!

Сходи проверься!

06 Ноября 2011 в 19:17

Вообще-то, Розетти пора вставить нашим судьям мозги по поводу штрафной. 1)Падения в штрафной в борьбе карать "за симуляцию" только в случае, когда упавший апеллирует к арбитру и выпрашивает пеналь. Или же при ЛЮБОМ падении лепить ЖК всем без исключения. (в АПЛ судья почти всегда улыбается упавшему и показывает рукой:"Поднимайся, малыш!") 2)Пеналь за "игру рукой" не назначать в случае, если рука была прижата к телу и мяч при этом не шел в створ ворот (иначе даже коки в стенке прикрывать нельзя!). 3)Игру прямой ногой во вратаря немедленно пресекать свистком, лепить ЖК, а в случае забитого гола - отменять. ИМХО, так будет справедливо и для игры полезно.

06 Ноября 2011 в 19:07

вот умора если цска сегодня не обыграет локомотив, фурсенко передумает переходить в этом году на осень/весна и отдадут зениту чашку

06 Ноября 2011 в 19:11

А вам-с какая выгода? Вы выше своего и без того завышенного 4ого местечка уж точно выше не прыгнете) Так что пыжтесь, статисты, да помалкивайте))

06 Ноября 2011 в 19:18

вы сто лет фекалии глотали, пока "е*ная россия" к власти не пришла, ну зачем так быстро зазнаваться?))

06 Ноября 2011 в 19:21

А, ну, понятно...Былые бравые 9-кратные в аргументацию поперли) Мясо, ты такое мясо))

06 Ноября 2011 в 19:31

Теперь ваши сто лет наступили!). По глотанию фекалий вы сейчас прям впереди всех).

06 Ноября 2011 в 19:16

Зенино чемпионство к выборам презика отложили)

06 Ноября 2011 в 19:20

Вообще не надо было ничего менять,Россия сейчас всё слизывает с запада

06 Ноября 2011 в 22:11

Кыш, нечистая, с этой ветки!

Иди свои сопли утирай по поводу динамо!

06 Ноября 2011 в 19:05

Кубань респект !!!

06 Ноября 2011 в 19:04

Прочитал комменторезку. Не, ну это шапкозакидательство, вот за что Вы поплатились. Действительно, кто такая Кубань? Зенит Порту раскатал, а эти вообще кто? Дворовая команда и сам Зенит.

Для того, чтобы выигрывать матчи "на классе" надобно этот самый класс иметь и демонстрировать в каждом матче, причём оставаться всегда профессионалами и неважно против кого играешь -- АПОЭЛь это или Кубань, Локомотив или Порту.

ЗЫ Так даже интересней. Мы очки растеряли, Вы нас догнали, теперь Вы дали шанс Вас догнать. Третий круг будет ой каким захватывающим.

06 Ноября 2011 в 19:07

с таким коментом место в дурке

06 Ноября 2011 в 19:13

Школоло беснуется, какой ужОс.

06 Ноября 2011 в 19:14

А ты, значит, снова в бой засуча рукава?))

06 Ноября 2011 в 19:16

Дарова)

Так а чего бы и нет?) Пока краткосрочный отпуск, а тут ещё и зима началась, метели бушуют, вот и решил на вашу ветку зайти)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем