Дубль Траоре принёс победу "Кубани" в краснодарском дерби

Две краснодарские команды в первом совместном сезоне в Премьер-лиге обменялись гостевыми победами.

“Краснодар“ – “Кубань“ – 0:2 (0:1)



Голы: Траоре, 41 – 0:1, Траоре, 68 – 0:2.

Составы:

“Краснодар“: Городов, Тубич, Кудряшов, Амисулашвили, Анджелкович, Марсиу, Дринчич, Шипицин, Жоазиньо (Марцваладзе, 63), Михеев (Самсонов, 76), Мовсисян.

В запасе остались: Усминский, Враньеш, Мартынович, Кульчий, Галкин.

“Кубань“: Беленов, Зелао, Лоло (Комков, 77), Армаш, Варга, Бугаев, Тлисов, Кулик, Уренья (Букур, 62), Траоре (Давыдов, 71).

В запасе остались: Карюкин, Рогочий, Нэ, Секрет.

Предупреждения: Михеев, 43 – Лоло, 9, Уренья, 2, Варга, 45, Бугаев, 60, Комков, 86.

Судья: Сергей Карасёв (Москва).
29 октября. Стадион "Кубань" (Краснодар).

Хотя краснодарское дерби на этот раз не было дебютным в Премьер-лиге и не таило в себе серьёзной турнирной интриги, но оно приковывало к себе внимание по определению. Соперничество двух команд из одного города, если исключить из рассмотрения Москву, явление в российском футболе очень редкое, а потому каждую такую встречу нужно ценить и не упускать из виду. Хотя игра была действительно практически лишена турнирной интриги. "Кубань" уже обеспечила себе место в первой восьмерке, и в последних двух турах этой части сезона может лишь выгадать пару позиций, которые принципиально ничего не изменят, ведь впереди ещё целая треть турнира. "Краснодар" забронировал за собой девятое место и теоретически команда ещё могла подняться на восьмое, но в реальности этого произойти не могло, ведь и "Анжи" точно не вылетит из элитной группы, да и сама команда Славолюба Муслина в первую восьмерку не очень-то стремится.

Однако приятно то, что младшенькая из краснодарских команд не бросает играть на финише сезона, а стремится к победам. В 25-м и 26-м турах команда уступила "Спартаку" и "Динамо", но не сломалась и уже в следующих двух поединках добилась двух побед над "Ростовом" и "Волгой". А вот дружина Дана Петреску после того, как основная задача была решена, позволила себе расслабиться. В августе-сентябре она выиграла шесть матчей из семи, но в последних трёх матчах набрала лишь два балла, сыграв вничью с ЦСКА и "Крыльями Советов" и уступив "Амкару".

Первые минуты встречи ознаменовались сумбуром, который вполне можно объяснить зашкаливавшими эмоциями. Но при этом обе команды сразу же показали, что намерены играть в атакующий футбол, а это обещало захватывающее зрелище. И моменты не заставили себя долго ждать, хотя с реализацией поначалу было тяжело что у тех, что у других. На 14-ой минуте Мовсисян получил мяч от Марсиу, укрыл игровой снаряд корпусом и пробил с пятнадцати метров в левый нижний угол, но мимо цели. До этого был ещё один удар по воротам Беленова, который состоялся после подачи Жоазиньо. Этот футболист вообще был одним из самых активных на поле в первые минуты. Именно благодаря его стараниям номинальные хозяева имели небольшое преимущество над соперником, но до перевеса в забитых мячах было далеко.

К середине первого тайма краснодарского дерби лондонское завершилось победой "Арсенала" со счётом 5:3, однако в этом матче соперники не спешили радовать публику забитыми мячами. Многое пообещав в начале встречи, затем соперники увязли в позиционном футболе с большим количеством стыков и единоборств. Обострять игру соперники спешили, но и те, и другие играли очень осторожно, боясь пропустить первыми. Команда Славолюба Муслина выглядела все же более нацеленной на чужие ворота, тогда как футболисты "Кубани" были несобранны и порой неорганизованны. На 26-ой минуте Мовсисян выскочил один на один с вратарём, но мяч оказался от форварда далеко, и переиграть вратаря у него не получилось. Через три минуты Юра примерился по воротам издали, но игровой снаряд прошел левее цели.

"Краснодар" постепенно становился все ближе и ближе к голу, тогда как команда Дана Петреску вовсе перестала угрожать чужим воротам. Однако как это нередко бывает в футболе, события на поле в одно мгновение перевернули логику игры. На 41-ой минуте Городов ошибся на выходе после навеса с левого фланга, защитники отпустили от себя Траоре, а тот пробил головой в пустой угол, открыв счет в матче.

Первый тайм завершился победой "Кубани", которая в течение всех первых сорока пяти минут выглядела довольно инертно в атаке. Краснодарцы были острее, мобильнее и целеустремленнее, но свои моменты не использовали, а соперник наказал их за это. С начала второй половины встречи хозяева попытались взвинтить темп, но у них это не особо получилось, поскольку гости были готовы к такому развитию событий. Они не гнушались фолов, останавливая атаки соперника и сбивая темп. Моментов не было, "Кубань" очень уверенно оборонялась, практически не атакуя. Все это напоминало сценарий первого тайма…

Окончательно он повторился на 68-ой минуте, когда Траоре забил и второй мяч, хотя он, как и до перерыва, прямо не вытекал из логики игры. Ласина прокинул мяч между Амисулашвили и Кудряшовым и по центру вышел один на один с вратарём и переиграл его. Футболисты "Краснодара" попытались забить хотя бы один мяч, чтобы возродить интригу, но не тут-то было. Дринчич и Мовсисян имели полумоменты, чтобы отквитать один мяч, но сделать это хозяева не смогли. "Кубань" взяла реванш за поражение в первом круге, обыграв "Краснодар", находясь номинально в гостях. Вот так две краснодарские команды в первом совместном сезоне в Премьер-лиге обменялись гостевыми победами.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2011 в 23:32

Krasnodarskij futbol dolzhen razwiwatsa.....

29 Октября 2011 в 21:10

раззабивался

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем