"Зенит" прошёл одно "Динамо" и вышел на другое

Матч 1/8 финала для питерцев получился легким, однако уже в четвертьфинале в матче с другим "Динамо" легкой жизни у "Зенита" не будет.

“Зенит“ – “Динамо“ (Брянск) – 2:0 (2:0)



Голы: Бухаров, 20 – 1:0, Мухутдинов (автогол), 44 – 2:0.

Составы:

“Зенит“: Жевнов, Анюков (Чеминава, 73), Алвеш, Лукович, Губочан, Зырянов, Игорь Денисов, Файзулин, Хусти (Быстров, 71), Лазович, Бухаров (Широков, 61).

В запасе остались: Бородин, Кришито, Кержаков.

“Динамо“ (Брянск): Барановский, Де Оливейра, Байрыев, Темников, Сорокин, Калашников, Фомичёв (Петраков, 67), Мухутдинов (Ромащенко, 46), Игнатович (Бекетов, 46), Калимуллин, Голубов.

В запасе остались: Шелия, Александр Денисов, Корнилов, Юнузович.

Предупреждения: Алвеш, 60 – Калимуллин, 72.

Судья: Виталий Мешков (Дмитров).
21 сентября. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург).

"Зенит" после двух неудач в матчах с "Локо" и АПОЭЛом в минувшее воскресенье был близок и к третьей, пропустив к середине первого тайма два мяча от "Рубина". Однако затем питерцы смогли взять себя в руки и усилием воли переломить ситуацию, одержав победу, которая позволила "сине-бело-голубым" выйти на первое место в турнирной таблице. Так что к кубковой игре с брянским "Динамо" команда подходила в отличном настроении. Наставник питерцев Лучано Спаллетти по традиции применил ротацию, дав возможность выйти с первых минут Файзулину, Хусти, Бухарову. Кержаков и Широков остались на скамейке запасных, а Данни не попал даже в заявку.

Однако и этот состав чемпионов России, понятно, превосходил в мастерстве брянских динамовцев. Неудивительно, что хозяева сразу же завладели преимуществом и начали накатывать свои атаки на ворота "бело-голубых". Уже на 3-ей минуте Бухаров выскочил на рандеву с голкипером, но не смог его переиграть. Через пять минут Александр вновь оказался в центре внимания, сбрасывая мяч под удар партнёру, но защитники гостей успели вынести снаряд в поле.

Питерцы не форсировали развитие событий, ощущая свое превосходство над соперником и понимая, что моменты у них будут возникать – надо будет только ими воспользоваться. Ждать долго не пришлось, ведь на 20-ой минуте хозяева открыли счет: после прострела Файзулина с левого фланга Бухаров переправил снаряд в сетку.

Динамовцы не были согласны с поражением и не стояли на своей половине поля, как это было, например, в ранее состоявшемся кубковом матче этого дня между "Тереком" и владимирским "Торпедо". Брянские футболисты атаковали хоть и не особо изобретательно, но старательно. На 27-ой минуте Голубов после подачи углового пробил рядом со штангой, затем он же плотно выстрелил по воротам Жевнова метров с тридцати, но голкипер справился с этим ударом. И все же особых шансов поразить цель у них в первом тайме не было. Однако и зенитовцы не рвали жилы для того, чтобы развить свое преимущество. Однако под занавес тайма второй мяч в сетку ворот гостей все же влетел: после подачи в штрафную Лазовича Мухутдинов отправил снаряд в собственные ворота.

Понятно, что после такой концовки первого второй тайм превращался в пустую формальность. Правда, в самом его дебюте динамовцы могли возродить интригу, однако после подачи Бекетова Калимуллин не дотянулся до мяча. Питерцы атаковали без особой суеты, играли в свое удовольствие, не особо стараясь забить ещё. Может быть, хозяева где-то и расслабились, ведь постепенно гости все чаще появлялись на чужой половине поля. Так, на 54-ой минуте у динамовцев получилось убежать в контратаку, но Бекетов в её завершении послал снаряд рядом со стойкой ворот. Ещё через две минуты Сорокин прекрасно прошел по флангу и прострелил в штрафную, но до мяча никто не дотянулся.

Однако гости забить так и не сумели, чем облегчили жизнь питерцам, которые в прогулочном темпе вели этот матч к победе. На 69-ой минуте Хусти без проблем прошел по левому флангу и прострел в штрафную где был Лазович, но тот выстрелил неточно. Черещсемь минут Байрыев после подачи корнера послал снаряд в счианных сантиметрах от штанги ворот Жевнова. Между двумя этими эпизодами случился и ещё один примечательный факт, который нельзя не отметить. На поле после длительной паузы, связанной с восстановлением от травмы, появился Владимир Быстров.

Питерцам не составило труда довести дело до победы. Однако уже в четвертьфинале "сине-бело-голубых" ожидает совсем другая игра – там им предстоит сыграть с просто "бело-голубыми", с динамовцами.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2011 в 00:53

Кто бы не выйгарал,зенит все равно чемпион!!!

22 Сентября 2011 в 00:25

Рубилово будет в 1\4 финала...

Зенит мы верим в тебя!

22 Сентября 2011 в 00:21

Хорошая у Брянска команда. Кстати очень понравилась их форма...гетры фиолетовые...и черно-серый верх...круто)

21 Сентября 2011 в 23:40

мусора?

я думал на волгу!

21 Сентября 2011 в 23:29

Волга выбила Спартак из кубка , теперь точно Карпина уволят , админы почему ещё нет этой новости?

21 Сентября 2011 в 23:12

Скукотень)) Чуть прибавили в скорости, и этого вполне хватило на два гола. Показалось, что Хусти сегодня играл второго нападающего вместе с Бухаровым, а так стратегия игры такая же, созидание, центр поля, подборы.. Алвеш опять жёлтой отметился(

В четвертьфинале будет совсем другая игра)

21 Сентября 2011 в 22:58

Нас ждет очень интересный четвертьфинал если Зенит найдет в себе мотивацию

21 Сентября 2011 в 22:55

Да не повезло Зениту с соперником ...... )

21 Сентября 2011 в 22:35

А точно на Динамо то вышли?...на лайврезалт в таблице мы вроде на победителя матча спартак-волга вышли. Я с телефона сижу просто на других сайтах не посмотреть просто...

21 Сентября 2011 в 22:32

Странно.... На сайте liveresult.ru представлена таблица, где ясно видно, что 1/4 финала Динамо играет с Рубином...

Админы, объясните пожалуйста, что сие и как?

21 Сентября 2011 в 22:37

почти в одно время спохватились)

21 Сентября 2011 в 22:18

Это им точно наваляет!!!

21 Сентября 2011 в 22:01

В целом все по делу. И четвертьфинал обещает стать зрелищным)

21 Сентября 2011 в 22:20

Соглашусь. Сейчас "Динамо" демонстрирует интересный футбол. Ну а "Зенит" должен подтвердить свой статус.

21 Сентября 2011 в 21:59

Жаль, подсознательно сидело в динамовцах что-то осторожно-боязливое. Чуть бы бесшабашности и наглости - всё могло быть иначе, несмотря на несопоставимый класс команд. За эту игру нашим не должно быть стыдно - при более удачном раскладе могли бы и рассчитывать на успех.

21 Сентября 2011 в 21:58

Кто еще что скажет про Володьку Быстрова???? А вообще, кто свистнул сегодня на стадионе в его адрес - МУДАКИ...

21 Сентября 2011 в 21:54

На классе, предсказуемо, в общем-то. Хотелось бы, конечно, чтобы команда во втором тайме сыграла больше на эффективность, чем на эффектность, и довела счёт до крупного, но и так нормально. Лазович ужасен в очередной раз, Быстров ещё вообще форму не набрал (ни одного полезного действия за время на поле). Брянск молодцы, старались, но уровень разный. Посмотрим, в каком состоянии мы с Динамо московским подойдём к следующей весне.

21 Сентября 2011 в 22:03

Посмотрим, каким Динамо будет весной)

21 Сентября 2011 в 22:05

Уверен, что не таким, как сейчас

22 Сентября 2011 в 12:17

Мне тоже так кажется.

21 Сентября 2011 в 21:54

Вот это заруба в четвертьфинале будет...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем