Лучшее из лучшего: самые дорогие футболисты мира

Сегодня в рубрике "Лучшее из лучшего" мы поговорим о самых дорогих футболистах мира.

Трансферное безумие закончилось. Во время межсезонья мировые СМИ будоражат любителей футбола суммами возможных или состоявшихся переходов. Порой, болельщики удивляются: "Да он столько не стоит!" А вот интересно, в какую денежную сумму оцениваются лучшие футболисты мира. Особенно если сравнить эту сумму с той, которую потратили клубы на приобретение соответствующих игроков. Наш рейтинг составлен на основании данных авторитетного веб-сайта transfermarkt.de.

В число 50 самых дорогих игроков мира входят футболисты, к которым российский футбол имеет отношение. Про Анатолия Бышовца можно говорить, что угодно. Однако игрок сборной Португалии Пепе должен добрым словом вспоминать наставника, который дал ему путь в большой футбол в 19 лет в скромном "Маритиму". Позднее игрок выступал за "Порту", а ныне защищает цвета мадридского "Реала". 28-летний футболист оценивается в 28 миллионов евро.

Столько же, по мнению веб-сайта transfermarkt.de, стоят еще четыре футболиста. В частности, немецкий ресурс в 28 миллионов евро оценивает Педро, нападающего главного соперника "Реала" "Барселоны". Столько же стоит и лидер "Порту" Халк, хотя, "Анжи", по слухам, был готов заплатить за бразильца все 100 миллионов. Прошлой зимой в английскую премьер-лигу перебрались 2 нападающих, которые оцениваются в те же 28 миллионов евро. Речь идет о Луисе Суаресе и Эдине Джеко. Любопытно, что "Ливерпуль" провел удачную сделку и перевел "Аяксу" за уругвайца лишь 26,5 миллионов, в то время как "Манчестер Сити" не поскупился и отдал "Вольфсбургу" за боснийца 32.

Чуть дороже вышеназванной четверки стоит пара из Манчестера. Едва ли в донецком "Металлурге" в свое время считали, что Яя Туре может быть оценен в 29 миллионов евро! Греческий "Олимпиакос" в свое время продал ивуарийца в "Монако" за 4,5 миллиона, а те в свою очередь получили от "Барселоны" за игрока вдвое больше, посчитав это удачной сделкой. Однако даже каталонцы не выручили за Туре 29 миллионов, получив от "Манчестер Сити" лишь 27,5. "Горожане" же, наверняка, этой сделкой довольны. Как никак, именно Туре точным ударом в финале Кубка Англии прошлого сезона принес "МС" первый титул за 35 лет! В 29 миллионов евро оценивается также Луиш Карлуш Алмейда да Кунья. Не надо пугаться, это прекрасно всем известный Нани из "Манчестер Юнайтед". Кстати, "красные дьяволы" заплатили за игрока "Спортингу" меньшую сумму.

30 миллионов евро можно получить сразу за 13 футболистов! В рейтинге топ-50 самых дорогих игроков мира присутствуют двое, которым уже 31 год. Один из них – лидер, капитан и легенда "Ливерпуля" Стивен Джеррард. Те же самые эпитеты можно применить и к защитнику "Челси" Джону Терри. В английской премьер-лиге играет еще один футболист, который оценивается в 30 миллионов евро. Речь идет о форварде "Арсенала" Робине Ван Перси.

В 30 миллионов евро оцениваются сразу четыре игрока из мадридского "Реала". "Сливочные" явно переплатили в свое время за Кака. На счет "Милана" в 2009-ом году поступило 68 с половиной миллионов, теперь же "галактикос" едва ли смогут отбить и половину от этой суммы. Трансфер Карима Бензема стоил "Реалу" 35 миллионов, сейчас француз оценивается чуть дешевле. А вот еще два игрока в Мадриде прибавили в своей стоимости. Серхио Рамос приобретался за 27 миллионов. Ну а Гонсало Игуаин стоил еще меньше.

В Мадриде обитает еще один футболист ценой 30 миллионов евро. В такую сумму сайт transfermarkt.de оценивает Радамеля Фалькао из "Атлетико". Правда, сами "матрасники" этим летом заплатили за колумбийца 40 миллионов. А вот Джузеппе Росси несмотря на все слухи остался в "Вильярреале", который хочет получить за итальянца более внушительную сумму. Но справедливо ли? Бывший игрок московского "Динамо" Тьяго Сильва также оценивается в 30 миллионов евро, но едва ли "Милан" отпустит бразильца за эти деньги.

В 30 миллионов евро оцениваются и три молодых игрока. "Пари Сен-Жермен" заплатил за Хавьера Пасторе 42 миллиона, но это явно перебор. Хотя в будущем аргентинец, безусловно, может прибавить. В карьере двух других молодых футболистов первый траснфер еще впереди. Бразилец Неймар - единственный игрок, который представляет не европейский чемпионат. Вот только "Сантос" не готов даже слушать предложения в размере 30 миллионов евро, считая эту сумму заниженной. Дортмундская "Боруссия" же и вовсе пока не собирается обсуждать возможную продажу своей звездочки Марио Гётце.

В 31 миллион евро оценивается хавбек "Ромы" Даниэле Де Росси. Кстати, он – самый дорогой итальянец! На миллион дороже полузащитник "Реала" и команды Германии Месут Озил. Если добавить еще один миллион, то можно попробовать купить Томаса Мюллера из "Баварии" или Луку Модрича из "Тоттенхэма". Хотя последнего "шпоры" не продали в "Челси" даже за 40 миллионов.

Три футболиста оцениваются немецким порталом в 34 миллиона евро. Столько, в частности, стоит Майкл Эссьен из всё того же "Челси". "Валенсия" летом 2010-го года продавала своих лидеров, отправив Давида Сильву в "Манчестер Сити" взамен на 28,5 миллионов евро. Исходя из оценок transfermarkt.de "чес" продешевили. В 2007-ом году "Милан" заплатил 22 миллиона евро за 17-летнего Алешандре Пато. Сейчас же бразилец оценивается уже в 34 миллиона.

Напарник Пато по нападению Златан Ибрагимович стоит 35 миллионов евро. Его коллега по амплуа из "Баварии" Марио Гомес оценивается в ту же сумму. Его партнер по клубу и сборной Германии Бастиан Швайнштайгер также стоит 35 миллионов.За эти же деньги можно купить по два игрока из "Барселоны" и мадридского "Реала". Каталонцы могут требовать такую сумму за Серхио Бускетса и Дани Алвеса, а мадридисты – за Икера Касильяса и Хави Алонсо. Кстати, первый является самым дорогим вратарем в мире по оценке немецкого интернет-ресурса.

Экс-защитник московского "Спартака" Неманья Видич оценивается в 37 миллионов евро. А ведь "Манчестер Юнайтед" купил серба у "красно-белых" почти в три раза дешевле! Однако не Видич – самый дорогой защитник мира. Им является игрок обороны "Барселоны" Херард Пике из "Барселоны". Воспитанник каталонского клуба оценивается в 38 миллионов евро. Столько же, например, стоит один из лидеров "Баварии" Франк Рибери. Партнер француза по клубу Арьен Роббен оценивается в 40 миллионов евро, также как и его соотечественник Уэли Снейдер из "Интера". Немного "Манчестер Сити" переплатил за Серхио Агуэро. Этим летом "горожане" перевели на счет мадридского "Атлетико" 42 миллиона евро, а веб-сайт transfermarkt.de считает, что 40 за зятя Марадоны достаточно. Правда, если Агуэро продолжит играть в том же духе, как начал сезон, то, наверняка, его цена возрастет. Те же 40 миллионов стоит и соотечественник Агуэро Карлос Тевес из "Манчестер Сити".

Итак, девятку самых дорогих футболистов мира открывает игрок российской премьер-лиги. "Анжи" заплатил "Интеру" за Самуэля Это’О сумму около 20 миллионов евро. Однако камерунец оценивается во все 42! Неплохая экономия для махачкалинского клуба! Да и игрок, что надо. Африканец в первых двух играх за "Анжи" забил два гола.

За те же 42 миллиона евро, по версии веб-сайта transfermarkt.de, можно пополниться нападающим "Челси" Фернандо Торресом. Напомним, что прошлой зимой "синие" заплатили за испанца "Ливерпулю" 50 миллионов фунтов! И пока что один гол испанца за лондонцев не оправдывает данные вложения.

Два партнера Торреса по сборной Испании стоят по 45 миллионов евро. Речь идет о паре из "Барселоны". Во-первых, это Хави, который вместе со Стивеном Джеррадом является самым возрастным игроком в данном рейтинге. Во-вторых, это Давид Вилья. Кстати, за последнего "благурана" заплатила "Валенсии" 42 миллиона.

Больше 50 миллионов евро стоят лишь пять игроков. Из них лишь Уэйн Руни выступает не в чемпионате Испании. Игрок оценивается в 54 миллиона, а "Манчестер Юнайтед" в свое время заплатил "Эвертону" за нападающего ровно в два раза меньше. Любопытно, что больше "манкунианцы" отдали лишь за Рио Фердинанда. Руни не является даже самым дорогим английским нападающим, уступая Энди Кэрроллу, на которого "Ливерпуль" потратил 35 миллионов фунтов.

Из следующего квартета трое являются игроками "Барселоны". Сеск Фабрегас оценивается в 54 миллиона евро. Напомним, что "благурана" этим летом заплатила "Арсеналу" за своего воспитанника лишь 29 миллионов (еще 5 потратил сам игрок, а 6 каталонцы могут заплатить в виде различных бонусов).

Самым дорогим полузащитником мира является Андрес Иньеста. 27-летний хавбек оценивается в 65 миллионов евро. Но эта цифра меркнет по сравнению лидерами рейтинга. "Реал" заплатил летом 2009-го года "МЮ" за Криштиану Роналду 93,4 миллиона евро, сделав его самой дорогой покупкой в истории футбола. Португалец ныне оценивается в 90 миллионов. Хотя по некоторым данным "Манчестер Сити" готов был заплатить за Роналду все 200! Ну а самый дорогой футболист в мире – это, конечно же, лидер "Барселоны" Лионель Месси. 100 миллионов евро – вот его цена! И главное, что "каталонцы" потратили на игрока сущие копейки: переезд семьи Месси в Испанию и лечение игрока, стоявшее 90 тысяч в год. Пожалуй, 5 чемпионских титулов, 1 Кубок Испании, 5 Суперкубков страны, 3 Лиги Чемпионов, 2 Суперкубка УЕФА и 1 победа на клубном чемпионате мира того стоили!

Самые дорогие футболисты мира (все суммы в евро):

 

  1. Лионель Месси ("Барселона") – 100 млн.
  2. Криштиану Роналду ("Реал") – 90 млн.
  3. Андрес Иньеста ("Барселона") – 65 млн.
  4. Сеск Фабрегас ("Барселона") – 54 млн.
  5. Уэн Руни ("Манчестер Юнайтед") – 54 млн.
  6. Хави ("Барселона") – 45 млн.
  7. Давид Вилья ("Барселона") – 45 млн.
  8. Фернандо Торрес ("Челси") – 42 млн.
  9. Самуэль Это’О ("Анжи") – 42 млн.
  10. Серхио Агуэро ("Манчестер Сити") – 40 млн.
  11. Уэсли Снейдер ("Интер") – 40 млн.
  12. Арьен Роббен ("Бавария") – 40 млн.
  13. Карлос Тевес ("Манчестер Сити") – 40 млн.
  14. Франк Рибери ("Бавария") – 38 млн.
  15. Херард Пике ("Барселона") – 38 млн.
  16. Неманья Видич ("Манчестер Юнайтед") – 37 млн.
  17. Серхио Бускетс ("Барселона") – 35 млн.
  18. Дани Алвес ("Барселона") – 35 млн.
  19. Хави Алонсо ("Реал") – 35 млн.
  20. Марио Гомес ("Бавария") – 35 млн.
  21. Икер Касильяс ("Реал") – 35 млн.
  22. Златан Ибрагимович ("Милан") – 35 млн.
  23. Бастиан Швайнштайгер ("Бавария") – 35 млн.
  24. Алешандре Пато ("Милан") – 34 млн.
  25. Давид Сильва ("Манчестер Сити") – 34 млн.
  26. Майкл Эссьен ("Челси") – 34 млн.
  27. Лука Модрич ("Тоттенхэм") - 33 млн.
  28. Томас Мюллер ("Бавария") – 33 млн.
  29. Месут Озил ("Реал") – 32 млн.
  30. Даниэле Де Росси ("Рома") – 31 млн.
  31. Марио Гётце ("Боруссия" Дортмунд) – 30 млн.
  32. Неймар ("Сантос") – 30 млн.
  33. Хавьер Пасторе ("Пари Сен-Жермен") – 30 млн.
  34. Гонсало Игуаин ("Реал") – 30 млн.
  35. Радамель Фалькао ("Атлетико" Мадрид) – 30 млн.
  36. Тьяго Сильва ("Милан") – 30 млн.
  37. Серхио Рамос ("Реал") – 30 млн.
  38. Джузеппе Росси ("Вильярреал") – 30 млн.
  39. Карим Бензема ("Реал") – 30 млн.
  40. Робин Ван Перси ("Арсенал") – 30 млн.
  41. Кака ("Реал") – 30 млн.
  42. Джон Терри ("Челси") – 30 млн.
  43. Стивен Джеррард ("Ливерпуль") – 30 млн.
  44. Луиш Нани ("Манчестер Юнайтед") – 29 млн.
  45. Яя Туре ("Манчестер Сити") – 29 млн.
  46. Халк ("Порту") – 28 млн.
  47. Педро Родригес ("Барселона") – 28 млн.
  48. Луис Суарес ("Ливерпуль") – 28 млн.
  49. Эдин Джеко ("Манчестер Сити") – 28 млн.
  50. Пепе ("Реал") – 28 млн.

 

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2011 в 10:40

Реальные цены - это те за которые покупаются эти игркои. Роналдо должен возглавить этот список, Кака и Торрес на втором и третих местах.месси гдето в конце списка.

01 Октября 2011 в 03:21

А как тогда оценить игроков которые уже давно играют в одном клубе? Их стоимость поменялась существенно, или таких как Месси, которого никогда не продавали/покупали его взрастили?

28 Сентября 2011 в 10:24

За Торреса реально дали 50млн. фунтов(что гораздо больше, чем 42млн. евро), а вот за игроков из первой четверки списка никто не даст 100, 90, 65 и 54млн. евро.

19 Сентября 2011 в 19:09

скоро наверно торесс придет в анжи или тевез или абидаль

16 Сентября 2011 в 18:29

новая АКЦИЯ... купи 50 футболистов за 1 миллиард 872 миллион евро и получи еще 5 футболистов бесплатно... )))

16 Сентября 2011 в 17:50

Бускетсу, видать, 15 лямов за отличное актерское мастерство подкинули? ну а так в принципе адекватный рейтинг...)

FCB
15 Сентября 2011 в 18:48

9 игроков Барсы!

FCB
15 Сентября 2011 в 18:47

Барсовики класс!!! Если Хави было бы 27, то его цена была бы 70.

15 Сентября 2011 в 15:23

некоторые цены вызывают недоумение.Вот интересно бы формулу разобрать по которой конечная сумма выходит,понять как цифра формируется.Это цена,за которую клубы готовы отдать своего игрока?Или рекордная сумма,которую готовы заплатить другие?Я бы послушал хохот владельцев Барселоны,к которым пришли покупатели и предложили 100 лямов за Месси.Или бы послушал счастливые крики владельцев Челси,если бы за Торреса сулили бы 42!Серьезно,кто знает как эти рейтинги подбивают?

01 Октября 2011 в 03:13

+1

15 Сентября 2011 в 12:03

Где Самир Насри

01 Октября 2011 в 03:16

...в штрафной

14 Сентября 2011 в 19:14

Жаль, что Сеска так дешево сплавили.

Своей игрой он сейчас подтверждает,что стоит таких денег.

14 Сентября 2011 в 16:37

А как же Щенников? он на transfermarkt.de 35млн. стоил:)

14 Сентября 2011 в 15:34

transfermarkt.de ресурс конечно серьезнейший в своем роде, но:

> Фернандо Торрес ("Челси") – 42 млн.

> Серхио Бускетс ("Барселона") – 35 млн.

Не смешите мои тапки

и да, автору статьи не помешало бы пробежаться глазами по тексту, word, к сожалению, не ловит ошибки в именах футболистов, прозвищах, и неправильные обороты.

14 Сентября 2011 в 14:37

Вот ведь как(

Стока бабок на них тратят, лучше бы мне сраный фокус с автоматом, купили((

14 Сентября 2011 в 11:12

Теперь для Анжи готов целый список!

14 Сентября 2011 в 10:10

не верю, что Бускетс стоит 35!!! да Мюллер наверняка меньше.. А так, учитывая нынешние цены, все более-менее реалистично

14 Сентября 2011 в 14:10

цены на молоко ?

14 Сентября 2011 в 09:57

хорошие игроки - хорошие цены!

14 Сентября 2011 в 09:41

А хде Сычёв???

14 Сентября 2011 в 10:51

Сычёв дома.Скоро на тренировку :>

14 Сентября 2011 в 08:54

Фразы о покупке Самуэля Это'О и "махачкалинский клуб прилично сэкономил" стоящие рядом вызывают дикий смех. Моратти признавался, что продать за такие деньги камерунца - большая удача. И мы точно не скажем, что "Анжи" сэкономил, вспоминая его дикую зарплату!

14 Сентября 2011 в 08:12

Украсть что ли кого нибудь из них и требывать выкуп.

14 Сентября 2011 в 08:16

Воруй это Анжи тебе лямов 10 точно выдаст!

14 Сентября 2011 в 10:52

А если украсть Керимова,то сколько дадут?Ведь он в разы дороже ЛЮБОГО футболиста Анжи)

Хорошая идея,кстати)

14 Сентября 2011 в 08:01

Анжи человек человек 10 подписать из этого списка, желательно из первой двадцатки,и ЛЧ поедит в Россию(1уже есть)))

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем