"Динамо" добилось победы над нальчикским "Спартаком"

Динамовцы заработали три "дежурных" очка.

“Динамо“ – “Спартак-Нальчик“ – 2:0 (2:0)



Голы: Кураньи, 17 – 1:0, Семшов, 36 – 2:0.

Составы:

“Динамо“: Шунин, Шитов, Фернандес, Епуряну, Уилкшир, Самедов, Семшов, Юсупов (Сапета, 52), Кокорин (Каряка, 80), Воронин (Ильин, 85), Кураньи.

В запасе остались: Пузин, Колодин, Ропотан, Дуймович.

“Спартак-Нальчик“: Фредриксон, Аравин, Багаев, Джудович (Куликов, 68), Овсиенко, Леандро (Рухаиа, 46), Гриднев, Щаницин, Концедалов, Пилипчук (Сирадзе, 46), Гошоков.

В запасе остались: Помазан, Лебедев, Захирович, Сигурдссон.

Предупреждения: нет – Джудович, 24, Леандро, 39.

Судья: Виталий Мешков (Дмитров).
28 августа. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Победная поступь динамовцев в последние недели была сбита, ведь команда проиграла "Кубани" и "Анжи". Однако на своём поле "бело-голубые" по-прежнему хороши, о чем свидетельствуют четыре победы в четырёх последних домашних поединках, так что нальчикскому "Спартаку" предстоял непростой визит в Подмосковье. Последние осечки чуть увеличили расстояние динамовцев от двух лидеров, и накануне 22-го тура подопечные Силкина отставали от питерцев на 5 баллов, а от армейцев – на 7. Однако задорная и веселая атакующая игра по-прежнему является фирменным знаком сегодняшнего "Динамо", что позволяло считать хозяев "Арены Химки" фаворитом этого поединка.

Нальчикский "Спартак" накануне тура шел на 15-м месте в турнирной таблице, опережая замыкающие гонку "Крылья Советов" лишь на один балл. Да, в последних турах подопечные Сергея Ташуева обыграли "Томь" и сыграли вничью со своими московскими одноклубниками, однако говорить об улучшении ситуации пока рано. Нальчане бьются за каждое очко, которое затем может помочь им в вопросе выживания в Премьер-лиге.

Однако навязать свою игру сегодняшнему "Динамо" не так-то просто: те способны диктовать свои условия любому сопернику. А уж на своей арене и вовсе безоговорочно действуют "первым номером". И с самого начала поединка со спартаковцами "бело-голубые" принялись гнуть свою линию, хотя поначалу никуда особо не спешили. Моменты у ворот Фредриксона стали возникать даже после медленных атак хозяев. На 5-ой минуте Кураньи покатил снаряд направо в штрафную на Самедова, а тот вместо удара решил сделать обратный пас, который совсем не получился. Через пять минут хозяевам удалась быстрая контратака, в завершении которой Воронин пасом вразрез выводил Кокорина один на один с вратарём, но тот совсем немного забрался в офсайд. Спартаковцы, пользуясь тем, что соперник пока не ставил перед обороной серьёзных задач, шли вперед, однако стоящих моментов впереди создать у них не получалось. А на 17-ой минуте динамовцы вышли вперед, после чего гости заметно стушевались.

Гол в свои ворота привез Овсиенко, который на фланге небрежно обработал мяч, а снаряд тут же подхватил Самедов. Полузащитник быстро сместился к лицевой, поднял голову и вырезал снаряд на Кураньи, который с близкого расстояния переправил его в сетку. В следующую десятиминутку хозяева не однажды могли увеличить свое преимущество. На 22-ой минуте Кураньи не стал отдавать мяч на рывок Воронину, а переадресовал его Самедову, который с фланга навесил слишком сильно. Через три минуты Александр после розыгрыша штрафного с очень приличного расстояния выстрелил в перекладину. На 29-ой минуте Самедов имел ещё один отличный момент, но в ближнем бою не смог переиграть Фредриксона. Нальчане выглядели растерянными и даже за мяч толком зацепиться не могли. Неудивительно, что уже совсем скоро они пропустили и второй мяч.

На 36-ой минуте свой очередной гол забил Семшов, который в нынешнем сезоне поражает результативностью. Игорь послал мяч в цель отличным ударом в дальнюю "девятку" из-за пределов штрафной. На этом хозяева в первом тайме и успокоились, а гости имели возможность отыграть один мяч, но и то усилиями Кокорина, который после подачи углового едва не срезал мяч в сетку собственных ворот. Если судить по характеру игры в первом тайме, то итог встречи был уже предрешен.

И в самом деле, в начале второй половины встречи динамовцы чуть сбавили обороты. Они не замыкались на своей половине поля, но и атаковали уже не так рьяно. "Бело-голубые" контролировали ход встречи, не позволяя спартаковцам поднять голову, что было для них первостепенной задачей. Опасные моменты у ворот Фредриксона пропали, но и у ворот Шунина их по-прежнему было. Игру динамовцев можно было назвать игрой по счету, но кто их за это может осудить?

Все-таки при любой хорошей возможности хозяева "летели" в контратаку. На 58-ой минуте Джудович после прострела Воронина с правой бровки едва не срезал мяч в собственные ворота, но Фредриксон успел переложиться и забрать снаряд в руки. Затем Воронин после рикошета в штрафной расстреливал Фредриксона с близкого расстояния, но голкипер не дрогнул, встав на пути мяча в цель. Были кое-какие моменты для взятия ворот и у спартаковцев, в основном после ударов с дальней и средней дистанции. На 59-ой минуте Багаев здорово зарядил издали, и Шунин лишь со второй попытки забрал снаряд в руки. Через три минуты ещё один выстрел из-за пределов штрафной был очень опасным, но мяч прошел рядом со стойкой ворот.

С каждой следующей секундой игра все больше засыпала. Одна из команд не хотела развивать своё преимущество, а другая попросту не могла забить хотя бы один мяч и возродить интригу. В результате последние минут двадцать превратились в унылое зрелище, что для игры "Динамо" образца нынешнего лета как-то не свойственно. Да, следующий матч у "бело-голубых" с ЦСКА, но ведь он состоится через две недели после матчей сборных, так что копить силы к нему абсолютно бессмысленно. Как бы то ни было, но этот поединок хозяева довели до победы, заработав свои "дежурные" три домашних очка.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Августа 2011 в 09:51

Семшов-машина)))

29 Августа 2011 в 00:20

в каждой кладет))

28 Августа 2011 в 18:26

Семшов вторую молодость переживает!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем