ЦСКА прервал неудачную серию разгромом "Томи"

Крупная победа "красно-синих"

 

ЦСКА (Москва) – "Томь" (Томск) – 3:0 (0:0)

 

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ВТОРОЙ КРУГ. 21 ТУР.

 

Голы: Думбия, 50 – 1:0, Хонда, 63 – 2:0, Думбия, 67 – 3:0.

 

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Набабкин, Василий Березуцкий, Дзагоев, Мамаев (Хонда, 60), Тошич (Цауня, 88), Алдонин, Думбия, Вагнер Лав (Секу Олисе, 73).

 

Остались в резерве: Чепчугов, Шемберас, Одиа, Рахимич.

 

"Томь": Песьяков, Сосновский, Гультяев, Хатаженков, Строев, Йокич (Ким Нам Иль, 71), Голышев (Харитонов, 69), Бояринцев (Скобляков, 64), Сабитов, Канунников, Савин.

 

Остались в резерве: Ботвиньев, Климов, Лактионов, Баженов.

 

Предупреждения: Василий Березуцкий, 33 – Сосновский, 30, Голышев, 59.

 

Реклама


Судья: Виталий Мешков (Дмитров).

 

20 августа. Суббота. Стадион "Арена Химки" (Химки).

 

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ

 

Армейцы и томичи не могли быть довольными результатами своих последних матчей. ЦСКА три кряду игры не мог добиться положительного для себя результата. В Краснодаре одноимённая команда сыграла с "красно-синими" вничью, в следующем туре "Зенит" показательно обыграл своих главных конкурентов, а в Казани москвичи спаслись на последней секунде компенсированного времени, когда цели достиг точный удар со средней дистанции Алана Дзагоева.

 

Вполне естественно, что Дзагоев, выходивший в Казани на замену, начал отчётную встречу в стартовом составе. Кейсуке Хонда неубедительно выглядел в Татарстане, отчего Леонид Слуцкий оставил японца в резерве. Как нельзя вовремя подоспел со своим выздоровлением и Евгений Алдонин, заменивший Рахимича, чья игра против "Рубина" в центре поля получила изрядную порцию критики.

 

Неудачная серия томичей также насчитывала три встречи. После того, как двадцать третьего июля сибирская команда неожиданно обыграла в Краснодаре "Кубань", подопечные Валерия Непомнящего попеременно уступили "Тереку", "Анжи" и "Спартаку-Нальчику". Последняя неудача "Томи" в игре с кавказским "Спартаком" вызвала у общественности негодование. Очень многим показалось странным, как защитники "Томи" действовали во втором тайме, расступаясь на своей половине поля. Непомнящий ответил всем многочисленными перестановками в составе. Сергей Сосновский, Илья Гультяев, Владислав Хатаженков, Виктор Строев, Денис Бояринцев и Евгений Савин обновили стартовый состав "Томи".

Реклама


 

ЗЕНИТОВСКИЙ ФОН

 

По совокупности исполнительского мастерства армейцы, конечно же, превосходили в несколько раз самарских футболистов. Непомнящий постарался остановить атаки грозных "красно-синих" в центре поля благодаря насыщенности полузащитников, их максимальной самоотдаче. Исполнители ЦСКА не могли проникнуть в штрафную соперника с мячом в ногах, из-за чего всё чаще использовали точные, но неопасные дальние удары. Осмелевшие томичи, в среднем один раз в десять минут, устраивали подобие позиционной атаки, прорываясь во владения Игоря Акинфеева. Однажды Василию Березуцкому пришлось даже фолить против Канунникова, собиравшегося проникнуть в штрафную ЦСКА. Судья показал защитнику предупреждение, после которого Березуцкий начал осторожнее действовать при обороне собственных ворот.

 

Памятуя про предыдущие неудачи, ничья ЦСКА по первому тайму радовать не могла. Слишком уж часто в последнее время армейцы теряли очки. К тому же, в параллельной игре "Зенит" легко расправлялся с самарскими "Крыльями Советов", догоняя в онлайн-турнирной таблице столичных конкурентов. Давление росло, пока не настало голевое пиршество.

 

Два из трёх пропущенных мяча в ворота "Томи" пришли с левого края обороны, где действовал Виктор Строев. Судя по тому, что Непомнящий оставил крайнего защитника на поле вплоть до последних минут, главный тренер "Томи", видимо, посчитал, что причина кроется не в слабости защитника, а в силе атакующих игроков ЦСКА. Раз за разом целый ряд футболистов (Алан Дзагоев, Секу Олисе, Кирилл Набабкин, Сейду Думбия) проникали на правый фланг, добегали до штрафной и отдавали точный прострел в ноги одноклубников.

 

Помимо этого, два из трёх забитых гола армейцы провели в результате великолепных "трёхходовок". В первом случае Сергей Игнашевич из глубины отправил на фланг Алана Дзагоева. Спаситель ЦСКА прошлого тура нашёл прострелом коленную чашечку Думбия, переправившую мяч в ворота. Пропустив, томичи создали чуть ли не единственный ответный момент у владений Акинфеева. Денис Бояринцев выполнил хорошую навесную подачу на голову Павла Голышева, который лишь чуть-чуть промахнулся мимо ближнего угла ворот с десяти метров.

 

Слуцкий довольно вовремя выпустил на поле Кейсуке Хонду. Японский полузащитник вновь напомнил всем о наличии у себя любимого прекрасного поставленного удара по статичному мячу. Дальневосточные корреспонденты из страны Восходящего Солнца начали радостно щёлкать свои фотоаппараты, видя, как мяч, пущенный Хондой с тридцати метров, заметался в нижнем углу ворот Сергея Песьякова.

Реклама


 

Остановить ЦСКА Непомнящий постарался заменами, искусственно потягивая время, но обозлённые армейцы были готовы улучшать и улучшать разницу забитых и пропущенных мячей. Не успел ещё Песьяков во второй раз огорчиться после гола, как в его цитадели оказался третий "снаряд". И снова отлично армейцы проявили себя в комбинационном футболе. Алан Дзагоев одним движением принял мяч в центре поля, другим повернул корпус в сторону подачи на правый фланг, где своего шанса дожидался Кирилл Набабкин. Точнейший беспрепятственный прострел крайнего защитника ЦСКА в сторону ворот завершил ударом под перекладину Сейду Думбия.

 

Счёт мог расти и расти, но Сергей Песьяков в нескольких моментах откровенно выручил одноклубников, применяя физические упражнения (шпагат, прыжок, толчок) на практике. ЦСКА прервал неудачную серию и с отличным настроением начинает подготовку к матчу со "Спартаком".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 21
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (46) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Августа 2011 в 10:02

ЦСКА - ЧЕМПИОН!!!

21 Августа 2011 в 11:19

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch.com.ua... Информация о договорных играх

21 Августа 2011 в 01:06

Поздравления от болельщика "Спартака".

Конечно, "Томь" это не соперник для "ЦСКА", но сейчас команде нужны очки, дабы не пропустить вперед зенитчиков.

Что касается дерби, то "Спартаку" сейчас сложнее - приходится играть на два фронта, поэтому надеюсь на ничейный исход.

20 Августа 2011 в 22:50

Ну Хонда прям как Мерседес)

20 Августа 2011 в 21:34

Очень хороший матч получился!!!

20 Августа 2011 в 21:23

Отлично!Всех с победой!

20 Августа 2011 в 21:18

Слышь,рулез....Ты вот что.Не говори ГОП,пока не перепрыгнешь!....Ноги он вытирать будет....Поживём - увидим.

20 Августа 2011 в 20:56

готовься мясо потираем руки скоро будем об вас вытирать ноги

20 Августа 2011 в 21:11

не сравнивай томьи спартак это раз.

и не зарекайся это два.

удаляйся если ноги ваши так и останутся вонючими.

20 Августа 2011 в 20:54

да уж оукс в следущем туре не избежен для спортака

20 Августа 2011 в 20:48

Думбия лучше Кержакова!

20 Августа 2011 в 20:41

думбия шикарен

20 Августа 2011 в 20:39

Жаль что матч не увидел... ((

Но все равно рад!))

Всех с победой!!!

20 Августа 2011 в 20:34

Снова и снова он впереди,

Вся

премьер - лига опять позади,

Наш

ЦСКА рискни – догони!

20 Августа 2011 в 20:32

Вагнера - на лавку в самый дальний угол

20 Августа 2011 в 20:32

Молодцы армейцы!)

А вот томичам пора что то менять...а то и вылететь можно:)

20 Августа 2011 в 20:29

Вау!!! Это разгромная победа ЦСКА!!! Я очень рад, потомучто слудующую игру ЦСКА проведет со "Спартаком"!!!

Надеюсь и "Спартак" выйграет в Нальчике и подойдет к матчу с принципиальным соперником в лучшей форме! Это будет "Дерби всея Руси"! 28-ое августа! Не пропустить бы!

По матчу: ЦСКА выглядел свежо и агрессивно, команда хотела играть! Очень уж надоел этот спад армейцам и они решили выйти из кризиса, ну чтож молодцы, я их поддерживаю!

"Томь" показалось слабоватой, может быть это связано с тем, что они играли против сильного соперника, а может быть дело и в чем-то другом...Поэтому еще не понятно в какой форме ЦСКА...

У Crazy fan настроение не очень, простите, что без шуток. Всем пока!

20 Августа 2011 в 20:33

держишь марку "чумачечий фан")))

20 Августа 2011 в 20:27

Отличный матч, ребята ! Так держать ЦСКА !!! Порвать свиней надо в следующем туре, да и реванш за первый круг взять просто необходимо.

P.S. Слуцкому при таких переживаниях недалеко до инфаркта...

20 Августа 2011 в 20:26

Всех с победой, армейцы!!! Генеральная репетиция перед Спартаком состоялась. К осени на пик формы выйлем, я уверен, все эти мелкие неприятности в виде: Волгаря, Краснодара, Зенита и Рубина - теперь позади!

20 Августа 2011 в 20:10

ЦСКА могучий конь,

Даст копытом,

только тронь.

20 Августа 2011 в 20:33

не конь а мерин без яиц

20 Августа 2011 в 20:09

Ну надо же сколько радости!!! Выиграли у Томи!!! И даже этот дырявый Акинфеев ни разу не пропустил!!!! Может договорняк? Надеюсь, что Спартак порвет это сборище красных африканцев

20 Августа 2011 в 20:13

так у вас их ничуть не меньше!

20 Августа 2011 в 20:13

заткнись! свинья долбаная!

20 Августа 2011 в 20:15

Замолчи паросенок!

20 Августа 2011 в 20:18

прояви хоть каплю уважения, хотя бы к своему Ари, который спас вас от поражения в Польше...

20 Августа 2011 в 20:27

Твой Спартак,только с Тереком играть может.помолчал бы,еле ноги с Польши увезли,надеюсь поляки вас поставят на место!!! Ну и само-собой кони растопчут!!

20 Августа 2011 в 20:33

а спртак это навозные свиньи завта их в нальчике сделают и на помойку выкинут

20 Августа 2011 в 20:09

Всех с победой!

И очередным сухариком Акинфеева!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем