Дзагоев принес армейцам ничью с "Рубином"

ЦСКА спасся от поражения, но все равно уже в воскресенье питерцы могут настичь армейцев по набранным очкам.

“Рубин“ – ЦСКА – 1:1 (0:0)



Голы: Натхо, 32 (пенальти) – 1:0, Дзагоев, 90 – 1:1.

Нереализованный пенальти: Игнашевич, 67 (мимо).

Составы:

“Рубин“: Рыжиков, Калешин, Шаронов, Кверквелия, Боккетти, Кузьмин, Натхо, Нобоа, Касаев (Немов, 70), Карадениз (Кисляк, 81), Дядюн.

В запасе остались: Арлаускис, Жестоков, Джалилов, Лебеденко, Медведев.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Василий Березуцкий, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Мамаев, Рахимич (Секу, 73), Хонда (Дзагоев, 60), Тошич, Думбия, Вагнер Лав.

В запасе остались: Чепчугов, Одиа, Шемберас, Цауня.

Предупреждения: Кузьмин, 35, Калешин, 51, Шаронов, 61 – Рахимич, 28, А. Березуцкий, 84.

Удаление: Калешин, 66 (вторая желтая карточка).

Судья: Станислав Сухина (Малаховка).
13 августа. Стадион “Центральный“ (Казань).

К центральному матчу 20-го тура “Рубин“ и ЦСКА подходили с разным настроением. Казанцы с горем пополам, но держатся вверху турнирной таблицы первенства, пробились они и в решающий квалификационный раунд Лиги чемпионов, где сыграют с “Лионом“. У команды по-прежнему есть кадровые проблемы, а усилиться, в отличие от конкурентов, пока никем не получается, хоть на то есть большое желание. Тем не менее, в случае собственного успеха казанцы могли бы приблизиться к армейцам на расстояние пяти очков.

У армейцев острого желания в кадровом обновлении не наблюдается, и “красно-синие“ рассчитывают на тех, кто в строю. Правда, в последнем туре они уступили “Зениту“, дав возможность своему главному конкуренту подобраться к себе поближе. Питерцам в этом туре играть с “Амкаром“ в матче, где шанс на победу “сине-бело-голубых“ велик, так что потеря турнирных баллов ещё и в поединке с казанцами грозила обернуться для армейцев тем, что казавшаяся недавно такой солидной семиочковая фора могла бы рассеяться как дым, и действующий чемпион мог бы уже опередить лидера нынешнего сезона. Подопечным Слуцкого нужно было собраться и показать свой лучший футбол, который после перерыва они подрастеряли.

Уже на 20-ой секунде гости могли выйти вперёд, но Вагнер Лав не смог промахнуться мимо вратаря с двенадцати метров. Армейцы сразу же заявили о том, что они приехали в Казань за победой, не став отдавать инициативу сопернику. Гости старались контролировать футбольный снаряд и принялись искать бреши в насыщенной обороне хозяев. С ходу обнаружить их, ясное дело, не удалось. Курбан Бердыев выставил на этот поединок часто применявшуюся им в последних встречах схему с пятью защитниками, проскочить которую как на коне крайне нелегко. Впрочем, резвых скакунов армейцы в дебюте встречи и не напоминали, а вот ошибки на невысоких скоростях были крайне удивительны.

К 15-ой минуте стало очевидно, что гости то ли сознательно, то ли нет, но предпочли сыграть вторым номером. Москвичи владели большим преимуществом по владению мячом, но все их атаки гасли на подступах к штрафной Рыжикова. Хонда однажды получил мяч в свободную зону на правом фланге, но исполнить подачу не смог, однажды Думбия взял игру на себя, проскочил одного соперника, но второго не смог – вот и все, что можно вспомнить впереди у ЦСКА. Казанцы же, усыпив бдительность соперника, создали первый опасный момент на 17-ой минуте: Дядюн получил мяч в штрафной, принял его на грудь, но не смог пробить вторым касанием, а третьим было уже поздно, поскольку подоспели защитники.

В следующей же атаке возможность забить упустил Думбия, которого вывел на оперативный простор Тошич, а форвард не стал сближаться с вратарём и перекинул его из-за пределов штрафной, но не попал в створ. Затем игра вновь успокоилась, а опасные моменты пропали. “Рубину“ удалось отвести игру от своих ворот, но рисковать и атаковать большими силами хозяева и не думали. Тем не менее, армейцы стали позволять своему сопернику слишком многое. На 23-ей минуте Думбия смог снять мяч с головы Дядюна после подачи стандарта, затем Натхо выполнил неплохую передачу на рывок Касаеву, но Алан самую малость забрался в офсайд. Игра текла совершенно неспешно и не исключено, что кое-кто из болельщиков стал уже и зевать, однако на 32-ой минуте всех их разбудил свисток арбитра Станислава Сухины, который увидел игру рукой Мамаевым в штрафной после подачи корнера. Натхо чётко реализовал пенальти, выведя свою команду вперед. А как “Рубин“ умеет играть по счету, недавно имело возможность убедиться киевское “Динамо“.

“Рубин“ четче представлял, что команде нужно делать на поле. У армейцев же моменты если и возникали, то после того, как кто-то из гостей брал игру на себя. Так, на 41-ой минуте отличным дриблингом отметился Тошич, затем мяч в одно касание был доведен до Думбии, который вновь выскочил на свидание с вратарём, но вновь под углом, и на сей раз нападающий задумал сделать поперечную передачу на партнёра, но этот его ход голкипер прочитал. На перерыв казанцы ушли лидерами, лучше реализовав те немногочисленные возможности, что были у команд на двоих в сумме.

После перерыва казанцы вновь отдали инициативу гостям, но близко к своим воротам их не подпускали. Армейцы кружились перед штрафной Рыжикова, но выскочить на ударную позицию у них не получалось. Добавить остроты не помогали ни стандарты, ни индивидуальные действия. Сами же “рубиновые“ атаковали редко, но метко. Так, Карадениз отметился ударом метров с двадцати пяти в штангу, а Дядюн после того, как пробежал с мячом полполя, мог бы пробить метров с четырнадцати и прицельнее, нежели так, как у него на самом деле получилось.

Время шло, а опасных эпизодов у ворот казанцев не было. Слуцкий нервничал, но изменить ничего не мог. Он выпустил на поле Дзагоева вместо Хонды, но и это не добавило “красно-синим“ остроты. Однако дальше события тайма напомнили первую половину встречи. Вновь угловой, вновь борьба в штрафной – и вновь пенальти, только уже в ворота “Рубина“. Однако Игнашевич, в отличие от Натхо, своей возможностью не воспользовался, послав мяч с одиннадцатиметровой отметки выше цели.

Далее Слуцкий бросил в игру Секу, но армейцы уже словно и не особо верили, что им удастся забить казанцам. А те ведь остались в меньшинстве, поскольку вместе с назначением пенальти с поля за вторую желтую карточку был удалён Калёшин. Армейцы атаковали всей командой, и у них были возможности для того, чтобы сравнять счет, но сделать этого так и не удалось. Дзагоев опасно бил головой рядом со стойкой, Мамаев классно стрелял издали, подобрав мяч после углового, но вся казанская команда под предводительством Рыжикова стояла насмерть. Но не выстояла. Уже на самых последних секундах Дзагоев ударом с линии штрафной отправил мяч в цель.

ЦСКА спасся от поражения, но все равно уже в воскресенье питерцы могут настичь армейцев по набранным очкам. Команда явно испытывает проблемы с игрой после отпуска и когда обретет игровой тонус, непонятно. Казанцам же наверняка было бы приятно отправляться в Лион с победой, но не сложилось. Остались ли силы – эмоциональные и физические?

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 25
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (63) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Августа 2011 в 17:49

научу игнашевича бить11м, за его зарплату......

15 Августа 2011 в 17:46

научу Игнашевича бить 11м, за его зарплату.......

15 Августа 2011 в 11:38

C Лионом- ничья -1-1

14 Августа 2011 в 13:58

4-3-3 (4-1-2-3)

Акинфеев - Щенников, Игнашевич, Березуцкий В., Набабкин - Мамаев - Хонда, Дзагоев - Думбия, Вагнер, Тошич

Мне кажется для нынешнего ЦСКА это оптимальная расстановка, позволяющая использовать весь атакующий потенциал.

14 Августа 2011 в 13:11

Думал посрут и этот матч,после зенита,ну хоть так-и то хлеб.Вперёд Армия!победа будет за нами!

14 Августа 2011 в 11:22

я бы сказал так... если рука была неумышленная,но не будь ее, был бы гоелвой момент я бы поставил пенальти,если нет то не поставил бы

14 Августа 2011 в 10:49

Чтобы ЦСКА начать выигрывать, надо изменить тактику, против которой все научились играть. Третий матч подряд Вагнер и Думбия толкутся на пятачке, мешая друг другу, окруженные защитниками. Придется Слуцкому показать, что он главный тренер, а не г... в проруби, и кого-то из сладкой,но беспомощной парочки посадить на лавку. И играть в три полузащитника: Хонда, Дзагоев и Тошич. Если он этого не сделает, то до осени не доживет. И даже Томь не обыграет.

14 Августа 2011 в 10:29

Результатом доволен! На последних секундах исправили ситуацию,молодцы!

14 Августа 2011 в 00:06

Ну...нормальная игра. Просто противники слишком хорошо знают друг друга. А вот с Лионом...хм...там нападение совершенно другое.

14 Августа 2011 в 00:01

СПАРТАК (МОСКВА) - ЧЕМПИОН!!!!! ЦСКА -Г.....О!!!!!

13 Августа 2011 в 23:58

Если бы у Рубина не удолили игрока, то трындец ЦСКА!!!

13 Августа 2011 в 23:41

Сухина известный ненавистник РУБИНА(удаление и пендаль-это всё от него)

13 Августа 2011 в 21:41

Несколько раз пересмотрел эпизод у ворот Рубина, но так и не увидел за что был удален Калешин и назначен пенальти? Вкупе с определенной "либеральностью" судьи в отношении Рахимича, Березуцкого и Игнашевича порождает откровенное недоумение. По игре - ЦСКА абсолютно беспросветен, Рубин как всегда.

13 Августа 2011 в 21:55

За то, что полез обниматься к прыгающему Думбия. Плюс Сухина наверняка держал в уме несправедливый пеналь в пользу Рубина. Насчёт недоумения... Не исключаю, что завтра мы ещё увидим широченные глаза Рахимова, разводящего руками в качестве реакции на судейские вердикты. Кто знает...

13 Августа 2011 в 22:43

В 2009-ом, в такой же ситуации( когда Шемберас выбил мяч рукой с линии ворот, а параллельно Березуцкий(не помню который) двумя руками отправил Бухарова в ворота Акинфеева) тот же самый Сухина умудрился сие действие не заметить, и в итоге кони выиграли 2:1!Так что слова про несправедливые решения Сухины не вам армейцам говорить!

13 Августа 2011 в 22:52

Да нам их говорить. Попробуй еще рот нам заткнуть

13 Августа 2011 в 23:22

Не хами, а то покарает тебя Святой Вонзилий ;)))

13 Августа 2011 в 22:57

Насколько помню, в том эпизоде Шемба выбивал мяч рукой и он же повис на игроке Рубина. А пеналь судья всё же поставил после подсказки бокового.

13 Августа 2011 в 23:20

Стоп-стоп-стоп. С какого перепугу первый пеналь был несправедлив? Рука была? Была. Умышленная? ХЗ. Движение рукой было? Было. Курим правила и делаем БЕСПРИСТРАСТНЫЕ выводы. Так что недоумение имеет все шансы перерасти в определенные выводы.

Насчет твоего подкола прозенитовского ссудейства завтра - вот завтра и посмотрим, не говори гоп. ;)))

А Сухина не удивил, к сожалению...

13 Августа 2011 в 23:48

Движение мамаевской руки навстречу мячу было - коснулась ли рука мяча, вот в чём вопрос. Даже повтор чёткого ответа не дал. Судят, как известно, за преступление, а не за желание это самое преступление совершить. Как-то вот так, уважаемый.

14 Августа 2011 в 00:55

А от чего тогда отскочил мячик, так стремительно поменяв траекторию полета? От мамаевской воли к победе? Давай все-таки будем объективны и беспристрастны. Как минимум в трех других эпизодах Сухина армейцев пожалел. И еще один момент, я не говорю, что судейство было предвзятым, а просто констатирую факт наличия судейских просчетов, которые оказали существенную помощь ЦСКА в спасении проигранного матча. А было это намеренным или просто так получилось - узнать нам не суждено.

14 Августа 2011 в 01:21

Где там мяч стремительно поменял траекторию полёта, притом что он даже не летел в ворота. Он отлетел к Мамаеву, стукнулся об газон, после чего Мамай, опередив игрока Рубина, выбил мяч из штрафной. На повторе чётко не определишь, было ли касание, а уж тем более умышленная игра рукой.

13 Августа 2011 в 23:24

На повторе мы только видели Клешина с поднятыми руками и уже падающего Думбия. Толчок (или что там) остался за кадром. Кстати поднятые наверх руки - это уже чуть ли не свидетельство того, что игрок нарушил правила.))) Сколько ни смотри фолов, нарушавший игрок всегда смотрфя на подающего соперника поднимает руки вверх - "ой, это не я!" )))

И уж в любом случае пенальти в армейские ворота с этим вообще никак не сравнится

14 Августа 2011 в 00:00

А на повторе "плюса" было видать, что Калешин заваливал армейца.

13 Августа 2011 в 21:35

(((рубин рижоков старался молодец я был разочерован нечьёй!

13 Августа 2011 в 21:21

Неплохой матч, Дзагоев молодец!

На мой взгляд лучший игрок матча, это Сергей Рыжиков!

13 Августа 2011 в 21:12

очень хороший результат, нас устраивает. у Зенита есть шанс.

13 Августа 2011 в 21:20

Малюсенький совсем шансец ))

13 Августа 2011 в 21:10

Анжи ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!

13 Августа 2011 в 20:59

Амкар,ждём чудеса!!!!!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем