Вторая сборная России победила молодёжку

 

Вторая сборная России стартовала с победы над молодёжкой.

 

Вторая сборная России – Молодёжная сборная России - 2:1(1:1)



Голы: Игнатьев, 16 - 1:0, Яковлев, 38 - 1:1, Ионов, 81 - 2:1.


Составы:

Вторая сборная России: Шунин (Джанаев, 46), Гаджибеков (Набабкин, 46), Тагирбеков (Таранов, 46), Макеев (Гетигежев, 46), Агаларов (Бендзь, 46), Сапета, Ионов, Игнатьев (Концедалов, 46), Баляйкин (Файзулин, 46), Голышев (Максимов, 46), Дзюба (Давыдов, 46).

 

Молодёжная сборная России: Заболотный, Чичерин, Бурлак, Цаллагов, Гатагов (Емельянов, 65), Кириллов, Зотов (Кулеша, 90), Яковлев (Петров, 57), Оздоев (Кутепов, 89), Кокорин, Канунников.

 

Предупреждения: Гатагов, 13, Дзюба, 45, Емельянов, 68.

Судья: Михаил Вилков.
10  августа. Стадион "Локомотив" (Нижний Новгород).

Появление второй сборной России вызвало массу споров как среди болельщиков, так и среди профессионалов. Складывается ощущение, что смысл этой сборной пока понимает только Сергей Фурсенко. По его словам, вторая сборная призвана  помогать основной – давать шанс игрокам проявить себя в международных матчах, показать свои таланты Дику Адвокату. Правда пока голландец настроен ко второй сборной крайне скептически, заявляя о том, что он и сам может выбрать нужных игроков для основной команды страны. В любом случае, вторая сборная под руководством Юрия Красножана вызвала интерес у публики.


Первым матчем для второй сборной был поединок против молодёжной сборной России. Дабы привлечь достаточно количество зрителей, игра проходила на нижегородском стадионе "Локомотив". Более того, по решению РФС болельщики могли получить бесплатные пригласительные билеты на матч, а те, кто купил их раньше – получат свои деньги обратно. Стартовый состав второй сборной, возможно, кого-то и удивил. Юрий Красножан решил выпустить практически в полном составе обороны "Анжи" в лице Тагирбекова, Гаджибекова и Агаларова. В нападении экс-наставник "Локомотива" задействовал Голышева и Дзюбу. Николай Писарев же выпустил практически традиционный состав, да и выбирать ему особенно не приходилось, так как в заявке было лишь шестнадцать игроков.

 

Старт поединка получился достаточно спокойным, что вряд ли было удивительным. Обе команды предпочитали не спешить в атакующих действиях, а просто держали мяч в районе центрального круга. Первыми инициативу проявили футболисты второй сборной России. Дзюба и Голышев пытались что-то придумать у чужой штрафной площади, но первый гол был забит не ими. На шестнадцатой минуте встречи Владислав Игнатьев получил мяч в штрафной площади соперника. Два защитника молодёжки пытались помешать нанести ему удар, но тот всё-таки ухитрился пульнуть в дальнюю девятку. Удар получился сильным и точным, а Заболотный до мяча добраться не сумел.

 

Пропустив гол, молодёжка немного оживилась и сумела создать неплохой момент на двадцать первой минуте. Кокорин хлёстко пробил с угла штрафной площади, едва не застав врасплох своего коллегу по "Динамо". Шунину пришлось потрудиться, чтобы добраться до этого мяча. Вторая сборная имела момент несколькими минутами позже – это Ионов сместился с правого фланга к центру и пробил в ближний угол. Заболотный не сумел дотянуться до мяча, однако молодёжку спасла штанга. Концовка тайма получилась далеко не самой активной, и вряд ли кто-то ждал гола, но он случился. На тридцать девятой минуте Гатагов сделал великолепный навес в район вратарской с левого фланга точно на Яковлева, которому удался удивительный по красоте удар пяткой в дальний угол. Мяч рикошетом от штанги отправился в ворота Шунина.

Реклама


 

В перерыве Юрий Красножан сделал сразу семь замен, оставив на поле только Ионова и Сапету. А вот Николай Писарев не стал ничего менять, ибо скамейка у него была очень короткой. После перерыва игра сразу же стартовала с голевого момента – Сапета пробил головой в падении после навеса с  правого фланга. Молодёжной сборной повезло – её ворота вновь спасла штанга. А уже после этого момента игра совсем успокоилась, скорости были совсем невысокими, а голевых моментов и вовсе не было. Только на семидесятой минуте вторая сборная могла отличиться, когда Давыдов оказался практически один на один, но удар у форварда "Кубани" вышел прямо во вратаря.


Всё шло к тому, что матч завершится вничью. Однако на восемьдесят первой минуте вторая сборная забила гол. Ионов решился на удар метров с двадцати пяти в ближний угол, тем самым застав врасплох Заболотного, который даже не дёрнулся с места. В итоге, вторая сборная России начала с победы, пускай и над молодёжкой.

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Августа 2011 в 09:11

Удевительно как Яковлев на Лося похож, кто смотрел Шаг вперёд 3D, меня поймут.

11 Августа 2011 в 06:46

Красножан не смог пока вторую сборную сформировать.

Единый коллектив мог бы сформироваться следующим образом:

и сильнее 1 сборной (из игроков, не вошедших ни в один из 3 последних вызовов 1 сборной или молодёжки, (не взирая на возраст, а внимая качеству игры)):

4 из 6 нападающих: Булыкин, Асильдаров, Дзюба, Давыдов, Бухаров, Адамов

8 из 12 полузащитников: Измайлов (2 вице-капитан), Кулик, Касаев, Лоськов (1 вице-капитан), Баляйкин, Р.Концедалов, Лахиялов, Сапета, С.Кузнецов, Голышев, Цораев, А.Иванов

4 из 6 крайних защитников: Рязанцев, Самедов, Д.Комбаров, Мамаев, Игнатьев, Гранат

4 из 6 центральных защитников: Кузьмин, Семак (капитан), Набабкин, Васин,Тагирбеков, Рогочий

2 из 3 вратаря: Будаков, Городов, Рыжиков

Каждый раз вызывать из них на сборы всех, кто не травмирован, и кого клубы будут отпускать, и выбирать лучших на момент матча по позициям. А на место не приехавших набирать следующих лучших по позициям - согласно статистике Примьер-Лиги и одного из статистики ФНЛ, а так же лучшего из не вызванных Адвокатом из 1 сборной.

11 Августа 2011 в 15:32

Чувак, ты чета тут совсем напутал. Рязанцев, Самедов, Д.Комбаров, Мамаев, Игнатьев -защитники крайние? ты что куришь?)))

Кузьмин, Семак (капитан), Набабкин - центральные защитники????

10 Августа 2011 в 23:43

По старой памяти)) Макеев не доигрывает со своим игроком и дает ему пробить пяткой)) а ТАК совсем ничего для людей что 3 дня вместе тренировались!

10 Августа 2011 в 23:41

Мне вдруг понравилась идея второй сборной. По крайней мере за ними смотреть интереснее чем за первой. Хорошо смотрелся Ионов.

10 Августа 2011 в 23:38

VILLAS-BOAS, ну конечно не членси играло против сборной малайзии

Ребята как умели так и играли, и небось самоотдача была не детская поди

им ещё тренироваться и у них всё впереди что у России-2, что у молодёжки

а осуждать их будем, когда все будут играть в первой сборной

10 Августа 2011 в 23:35

Рад за Игнатьева и Яковлева может быть это будущее наших флангов основной сборной

10 Августа 2011 в 23:35

а вы, друзья, как не садитесь...

и. а. крылов (с)

10 Августа 2011 в 23:26

Сумбурный, с большим объёмом брака, но интересный матч. 2/3 времени двигались отлично, по-настоящему играли в живой футбол. У второй сборной запомнились Ионов с Макеевым, у молодёжки Гатагов, Яковлев, Зотов. Паша вообще гол а-ля Месси положил.

10 Августа 2011 в 23:11

матч полный отстой

10 Августа 2011 в 23:10

Рад за Яковлева. Очень талантливый парнишка.

10 Августа 2011 в 23:05

Начал смотреть, через 8 минут уснул. Посыпаюсь все закончилось, думаю: слава Богу.

10 Августа 2011 в 23:03

Россию 2 показывали по России 2))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

10 Августа 2011 в 23:02

Прям великое дело победить двадцатилетних пацанов. Позор!

10 Августа 2011 в 23:02

Яковлев,такую банку закатил....

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем