"Спартак" вырвал победу у "Терека" в парадоксальном матче

В матче девятнадцатого тура российской Премьер-лиги "Терек" принял московский "Спартак". 

 

"Терек" - "Спартак" (Москва) 2:4 (2:0)

 

Голы: Асильдаров, 29 - 1:0; Маурисио, 36 - 2:0; Д.Комбаров, 50 (с пенальти) - 2:1; Ари, 75 - 2:2; Дзюба, 90+4 - 2:3; Веллитон, 90+6 - 2:4.

Незабитый пенальти: Дзюба, 42 ("Спартак") - вратарь.

 

"ТЕРЕК": Джанаев - Уциев, Зенге, Феррейра, Йиранек (Хаймович, 73) - Кацаев, Георгиев, Павленко (Эссаме, 65), Маурисио, Гвазава (Годзюр, 50) - Асильдаров.

Запасные: Эвертон, Ятченко, Мгуни, Ги, Тохосашвили.

Тренер: Иса Байтиев.

 

"СПАРТАК": Дикань - Макеев (Ал.Козлов, 71), Пареха (Сухи, 90+6), Рохо, Д.Комбаров - де Зеув (Ананидзе, 82), Кариока, К.Комбаров - Дзюба, Веллитон, Ари.

Запасные: Заболотный, Зотов, Махмудов, Ф. Кудряшов.

Тренер: Валерий Карпин.

 

Предупреждения: Гвазава, 39; Георгиев, 43 - Дмитрий Комбаров, 17; Сухи, 90+6.

Реклама


Удаление: Джанаев, 49 ("Терек") - грубая игра.

 

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

7 августа. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".

 

Отставка Руда Гуллита несколько улучшила положение грозненской команды. "Терек" по-крайней мере стал выигрывать. Причём если подопечные Байтиева забивают, то берут три очка. И им, конечно, лучше не пропускать вовсе. Если верить главному тренеру грозненской команды, футболисты даже не допускают мыслей о негативном исходе любого поединка. Футболистам команды вообще внушают, что они достойны многого. "Мы активно лоббируем наших игроков, потому что, на наш взгляд, они достойны вызова в сборную. Говорил по этому поводу и с президентом РФС Сергеем Фурсенко и с главным тренером второй сборной России Юрием Красножаном. Юрий Анатольевич даже назвал фамилии шестерых игроков "Терека", за которыми он внимательно следит. Некоторых из них он планирует вызвать на матч с олимпийской сборной Беларуси, который пройдёт 5 сентября. Так что числа 29 августа, некоторые из наших игроков будут приглашены на сбор второй сборной страны. Это не говорит о том, что мы кого-то проталкиваем. Это говорит об устойчивом интересе к нашим игрокам", - недавно заявил Хайдар Алханов. Вызов в сборную - это, конечно, хорошо и почётно, но не лучше ли сейчас грозненцам сосредоточиться на выступлении в российской Премьер-лиге?

 

Московский "Спартак" сейчас тоже выступает не так уверенно, как ждут болельщики команды. Впрочем, они уже довольно давно ждут от красно-белой команды успехов, это тема для отдельного разговора. А успехов этих всё нет. А тут ещё и травмы, которые в этом сезоне не дают опустеть лазарету клуба. "Спартак" не сумел победить в прошлом туре на своём поле "Кубань". Помимо этого, в жёсткой мужской борьбе получили повреждения Жано Ананидзе и Александр Козлов. Грузинский полузащитник ушиб стопу, а Козлов – колено. Тем не менее, их восстановление не должно, по первым прогнозам, затянуться на неделю. По индивидуальной программе продолжают работать Сергей Паршивлюк, Эйден Макгиди и Александр Шешуков. На три недели выбыл из строя Сергей Брызгалов, умудрившийся на тренировке порвать связки правого голеностопного сустава. Из положительных событий – возвращение в общую группу двух аргентинских защитников (Маркоса Рохо и Николаса Парехи).

 

Уже на третьей минуте поединка хозяевам удалось организовать опасную атаку. Бывший игрок "Спартака" Йиранек отпасовал на Герогиева, тот попал мячом в руку Парехи. У Благо было две попытки, но он сумел только заработать для своей команды право на угловой. Гости отвечали дальними верховыми забросами в расчёте на то, что Дзюба и Ари смогут навязать борьбу "на втором этаже" защитникам "Терека". Постепенно стало "вырисовываться" преимущество хозяев поля, которые были готовы биться за каждый сантиметр поля, постепенно приближаясь к воротам Диканя. "Спартаковцы" этой борьбы не стеснялись, постоянно шли в жёсткие стыки, не думая о последствиях, но мало, что могли противопоставить напору грозненцев. Не обошлось и без ошибок, одна из которых стала фатальной. На двадцатой минуте Рохо "подарил" сферу Шамилю Асильдарову, который выскочил на рандеву с Диканём и вывел свою команду вперёд, 1:0! Довольно долго было понятно непонятно, за счёт чего подопечные Карпина вообще могли бы отыграться в этом поединке. Но нынешний "Терек" - это, конечно, не мадридский "Реал", хозяева тоже не сумели обойтись без ошибок. В середине первого тайма у защитников "Терека" не получилось синхронно создать искусственный офсайд. Дзюба получил мяч на линии штрафной, Джанаев вовремя вышел из ворот и принял удар на себя. Сослан отбил снаряд прямо на набегавшего Веллитона, который умудрился не попасть по пустым воротам. Но вскоре Рохо привёз пенальти в свои ворота, грубо сыграв в штрафной. Дикань сделал всё, что мог: отразил удар Асильдарова в угол. Мяч ударился о штангу и был затолкан в рамку Маурисио, 2:0!

 

Реклама


А на 41-й минуте уже гости получили право пробить одиннадцатиметровый. В штрафной "Терека" Веллитон откатил мяч Дмитрию Комбарову, которого сбил Павленко. Ещё один бывший "красно-белый", если кто-то забыл. Сослан Джанаев (откуда он? ах, да) вытянулся "в струнку" и спас свою команду после удара в исполнении Дзюбы "с точки"! На перерыв хозяева отправились, ведя в счёте в два мяча. Назревала сенсация.

 

Но в самом начале второго тайма казавшиеся прочными позиции грозненцев существенно пошатнулись. На 49-й минуте Джанаев грубо ошибся, выпустив мяч точно на Веллитона. Пришлось фолить против бразильца. "Терек" остался в меньшинстве, да ещё и с назначенным в свои ворота одиннадцатиметровым. Вышедший на замену Годзюр не сумел отразить удар в исполнении Дмитрия Комбарова, 2:1! Хозяева остались в меньшинстве, а ведь предстояло сыграть ещё более получаса! На 60-й минуте Ари оказался с мячом в чужой штрафной. Запаниковали все, включая самого бразильца. В результате всё же состоялся удар по воротам "Терека", а за ним ещё один, однако оба они были заблокированы защитниками. Вскоре по аналогичной причине не удалось забить Веллитону, чей удар на себя принял вышедший на замену Эссаме. Но на 75-й минуте москвичи всё же добились своего: Дмитрий Комбаров впервые в матче сделал точную передачу на дальний угол вратарской, где Зенге не сумел помешать Ари пробить в ближний от Годзюра угол, 2:2!

 

От такого расстройства на "Ахмат Арене" даже свет пропал. Это несколько остудило атакующий запал гостей, ведь пауза затянулась почти на час. Но уже на четвёртой компенсированной минуте поединка Веллитон прострелил на Дзюбу, который принёс "Спартаку" победу, 2:3! Точку в матче поставил Веллитон, 2:4! Занавес!


Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 44
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (100) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Августа 2011 в 19:31

Посредственная игра двух посредственных команд... Отсутствие игроков уровня премьер-лиги... Придуманные пенальти, удаления...Полностью потерявшийся судья... Технические проблемы... А где футбол?

09 Августа 2011 в 12:41

Уйня выиграла у волка, ничего Анжи по.меет этих русачей!

08 Августа 2011 в 19:50

Спартак вырвал улыбку из уст шакала))

09 Августа 2011 в 11:40

Спартак радует шакала?

08 Августа 2011 в 16:20

Корреспондент :"Господин Федун, почему в Спартак не покупает классных легионеров, после Веллитона некого вспомнить, Зеув еще себя не успел проявить?"

Федун:" У нас другая практика. Средства уходят на социальные программы. Мы оказываем материальную поддержку судейскому комитету, например. Если судьи будут правильно готовиться, спорных ситуаций будет гораздо меньше. Как видно по матчу в Грозном и в других матчах, Спартак при честном судействе мы никогда не проигрываем".

08 Августа 2011 в 16:06

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

08 Августа 2011 в 15:48

Всех с хорошей по сути игрой и заслуженной победой!Тут ниже представлены все типы людей,как в обществе-есть просто тупые,есть неадекваты,есть само собой злобные,которые всегда против.Ну нам то что?Нам до одного места.По игре могу следующее заметить для особо одаренных-каждая игра-это отдельный поединок,в данный час,с данным соперником,не важно кто и что думает о уровне или рейтинге этого соперника,есть конкретная игра которую надо выиграть,это очевидно.Вчера соперником Спартака был терек,были обстоятельства этого конкретного матча,то есть счет 0-2,пенальти в ворота Спартака НЕ БЫЛО(рукой Роха не играл,смотрел специально повторы,а если опасная игра,то "свободный",а не пеналь),незабитый Дзюбой пеналь,а потом уже удаление Джанаева,которое трудно не признать справедливым,тем более если смотреть в динамике,а не 10 повторов.Всяким особо смуглым замечу,что это были первые два пеналя в пользу Спартака в чемпионате,так что говорить о том,что Спатак что-то покупает могут только ослы или эти так называемые "злобные",здоровья им душевного прежде всего)))...по характеру игры Спартак,особенно во втором тайме,имел преимущество,итог более,чем закономерен!Рохо и Пареха провели отвратительную игру в целом,надеюсь это поправимо.Отключение света не более,чем приключение,хочется наивно в это верить))но зная чеченскую камарилью,во всех её проявлениях,не удивлюсь любому.И согласен с теми,кто полагает,что такой результат в присутсвии этого местного дона очень хорошо,просто бальзам,с чем всех и поздравляю!!!а на тупые заключения про то,что терек не тот или курица не птица-это вы дети друг другу рассказывайте при поносе))))

08 Августа 2011 в 15:03

Spartak - Forever !

08 Августа 2011 в 14:03

Джанаев лучший вратарь!!!!!!!!!!!!!!!

08 Августа 2011 в 13:08

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch.com.ua... Информация о договорных играх

08 Августа 2011 в 12:38

У вратаря Терека не все дома, придурковатый вратарь срочно надо его менять

08 Августа 2011 в 11:49

В любом виде спорта важен результат.А всякие домыслы,анализы,если бы абы,это уже из теории.По этому радуйтесь ПОБЕДЕ!!!!!!

08 Августа 2011 в 11:09

Волевая победа! Прям как с Русенборгом ...дцать лет назад в ЛЧ! Молодца!

08 Августа 2011 в 10:35

Да красиво он сказал типа не проталкивает своих игроков в сборную. Тогда какого фига ты с Фурсом общался и с Красножаном?

08 Августа 2011 в 08:41

Согласен Спартачи уже не те и команда уже ниже уровнем чем тот же Терек...

08 Августа 2011 в 12:26

с кем согласен-то?? ниже уровнем, чем терек? ты ничего не смыслишь в футболе, тролль по имени Андрей

09 Августа 2011 в 09:48

Андрюшка сиб это ты уже какойто не тот если сравниваешь уровень терека и спартака. Тебе мало результата и место спартака в лиге и на европу спартак поедет а терек дома сидит который год бабки вне него кладут и кладут а результата нет, там всё на деньгах у них всё просто не можем взять силой купим бараном.

08 Августа 2011 в 08:34

ай как фаны мяса радуются,что их любимцы купленый матч выйграли.

2 пеналя абсолютно левейших,какого ж черта симулянтов выпустили?!

добавили 6 минут,а играли около 10

а потом фаны Спартака тут орут,что победа была заслуженная и есть дух победителей(спасибо,поржал) :)

забить Тереку с лишним игроком не так и сложно

так что по игре как были вы мясом,так и остались

08 Августа 2011 в 08:38

На больных не обижаются, а дают по лбу.

08 Августа 2011 в 12:01

Молочко с губ оботри, а потом можешь и о красно-белых порассуждать.

08 Августа 2011 в 21:19

сказал максимка-конявые яйца и вспомнил матч цска с краснодаром)))

08 Августа 2011 в 08:27

"Спартак" команда клоунов... В Европе им вообще нечего делать теперь... Им только с "Тереком" без света играть... Веллитон беги оттуда...

09 Августа 2011 в 15:56

Вы андрюша сиб недалекий чел.это видно по вашей писанине,злобой плевать и потдаватся эмоциям ума много не надо,посаревнуйся интелектом в другом виде спорта,ну например в городки.

08 Августа 2011 в 01:51

Характер есть характер. Eще бы тренера, да укрепиться малясь и ок былоб

08 Августа 2011 в 01:32

НУ ,,,,ДАВНО ПОРА,,,,НАКОНЕЦ СПАРТАК ПОКАЗАЛ ЧТО ОН С П А Р Т А К !!!!!ВОЛЯ К ПОБЕДЕ -ЭТО НАШЕ

08 Августа 2011 в 00:52

Жду продолжения банкета на евроарене. В прошлом сезоне Спартак выступил лучше всех наших клубов, дойдя до четвертьфинала ЛЕ. Надо повторить. А про сегодняшнюю игру можно сказать словами АС Пушкина - И ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ, И ГЕНИЙ ПАРАДОКСОВ ДРУГ.

08 Августа 2011 в 00:47

Красно-белых с победой)

08 Августа 2011 в 00:38

И критиков почти нет. Затерялись на матче ЦСКА-Зенит, где вратарь европейского уровня пускал бабочек. Дикань - лучший голкипер лиги на данный момент. Жаль поздно его заметили. Но Ван дер Саар перешел в МЮ тоже после тридцати.

08 Августа 2011 в 00:36

с победой Москва !

08 Августа 2011 в 00:34

Команду на Трехгорке создали наши деды и многим полюбился задор ее атак. Болеют за Динамо, болеют за Торпедо, а мы всегда болеем за Спартак. Надежные ребята у нас на каждом месте,спартаковцем не станешь, играя кое-как. Болеют за шахтеров, болеют за армейцев, а мы всегда болеем за Спартак. На разных стадионах, на разных континентах, пускай повсюду реет спартаковский наш флаг. Болеют за Фламенго, болеют за Ювентус, но большинство болеет за Спартак.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем