Сычёв не позволил "Локомотиву" победить

В заключительном матче девятнадцатого тура чемпионата России встречались футболисты "Локомотива" и "Крыльев Советов".

"Локомотив" – "Крылья Советов" – 0:0 (0:0)

Голы: нет.

"Локомотив": Гилерме, Бурлак (Минченков, 84), Шишкин, Янбаев, Дюрица, Глушаков, Торбинский (Ибричич, 65), Лоськов (Обинна, 60), Оздоев, Сычёв, Майкон.

Запасные игроки: Фильцов, Илич, Игнатьев, Иванов С.

"Крылья Советов": Веремко, Джорджевич, Генев, Таранов, Огнен, Цаллагов, Соснин (Петров, 46), Воробьёв, Бобёр (Приёмов, 46), Яковлев, Печник (Савин, 90).

Запасные игроки: Пономаренко, Елисеев, Макриев.

Предупреждения: нет – Яковлев, 83, Цаллагов, 87.

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
7 августа. Стадион "Локомотив" (Москва).

Столичные "железнодорожники" под руководством нового наставника набрали отличный ход и за прошлые два поединка успели забить семь мячей, сохранив свои ворота в неприкосновенности. Такой положительный рывок сразу же сказался и на положении в турнирной таблице. Теперь столичную команду можно было обнаружить в непосредственной близости от лидирующей пятёрки. Про самарцев же пока ничего хорошего не скажешь. Последнее место и всего двенадцать очков после восемнадцати поединков. В первом круге победу между сегодняшними соперниками одержали футболисты "Крыльев", так что "железнодорожники" были полны желания отыграться за обидное поражение 0:1.

Команды с места в карьер начали встречу. Первые атаки смогли построить футболисты столичной команды, но и гости не заставили себя долго ждать. Что стоит только штрафной на десятой минуте в исполнении самарцев. Разыграли стандарт гости, сразу три игрока готовы были замкнуть навесную передачу, но в итоге все пролетели мимо цели. Тринадцатая же минута могла стать несчастливой для гостей. Янбаев получил мяч на левом фланге, добежал до лицевой линии и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда пробил Торбинский. Голкипер среагировал, Дмитрий Торбинский рванул на добивание, но Веремко в прыжке смог накрыть сферу.

В районе середины первого тайма "железнодорожники" упустили ещё одну возможность отличиться. На этот раз шикарный проход выполнил Шишкин на правом фланге и загрузил мяч на линию вратарской, где лучше всех сыграл в воздухе Майкон и пробил точно в уголок. Голкипер в затяжном прыжке смог спасти свою команду. После отличного старта команды взяли небольшую передышку и немного сбавили темп, переведя игру поближе к центру поля. Стоит отметить, что футболисты практически не нарушали правила, игра шла без перерывов.

На тридцатой минуте Дюрица мог стать автором гола, но каких-то сантиметров не хватило футболисту, чтобы замкнуть навесную передачу со стандарта с правого фланга. Отпустил защитник игрока "Локомотива", но не смог дотянуться Дюрица. Голкипер же в данном эпизоде не стал даже выходить на перехват. Спустя несколько минут в ответной атаке Огнен пробежал от центра поля почти до штрафной площади "Локомотива" и нанёс удар низом, мяч в итоге проскакал в метр от левой штанги.

Примерно за семь минут до конца первого тайма неприятное столкновение произошло на поле. Дмитрий Лоськов пошёл в подкате до конца и получил повреждение в столкновении с Воробьёвым. Появился электрокар на поле, но Дмитрий самостоятельно покинул пределы поля, а потом вновь вошёл в игре, отказавшись от замены. Планомерно скорости стали падать, в результате первая половина матча завершилась при счёте 0:0.

Вторая половина матча стала плавным продолжением первого тайма. Скорости немного были далеки от идеальных, но вот моменты команды создавали буквально каждую минуту, но при этом на табло продолжали гореть унылые нули. На пятидесятой минуте за спиной Гильерме зазвучал звон каркаса. Огнен хорошо открылся вблизи штрафной площади и сразу же пробил низом в левый уголок, но угодил точно в штангу. Ответ в исполнении "железнодорожников" получился не менее опасным. Глушаков подхватил мяч в центре поля, сместился чуть правее и хорошенько пробил по воротам, голкипер до мяча не добрался, но счёт не изменился, так как сфера угодила в перекладину, отскочила в поле, где уже голкипера подстраховал защитник, выбивший мяч за лицевую.

В районе шестидесятой минуты "отличился" Сычёв, при этом даже раза два. Сперва Дмитрий умудрился с двух метров не попасть в рамку после прострела с левого фланга. Никто, вообще никто не мешал Дмитрию, но Сычёв не смог уже просто даже затолкать мяч в сетку ворот. В следующей же атаке Дмитрий хорошо открылся на линии штрафной площади, посмотрел на ворота и пробил точно в голкипера. Дальше и Глушаков начал демонстрировать "интересную" игру, так как после его удара из района одиннадцатиметровой отметки мяч пошёл вертикально в небеса. В районе этих эпизодов на поле появился новичок "Локомотива", Обинна, заменил футболист подуставшего немного Лоськова.

Преимуществом ближе к концу матча владели футболисты столичного клуба. В одном из очередных выпадов неугомонный Янбаев смог заработать стандарт в метре от штрафной площади чуть левее центра. Лучше не буду описывать, как разыграли штрафной хозяева поля, потому что так делать в футболе обычно не учат. Скажу только, что после этого розыгрыша мяч в игру вводил голкипер самарской команды. Дальше больше. Ибричич, который совсем недавно появился на поле, смог оставить не у дел опекуна на углу штрафной площади, прошёл парочку метров и закрутил мяч в дальнюю "девятку", но чуть-чуть перестарался.

На семьдесят пятой минуте "железнодорожники" вновь создали целую кучу и маленькую тележку опасных моментов у ворот соперника. Дважды с углового, с игры… Но не шёл сегодня у хозяев поля мяч в створ ворот. Кобелев временами просто стоял у бровки и не знал, что сказать по поводу очередного момента вблизи ворот совей команды. Не везёт, так не везёт. При розыгрыше очередного корнера Сычёв вновь добивал в пустые ворот. Не было голкипера в рамке, не успел Воромко переместиться из противоположного угла ворот. Но мяч после удара головой Дмитрия остановил "домиком", или чем-то повыше один из футболистов "Крыльев".

За пять минут до конца матча "Локомотив" выступал уже в четыре нападающих. Очень хотели одержать победу "железнодорожники" и бросили все силы на реализацию данного желания. Гол хозяева поля забили. Смог всё-таки Сычёв отличиться, но лучше бы не Сычёв, так как обычно Дмитрий попадает в офсайды, так и в данном эпизоде. Всё сделали "железнодорожники", выскочи из-за спин и забей, но нет, Дмитрий уснул в офсайде. Так встреча и завершилась ничьей. Расстроенными уходили со стадиона болельщики "Локомотива", это и понятно. Самарцам же очко лишним не будет.