"Зенит" выиграл у "Спартака" из Нальчика

Запланированные три балла легли в копилку "Зенита"

 

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Спартак-Нальчик" (Нальчик) – 1:0 (1:0)

 

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ВТОРОЙ КРУГ. 18 ТУР.

 

Голы: Файзулин, 23 – 1:0.

 

"Зенит" (Санкт-Петербург): Малафеев (Бородин, 46) Анюков, Губочан, Лукович (Ломбертс, 46), Бруну Алвеш, Данни (Зырянов, 74), Денисов, Файзулин, Хусти, Кержаков, Лазович.

 

"Спартак-Нальчик" (Нальчик): Фредриксон, Лебедев, Леандро, Джудович, Концедалов, Гошоков (Гриднев, 46), Сирадзе (Милич, 65), Щаницин (Пилипчук, 46), Захирович, Куликов, Багаев.

 

Предупреждения: нет – Джудович, 9.

 

Судья: Юрий Баскаков (Москва).

 

31 июля. Воскресенье. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург).

 

Реклама


Важность игры с нальчикским "Спартаком" для "сине-бело-голубых" определялась вовсе не известным положением кабардино-балкарцев, находящихся в ситуации "поверженного быка". До середины сентября действующему чемпиону нашей страны предстоит провести три напряжённых очных матча с ЦСКА, "Локомотивом" и "Рубином". Встреча с главным соперником "Зенита" состоится уже в следующем туре, потому Лучано Спаллетти дал чёткое указание своим ребятам – постараться сыграть максимально эффективно и осторожно. Результат первого тайма (1:0 в пользу хозяев поля) полностью устраивал питерцев, контролировавших ход поединка.

 

Своё скромное преимущество хозяева "Петровского" заработали в середине первой половины игры. Рано или поздно волны, следовавшие в сторону штрафной площадки нальчан, должны были накрыть Отто Фредриксона. Оборона спартаковцев неоднократно подавала сигнал SOS, но каждый раз находился Супермен, спасавший гостей от расправы. Наконец, на двадцать третьей минуте Виктор Файзулин заказал у ворот кабардино-балкарцев такую волну, что ни Фредриксон, ни кто-либо другой, выполняющий роль плотины, с ней не справился. Защита "Спартака" выбросила белый флаг задолго до решающего удара полузащитника "Зенита". Всё решилось во время рывка Александра Кержакова по правому краю штрафной. Нападающий сборной России упёрся в лицевую линию на высокой скорости, но успел выполнить навес на открытого Файзулина. Тому оставалось только не промахнуться мимо пустой цитадели гостей.

 

Многие в нынешнем сезоне заметили амплитуду ухода Кержакова со своей ранее безупречной позиции "Бил, бью и буду бить". Нападающий "сине-бело-голубых" в последнее время куда чаще играет на партнёров. Возможно, в предыдущие годы "Керж" попытался бы самостоятельно пробить с острого угла. Почти наверняка, мяч опасно просвистел бы немного мимо дальнего нижнего угла, как это случилось с Александром на восьмой минуте. Как видим, игра на партнёра оказалась эффективной.

 

Футбольный Нальчик выстроил свою игру на коротких и средних передачах, которые проходили исключительно до чужой половины поля. Лучано Спаллетти настолько понравилось спокойствие северных кавказцев, что он поспешил снять с игры Малафеева и Луковича. По предварительным данным, Вячеслав в каком-то эпизоде первого тайма получил небольшое повреждение, но, на наш скромный взгляд, всё дело в предстоящей игре "Зенита" против ЦСКА: Спаллетти попросту не хотел рисковать, оставляя на поле практически незаменимого Малафеева. Сергей Ташуев также пошёл на перестановки, выпустив на поле Гриднева и Пилипчука. Сергей со своим опытом помог нальчанам наладить комбинационный футбол, позволяющий гостям доходить до чужих ворот.

 

Момент активности нальчан совпал по времени с успокоением "Зенита". Роман Концедалов и Давид Сирадзе, разыгрывая свою хитрую комбинацию с пасом "на третьего", будто бы позабыли, что впереди у них уже не было Арсена Гошокова, в компетенции которого значится завершение опасных действий партнёров. Нальчане задержались у чужих ворот ещё в парочке ситуаций – в случае неточного удара Леандро и разящего "выстрела" Пилипчука. В первом моменте Дмитрию Бородину даже не пришлось вступать в игру, а за одиннадцать минут до финального свистка только реакция резервиста Малафеева уберегла "Зенит" от пропущенного гола. Зенитовцы победили и на время приблизились к армейцам, а нальчане так и остались в своей опасной зоне.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Августа 2011 в 00:19

пипец!!! 4то, злые тролли, завидно? ) убейтесь ап стол! 4итать ваши комменты противно! Зеня, ОЛЕ!

01 Августа 2011 в 00:13

выиграли.... договорняк? пейте свои слюни, кто так говорит... тяжелее победы не было ещё.. ну кроме как с Анжи в прошлый раз...

31 Июля 2011 в 20:03

Что происходит с командой? Ужасней я ничего не видел, сплошная дезориентация игроков. Брака в игре больше чем у школьников, движения вовсе нет. Кроме Кержа и Файзулы кажется никто и не играл.

31 Июля 2011 в 19:53

звиздец матчик. в прошлом матче 1:0 и в этом. но игра полярная. с анжи в обороне очень четко и собрано - ни одного удара в створ и вообще спокойно для обороны, а сегодня раздолье по опасным моментам. место нальчика по игре там где анжи. зенит не классная команда сейчас. уровень это когда контратаки с численным преимуществом доводят до гола. а пока как во дворе.

по персоналиям - файза лучший. лазович худший. визуально играли 4-1-4-1. игроки на флангах совсем не фланговые. и смысл? очень хочется верить, что просто недонастрой, иначе пичалька. баскаков лапоть - слишком мягко судил, в сторону зенита уж точно. ну да кер с ним - больше не увидим.

всех с победой. через неделю цска. там и будем радоваться, ну или посыпать голову пеплом. зенит - чемпион!

31 Июля 2011 в 19:38

Опять психологическая проблема открывается-не до конца понимаем,как играть,поведя в счёте.Слишком осторожно действовали в атаке после гола в 1-м тайме,хотя преимущество было большое,центр поля переходили легко и единоборства все выигрывали,могли бы гораздо агрессивнее играть.Во 2-м тайме игроки группы атаки действовали слишком далеко от центра поля,подустал Файзулин (отлично играет,кстати,в последних матчах),Данни вообще провалил 2-й тайм,а Лазович ещё в 1-м в очередной раз сыграл посредственно;к тому же,сбились на примитивные забросы (поверили в их эффективность после выхода Кержа один на один на 46-й минуте,что ли?),много брака совершали,как следствие-центр поля во 2-й половине за Нальчиком.Но в обороне грамотно,и по сути у нальчан ни одного момента за матч не было,разве что два полумомента.Реализация,конечно,хромает-если бы в начале 2-го забили хотя бы один из 3-х голевых,которые буквально за 4 минуты создали,гораздо легче было бы.Но в целом главное,что результат достигнут,а игровые несостыковки решаемы.

31 Июля 2011 в 19:31

В день ВМФ Зенит не мог не победить!)

31 Июля 2011 в 19:07

Питер с победой!!!!!

31 Июля 2011 в 18:57

Бомжи в пердив , не позорьте Россию .

M27
31 Июля 2011 в 19:02

Россию позорят такие как ты

31 Июля 2011 в 18:56

Зенит покупает себе дорогу в еврокубки и там позорится )) Смешно и обидно

31 Июля 2011 в 19:28

Если Зенит позорится ))))))) то остальные обсираются ))) Зенит самый титулованный клуб восточной Европы )))) кто еще Супер кубок Европы выигрывал, напомнишь? Да еще у МЮ ))

31 Июля 2011 в 19:53

Ну да с таким бюджетом один раз выстрелили и все))))

31 Июля 2011 в 21:44

Бедность - не порок, но и не то, чем стоит гордиться.

01 Августа 2011 в 13:54

Да и богатство для бездарей не палочка-выручалочка.)))

31 Июля 2011 в 19:55

Оле Зенит!! Оле горость и честь российского футбола, чемпион 2010 и лидер нынешнего сезона!

01 Августа 2011 в 11:32

Ха-ха-ха. А если бы арабам кубок Али-Бабы не прохезали в предсезонку, то и самым титулованным клубом в мире были!)До чего эти клоуны питерские смешные. В единственном нормальном турнире Европы имеют одну победу в матче за всю историю (!!!) и о каких то титулах поют! Пока вас знают только как клуб, которому можно сбагрить любое г. по десятикратной цене.))))))

01 Августа 2011 в 12:18

Ты то куда лезешь девочка...смотри свою ущербную упл...и не лезь куда не следует)))

01 Августа 2011 в 13:48

97, это я так понимаю, год рождения?)

31 Июля 2011 в 18:50

И зинит такой же. Достойные соперники.

31 Июля 2011 в 18:48

Очередной договорняк Зенита.

31 Июля 2011 в 19:08

У тебя мозг больше на договорняк похож

31 Июля 2011 в 19:55

у него и со спинным мозгом проблемы а тот что в черепной коробке напрочь отсутствует!)))

31 Июля 2011 в 18:47

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

31 Июля 2011 в 18:42

Жалко. Я болел за "Спартак".

31 Июля 2011 в 18:34

а Спартак то ни какой!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем