У Давыдова закончились "стрелы": "Кубань" дома проиграла "Томи"

"Кубань" проиграла дома

 

"Кубань" (Краснодар) – "Томь" (Томск) – 1:3 (0:1)

 

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА ВТОРОЙ КРУГ. 17 ТУР.

 

Голы: Дмитрий Смирнов, 38 – 0:1, Давыдов (с пенальти), 59 – 1:1, Голышев, 62 – 1:2, Голышев (с пенальти), 71 – 1:3.

 

"Кубань" (Краснодар): Будаков, Жавнерчик, Армаш, Зелао, Алексей Козлов, Букур, Не (Сквернюк, 80), Тлисов, Максимов, Уренья (Ласина Траоре, 46), Давыдов (Бугаев, 78).

 

"Томь" (Томск): Песьяков, Дмитрий Смирнов, Йокич, Хатаженков (Гультяев, 56), Баляйкин, Сабитов, Скобляков, Кирилл Ковальчук (Сосновский, 75), Канунников, Стариков, Голышев.

 

Предупреждения: Зелао, 70 – Песьяков, 57.

 

Судья: Юрий Баскаков (Москва).

 

23 июля. Суббота. Стадион "Кубань" (Краснодар).

Реклама


 

1/16 финала Кубка России позволила командам планомерно вернуться из отпуска и заняться непосредственными футбольными делами. "Кубань" и "Томь" выступили во втором национальном турнире по-разному. Вплоть до заключительных мгновений встречи в Брянске краснодарцы вели в счёте, но на последней минуте защитники "жёлто-зелёных" очень неаккуратно обошлись в своей штрафной площади с Димидко, и Сорокин восстановил равновесие. В начале первого дополнительного тайма динамовцы с лёгкостью расправились с деморализованным участником Премьер-Лиги, наложив на коллектив Дана Петреску мощный психологический отпечаток. Томичи выступили в Кубке более удачно. Справедливости ради, нужно сказать, что сибиряки встречались с представителем Второго Дивизиона. За счёт единственного гола "Томь" пробилась в 1/8 финала, прекратив все разговоры о начавшемся спаде команды.

 

За сутки до начала матча МЧС России объявило экстренное предупреждение из-за сильных грозовых дождей, сопровождающихся шквалистым ветром. Температура воздуха в Краснодаре, наконец, упала с позиции 40 градусов по Цельсию, а за несколько часов до стартового свистка Юрия Баскакова над стадионом пролился дождь. Почему именно над стадионом, а не над всем городом? Дело в том, что различные "спальные" районы Краснодара остались "сухими", но обречённый стадион "Кубань", словно, находился в эпицентре природных катаклизмов.

 

Краснодарские футбольные летописцы откровенно побаивались томичей, признавая их неудобными соперниками. События игры полностью подтвердили правильность опасений "жёлто-зелёных". Сибиряки, вроде бы не ставя перед кубанцами абсолютно никаких тактических сложностей, смотрелись крепко и безошибочно. Стартовый состав "Кубани" ничем не отличался от расстановки в Брянске, за исключением рокировки Траоре – Давыдов. Хозяева поля пытались взять владения Сергея Песьякова навалом, но гости держались. Даже ничья на своём стадионе не могла устроить  краснодарцев, что тогда говорить о поражении? Локальную неудачу хозяева потерпели по итогам первой половины. Подача со штрафного Евгения Баляйкина внесла во владения Будакова смуту, Игорь Армаш и Луис Зелао не разобрались с Дмитрием Смирновым, пославшего мяч головой в самый угол ворот "Кубани". То была первая, но далеко не последняя ошибка краснодарцев в центре обороны.

 

Перестановки тренеров в начале второго тайма повлияли на события встречи. Петреску выпустил на поле второго ударного форварда Траоре, Непомнящий – Илью Гультяева. Свежий защитник не разобрался в простой ситуации при выходе Песьякова из ворот. Гультяев прекрасно видел сзади себя Траоре, но пропустил право удара по мячу голкиперу. Ласина подсуетился весьма кстати, грамотно подставившись под налетевшего вратаря "Томи". Стопроцентный пенальти реализовал Сергей Давыдов, после чего традиционно нашёл взглядом телекамеру, надул щёки и камерно выпустил воображаемую стрелу. Стоит сказать, что кому-то подобное празднование мячей в исполнении Давыдова приходится по вкусу, зато кто-то терпеть не может не слишком артистическое исполнение "заготовки" форварда "жёлто-зелёных".

 

Именно поэтому, когда томичи довольно скоро вновь вышли вперёд, люди злорадствовали: "Давыдов, куда подевались твои стрелы?". Свои голы сибиряки забивали внешне очень легко и непринуждённо. Сначала Канунников с левого края навесил на голову Голышева, который мягким ударом головой оставил в дураках двух центральных защитников "Кубани". Затем очередной провал в обороне "жёлто-зелёных" привёл к тому, что Зелао отпустил от себя Канунникова, и был вынужден цеплять игрока "Томи" уже в своей штрафной площади. Остаётся только удивляться, почему элементарный разрезающий пас привёл к катастрофе? С "точки" Голышев не оставил ни единого шанса Будакову. В оставшееся время у игроков атаки "Кубани" было несколько хороших возможностей отыграть мяч - другой, однако "поезд" хозяев уже ушёл далеко - далеко...

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Июля 2011 в 13:11

Голышев проснулся, у него как начала - так голы начинаются

24 Июля 2011 в 08:37

Рад за Томь, можно сказать,это 2 состав красно-белых)))

24 Июля 2011 в 01:04

Очень рад за Томячей и особенно за Валерия Кузьмича. Непомнящего бы в сборную и все бы у нас получилось. Еще раз с победой!

23 Июля 2011 в 23:10

Uraken От спартака они и так больше получат)

23 Июля 2011 в 23:07

Молодцы томичи))Тяжелейший выдался выезд, а вот Петреску будет что сказать свои подопечным, да и Непомнящему тоже наверное...

23 Июля 2011 в 22:34

Мы заслужили эту победу!

23 Июля 2011 в 22:18

С победой Томь.Голышев молоток.Пока в Томске работает Немомнящий всегда буду за эту команду переживать

23 Июля 2011 в 22:18

Uraken

Если объективно смотреть,то Томь выглядела более цельной,как команда.

Сказать что не заслужили победы..удача,конечно не без ее.Удар Траоре вышел из за рикошета от защитника,не было обще-командной игры,навал,

подача,толчея в штрафной.В Томи травмы у игроков,но играли на выезде,и

выиграли.Петреску пожаловался на отсутствие троих игроков...ну хорошо,что

в Томи их нет.На победу Кубань не на играла.Кстати,будь такой момент у

ворот Кубани,сто пудов пенальти бы не назначил,Песьяков коснулся мяча

раньше фола,да и был ли он там.Ты прав,должен навалять,чтобы бегали.

23 Июля 2011 в 23:56

Да уж. Томичей можно только похвалить. Кубань сама виновата. Сказывается нехватка хороших фланговых игроков. Когда же Жиляев вернется... С приходом Кубика тоже наверное будет поинтересней. А за такую реализацию конечно пороть розгами надо)))

23 Июля 2011 в 22:13

Uraken

Согласен на все 100%... А главное что в 1ом тайме игры вообще не было, а во втором, хоть что то начали делать...

23 Июля 2011 в 22:00

У Томи было 3-4 удара и они все свои моменты забили. Кубанцы с перепугу пороли такие, что промазать сложнее намного чем попасть. Чего стоит удар Траоре в перекладину, удар Букура с прострела с расстояния 2 метра в верхние трибуны, ну и удар Козлова пыром выше ворот. В обороне позорно сыграли. Петреску должен навалять им, так чтобы бегали как угорелые и забивали 3 момента из 2х. Иначе от Спартака они получат еще больше.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем