"Рубин" взял верх над "Волгой"

"Рубин" набрал три очка и продлил свою победную серию.

“Рубин“ – “Волга“ – 2:0 (0:0)



Голы: Боккетти, 50 – 1:0, Касаев, 83 – 2:0.

Составы:

“Рубин“: Рыжиков, Ансалди, Шаронов (Немов, 75), Навас, Боккетти, Кисляк (Касаев, 46), Пётр Быстров, Натхо, Карадениз (Антонюк, 88), Лебеденко, Медведев.

В запасе остались: Нестеренко, Кверквелия, Джалилов, Чала.

“Волга“: Михаил Кержаков, Леилтон, Бендзь, Буйволов, Григалава (Марцваладзе, 54), Турсунов (Бурченко, 33), Руслан Аджинджал, Шуленин (Кросас, 66), Аравин, Вацадзе, Хазов.

В запасе остались: Абаев, Белозёров, Паштов, Ахметович.

Предупреждения: Шаронов, 28, Карадениз, 76 - Турсунов, 24, Григалава, 27.

Судья: Станислав Сухина (Малаховка).
22 июня. Стадион "Центральный" (Казань).

В начале сезона у "Рубина" не было ни игры, ни результата, затем пришла игра, а вот теперь, похоже, к ней присоединился и результат. Началось все ещё в последнем майском матче, когда казанцы уверенно разобрались дома с "Томью". Затем они были близки к победе над "Спартаком", а после не оставили шансов "Динамо" и "Ростову". Эти успехи команды Бердыева позволили ей не только закрепиться в верхней половине турнирной таблицы, но и войти в тройку призеров, опередив сразу несколько ранее побывавших там команд. Наверняка в двух оставшихся матчах первой половины сезона, которые "Рубин" проводит дома против "Волги" и "Кубани", казанцы рассчитывают на максимум возможного, что позволило бы им вновь заявить о себе как об участнике гонки за чемпионством.

И ведь в этом двойном успехе "Рубина" нет ничего невозможного. "Кубань" в последних матчах заметно сдала, а в "Волге" только-только произошла смена тренера и вряд ли можно было рассчитывать, что блеклая до того игра нижегородской команды преобразится как по мановению волшебной палочки.

Гости уже на 1-ой минуте могли выйти вперед, но Леилтон не смог выскочить один на один с Рыжиковым после обреза в центре поля. Однако в целом нижегородцы выбрали для себя вариант игры "вторым номером", окопавшись на своей половине поля. Естественно, что взять такие редуты, что называется, "с наскока" хозяева оказалось непросто. Да и состав казанцев претерпел некоторые изменения по сравнению с последним матчем – в нём, в частности, не оказалось Рязанцева, который является в начале сезона одним из ключевых футболистов "Рубина". Первый опасный момент возник на 11-ой минуте, когда Кержаков-младший неуверенно отбил снаряд после подачи с фланга, а Карадениз тут же пробил по воротам из-за пределов штрафной, но голкипер уже успел перестроиться и сыграть качественнее.

"Рубин" действовал в не слишком высоком темпе, подолгу катая мяч в центральной зоне и не спеша доставлять его в линию атаки. Не оттого ли волжане, видя такую пассивность казанцев, стали играть посмелее и ходить в атаку все большими силами? Правда, тут над "Центральным" зарядил сначала дождь, а потом ливень, который создал дополнительные проблемы футболистам. Под шумок гости едва не вышли вперед, ведь на 21-ой минуте Бендзь после подачи Леилтона подрезал снаряд в дальнюю штангу. Гости ответили через девять минут похожим эпизодом, на острие которого был Сесар Навас, но испанец не попал головой по воротам.

Комбинировать с каждой минутой становилось все сложнее, ведь поле превращалось в болото. Оттого матч все больше походил на борцовскую схватку двух сторон, в которую каким-то образом попал мяч, ставший невольным её участником. Однако к перерыву хозяева смогли каким-то образом прибавить в активности и создать несколько возможностей для взятия ворот. На 36-ой минуте Быстров забросил снаряд в штрафную на Медведева, но удар у форварда получился несильным, и мяч прилетел прямо во вратаря. Затем Кержаков дважды выручал свою команду в игре на выходах, Натхо от угловой отметки доставил мяч Шаронову, который бил с близкого расстояния без помех, но промахнулся мимо дальнего угла. А под самый перерыв огрызнулись и гости: Бурченко на высокой скорости промчался по флангу и навесил точно на голову Аджинджалу, который пробил в руки Рыжикову.

Голов в первой половине игры так и не случилось, но во второй долго ждать их не пришлось. На 50-ой минуте после короткого розыгрыша углового Карадениз выполнил навесную подачу на дальнюю штангу, где Боккетти буквально внёс снаряд в цель. Футболисты "Рубина" не собирались останавливаться на достигнутом и старались развить свой успех. На 62-ой минуте Лебеденко обыгрался с Караденизом и мог спокойно бить с восьми метров, но форвард промедлил с ударом и его успели накрыть защитники. Через три минуты вышедший на замену Касаев на скорости ворвался на левый край чужой штрафной площади, финтами избавился от двух соперников и мощно пробил с острого угла - здорово отыграл Кержаков. Хотя преимущество хозяев было выражено лишь одним забитым мячом, гости если и могли надеяться на очки в этой встрече, то лишь благодаря случаю. Нижегородцы очень тяжело выходили со своей половины поля, так что Рыжиков практически не был задействован в игре.

На 70-ой минуте Ансалди едва не закрутил снаряд в дальний угол. Затем игра несколько успокоилась, и гости могли половить рыбку в мутной воде, но отыграться им было не суждено. Когда же на 83-ей минуте после ошибки Кросаса Касаев выскочил один на один с Кержаковым, перебросил того и доработал эпизод, подставившись под игровой снаряд после выноса с линии ворот Буйволова и все-таки записав на свой счет забитый мяч, все в этой встрече стало ясно. "Рубин" набрал три очка, продлил свою победную серию и включился, как кажется, в гонку лидеров. Что до "Волги", то очевидно, что в паузе у Дмитрия Черышева будет много работы.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июня 2011 в 22:46

Рубин продолжиет штамповать победы. Опираясь на отличную защиту и хорошую полузащиту, команда щелкает соперников как орехи. Теперь нужны классные нападающие, чтобы бороться с сильными футбольного мира.

22 Июня 2011 в 21:12

Без интриги. Поздравляю...

22 Июня 2011 в 21:12

очередная победа на классе,поздравляю Рубин !

22 Июня 2011 в 21:05

Молодцы Рубиновые!

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем