"Амкар" обыграл "Терек", Гуллит может паковать чемоданы

"Терек" проиграл в Перми, так что Руд Гуллит почти наверняка будет уволен.

“Амкар“ – “Терек“ – 1:0 (0:0)



Гол: Омельянчук, 90 (автогол) – 1:0.

Составы:

“Амкар“: Хомутовский, Сираков, Белоруков, Попов, Федорив, Пеев, Коломейцев, Мияйлович, Секретов (Гришин, 39), Джалович (Волков, 72), Бурмистров (Ристич, 62).

В запасе остались: Ершов, Новакович, Мийич, Михалёв.

“Терек“: Джанаев, Ятченко (Гвазава, 74), Омельянчук, Феррейра, Уциев, Георгиев, Маурисио, Зенге, Кацаев (Асильдаров, 76), Кобенко (Тиуи, 57), Мгуни.

В запасе остались: Годзюр, Хаймович, Тагилов, Павленко.

Предупреждения: нет – Маурисио, 33, Тиуи, 70, Асильдаров, 82, Уциев, 87.

Судья: Алексей Еськов (Москва).
14 июня. Стадион "Звезда" (Пермь).

Вечером понедельника "Терек" через свой официальный сайт устроил публичную порку главному тренеру Руду Гуллиту, после которой всем стало понятно, что матч с пермяками станет для голландца последним у руля чеченской команды. В связи с этим ничем не примечательная с виду игра сразу же приковала к себе внимание футбольной общественности. Формально Гуллиту был дан шанс на реабилитацию, ведь из обращения следовало, что он будет непременно уволен только в том случае, если не выиграет в Перми. Однако де-факто было очевидно, что обвинения в разгульной жизни, которая наносит ущерб руководству командой, и намеки на болтливость наставника в общении с иностранными журналистами не вяжутся с возможностью продолжения работы. Так что после игры с уральцами стоит ждать новостей из стана "Терека", ведь четырнадцатое место, на котором находилась команда до стартового свистка, никак не вяжется с амбициями руководства клуба. У пермяков же в этой встрече были свои цели и задачи, ведь команда находилась лишь на строчку выше грозненцев, так что на проблемы грозненцев ей было наплевать. Своих хватает.

С первых минут соперники предложили друг другу не самый высокий темп и борьбу на каждом участке поля. Немудрено, что игра пошла без ворот. Пермяки, конечно, больше владели мячом, но игра разбивалась на эпизоды и целостного впечатления не оставляла. Команды созидали с трудом и скорее вопреки, а не благодаря. И у тех, и у других были неплохие подходы к воротам, но не моменты. На 5-ой минуте защитник пермяков неудачно вынес мяч от своих ворот, так что Маурисио получил возможность пробить с пятнадцати метров, но игровой снаряд полетел сильно выше цели. Затем Мгуни сорвал перспективный выпад, забравшись в офсайд, Джанаев без труда поймал мяч после неточной прострельной передачи в сторону ворот грозненцев. На 16-ой минуте Бурмистров неожиданно для всех, в том числе, наверное, и для себя, оказался на острие и завершил быструю атаку ударом с острого угла, но запустил мяч над перекладиной. Однако по-настоящему острыми все эти эпизоды никак не назовешь.

Команды не спешили раскрываться и действовали очень осторожно. Борьбы на поле было хоть отбавляй, а вот успехами в созидательной игре соперники похвастаться не могли. На 24-ой минуте Мгуни едва не продавил Попова, но арбитр в конце концов взял сторону пермского защитника, зафиксировав нарушение правил. Затем Джанаев почти у угла штрафной площади опередил Джаловича и отбил снаряд в сторону. Грозненцы неприлично много ошибались, и вряд ли причиной тому является только недостаточная работа Гуллита с командой. Не исключено, что "Терек" никак не мог приспособиться к искусственному газону пермского стадиона.

По мере приближения к перерыву темп встречи упал до черепашьего, так что о голах заикаться и не приходилось. Пермяки попытались взвинтить темп и ошеломить соперника активными действиями в концовке тайма, но грозненцы выдержали давление уральцев, которое было далеко от критического. На 40-ой минуте вышедший на поле Гришин, заменивший получившего травму Секретова, неплохо сыграл на подборе и сходу выстрелил из полукружия штрафной, но Джанаев оказался на месте. Затем пермяки попытались за счет хитрости пройти оборону соперника по центру, но завершить выпад ударом по воротам у них не получилось. Первый тайм закономерно завершился без забитых мячей, ведь обе команды по жизни больше нацелены на разрушение, а не на созидание, да и забитые мячи даются и тем, и другим с огромным трудом.

Однако второй тайм начался не в пример первому очень живо. На 47-ой минуте Хомутовский на ленточке ворот кулаками отбил мяч в сторону после подачи с правого фланга, через две минуты Бурмистров пробил с лёта с десяти метров после отскока мяча от защитника, но мяч сорвался с ноги. В ответной атаке Мгуни оказался перед вратарём соперника, но не смог перекинуть Хомутовского. Дальше Георгиев хитро разыграл снаряд с правого края покатив мяч под удар Маурисио, который запустил его в небеса из полукружия штрафной. Соперники словно по мановению волшебной палочки перешли после перерыва к открытому футболу, так что в первую десятиминутку второй половины встречи появилась надежда на забитые мячи.

Однако затем темп матча вновь стал падать, и острота в атаке стала сходить на "нет". Грозненцы после перерыва выглядели поинтереснее соперника, но пермяки смогли подавить атакующую активность команды Гуллита. Гости владели территориальным преимуществом, но забить победный мяч так и не смогли. Да и особых моментов для этого в концовке не было. Был дальний удар Георгиева на 75-ой минуте, после которого игровой снаряд пролетел рядом с "девяткой", затем Асильдаров пробил с разворота с пятнадцати метров, но снаряд полетел в сторону от ворот. Развязка же наступила на 90-ой минуте, когда после подачи со стандарта Омельянчук срезал его в собственные ворота.

"Терек" проиграл в Перми, так что Руд Гуллит почти наверняка будет уволен. Грозненцы продолжают удивлять российский футбольный люд своими непонятными кадровыми решениями, и как долго будет продолжаться эта свистопляска, непонятно. Пермяки же одержали очень нужную для себя победу.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Июня 2011 в 23:16

впервые рад поражению Терека, с такой игрой Гуллита надо было бы .....

14 Июня 2011 в 21:15

в пердив грозненцы!!!

14 Июня 2011 в 20:56

аривидерчи рудик)))

14 Июня 2011 в 20:54

Ждут Красножана. Удивительные приключения Голландца на Кавказе закончились. А вообще с тренерами беспредел последнее время: вначале Карпин то уходит то не уходит, потом Божевич, потом Красножан якобы матч слил

14 Июня 2011 в 20:43

Есть футбол есть команда причем тут нация? Кто вы такие чтобы говорить о народе о нации? Буданов поступил подло и что теперь с ним где он теперь? Никто не смеет оскорблять или унижать народ ведь найдется тот кто тебя поимеет будь-то русский дагестанец чеченец араб еврей.

14 Июня 2011 в 20:41

Есть футбол есть команда причем тут нация? Кто вы такие чтобы говорить о народе о нации? Буданов поступил подло и что теперь с ним где он теперь? Никто не смеет оскорблять или унижать народ ведь найдется тот кто тебя поимеет будь-то русский дагестанец чеченец араб еврей.

14 Июня 2011 в 20:38

Оревуар Гуллит

14 Июня 2011 в 20:35

В интервью, опубликованном в британском издании Daily Mail, Руд Гуллит подчеркнул, что работает он в Чечне «только ради денег и приключений», что своей тренировочной базы у «Терека» нет, а условия на базе, где проходят тренировки, мягко говоря, далеки от идеальных. Посетовал он, что ему не удалось купить тех игроков, которых он хотел бы видеть в команде - Диего Форлана, Маджида Бугерру и Мбарка Буссуфу.

По всему видать, что денег он уже заработал, а приключений с него хватит, вот и решил свалить из этой гостеприимной республики. Интересно, заедет в Грозный или прямиком в Голландию?

14 Июня 2011 в 20:45

Я бы сказал завезут в Грозный деньги может он уже заработал но с сегодняшнего дня у него начнутся и приключения

14 Июня 2011 в 20:27

Если команда слабая,и не может играть,то тут да же мауриньё не поможет.

14 Июня 2011 в 20:17

Две слабые команды.Не игра,а тягомотина.Амкару чуть больше повезло.

14 Июня 2011 в 20:12

Какой смысл в этой трескотне???Есть такая "комэнда" тэрэк,нет такой "комэнды" тэрэк-кого это интересует?

14 Июня 2011 в 20:04

Гнать надо этого идиота, Кадыров мог купить игру? А кто из клубов российских не участвует в договорняках? Как может Фурсенко не дать Тереку покинуть премьер лигу ты такой тупой ты думаешь жопой а не мозгами.

14 Июня 2011 в 20:02

чеченам в первыи дивизион

14 Июня 2011 в 20:08

Если Чеченцы отправятся в первый дивизион они же твоё ебаное торпеда раком поставят

14 Июня 2011 в 19:54

Уже до игры было ясно, что Тереку была дана установка слить Гуллита. Амкар не смог разродиться голом, так что Тереку ничего не оставалось как организовать автогол. На самом деле, товарищ Кадыров мог этот матч купить, но не захотел: ему нужно было избавиться от Гуллита.

14 Июня 2011 в 19:51

Вытянут Терек всё равно. Из этого региона фурсенке не дадут команду отправить в пердив.

14 Июня 2011 в 19:51

Только ни чего не понимающий в футболе человек мог пригласить тренером Гуллита!!!!!

14 Июня 2011 в 19:50

зашел на сайт терека. узнал полное название клуба - ФК "Терек" Грозный имени А.А.Кадырова. долго смеялся. такой откровенный лизопоп через спорт нынешнему руководству чечни. тьфу...

выдержка из статьи на оффсайте - "Как следствие, перед 13-м туром команда, перед которой поставлена задача по итогам сезона занять место в Лиге Европы, занимает 14-место." спятили? какая лига европы??? что вы до этого сезона выигрывали то в рпл? какие достижения? с фига ли такие амбиции? реальных, таких чтобы без б деньжищи давали на развитие и трансферы, спонсоров как не было, так и нет. руководит клубом чиновник - президент чечни - админресурсом в зону попадания ле хотите?! ну точно спятили...ничего с кандычка не делается. нужно работать. а у вас в клубе социализм, кавказский, семейный - а в рпл 13 команд из других регионов рф, и с ними не договоришься. как можно реально надеяться на высокие результаты если клубом руководит человек далекий от футбола? у него попросту не должно быь времени на терек из-за государственной службы. а его личное футбольное матсерство в пиарматчах со звездами футбола 80-90-Х не в счет=) да и мастерство там, эээ...в общем моя бабушка лучше играет.

сами нацепили себе и другим розовые очки, а когда случился пшик, то просто нашли козла отпущения. тьфу.

14 Июня 2011 в 19:47

понял изначально что это авантюра назначать его тренером ,да и тренер Гуллит не важный в отличии от Гуллита футболиста !

14 Июня 2011 в 19:47

так еще дело и автоголом на последних минутах закончилось, как все фатально закончилось для Голландца...

P.S. Юрий Красножан к своим...

14 Июня 2011 в 19:47

там Пеев забил а не автогол!

14 Июня 2011 в 19:44

жаль, но зато денег заработал!

14 Июня 2011 в 19:42

Жаль Рууда.

Он сам говорил,что результата сразу не ждите.

Сейчас бешенные отступные ещё отвалят ему -_-

14 Июня 2011 в 19:40

Видно команде тоже не нравился Гуллит!автогол в конце матча!!!

14 Июня 2011 в 19:39

Бабла поднял, пора домой.

14 Июня 2011 в 19:41

+1

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем