"Амкар" одолел "Волгу"

Найти пути выхода из тупика Омари Тетрадзе пока не удаётся.

"Амкар" - "Волга" - 1:0 (0:0)



Гол: Пеев, 52 – 1:0.

"Амкар" Хомутовский, Сираков, Белоруков, Попов, Черенчиков, Пеев, Коломейцев, Мияйлович (Новакович , 88), Мийич, Михалёв (Волков, 61), Джалович (Ристич, 81).

Запасные: Ершов, Молодцов, Федорив, Калашников.

"Волга": Абаев, Салуквадзе, Гетигежев, Бендзь, Григалава, Турсунов (Ахметович, 54), Кросас, Шуленин (Руслан Аджинджал, 58), Леилтон, Марцваладзе, Вацадзе (Хазов, 46).

Запасные: Михаил Кержаков, Гаал, Пашин, Бурченко.

Предупреждения: Волков, 78 - нет.

Судья: Альмир Каюмов (Москва).
30 мая. Стадион "Звезда" (Пермь).

Завершала 11-й тур вынесенная на понедельник игра "Амкара" и "Волги". Волжане в прошлые выходные должны были играть с ЦСКА, однако армейцы были заняты финалом Кубка России, а потому нижегородская команда получила выходной. Она времени зря не теряла, и совершила паломническую поездку в Дивеево, где футболисты имели возможность собраться с мыслями и оставить позади негативный фон, созданный последними результатами. А они у "Волги" действительно были хуже некуда. Начиная с середины апреля, волжане уступили в четырёх встречах подряд и лишь в матче последнего для себя тура, состоявшемся две недели назад, сыграли вничью с нальчанами. И такие итоги встреч не позволили команде накануне 11-го тура расположится выше тринадцатого места, даже несмотря на удачный старт сезона.

"Амкар" соседствовал с нижегородцами, ведь пермяки также продвигаются по сезону ни шатко ни валко. Команда играет без особых спадов и подъёмов, хотя её результаты удивляют. Две победы, которых добились пермяки, были одержаны не над кем-нибудь, а над "Локомотивом" и "Спартаком". В последнем же туре уральцы разгромно уступили в гостях "Ростову". Игра команды Рахимова не отличается стабильностью, и в одном отдельно взятом матче уральцы могут как уверенно выиграть, так и разгромно проиграть. Причём предсказать, как сыграют пермяки в какой-то игре, вряд ли может даже сам наставник. Но с "Волгой" они, конечно, должны были играть на победу.

И уральцы действительно активно начали встречу. Сумбура хватало, но пермяки давили на оборону волжан. На 6-ой минуте после подачи справа Пеев принял снаряд на дальнем краю штрафной и пробил по воротам, но мяч отскочил за лицевую. Через две минуты болгарин отметился ещё одним дальним выстрелом, но мяч наклевом перелетел через перекладину. Омари Тетрадзе решил сыграть с первых минут в два форварда, однако в дебюте встречи мяч до них не доходил. Практически все атаки волжан гасли в середине поля, и даже не по причине уверенных действий уральцев, а вследствие собственных ошибок гостей. Впервые дойти до чужих ворот им удалось на 12-ой минуте, когда Вацадзе подхватил снаряд в центре и продвинулся до штрафной, но пробить сразу отчего-то не решился, а затем его накрыли соперники.

В целом же игра команд остроумием в атаке не отличалась. Скорости были ниже средних, а обилие технического брака убивало в зародыше те прекрасные порывы к созидательной игре, которые изредка рождали футболисты. На 14-ой минуте Мийич с правого фланга остро прострелил в центр штрафной, сразу несколько игроков пробежали мимо мяча, после чего Григалаве удалось вынести мяч подальше. Через семь минут Марцваладзе протащил мяч на левый край чужой штрафной, обыграл защитника и уже от лицевой линии, в падении, прострелил вдоль ворот - Хомутовский, не без труда, забрал мяч на перехвате. Игра выровнялась, и хозяева уже не владели тем преимуществом, которое было у них на первых минутах. А вот рисковать и оголять тылы никто не собирался, футбол шел очень осторожный и боязливый.

"Амкар" традиционно был хорош на стандартах. На 26-ой минуте Пеев с угловой отметки навесил мяч на дальнюю штангу, где Черенчиков послал его чуть выше цели. Гости отмечались быстрыми контратаками. Так, на 35-ой минуте прошла проникающая передача на правый край штрафной на Марцваладзе, тот оторвался от опекуна и метил в дальний угол, но немного не попал в створ. Тайм завершился ещё одним острым моментом у ворот Абаева, который также возник со стандарта. Пеев опасно закрутил снаряд с правого фланга на линию вратарской, где сначала один, а затем другой игрок пермской команды смогли коснуться мяча, но не переправить его в сетку.

На второй тайм пермяки вновь вышли заряженными на агрессивный футбол, и эта их нацеленность на чужие ворота принесла свои плоды. На 52-ой минуте Пеев на скорости сместился с правого края в центр, пробил в ближний угол и попал точно под штангу – Абаев спасти свою команду не смог. Волжанам вроде бы не оставалось ничего другого, как идти вперед и атаковать, однако это легко сделать на словах, и трудно – на деле. "Амкар" цепко и внимательно действовал в обороне, не позволяя нижегородцам развивать свои атаки. Да и о контригре пермяки не забывали, памятуя о том, что лучшая оборона – это нападение.

Кое-какие моменты для того, чтобы отыграться, у гостей были. На 66-ой минуте Леилтон с левого фланга остро подал в штрафную, но Ахметовичу не удалось переправить снаряд в цель. Через восемь минут Марцваладзе, подобрав футбольный снаряд на правом фланге, также пытался найти в штрафной Мерсудина, но высокому нападающему не хватило каких-то сантиметров, чтобы добраться до мяча. Финального же навала гостям организовать не удалось.

"Амкар" одолел "Волгу" и обогнал нижегородцев в турнирной таблице. Черная полоса волжан продолжается. Найти пути выхода из тупика Омари Тетрадзе пока не удаётся.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Мая 2011 в 07:27

бред какой зенит это сила.

31 Мая 2011 в 04:33

Что-то совсем расклеялись новички Премьер-Лиги(((

30 Мая 2011 в 21:31

ВСЯ РОССИЯ ГОВОРИТ НЕ НУЖЕН НАМ зенит !!!

ВСЯ РОССИЯ ГОВОРИТ НЕ НУЖЕН НАМ зенит !!!

ВСЯ РОССИЯ ГОВОРИТ НЕ НУЖЕН НАМ зенит !!!

ВСЯ РОССИЯ ГОВОРИТ НЕ НУЖЕН НАМ зенит !!!

ВСЯ РОССИЯ ГОВОРИТ НЕ НУЖЕН НАМ зенит !!!

ВСЯ РОССИЯ ГОВОРИТ НЕ НУЖЕН НАМ зенит !!!

ВСЯ РОССИЯ ГОВОРИТ НЕ НУЖЕН НАМ зенит !!!

31 Мая 2011 в 01:27

совсем белая горячка

30 Мая 2011 в 19:46

Хаха вот ты олень! Откуда у Амкара деньги покупать игры? Амкар сам каждую копеечку считает!

30 Мая 2011 в 19:26

Амкар с победой! Пеев лучший!!!

30 Мая 2011 в 19:26

Че-то волга каждую игру 0-1 проигрывает. Ето типа популярный подкупной счёт?

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем