Дубли Ари и Дзюбы принесли "Спартаку" победу над "Краснодаром"

"Спартак" добился уверенной победы над "Краснодаром" и тихой сапой настиг уже "Зенит", "Динамо" и "Анжи" в турнирной таблице.

"Спартак" - "Краснодар" - 4:0 (1:0)



Голы: Ари, 30 – 1:0, Дзюба, 52 – 2:0, Дзюба, 63 – 3:0, Ари, 90 – 4:0.

"Спартак": Заболотный, Макеев (Паршивлюк, 81), Пареха, Сухи, Кудряшов, Ибсон, Шешуков, Макгиди (Кирилл Комбаров, 71), Яковлев (Дмитрий Комбаров, 62), Ари, Дзюба.

Запасные: Дикань, Родригес, Ананидзе, Озобич.

"Краснодар": Городов, Враньеш, Амисулашвили, Тубич, Анджелкович, Татарчук, Воробьёв (Кульчий, 69), Дринчич, Михеев (Комков, 55), Марсиу, Мовсисян (Пикущак, 55).

Запасные: Усминский, Марков, Шипицин, Миронов.

Предупреждения: нет – Враньеш, 53.

Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск).
21 мая. Стадион "Лужники" (Москва).

"Спартак" и "Краснодар" месяц назад уже играли между собой в четвертьфинале Кубка страны, и "красно-белые" при участии Тихонова одержали тогда победу 2:1, хотя краснодарцы вполне могли рассчитывать и на большее. Шанс взять реванш краснодарцам представился субботним вечером. Команда Валерия Карпина играет сейчас крайне нестабильно, проигрывая дома "Амкару" и побеждая в гостях "Крылья Советов". Накануне тура спартаковцы занимали шестое место, что довольно неплохо, учитывая, что после пяти матчей сезона "красно-белые" замыкали турнирную таблицу.

Если "Спартак" поднялся в табели о рангах, то "Краснодар", напротив, опустился, и накануне туре команда открывала вторую половину таблицы. В первых четырех турах она не проигрывала, а в следующих пяти не смогла выиграть, так что такое перемещение вполне закономерно. В последних двух матчах дружина Славолюба Муслина уступила "Рубину" и упустила победу в матче с "Томью", хотя вела после первого тайма в два мяча. Краснодарцам пока не хватает опыта матчей в Премьер-лиге, однако с каждым поединком команда его набирает. В этой связи кубковая игра с "красно-белыми" наверняка дала им очень многое, так что к отчетному поединку соперники подошли, уже имея представление друг о друге.

Может быть, поэтому поединок начался без разведки, причём гости не тушевались в "Лужниках" и стали угрожать воротам Заболотного с самых первых минут. Если "Спартак" в дебюте поединка отметился лишь падением Дзюбы на входе в штрафную, на которое Петтай не отреагировал назначением пенальти, то гости уже на 5-ой минуте дважды могли открывать счет. Сначала Кудряшов заблокировал удар Мовсисяна с острого угла из левой зоны штрафной, а затем Михеев поборолся за мяч у чужих ворот, выцарапал его и сильно пробил с восьми метров, но снаряд полетел над перекладиной.

Едва не получив гол в свои ворота, москвичи предпочли взять паузу и закрепить владение мячом, показав, кто в доме хозяин. Краснодарцы большими силами отошли в оборону и сделали ставку на контратаки да на стандарты. Оборонялись гости очень уверенно, моменты у хозяев возникали крайне редко. На 14-ой минуте после аута мяч заметался по штрафной и отскочил к Макгиди, который с левой ноги выстрелил с ближний угол, но немного не попал в створ. Через десять минут Яковлев улучил момент для удара с левого края штрафной, но Городов перевел мяч на угловой. Через минуту Дзюба с разворота пробил из пределов штрафной, но футбольный снаряд самую малость разминулся с воротами. Мало-помалу, но до Заболотного игра доходить перестала. У ворот гостей становилось все жарче и жарче, и в какой-то момент оборона гостей могла просто не выдержать такого давления и дать слабину. Такой момент наступил на 29-ой минуте, когда Кудряшов точно навесил с левого края, Городов зачем-то пошел на выход, но не успел к мячу и остался в полупозиции, а Ари первым касанием отправил снаряд в перекладину, а затем первым успел на добивание и отправил мяч в сетку!

Хозяева не сбавили оборотов после того, как повели в счете, а продолжили атаковать и нагнетать давление на ворота краснодарцев, которые слишком уж жались к своим воротам. Прострел Макгиди на 33-ей минуте мог превратиться в голевую передачу, если бы кто-то из гостей в последний момент не прервал его. Однако ближе к концу тайма спартаковцам все же надоело атаковать, и первая половина в пешеходном темпе доползла до финиша. Счет на табло полностью отражал развитие событий на поле. "Спартак" был лучше, мастеровитее и целеустремленнее соперника, но ровно на один мяч.

В начале же второго тайма хозяева забили и второй, сняв все вопросы о победителе этого матча. На 52-ой минуте Макгиди поймал мяч на углу поля, по средней траектории навесил на Дзюбу, Артём сделал паузу и пробил в дальний угол из-под Амисулашвили. После этого игра пошла на убыль. Освежила её замена Яковлева на Дмитрия Комбарова. С участием Дмитрия хозяева соорудили опасный момент на 63-ей минуте, когда Эйден после передачи слева пробрасывал мяч себе на ход, но снаряд отскочил к Дзюбе который с одиннадцатиметровой отметки метил в дальний угол, но не попал в створ.

А гости после второго пропущенного мяча опустили руки и перестали серьёзно сопротивляться, перестали биться и вгрызаться в каждый эпизод. На 65-ой минуте Дзюба забил третий мяч, переправив снаряд в цель из пределов штрафной после выверенной передачи Дмитрия Комбарова. Третий же мяч расслабил уже спартаковцев. Пара возможностей для взятия ворот были и у гостей. Можно вспомнить эпизод с выходом Комкова в штрафную и прострелом вдоль ворот, который не смогли замкнуть сразу два краснодарца, удар Дринчича с левой бровки в ближний угол, когда на пути снаряда в цель встал Кирилл Комбаров.

На 81-ой минуте на поле случилось и ещё одно знаменательное событие: вместо Макеева на поле появился Паршивлюк, лечившийся с прошлой осени. В компенсированное же время красивым мячом отметился Ари, который подобрал мяч в штрафной после передачи с правого фланга и элегантно перебросил голкипера. "Спартак" добился уверенной победы над "Краснодаром" и тихой сапой настиг уже "Зенит", "Динамо" и "Анжи" в турнирной таблице.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 55
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (57) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Мая 2011 в 16:29

И как это у Карпина после игры с КРАСНОДАРОМ судьи не виноваты ? Когда вас тащат - сидит,язык спрятал,как только не так судья чихнул в сторону Спартака-орёт на всю страну-дебил !

22 Мая 2011 в 14:22

Я конечно болел за Краснодар, но Спартак та высшем уровне

22 Мая 2011 в 03:24

С уверенной победой Спартак!!!!!!!!!!!!Дзюба и Ари красавцы.Нападение у нас то что надо.Теперь главное стабильности нам пожелать.

22 Мая 2011 в 01:22

Молодцы, ребята! Наконец-то дали результат. Серёгу Паршивлюка - с возвращением в строй! В Питере необходимо побеждать! ВПЕРЁД. "СПАРТАК"!

21 Мая 2011 в 23:33

а почему этот матч не окрестили договорным? ведь тоже голы были нелепые! или спартак неприкасаем?

21 Мая 2011 в 22:24

спартак не команда. Клоунов обыграли и радуются. Посмотрим на таблицу в конце чемпионата. Дай Бог этому мясу с такой игрой в стыковые игры с первой лигой не попасть.

21 Мая 2011 в 22:21

Ай Молодца. Обыграли цирк и гордятся этим. Вы клоуны а не команда. правильно говорят. А спартак команда так один еврей и тот мудак.

21 Мая 2011 в 22:18

красавчики, с победой!

21 Мая 2011 в 21:41

Я в шоке от "Спартака. Вот по-разному как играть-то умеют! Рад за Дзюбу.

21 Мая 2011 в 21:36

а Спартак это откуда команда,кто знает?

22 Мая 2011 в 07:38

А ты сам то откуда чукча?

23 Мая 2011 в 10:00

Спартак из москвы а вот кони из конюшни

21 Мая 2011 в 21:23

Всех с первой крупной победой в сезоне и с вхождением в группу лидеров. Прекрасная погода и великолепный счёт.

Хотя игра, и сегодняшняя, пока что не стабильная и сумбурная, но временами всё таки ловится то, что так необходимо Спартаку - небольшая самоуверенность и кураж.

Шешуков и Кудряшов просто сама непроходимость сегодня были. Дзюба всё лучше и лучше. Яковлев неплохо, но пока всё равно засыпает временами. А Комбарик вышедший прекрасно себя показал - очень полезная конкуренция на фланге и Паше необходимо прибавлять.

Всех с победой и намёками на спартаковский футбол.

21 Мая 2011 в 21:17

Матч к огромному сожалению не получилось посмотреть( Три месяца жду от красно-белых именно такого результата, чтоб с разгромом при чем дубли нападающих+полный матч Парехи+Жано уже на лавке+выход Паршивлюка!!!

Всех с победой!

21 Мая 2011 в 20:44

Дзюба решает

21 Мая 2011 в 20:43

Сначала не шло и второй тайм начали деревянно, но потом наконец заиграли так, как и должен играть Спартак!

Дзюба прибавляет с каждым матчем. Заболотный просто бездельничал - оборона молодцы!

21 Мая 2011 в 20:40

Дзюба и Ари -прекрасные голевые дубли! Очередь за Яковлевым! Шешуков классно капитанит. Красно-белых с победой!

21 Мая 2011 в 20:38

ну и дали жару!!!

21 Мая 2011 в 20:38

Эй! а за что мой коммент (Москвич чемпион) удалили?

21 Мая 2011 в 20:39

Да и мой !!! Я не доволен!!!

21 Мая 2011 в 20:35

Дзюба вообще старается... Очень сильный нап.

21 Мая 2011 в 20:34

Паршивлюка с возвращением!

21 Мая 2011 в 20:33

Играли не лучше чем с Амкаром,особого количества моментов не создали,да

и Краснодар-никакой.По сути- заработанный гол,это третий мяч.Приятны три

очка,надеюсь,что желание и эмоции в игре будем чаще видеть,не только с Цска.СПАРТАЧЕЙ С ПОБЕДОЙ!Бороться будем за чемпионство!

21 Мая 2011 в 20:33

Поздравляю мой любимый Спартак с победой и всех его болельщиков. Жду победы и такой же игры с зенитом.

25 Мая 2011 в 16:09

Спартак-это уродство российского футбола во главе со своей блондинкой ! Не позорьте имена действительно великих спартаковцев ! Полкоманды во главе с тренером - смотреть противно ! Идите ещё кресел по России поломайте ! Что вы ещё умеете ? Пропускать 10 мячей от Порту ?

21 Мая 2011 в 20:32

красивая победа

21 Мая 2011 в 20:31

Вот и третье место! И до Локо всего пара очков. Прада кони ещё не играли.))

Дзюба всё больше радует. Макгиди - вне конкуренции. Как нужен такой игрок сегодняшнему Спартаку!

Защита с Парехой совершенно надёжна. А с Паршивлюком ещё добавим!

21 Мая 2011 в 20:35

И хорошо, что "кони" не играли. Вынесли бы сейчас эту "Волгу" в одну калитку, а в июле, глядишь, Ходжава и Ко справятся с ними на берегах Волги. Да и "КС" либо сменят тренера, либо преодолеют спад. В общем, уверен, что эти два перенесённых матча - это не гарантированные 6 очков, а просто два дополнительных матча в нагрузку с непредсказуемыми результатами.

21 Мая 2011 в 20:37

Да ребята ,рано радуемся впереди 29 Мая болодце с названием Нева (бомжы) ,вот там-то надо будет попотеть и выиграть и тогда все вопросы на первый круг будут сняты! С Локо и Динамо думайу справимся как и с Краснодаром!

21 Мая 2011 в 20:29

Pocani kak avatar pomenatj? ja v profile menaju ,a on ne menaetsa! x(

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем