Новые подробности о беспорядках на стадионе в Самаре

Матч девятого тура российской Премьер-лиги между "Крыльями Советов" и московским "Спартаком" был прерван в конце первого тайма на восемь минут.

 

По информации Евро-Футбол.Ру причиной тому послужил конфликт между фанатами "красно-белых" и самарского клуба ближе к окончанию первой половины встречи, вылившийся в серьёзное столкновение, следствием которого, среди прочего стали несколько десятков выломанных кресел стадиона "Металлург". Разнимать болельщиков бросились бойцы ОМОНа, в конечном итоге жестоко избившие москвичей, в то время как местные поклонники футбола отделались лишь лёгким испугом.

 

Прямая текстовая трансляция матча на LiveResult.Ru

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (51) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Мая 2011 в 11:28

Самым правильным вариантов противодействия было бы организация "Народных Дружин", которые обучены морально, физически и тактически. И у которых есть правовые основания предотвращать бесчинства и правонарушения фанатов, да и просто дебилов.

И сроки нужно реально давать и сажать таких людей, если эти, так называемые "дети", не понимают что творят. И пусть это будет проблема их родителей, что так воспитывают и следят за своими отпрысками.

Я бы сажал, на год-два, не задумываясь. И вообще жаль, что в России смертная казнь отменена.

16 Мая 2011 в 11:10

ничто ни на ком не отражается!...в футболе происходит всё то же самое,что и в стране...так что нечего на зеркало пенять,если рожа крива!!!...ещё раз повторю для медноголовых-футбол есть футбол,а то что вокруг него-это власти должны обеспечивать-правопорядок,организацию и т.д..А если сами власти скрыто и явно поддерживают национализм во всяких его проявлениях,то чего вы ожидаете на выходе???...что на стадио,а потом и вне его будут книжки вслух читать и смотреть футбол как театральную постановку???..это наивно...если бы действительно хотели органы эту проблему решить,то хотя бы начали это делать!но всем и ментам и конторе удобно то как теперь!всегда можно сослаться на футбольных хулиганов и ужесточить закон,дать больше прав ментам,отреагировать успешно на какую-нибудь вылазку националистов перед выборами и т.д. и т.п.!!!..при этом дядя Вова встретиться с фанатами,скажет им,что мол вы хорошие ребята,я помню о вас,вы ещё пригодитесь!..и это касается не фанатов конкретного клуба,а радикалов из всех клубов,где их количество велико и есть организованные группы!.неужели это не понятно???

16 Мая 2011 в 11:07

Бесит то, что эти ребята, не все конечно, но большое количество ведут себя как выродки.. Дело было 14 мая. Время около 23.00.. Спартакоцы идут толпой, орут свои кричалки, ссут где хотят, матерятся... И плевать они на всех хотели, что люди спят, что у кого то дети... Им бы себя поразвлечь, а на остальных класть.. Было очень обидно, что рядом не было наших фанов, чтобы остановить эту акханалию..

Самарским ребятам тоже не зачет.. В субботу центр города был окупирован СПАРТАКОМ, где были храбрецы местные не понятно.. Бояться они их.. А надо бы было проучить мерзавцев, чтобы народ не шугали и девушек не лапали.. Одно слово, выродки.

16 Мая 2011 в 11:21

Аркадий,

В Самаре фанатское движение не настолько организовано, чтобы давать адекватный ответ. В большинстве своем это "фейки", прикидывающиеся фанатами, а на деле такое же быдло и гопота, которые также ссут, матеряться и дерутся с теми, кто послабже. Не про всех это сказано, но про большинство. Для большинства таких "фанатов" это только моральное прикрытие, позволяющее им вести себя как хотят.

Да и "воевать" это не вариант, кроме случаев, когда беззащитных простых людей толпой месят, как вчера. "Мясу" только это и надо, а "доброжелатели" Крыльев все представят так, что город не отмоется. Нужны адекватные и оперативные действия правохранительных органов. Фаны могут осуществлять наводку, разведку. Это бы работало. И главное, чтобы таких "фанов", как гостевых так и своих реально и жестко наказывали, с реальными сроками. Тогда бы такого беспредела не было.

16 Мая 2011 в 10:39

Если клуб "великий", то это отражается и на их болельщиках, поскольку они уважают его традиции, репутацию и имидж. То, что болельщики клуба позволяют себе такие выходки и беспредел говорит о том, что у данного клуба нет величия, а только пустые слова и пафос, прикрытый прошлыми заслугами.

Я - самарский, и горжусь этим, и своим клубом горжусь, как бы он не играл. Среди наших "болел" тоже достаточно отморозков, которые также в ответ пуляли стулья и бутылки, но чтобы доходить до того, чтобы "мочить" обычных людей, которые пришли на футбол с женами, девушками, даже стариков, они не опускались.

Считаю это полным беспределом, недостойным не то, чтобы болельщика, а даже просто нормального человека. Это подло, свинско и бесчеловечно. И если вы, уважаемые болелы спартака, уважаете свой клуб, то такой беспредел нужно пресекать.

Сейчас о причинах можно сколько угодно говорить. Но даже если начало положили (как вы бездоказательно говорите) бутылки с 13/14-го секторов, это все равно не оправдывает ваших действий. Если бы вы хотели, то образумили бы своих "единомышленников", а так вы просто тупо смотрели. А потом еще орали "Русские вперед". Да таких "русских" стрелять надо!

Поэтому, воняйте сколько хотите по поводу вашего величия, сейчас у Вас поганый клуб, который хреново играет, у которого нет ничего за душой, и который метлой надо гнать из Премьер Лиги. Клубу техническое поражение 0-3, а фанам спартака пожизенный запрет на Метал, и это было бы адекватно.

16 Мая 2011 в 00:33

Был в оцеплении и прекрасно видел все,и трогал мясо палкой

16 Мая 2011 в 00:25

Бакланы.пусть перебьют друг друга

15 Мая 2011 в 23:00

Я болею за Спартак с 1973 года. На стадион перестал ходить уже давно. Какая разница, болельщиками какого клуба называют себя некоторые идиоты?! Что, в Питере не было расистских выходок?

15 Мая 2011 в 22:52

Посмотрел - большинство какие-то полуграмотные. А про фанатов Спартака и и Зенита (именно фанов, не болельщиков) просто и коротко сказал Боярский: фанаты Спартака и Зенита - быдло. Поспорьте с МБ.

15 Мая 2011 в 22:34

Только что вернулся со стадиона.вообще спартаковскими фанами было занято 3 сектора,бросилось в глаза что два из них в беспорядках не участвовали, а третий изначально вел себя обособленно от остальных, ни речевок ни песен ощущение что все готовилось заранее, они даже победе Спартака особо не радовались поставленную кем то задачу главное выполнили

15 Мая 2011 в 22:51

Вот уроды, быдло натуральное, вот из-за таких уродов и стадионы пустые, и футбол УГ, кому приятно играть для таких болельщиков?

15 Мая 2011 в 23:02

8891SM 15 Мая 2011, 22:34

Я в Самаре три года прожил. Самарских болел искренне уважаю.

15 Мая 2011 в 22:08

Опять фаны Спама отличились,поэтому не стоит придавать национальный окрас,если подобное произойдет на Кавказе

15 Мая 2011 в 21:57

Клуб должен следить за тем кто выезжает на выездные матчи.и отсеевать идиотов.

15 Мая 2011 в 23:12

При чём тут клуб? Что, Карпин организовывает выезды и драки с ОМОНом? Многие вещи подпадают под статьи УК, это менты должны работать.

15 Мая 2011 в 21:39

насколько я понимаю это футбольный сайт,а не собрание общества анонимных алкоголиков под названием "Наши"!.Кто вообще придумал связь Спартака-самой интернациональной команды страны всех времен и фашизм???..это от скудоумия такой вывод?...бытовой фашизм среди фанатов-он не имеет клубной основы,это любой здравый человек понимает,это проявление нац.идей среди моложежи,культивируемое кстати властями,это настолько очевидно,что обсуждать тут национализм или фашизм или их проявления,а тем более связывать это со Спартаком-это или тупость или одно из двух!..ну когда тут малолетки пишут всякую шнягу,то это понятно,тупость ещё прет из неокрепших кочанов-голов,но есть ведь и такие,кто себя человеком разумным полагает,но по постам этого никак не скажешь!..вот персонаж,называющий себя аяксом с указанием возраста всё пишет и пишет про фашизм,а Спартак то тут каким боком???..отдельные болелы что-то такое себе позволяют?..и что?..обобщать-это удел пигмеев,каждый сам отвечает за свои поступки,а не всей нацией,полом скажем или цветом кожи!..в Голландии недавно один чел в супермаркете людей расстрелял и что,я должен думать,что все голландцы маньяки,фашисты или в попу только любят???...думать-это необходимость,а не развлечение!!!

15 Мая 2011 в 21:45

"насколько я понимаю это футбольный сайт,а не собрание общества анонимных алкоголиков под названием "Наши"!"

Что же ты тогда здесь забыл?

15 Мая 2011 в 20:57

каждый день всякие лошки спят и видят как бы уколоть самый великий российский клуб всех времен,но лощки до сих пор не могут прочитать басню Крылова "Слон и моська",почитайте лошки,мир и откроится перед вами всеми цветами... а то одно и тоже..надежда на то ,что подумают "..а может моська так сильна,коль лаяет на слона..."...ОУКБ,лошки!

15 Мая 2011 в 21:13

"Великий" - это пороси, что ли??? Насмешил. Твой "великий" во времена ссср получал по полной от киева, а щаз получает даже от амкара.

15 Мая 2011 в 21:19

ты мат.часть посмотри,тупица..а потом во взрослый разговор вступай...именно ВЕЛИКИЙ,так наибольщее количество чемпионств как СССР,так и России....!!!и это факт,а не твои тупые эмоции.Это и означает величие,а не твои предпочтения!...каждый раз одно и тоже,каждый сопляк,которые лаже таблицу умножения не знает,старается тут что-то пукнуть!...в школу...знать надо историю!

15 Мая 2011 в 22:57

Великий клубы стабильно те, кто стабильно играет в ЛЧ, те, кто выиграл ЛЧ, те, кого миллионы болельщиков ВО ВСЁМ МИРЕ. А Спартак бывший российский и советский флагман и не более того.

16 Мая 2011 в 09:57

это кто так решил?кто такие установил правила?мы говорим,если говорим,о нашем футболе...и не считаю,что не можем говорить!..пока наш футбол слабее ведущих образцов Европы и мира...и что?..дорогу осилит идущий,а это значит,что при определнных обстоятельствах футбол можно поднять...а пока говорим о том,что внутри страны нашей происходило и происходит...а всякие придумки свои тут выдавать за некие правила-глупое занятие!

15 Мая 2011 в 21:20

Про Крылова ты не в тему )))Расмешил конечно ))).Ты Крут ,но ты"крут" когда расчесываешь свой тупой пустой чайник .И Раз ты такой "начитанный "),почитай хоть историю ,какими силами наши деды избовлялись от фашизма .Про вашу игру никто ничего не говорит (ее обсуждать толку нет),в данный момент говорят о прявленных расистских и фашистских поведений вашими фанами и это касаеться всех, кто считает себя таковыми...А Лошками скоро будут те ,которые получат вторую бывшую Югославию .И если не успокимся все, с таким отношением друг другу ,скоро так и будет, и не дай бог такому случится!!!! Давайте будем обсуждать именно футбол и игроков, а не каждое второе поведение напоманющих аля фашиков уровня второй мировой войны ....

16 Мая 2011 в 00:39

хватит употреблть слово великий по отношентю к клубую. Не погань слово!

15 Мая 2011 в 20:55

dalius999 >Собака лает,а фашист сосет )))И будет сосать- так было и будет всегда!!!

15 Мая 2011 в 21:01

твоё настоящее и тем более будущее ни меня,ни кого-либо ещё совсем не интересует...сосешь соси,и сейчас и в будущем!!!!...и два раза ку делай когда с нормальными людьми говоришь,фаршмак!...знаешь чем ты отличаешься от известной ювелирной компании???..компания называется Де Бирс,а ты дебил кромешный!!!

15 Мая 2011 в 21:30

А вот и появился первый фашист обратите внемание на эту Вонючку.Ты дегенерат общеста - жертва аборта!Мне тебя жаль честно)))Порву тебя, как мой дед рвал твоих сподвижников фашистов- ублюдок)))....

15 Мая 2011 в 21:30

Сожги себя фашист !!!!

15 Мая 2011 в 20:47

Каждый год болелы Спартака получают за свои действия за свой язык. Может просто лишить их возможности на гостевые матчи выезжать? Махачкала-Грозный-Нальчик-Питер-Да и сама Москва везде эти люди губят порядок на корню

15 Мая 2011 в 20:40

A.C.A.B

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем