"Рубин" - "Краснодар": два пенальти, автогол, победа хозяев

"Рубин" добился волевой победы

 

"Рубин" (Казань) – "Краснодар" (Краснодар) – 2:1 (1:1)

 

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ПЕРВЫЙ КРУГ. 8 ТУР.

 

Голы:  Шаронов (в свои ворота), 10 – 0:1, Карадениз, 36 – 1:1, Карадениз, 68 – 2:1.

 

Нереализованный пенальти: Нобоа (выше ворот), 12, Нобоа (вратарь), 68 – нет.

 

"Рубин" (Казань): Арлаускис, Ансальди, Кузьмин, Навас, Шаронов, Нобоа, Натхо, Рязанцев (Пётр Быстров, 76), Медведев, Карадениз (Немов, 79), Лебеденко (Касаев, 58).

 

Остались в резерве: Рыжиков, Боккетти, Жестоков, Немов, Кисляк.

 

"Краснодар" (Краснодар): Городов, Враньеш, Анджелкович, Тубич, Мартынович, Шипицин, Татарчук, Жоазиньо (Мовсисян, 75), Дринчич, Кульчий (Ерохин, 46), Гогниев (Пикущак, 65).

 

Остались в резерве: Усминский, Марков, Кокоскерия, Михеев, Мовсисян.

 

Реклама


Предупреждения: Карадениз, 70, Рязанцев, 73, Шаронов, 87 – Тубич, 11, Шипицин, 53, Дринчич, 72.

 

Судья: Сергей Карасёв (Москва).

 

8 мая. Воскресенье. Стадион "Центральный" (Казань).

 

Перед началом чемпионата болельщики двух клубов не могли себе даже представить то, что казанская команда будет находиться позади "Краснодара" по прошествии семи туров. Пять кряду игр "Рубин" не мог добиться победы, трижды сыграв вничью с "Крыльями Советов", "Амкаром" и "Спартак-Нальчик" и дважды уступив ЦСКА и "Анжи". В игре против самарской команды казанцы показали, что у них впервые за долгое время произошли перемены в психологии. Если раньше "Рубин", забив первым, практически никогда не позволял себе осечек, то новые веяния игры пошли явно не на пользу "Рубину". "Краснодар" провёл две последние встречи на своём поле против "Локомотива" и "Зенита", набрав в них одно достойное очко.

 

В резервах двух клубов осталось много футболистов, которые могли бы выйти в основе (Сергей Рыжиков, Сальваторе Боккетти, Пётр Быстров, Алан Касаев, Александр Ерохин Юра Мовсисян, Игорь Пикущак), но Курбан Бердыев и Славолюб Муслин сделали свой выбор, исходя из личных впечатлений. Обычно, зрители становятся свидетелями довольно оборонительного футбола в столице Татарстана. Нынешний "Краснодар" не позволил "Рубину" затянуть традиционную "волынку".

 

Роман Шаронов нарушил одно из негласных футбольных правил защитника – не пасовать своему вратарю в створ владений. Шаронов на мгновение забылся и отпасовал назад, а Арлаускис, заменявший Рыжикова, не слишком удачно действовавшего в Самаре, промахнулся мимо мяча. Быстрое преимущество в счёте "Краснодара" могло растаять спустя пару минут, когда Тубич толкнул Медведева в пределах своей штрафной площади. К "точке" подошёл штатный пенальтист команды Кристиан Нобоа, направивший мяч над перекладиной. У эквадорца позже будет ещё один момент для выполнения удара с одиннадцати метров.

Реклама


 

Курбану Бекиевичу оставалось уповать на мастерство и волю собственных подопечных, на то, что они не сломаются под гнётом проблем и невезения. Незадолго до завершения первого тайма казанцам удалась результативная комбинация. Лебеденко по центру ворвался в штрафную площадку, не стал самостоятельно наносить удар, а выполнил идеальный по траектории прострел в сторону Карадениза, который освободился от опеки и с линии вратарской сравнял счёт.

 

Выслушав проникновенную речь своих тренеров, футболисты вышли на вторую половину встречи с твёрдым и чётким осознанием того, что им предстоит сделать. Краснодарцы не предлагали сопернику большого количества свободных зон. Наоборот, "быки" действовали строго в центре поля, однако говорить то, что они не играли сами и не позволяли этого делать сопернику, было бы заблуждением, причём очень большим заблуждением. "Рубин" должен был идти вперёд, потому, как потеря очков на своём поле не входила в планы Курбана Бекиевича. На исходе часа чистого времени матча Касаев и Дринчич столкнулись в штрафной "Краснодара", Сергей Карасёв не решился назначать второй пенальти в одни ворота. Впрочем, очень скоро москвичу пришлось второй раз показывать на "точку". Алексей Медведев заработал второй пенальти, хотя многочисленные повторы не дали нам ответа на вопрос, почему арбитр был настолько жесток к "Краснодару". У Нобоа не получилось забить и со второй попытки, однако Карадениз был первым на добивании. "Горожане" не имели много моментов на чужом поле, но за свою игру дебютантам Премьер-Лиги не должно быть стыдно. Особенно, при столь странном судействе Сергея Карасёва.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2011 в 22:31

Карадениз красава, наконец то победили, а Нобоа только и может с пенальти забивать да и то сегодня не смог, Арлаускис сколько его матчей видел за Рубин везде ошибки и ошибки

08 Мая 2011 в 22:07

Рубин уныло играет...

08 Мая 2011 в 21:37

Ай да Шаронов! Ай да красава! 2 мяча в двух матчах!.......в свои ворота!

08 Мая 2011 в 21:01

Что-то часто в последнее время исход матча определяется судейством. Середина первого круга.Бабло активно вступило в игру.

08 Мая 2011 в 20:59

Властели колец

Рот закрой...

08 Мая 2011 в 20:58

Нобоа чудачит просто.

08 Мая 2011 в 20:52

Краснодар дрова, в первый дивизион!!!

08 Мая 2011 в 20:52

FoxRK

Ты бы сначала думал, а потом уже писал... Ты не согласен с тем, что Рубин скучно играет? Ну наверное тогда ты только матчи Рубина и смотришь... Краснодар вытащили за уши? Кто имел возможность выйти в ПЛ, тот и вышел, а смотреть как из за недостатка средств рассыпаются команды, у РФС нет никакого желания...

08 Мая 2011 в 20:39

Штольц - это кто? Фашист, наверное, зараза недобитая. Краснодар - тот да, тот точно вытянули за уши из 1-го дивизиона. Если бездарная и скучгая команда - двукратный чемпион России,то тогда весь российский футбол такой.

08 Мая 2011 в 21:43

А почему если Штольц-то недобитый фашист???

У него хоть русскими буквами написано,а ты петушня кто такой будешь?

08 Мая 2011 в 20:29

Да...Рубин уже тянут за уши!2 пендаля и то умудрились не забить!

Через пару лет-первый дивизион ждет эту бездарную,скучную команду!

08 Мая 2011 в 20:27

Долгожданная победа!

08 Мая 2011 в 20:24

ахах...Вроде Шаронов ещё автогол и в матче с Амкаром забил)))непруха

08 Мая 2011 в 20:20

Второй пендаль совсем "тёмный". И Карадениз вбежал раньше. Честь и хвала Муслину, который на ростовский манер не требует "пожизненной дисквалификации" =))

08 Мая 2011 в 21:02

Хм, баш на баш, на Касаеве то пенальти был!!Так что Рубин пенальти честно заработал!!!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем