"Зенит" не смог обыграть "Краснодар"

"Зенит" так и не заставил себя сыграть хотя бы процентов на 70 своих возможностей, в результате чего потерял два очка в Краснодаре.

“Краснодар“ – “Зенит“ – 0:0 (0:0)



Голы: нет.

Составы:

“Краснодар“: Городов, Враньеш, Тубич, Мартынович, Анджелкович, Татарчук, Дринчич, Кульчий (Воробьев, 67), Ерохин (Шипицин, 56), Жоазинью (Михеев, 71), Гогниев.

В запасе остались: Усминский, Марков, Золотаренко, Пикущак.

“Зенит“: Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Губочан, Денисов, Зырянов (Файзулин, 87), Данни, Ионов, Хусти (Лазович, 53), Кержаков (Бухаров, 69).

В запасе остались: Жевнов, Чеминава, Пеньяилильо, Петров.

Предупреждения: Гогниев, 12, Тубич, 34, Мартынович, 45 – Анюков, 70, Данни, 89, Лазович, 90.

Судья: Алексей Еськов (Москва).
1 мая. Стадион "Кубань" (Краснодар).

"Зенит" к 7-му туру вышел на привычное для себя первое место, однако пока что лишь по набранным очкам: по потерянным питерцев опережали армейцы, у которых есть матч с "Крыльями Советов" в запасе. После неудач в поединках с нальчикским "Спартаком" и ЦСКА "сине-бело-голубые" вернулись в привычный победный ритм, обыграв одной левой "Амкар" и "Крылья Советов". Ещё две недели назад можно было бы с уверенностью сказать, что матч с "Краснодаром" не станет для чемпиона легкой прогулкой, однако обстоятельства изменились. Команда Славолюба Муслина, не знавшая поражений в первых пяти матчах этого сезона и шедшая в тройке лидеров, в кубковой встрече со "Спартаком" потеряла своего капитана и лидера обороны Амисулашвили. В результате краснодарцы сначала уступили в поединке с "красно-белыми", а затем были разгромлены на своём поле "Локомотивом". Оборона "Краснодара" при этом напоминала проходной двор, и питерцам наверняка не составило бы особого труда найти в ней бреши, если только наставник краснодарцев за неделю основательно не подлатал её.

Хозяева здраво рассудили, что лучшая оборона – это атака, и на первых минутах попытались огорошить "сине-бело-голубых" своей активностью в атаке. Особо острых моментов у краснодарцев не было, однако кое-то им все же удалось создать. На 12-ой минуте Ионов едва не поразил верхний угол своих ворот под прессингом Жоазинью, но на своё счастье не попал в створ, через пару Кульчию удался удар по воротам из-за пределов штрафной, но мяч прилетел в руки Малафееву. Впрочем, к середине тайма все встало на свои места. Питерцы, даже играя вполноги и не предлагая хозяевам сверхскоростей, перехватили инициативу и перевели игру на чужую половину поля. Однако концентрации в завершающей стадии команде Спаллетти явно недоставало. Это в матче с "Амкаром" она, озлобленная на весь мир за присужденное техническое поражение в игре с армейцами, была очень нацелена на чужие ворота. В отчетной же встрече питерцы действовали очень вальяжно, так что хозяевам не составляло особого труда отбиваться от ленивых атак гостей.

Преимущество – преимуществом, но моменты продолжали создавать хозяева. На 26-ой минуте Анджелкович бил с десяти метров без сопротивления после проникающего паса в штрафную на Жоазинью, затем Кульчий с линии штрафной взял выше цели. Перед самым перерывом сначала Враньеш классно выстрелил издали, так что Малафеев с трудом отразил снаряд из-под перекладины, а чуть позже Жоазинью выскочил в свободную зону на левом фланге и остро прострелил в центр, где Гогниеву не хватило совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть эту передачу. Питерцы за все это время ответили лишь парой забросов в штрафную да парой комбинаций, в которых Дани пытался обострить игру за счет дриблинга, но которые не увенчались успехом. Игра в первом тайме получилась достаточно равной, а в завершающей стадии хозяева были даже острее.

Во втором тайме игра приняла открытый характер, обе команды искали свое счастье в атаке, что самым лучшим образом сказывалось на зрелищности матча. На 50-ой минуте Денисов не разобрался, кому нужно сделать передачу, и ткнул мяч Данни, хотя Ионов на противоположном краю поля ждал мяч, чтобы убежать на свидание с вратарем. В ответной атаке Враньеш обыграл Хусти и Зырянова, дошёл до лицевой и упал, но успел опасно прострелить. Татарчук и Гогниев были готовы забивать, но они чудом разминулись с мячом. Затем Кержаков нанёс неожиданный выстрел с "острого" угла по воротам, но Городов успел выставить кулаки и отразить этот удар. В середине тайма (минуты с 60-й по 70-ую) соперники взяли небольшую паузу, поведя игру без ворот, однако затем они вновь соорудили немало острых возможностей.

Питерцы как более мастеровитая и опытная команда чаще угрожали воротам Городова, чем краснодарцы владениям Малафеева, однако гости старались выглядеть достойно. На 69-ой минуте Лазович принял мяч на свободном пространстве и вырвался на оперативный простор перед воротами, но с десяти метров направил мяч мимо ближней "девятки". Через четыре минуты Дринчич навесил с фланга в район дальней штанги, где на углу вратарской Мартынович на "втором этаже" оказался сильнее Губочана и нанёс удар по воротам, но не попал в створ. Футболистам обеих команд хронически не хватало точности. Татарчук пробил в ближний угол на 76-й минуте, но попал в сетку лишь с внешней стороны, затем Губочану удалось вырваться на ударную позицию, но с близкого расстояния он не смог переиграть вратаря. Последним опасным моментом в этом матче стал удар головой Ломбертса после навеса Лазовича со стандарта.

"Зенит" так и не заставил себя сыграть хотя бы процентов на 70 своих возможностей, в результате чего потерял два очка в Краснодаре. Хозяева же наверняка останутся довольны таким итогом встречи с чемпионом России. Все-таки очко в матче с питерцами после двух подряд неудач должно помочь краснодарцам не запаниковать.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 39
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (37) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Мая 2011 в 07:48

Все плачете про зенит.а никто не хочет поверить что краснодар сильная и организованная команда, с которой на игру надо настраиваться по полной.а то что паравозам слили--так играли через 2 на третий(в отличии от локо- англию не приписывайте)и спамовцы лучшего защитника выбили на месяц.а тем не менее у краснодара нет многомильенных абелардов хонд и данней.

01 Мая 2011 в 23:51

Да, жалко Зенит. Покатился неудержимо вниз, на свое исконное место. А мы то думали...

02 Мая 2011 в 09:57

А вы то все про админресурс ныли...

01 Мая 2011 в 23:50

Стоя не обыграешь, видимо не очень-то и хотелось, что неожиданно

01 Мая 2011 в 23:34

Локомотив- Зенит 2-0 пользу Локомотива

01 Мая 2011 в 22:37

Что то заочные лидеры чемпионата буксуют, так мы и свидетелями чемпионства неожиданой команды

01 Мая 2011 в 23:27

ты и про ЦСКА ? ))

02 Мая 2011 в 09:55

А что ЦСКА щас хорошо играет?)

01 Мая 2011 в 22:25

Зенит купите Оуна из МЮ а Хусти продать и не покупать старого Аршавина а кого не будь из молодых и перспективных и желательно чтобы в Еврокубках побеждали как португальские команды ведь бюджеты команд одинаковые да и если ЦСКА потеряет Вагнера то у Зенита мало конкурентов останется в рф чемп короче Спалети и Зенит пусть проявит себя в Еврокубках а мы там болеем за Россию не зависемо кто из какого города а не бедными и слабими рф клубами относительно Газпрома

01 Мая 2011 в 21:03

Считаю что Зениту нужен зоводнои полузашитник,чтоб он дух поднимать мог не языком а своеи самоодтачеи.Примерно как Карлес Пуель из барсы...Вооше не понимаю для чего Ионов нужен?что он там на поле делает весь матч?Отмечу хорошую игру Губочана,рад что он вернулся!Данни хорош как всегда.У Кержакова многое не получалось но он старался-тоже отметим!Зырянов не в форме,быть может и возраст?!!!Романа явно не хватает в центре,выздоравливаи поскореи!КДенисову прентензии быть не может,он та на все сто отдает себя в каждом матче..А вот хусти нужно продавать,толку от него 0!!!

01 Мая 2011 в 20:23

Админы сайта ваша нелюбовь и предвзятость к Зениту - это паталогия и вам всем надо лечиться у психиатров Вы как моська ы басне Крылова- знать моська сильна раз лает на слона

01 Мая 2011 в 19:42

Президенту клуба надо предупредить Спаллети о безответственном проведенном маиче!

01 Мая 2011 в 19:40

Спаллети надо делать выводы!Чем он занимается с футболтистами неделю!Где самоотдача!Президенту клуба надо сделать предупреждение тренеру за безответственную игру с Краснодаром!!!

01 Мая 2011 в 19:40

Пожертвовал матчем в угоду английскому супер-дерби, удалось зацепить лишь 20 с хвостиком минут тайма первого + 15 перерывных минут, но по увиденным фрагментам и прочитанному в репортаже да комментах - круг проблем обрисовать себе сумел более или менее цельно...Что ж, есть над чем работать, а учитывая предстоящего соперника (Локо ни вкоем случае не стоит бояться, но нужно уважать) - работать надо вдвойне...

01 Мая 2011 в 19:25

Непонятно,как можно играть так медленно и с такой низкой самоотдачей,имея 7 дней на подготовку перед матчем...Ладно бы по плотному графику шли,но так-то время на восстановление есть.Только в определённые моменты матча включали относительно высокие скорости,тогда создавалась определённая острота,но этого не хватало.Очень мало нестандартных решений (как две передачи Данни в первом на угол штрафной и во втором пяткой Губочану),почти всё время атаковали только позиционно,медлили с пасами,брак в некоторых эпизодах был.В общем,работать много над чем.Надо всё-таки сделать тренерскому штабу выводы в преддверии серии из нескольких подряд сложных матчей.Кстати,замена Кержакова на Бухарова непонятна (куда лучше было бы тогда уж выпустить его в пару к Кержу,заменив Ионова),Лазович почему в старте отсутствует...

В принципе,тем не менее,остаёмся единоличными лидерами,так что ничего особо страшного не произошло,но результат неудачный.

01 Мая 2011 в 19:29

Думаю, игра Лазовича во втором тайме показала, почему он в запасе..

01 Мая 2011 в 20:49

По-моему,он во многом так сыграл потому,что вышел на замену,а не с начала играл.Всё равно от него созидательной пользы побольше будет,чем от Ионова или Хусти,даже при всех его потерях и ошибках.

01 Мая 2011 в 21:03

По Хусти согласен. А с Ионова очень много пользы и без созидательных действий, Анюкову на своём фланге сним куда вольготнее, чем Луковичу или Губочану. Повторюсь, не хватало жёсткого контроля центра поля, с другой стороны, фланговый атаки были на привычно высоком уровне. Чего то более страшного, чем в предыдущих матчах не увидел кроме счёта..

02 Мая 2011 в 02:04

А я в некоторых моментах матча увидел,как Ионов даже мешал другим игрокам развивать атаки.Вообще,не обязательно его усаживать на лавку,чтобы Лазовича в основе выпускать.Они же на разных флангах играют,а у нас дефицит кадров.Сегодня вместо серба Хусти играл.

01 Мая 2011 в 19:17

Зенит" так и не заставил себя сыграть хотя бы процентов на 70 своих возможностей, в результате чего потерял два очка в Краснодаре.

что за дурацкий заголовок! не были сильнее просто вот так и сыграли!

01 Мая 2011 в 18:54

унылые нули,жаль не удалось забить!

краснодар молодцы,хорошо сыграли

01 Мая 2011 в 18:43

В Зените все сыграли свой худший матч сезона. Кроме Малафеева. Повеселил даже индивидуальной обводкой игрока соперника ))))

Все надеялись, что спустится с облаков гений Спалетти и забьет за них мяч )))) Зенит - Чемпион! Нельзя нам такие матчи проводить.

Между тем хоть очков и жалко, вся борьба впереди )))

01 Мая 2011 в 19:04

))) Мы сыграли лучше, чем с Крыльями и Амкаром. Думаю незазарно здесь будет отдать должное сопернику. ЦСКА сыграли с ними вничью в Москве и там ещё пеналь был неназначенный..

Практически уверен, что или они или Кубань будут в восьмёрке.

01 Мая 2011 в 18:42

Приемлемый результат. По смаоотдаче претензий нет, правда мы всегда хорошо играем до первого забитого. Центр поля немного провалили, но это всегда происходит, когда не хватает центрального пролузащитника. Не знаю как вам, но я предпочитаю, когда в центре действует трио Денисов Широков Зырянов/Семак с одним выраженным флангом, работающим и в центре и на фланге Данни и одним нападающим. Вот тогда мы действительно ведём игру. Губочан это основа, радует, что Спалетти это понимает. Хорошие атаки получались, иногда были лишние пасы, где то не хватило хорошего удара, а где то немного тормозили.

Стандарты слабовато как в защите, так и в атаке.

Краснодар молодцы!

Ждём матча с Локо.

01 Мая 2011 в 18:38

2-3 недели и стандартная весенняя яма у зенита пройдет. а пока на классе обыгрывать не можем - физика нулевая. если с нами в открытый футбол играть - гол-два пропустишь. а если по-рубиновски, пассивом и в один столб впереди+контратака, то и победу можно заработать. но кондиции наберем и позиционные атаки забивать будем как и раньше. очень удручает дисциплина на поле - куча карточек за апеляции и неспортивное поведение. по состоянию команды я лично рад очку приобретенному, а не огорчен не взятием двух.

01 Мая 2011 в 18:43

На самом деле да...я после матча тоже подумал что мы скорее таки приобрели очко, чем потеряли два. Физическое состояние удручает конечно, плюс брака в ттд немеренно просто. Надеюсь это действительно скоро пройдет. Да и возвращение Семака с Широковым не за горами, а их тоже ппц как не хватает...

01 Мая 2011 в 18:45

Губочан, тьфу-тьфу-тьфу, сегодня сыграл хорошо)

01 Мая 2011 в 18:32

слабаки -случайные попутчики первого места впереди игра с локо где бомжатине не светит ничего

01 Мая 2011 в 18:44

ты видно футбол два раза смотрел? )))

01 Мая 2011 в 18:26

Заколебал бардак,в данном случае в футболе.

Я не понимаю,где отдача бюджета Зенита за 120 миллионов долларов???Кому и за что платят,если игра серая,а в случаях против лидеров-вообще поражения!Зачем платить большие деньги игрокам,которые не могут сделать элементарное:закатить мяч в ворота!!!

Я понимаю,тяжело что-то изобрести,спроектировать,но просто бегать и пинать мяч-это на уровне приматов.И не уметь делать это хорошо,при этом получая такие зарплаты-это бред.Тем кто не умеет это делать,пусть уходит,хватит уже кормиться без результата!"Бил,бью и буду бить"-уже устарело!За миллионные контракты нужно добавлять слово МЕТКО!А бить мимо и в небо-мы все умеем,ума много для этого не нужно.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем