Голы: Рязанцев, 41 – 1:0, Шаронов, 57 (автогол) – 1:1.

“Рубин“: Рыжиков, Кузьмин, Навас, Шаронов, Калешин, Немов (Карадениз, 59), Натхо, Нобоа, Рязанцев, Лебеденко, Дядюн (Медведев, 76).

В запасе остались: Арлаускис, Ансалди, Жестоков, Кисляк, Антонюк.

“Амкар“: Хомутовский, Сираков (Калашников, 62), Белоруков, Черенчиков, Федорив, Пеев, Новакович, Коломейцев, Секретов (Гришин, 78), Волков (Михалёв, 84), Ристич.

В запасе остались: Нарубин, Мияйлович, Молодцов, Кнежевич.

Предупреждения: Кузьмин, 86 – Пеев, 7, Черенчиков, 13, Секретов, 45, Волков, 83, Хомутовский, 90.

Судья: Максим Лаюшкин (Москва).
24 апреля. Стадион "Центральный" (Казань).

Наставник казанцев после поражения от ЦСКА в 5-м туре удивил журналистов вопросом – мол, когда это тренер Бердыев сказал, что "Рубин" будет играть как "Барселона"? Впрямую такого сказано, может, и не было, но намек на это был, а потому игра "рубиновых" рассматривалась на старте сезона под микроскопом. И выводы оказались неутешительными: до "Барселоны" "Рубину", конечно, как до Луны. Об этом свидетельствуют и игра, и, главное, результаты команды. Если начали казанцы бодро победами над "Кубанью" и "Тереком", то затем команда сдала и добилась лишь ничьей с нальчикским "Спартаком", проиграв "Анжи" и ЦСКА. Да и в трёх последних встречах она никак не могла забить, а ведь оформить гол в ворота "Амкара" было делом непростым.

Таковым оно оказалось и для "Рубина", а начался матч с атаки пермяков, в которой мяч чудом не оказался в сетке ворот казанцев. Уже на 40-ой секунде последовала проникающая передача в штрафную на Ристича, тот убежал от защитников и с двенадцати метров пробил мимо вратаря в дальний угол, но угодил в стойку ворот, а на добивании первым оказался Пеев, который отправлял снаряд, как казалось, уже в пустые ворота, но Рыжиков успел вернуться в створ и поймать игровой снаряд на самой ленточке. Таких моментов у хозяев не было очень долго, если не сказать весь матч. Подопечные Бердыева уже по традиции забрали мяч под свой контроль и много таскали его перед чужой штрафной, но практически никакой остроты воротам Хомутовского создать не удавалось. На 7-ой минуте Нобоа пробил по воротам издали, мяч прошёл мимо створа. Затем Лебеденко не сумел сделать точную передачу, поставив крест на перспективной атаке своих партнёров. Первый более-менее опасный эпизод "рубиновые" создали на 16-ой минуте, когда после подачи углового мяч отскочил к Дядюну, но тот не смог послать снаряд в створ мимо вратаря, который вовремя вышел и сократил угол обстрела.

С игры же у хозяев уже который матч создать ничего не получалось. Уральцы оборонялись с ледяным спокойствием, произведя очень хорошее впечатление. "Рубин" играл старательно, но взломать защитные порядки пермяков без скорости и нестандартных действий в атаке не получалось. Когда же в атакующих комбинациях "Рубина" проблескивала искра, у ворот пермяков сразу становилось напряженно. На 19-ой минуте Нобоа прострелил в штрафную площадь, после чего мяч справа был возвращен в центр вдоль линии ворот, но Дядюн на дальней штанге не успел замкнуть передачу. Через пятнадцать минут Немов завершил ещё один выпад ещё одним острым прострелом, у которого вновь не оказалось адресата. На 40-ой минуте Лебеденко с левого фланга сделал передачу на линию вратарской, Дядюн пробил головой по воротам, но не попал в створ. А через минуту хозяева все же повели в счете, хотя на гол, может, и не наиграли. Сказалось индивидуальное мастерство казанцев, в частности, Рязанцева. После перевода мяча вдоль линии штрафной последовала скидка грудью на Александра, который первым касанием принял мяч, а вторым отправил его в дальний верхний угол.

Ещё до перерыва хозяева могли увеличить своё преимущество, но это было бы, пожалуй, уже слишком. А с начала второй половины встречи гости полезли отыгрываться. "Амкар" большими силами ходил вперед, однако иначе, кроме как неплохими подходами, выпады пермяков не назовешь. Не то, что моментов, а даже ударов по воротам Рыжикова, совсем не было. Натиск уральцев продолжался минут 10-15, после чего силы пермяков иссякли, и они постепенно стали ослаблять нажим. Однако в этот самый момент повезло и гостям, и удачу эту уральцы своим старанием вполне заслужили. На 57-ой минуте Новакович исполнил передачу вперёд на Секретова, который прострелил в штрафную, а Шаронов в попытке выбить мяч за пределы поля срезал его в собственные ворота.

"Рубин" не собирался терять очки в четвертом матче подряд, и тут же навалился на ворота пермяков. Игра встрепенулась и оживилась. Уже через две минуты после того, как команда пропустила, казанцы вполне могли вновь выйти вперед, ведь Лебеденко и умно и красиво сходу переправлял снаряд в дальний верхний угол после перевода слева на противоположный угол вратарской, но самую малость не попал в створ. Через три минуты Дядюн головой подрезал снаряд под перекладину после наброса на одиннадцатиметровую отметку, но Хомутовский перевел мяч на угловой. На 70-ой минуте Рязанцев пытался исполнить ещё один классный удар, как и в первом тайме, но немного не закрутил "круглого" в дальнюю "девятку". Моменты для того, чтобы вырвать победу, у хозяев были, однако использовать хотя бы один подопечные Бердыева так и не смогли. Более того, они вполне могли ещё и проиграть, если бы не Рыжиков, который на 80-ой минуте оказался в нужном месте на линии ворот, и аккурат в него прилетел мяч после удара Ристича грудью по воротам с близкого расстояния.

"Рубин" потерял очередные очки и все дальше и дальше отдаляется от лидеров. Для пермяков же один балл в Казани является несомненным успехом, и этот результат они могут занести себе в актив.