"Спартак" и "Терек" сыграли вничью

Очков в матче со "Спартаком" теперь не набирает только ленивый.

“Спартак“ – “Терек“ - 0:0 (0:0)



Голы: нет.

Составы:

“Спартак“: Дикань, Кирилл Комбаров, Рохо, Сухи, Дмитрий Комбаров, Ибсон (Ари, 64), Шешуков, Алекс, Веллитон, Макгиди, Дзюба (Макеев, 64).

В запасе остались: Заболотный, Родригес, Кудряшов, Махмудов, Кариока.

“Терек“: Джанаев, Зенге, Феррейра, Омельянчук, Ятченко, Маурисио, Ги, Кацаев (Гвазава, 84), Власов (Павленко, 74), Тиуи, Мгуни (Бракамонте, 54).

В запасе остались: Годзюр, Польчак, Тагилов, Георгиев.

Предупреждения: Сухи, 24, Велитон, 73 – Тиуи, 26, Феррейра, 81.

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
10 апреля. Стадион "Лужники" (Москва).

"Спартак" начал чемпионат России ни шатко, ни валко, уступив в двух выездных матчах "Ростову" и "Кубани" и с трудом обыграв дома "Волгу". Эти жертвы можно было бы принять, если бы команда успешно продвигалась по сетке Лиги Европы, но в минувший четверг она с треском уступила "Порту", превратив ответный поединок в "Лужниках" в пустую формальность. Валерий Карпин после игры с португальцами взял вину на себя и заявил, что вопрос о целесообразности его нахождения на посту главного тренера должны решать акционеры. Они с решением пока не торопятся, и Карпин, очевидно, пока продолжит работать с командой. Однако очевидно и то, что запас прочности у Валерия Георгиевича - тренера уже не велик, и осечка в матче с тем же "Тереком" могла подвести черту под первым этапом его тренерской карьеры.

Спартаковцы после двух поражений с общим счётом 2:8 явно пребывали не в лучшем расположении духа, грозненцы же пожаловали в Москву в хорошем настроении. В минувшем туре они добились первой победы в сезоне, обыграв "Томь", а до этого были поражения от "Зенита" и "Рубина". Правда, в Москве грозненцы ещё ни разу не отбирали очки у спартаковцев. В четырёх матчах хозяева добились четырёх побед с общим счётом 10:2. Однако все когда-то бывает впервые, и исключать ничего было нельзя, учитывая состояние спартаковцев и общую тенденцию в российском футболе, согласно которой всегдашние лидеры на старте сезона пока хромают на обе ноги, тогда как другие команды заметно прибавили в результатах.

Валерий Карпин, пребывая в поиске оптимальной игры своей команды, серьёзно изменил расстановку футболистов. В обороне справа налево появились Кирилл Комбаров, Рохо, Сухи и Дмитрий Комбаров, места в центральной зоне заняли Шешуков и Ибсон, ближе к флангам примкнули Алекс и Макгиди, а дуэт форвардов составили Веллитон и Дзюба. Хозяевам, конечно же, потребовалось время, чтобы привыкнуть к новому сочетанию. Москвичи прибрали мяч к своим рукам и зажали грозненцев на их половине поля, вот только первого удара по воротам пришлось ждать целых десять минут. И случился он, кстати, по воротам "Спартака", когда Маурисио неожиданно пульнул издали из-под защитника, Дикань не видел момент удара, но успел среагировать на мяч и отразить его в сторону.

"Красно-белые" атаковали, но очень вяло, без задора и азарта, хотя, казалось бы, что команда после двух крупных поражений должна выпрыгивать из штанов и добиваться результата. Карпин заметно нервничал, а его подопечные катали мяч поперек поля, а передача вперед была синонимом потери. В воротах "Терека" стоял Джанаев, которого спартаковцы прекрасно знают и наверняка понимали, что чем чаще ему бить по воротам, тем больше шансов на успех. Однако и ударов-то этих не было и не было. Москвичи играли очень пассивно, как будто они вышли на поле, имея фору в три мяча. Лишь на исходе первой трети матча они смогли соорудить момент, который можно назвать "опасным": после подачи с левого фланга Веллитон махнул мимо мяча, Зенге сумел не подпустить Макгиди к нему, выбив мяч, а ведь ворота были уже пустыми, поскольку Джанаев ошибся на выходе.

Более ничего опасного на поле до перерыва так и не случилось. Спартаковцы в конце тайма прибавили в движении, но в решающей фазе атаки они по-прежнему действовали безобразно. Продолжили они грешить этим и после перерыва. Ну как ещё можно объяснить промах Ибсону по мячу, когда тот находился в одиночестве у угла вратарской, кроме как несобранностью и безолаберностью?! До этого был ещё опасный удар Алекса из-за пределов штрафной, с которым с трудом справился Джанаев из-за того, что его ворота окутал дым от пиротехники.

Постепенно гости стали уставать и сдавать в концентрации, отчего напор на ворота грозненцев все же стал нарастать. Больше стало и опасных моментов. На 62-ой минуте Алекс на левом фланге пяткой пробросил мяч на Дмитрия Комбарова, который прицельно навесил на дальнюю штангу, но Макгиди без помех отправил мяч на трибуну. Через две минуты Веллитон прыгал за мячом после диагонального прострела с левого фланга, но так и не дотянулся до игрового снаряда. Затем Макгиди пробил издали по воротам, мяч прошёл в трёх метрах от "девятки". Через три минуты Веллитон принял мяч у полукружия штрафной, развернулся и послал снаряд рядом со стойкой ворот.

Давление на ворота Джанаева к концу матча росло, но достичь критической массы так и не смогло. "Терек" выстоял и заработал очко в матче со "Спартаком", чего теперь не добивается только ленивый. После 4-го тура "красно-белые" остались на пятнадцатом месте. Команда продолжает мучаться, и конца кризиса не видно.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 35
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (134) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2011 в 12:48

Если ктото интересуется договорными матчами РФПЛ, то пишите в icq 606131112

11 Апреля 2011 в 22:18

a gde jano chto snim nikto ne znaet? mojet tramva?

11 Апреля 2011 в 20:21

Да уж. Мы уже меняли тренерво раз в месяц и ничего хорошего. Карпин слаб, но пока у руля федун, ловить нечего. Нужен хозяин-болела-фанат, а у нас просто надутый индюк, который хвастает брендом. Еще бы "СПАРТАК"!!!

Печально сие...

11 Апреля 2011 в 18:27

Гнать надо Карпина,такой бездарной игры я еще не видел,нападение полный ноль игроки не знают что делать,зачем было Павленко продавать.Надо вернуть Титова,с Тихоновым что нибудь замутят.

11 Апреля 2011 в 17:47

Думаю, разыграется Спартак. Пока ничего критичного не произошло. 1-1-2 - не 0-0-4. Очки теряют все потенциальные лидеры, да Спратак потерял чуть больше, но упор на старте сделан руководством клуба явно на Лигу Европы в ущерб результатам внутри страны. Туру к 10-му Спартак однозначно выберется в лидирующую группу с показателями скорее всего 5-3-2 или 4-3-3, как-то так...

11 Апреля 2011 в 16:04

спасибо редактору сайта за мой отклик

11 Апреля 2011 в 13:28

Блин жалко Карпина, такое чувство что футболисты специально так играют, чтобы выжить его из команды, ну не реально такие передачи делать не знай кому, просто мяч пинают куда то и все , и скорости нет ни какой у футболистов ...

11 Апреля 2011 в 11:16

Куда же идти Карпину?

11 Апреля 2011 в 10:12

ну что же, не пропустили - значит результат отличный)))))

11 Апреля 2011 в 09:14

Сказать по правде,жалкое было зрелище...

11 Апреля 2011 в 08:47

мужики,а вы не заметили? у нас сборная играет так же как и СПАРТАК, по настроению.Тогда и Адвоката гнать надо.

11 Апреля 2011 в 22:20

Орел,напомню тебе, что сборная при этом - на первом месте! Так, что оставь свои бредовые аналогии.

11 Апреля 2011 в 06:10

Надоело смотреть на это безобразие. Когда уже найдётся человек, который откроет глаза Федуну на команду. Хватит экспериментов со Спартаком.

11 Апреля 2011 в 09:16

не нравится не смотри

11 Апреля 2011 в 02:46

Думаю Газзаев пойдет в Спартак.У него огромный опыт и громкие победы. Именно такой тренер нужен команде. Вот он физику подтянет не сомневаюсь.Или ВАнгаль.

11 Апреля 2011 в 16:12

Ван-галь что чокнутый?

10 Апреля 2011 в 23:59

дерьмовая была игра, если б смотрел дома, то выключил бы после 20 минут.

10 Апреля 2011 в 23:54

Кубань Терек Анжи веселые горки толи еше будет

10 Апреля 2011 в 23:48

Шахтер вообще проиграл после поражения от Барселоны.Сейчас команда находится в психогическом накдауне.Надо переключатся на внутреннее первенство.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

10 Апреля 2011 в 23:48

а что вы минусы ставите нужно болеть за Спартак чтобы ставили +

я просто надеялся на победу Терека, и ничего против Спартака не имею

10 Апреля 2011 в 23:37

Отвратительная игра, ей-Богу. ЧТО происходит с Командой??? Всем нужна супер-встряска. Трясти за грудки уже хватит, пора переходить к кардинальным действиям. Пару-тройку нулей у них в контрактах, что ль, убрать?

10 Апреля 2011 в 23:39

что написано пером то не вырубишь т....мю пример никезича ни о чем не говорит?

11 Апреля 2011 в 00:42

Кстати насчёт Никезича спасибо за идею. Валере уже самая пора приводить в жизнь насильственные методы в отношении как минимум половины игрочил )

11 Апреля 2011 в 17:58

Карпину-то уж давно пора ))) а то на двух стульях засиделся.

Но жаль. Хотелось бы увидеть Спартак в пердиве ))))

10 Апреля 2011 в 23:25

браво спар.0-0 уже не проигрышь так глядишь и забьем.за 4 игры 2 забитых-фантамиссимо.такой поганой статистики еще не было.блин я один такой или кто еще верит в команду за которую болеем с горшков дет садовских.а болелы.

10 Апреля 2011 в 23:39

Я верил ,верю и буду верить!

10 Апреля 2011 в 23:40

Правильнее будет так: "в любом случае я буду писать, что верю и буду верить" Что называется - почувствуйте разницу

11 Апреля 2011 в 22:26

Я верил ,верю и буду верить!

В гений - Карпина и высокую порядочность Федуна!!!

11 Апреля 2011 в 00:49

Спартак в нашем сердце навсегда.Спартак ещё себя покажет в этом году обещаю.И будут брызгать слюной от зависти лошади с бомжами.Опять будут кричать,что Спартак всё купил.Но мы не они, мы играем честно.Лошадей тянут за уши к юбилею лошадиному,но получат отсос по полной как всегда.

11 Апреля 2011 в 05:25

какой вы злой к тому же еще неприлично выражаетесь!

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем