"Локомотив" обыграл "Динамо", забив первый гол чемпионата

Один из центральных поединков первого тура чемпионата России по футболу прошёл в Москве, где "Локомотив" принял "Динамо". 

 

 

"Локомотив" (Москва) - "Динамо" (Москва) 3:2 (1:0)

Голы: Дюрица, 4 - 1:0; Бурлак, 47 - 2:0; Торбинский, 62 - 3:0; Самедов, 90 - 3:1; Кураньи, 90+2.

 

"ЛОКОМОТИВ": Гильерме - Шишкин, Баша (Бурлак, 12), Дюрица, Нахушев - Глушаков, Игнатьев, Лоськов (Ст. Иванов, 88), Торбинский (Ибричич, 79) - Сычев, Майкон.

Запасные: Амельченко, Янбаев, Гатагов, Полоз.

Тренер: Юрий Красножан.

 

"ДИНАМО": Шунин - Ломич, Кисенков, Фернандес, Уилкшир - Семшов, Дуймович, Сапета (Каряка, 46), Самедов - Смолов (Мисимович, 46), Кураньи.

Запасные: Воронин, Ротенберг, Юсупов, Пузин, Кокорин.

Тренер: Миодраг Божович.

 

Предупреждения: Торбинский, 9; Лоськов, 57; Майкон, 67 - Сапета, 3; Самедов, 35.

 

Реклама


Судья: Максим Лаюшкин (Москва).

12 марта. Москва. Стадион "Лужники".

 

Юрий Красножан начал свой путь в "большом клубе", и его задачей будет доказать, что он может творить чудеса не только со средним клубом, но и с командой, стремящейся как минимум попасть в тройку призёров. Не так давно подобное не удалось Рашиду Рахимову, однако Красножан наверняка учёл какие-то ошибки своего предшественника. "Не скажу, что мы друзья и много времени проводим вместе. Но относимся друг к другу уважительно. И очень хочется, чтобы у нас обоих карьера складывалась. Это моё искреннее пожелание Миодрагу", - сказал перед матчем главный тренер "железнодорожников".

 

Миодраг Божович тоже провёл работу над ошибками, ведь второй сезон без борьбы за чемпионство ему уже никто не простит. Тренер получил в пользование шикарного плеймейкера, который, к тому же, одно время играл в немецкой Бундеслиге вместе с Кураньи и Ворониным. Что и говорить, этот факт воодушевлял болельщиков команды. Правда, Мисимович на эту игру остался в запасе, было бы странно бросать в бой новичка, лишь недавно пополнившего команду. На скамейке запасных начал поединок и Воронин, вместо которого сыграл Смолов. От Фёдора, кстати, тоже ожидают немало.

 

Команды начали поединок в хорошем темпе, но не без уважения друг к другу. За первые три минуты и "Локомотив", и "Динамо" получили по шансу организовать комбинационную атаку, и в итоге "железнодорожники" свой шанс использовали. Сапета "привёз" своей команде штрафной, Торбинский навесил в район дальней штанги, где Ян Дюрица забил первый гол только что стартовавшего чемпионата России - 1:0! Чуть позже и сам Торбинский отметился попыткой упрочить преимущество своей команды, но немного промахнулся, дав залп из предела штрафной. Но без проблем для команды Красножана не обошлось: на 12-й минуте защитник Марко Баша получил травму в простой ситуации, выбивая мяч, попросил замену и покинул поле на электрокаре. Торбинский попытался дать понять сопернику, что это такое - терять партнёра по команде, едва не "сломав" Кисенкова, но для "Динамо" всё обошлось.

 

На 27-й минуте Сапета получил мяч в штрафной и в касание прострелил вдоль ворот, Кураньи не успел замкнуть передачу. Одновременно с этим стал "проседать" левый фланг обороны "Локомотива", именно из этой зоны приходит большинство атак на ворота Гилерме. Правда, довольно долго был практически незаметен Смолов, но на сороковой минуте он с левого фланга навесил на дальний край штрафной "Локомотива", где Самедов пробил на уровне колена, попав во вратаря. Казалось, что динамовцы сумеют сравнять счёт, а вместо этого они пропустили ещё один гол в самом начале второго тайма. И снова на помощь хозяевам пришло стандартное положение, грозное оружие в современном футболе. После подачи Лоськова мяч "застрял" во вратарской "Динамо", Игнатьев с противоположной бровки вернул снаряд в центр, Бурлак корявым ударом от земли отправил снаряд в угол - 2:0! Пропущенный гол дезориентировал гостей, даже недавно вышедших на замену Мисимовича с Карякой. В результате Майкон на 52-й минуте должен был доводить счёт до крупного. Впрочем, на 62-й минуте разгром всё же состоялся, когда Дмитрий Сычёв легко ушёл от Кисенкова, ворвался в штрафную "Динамо" и от лицевой прострелил по диагонали назад. Торбинский без особых проблем с десяти метров "пробил" Шунина - 3:0! Это был уже окончательный и бесповоротный шок для команды Миодрага Божовича, очень вредно для психологического состояния проиграть с крупным счётом уже в первом туре. И ведь нельзя сказать, что "Динамовцы" смотрелись откровенно плохо. Просто "Локомотив" сыграл очень расчётливо, поначалу, наверно, даже "скупо". Но своего добился.

 

Реклама


На 72-й минуте не желавший успокаиваться Кураньи мог провести так называемый "гол престижа", вот только Гильерме был иного мнения и спас после опасного удара в исполнении Кевина. "Динамовцы" собрались и с помощью позиционного давления принялись искать пути к воротам "Локомотива", и защитники "железнодорожников" предоставляли сопернику эту возможность. Иногда проходили прострелы в штрафную Гильерме, особенно с левого фланга, с чем вратарь хозяев уверенно справлялся. При этом подопечные Красножана вовсе не собирались спокойно почивать на лаврах, болельщики не позволили бы, да и тренер явно не был бы в восторге. Сычёв пытался бороться за мяч в чужой штрафной, Майкон регулярно демонстрировал свою скорость. Тем не менее, на 78-й минуте Самедов сделал точную передачу точно на Семшова, однако капитан "Динамо" попал мячом в штангу ворот "Локомотива"! Момент был чуть ли не идеальный! Игорь вообще в этом поединке сыграл, пожалуй, ниже своих возможностей, чего не скажешь об уже упомянутом Самедове, ставшим одним из лучших игроков в составе своей команды.

 

Тем временем, Юрий Красножан бросил в бой новое приобретение команды, форварда Ибричича, хотя, конечно, десяти с лишним минут тому явно не хватило для демонстрации своих лучших качеств. Зато дриблинг форварда мы получили шанс оценить, вроде бы неплохо. При этом стоит учесть, что "Локомотив" не мог идти вперёд большими силами: во-первых, данное было уже не актуально, во-вторых не стоило забывать о продолжавшем биться сопернике. Кураньи, например, от чрезмерного упорства даже правила в чужой штрафной нарушал. Красножан, конечно, пытался сбить темп поединка с помощью замен - на поле появился ещё и Иванов. А счёт всё равно изменился: перед финальным свистком Семшов рикошетом от защитника доставил мяч на Самедова в чужой штрафной - 3:1! Более того, ещё и Кураньи умудрился забить после отменной передачи от Мисимовича - 3:2! Расслабились хозяева в концовке...

 

"Локомотив" очень здорово начал поединок, одержав победу в дерби над "Динамо". А вот гостям во втором туре ещё предстоит оправиться от этого шока.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 42
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (77) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Марта 2011 в 23:49

Ло-ко-мотив,

Уже в первой игре красив,

Первый гол сезона

На четвёртой минуте забив,

По траве стадиона

Рельсы свои проложив,

Отправился к званию чемпиона,

Динамо 3:2 раздавив!

13 Марта 2011 в 14:17

Локо класно сыграли,за исключением концовки.Её они провели ужасно

13 Марта 2011 в 13:02

Красавцы Локо !!! первая игра пр=од руководством Крисножана и ЛОко уже понравился !!!!!

13 Марта 2011 в 08:45

Отличнаяч победа! Локо хорошо сыграли!!! Майкон очень понравился!! Сыч Торба тоже хороши!! И Лось отлично в центре поля Рулил!!!

15 Марта 2011 в 01:47

все заяб

13 Марта 2011 в 08:11

Вся игра Локомотива держится на Лоськове. Ушел с поля и сразу две банки. Спасибо Семину за то что вернул его. Лоськов и в прошлый сезон спас Локомотив от полного развала.

13 Марта 2011 в 07:05

Как все на Смородскую нападали!? Респект ей! Конечно Красножану и команде УРА!!!Теперь мы,женщины ,болеем за клуб Смородской- пусть у них все получается!

13 Марта 2011 в 06:46

У ЛОКО еще вся болезнь впереди!

13 Марта 2011 в 03:53

Поздравлю болел локо.

Хочу кубок РЖД!

13 Марта 2011 в 02:19

Молодцы, с почином)

13 Марта 2011 в 01:29

Божович слабенький тренер,состав то у динамо не самый слабый. Локо смотрелся очень бодро! Вообще игра понравилась

13 Марта 2011 в 00:14

Привет всем любителям футбола!!! Недавно появился очень классный сайт о футболе http://football-all.at.ua/ - скопиюйте ссилку в строку браузера и наслаждайтесь феличием футбольного мира!!! Новости, фото, видео, биографии и ещё много интересного!! Все это вы знайдёте на сайте FOOTBALL-ALL.AT.UA!!!!

546
12 Марта 2011 в 23:48

паровозик тронулся и запыхтел чух-чух-чух

12 Марта 2011 в 23:44

С победой, красно-зелёные товарищи!)) Начало положено. Ждём продолжения)

12 Марта 2011 в 23:35

ееееее))) ЛОКО с победой!!!!!! хорошо сыграли, Красножану респект!

12 Марта 2011 в 23:30

паровозик в первый и последний раз попыхтел в этом сезоне

12 Марта 2011 в 23:24

Поздравляю Юрия Красножана с победой!А в Божовиче похоже больше гламура,чем каких-то практических результатов...

12 Марта 2011 в 23:16

Поздравляю болельщиков Локо с победой! МОЛОДЦЫ!

12 Марта 2011 в 23:04

ай да молодцы парни!

порадовали!

аааа все все все те кто вчера ооочень много гнал на Локомотив умойтесь!

это наш день!

Паровозы всех с победой!

наконец-то смогли разрушить эту полосу невезенья в 1 туре!

12 Марта 2011 в 22:55

Если КЖ уйдет в сбр .ХАНА зачаткам футбола в Росии!

12 Марта 2011 в 22:33

Поздравляю Локомотив! видно Красножана, но радоваться всё равно рано, уж больно Динамо было мёртвое и Шунин жалок, а у Локомотива защита ужас просто особенно концовка, и навесы проходили часто, но победа есть побуда

12 Марта 2011 в 22:44

Да просто расслабились.

Молодые Игнатьев и Бурлак очень порадовали.

По-моему, Красножан больше остальных наших тренеров заслуживает работы в сборной. По мне Адвокат ему в подметки не годится...

12 Марта 2011 в 22:48

Хватит !!

12 Марта 2011 в 23:51

Владислав88

Вот прямо от души посмеялся!Спасибо!

13 Марта 2011 в 00:56

А я серьезно))

Вот Адвокат орет нету талантов, а Красножан их находит))

13 Марта 2011 в 17:20

это плюс!!

12 Марта 2011 в 22:31

Локомотив порадовал.Но концовку конечно смазали,надеюсь в дальнейшем будут более сосредоточены в кончовке

12 Марта 2011 в 22:30

чувствую, нас ждёт интересный чемпионат!)

Только бы не договорняки и продажные судьи!

12 Марта 2011 в 22:18

Браво, Красножан!

Как же изменилась команда под его руководством! Даже Сычев с Торбинским преобразились. И хотя, это только один матч, но есть надежда на хорошее будущее, а при Сёмине совсем всё безысходно выглядело, даже жалко футболистов было.

А Динамо пожелаю, чтобы Габулов и Колодин побыстрее восстановились, на данный момент, это невосполнимые потери...

А говорят игроков нет молодых: Игнатьев отлично отыграл. Бурлак тоже, а ведь он центральный защитник, а говорят центральных защитников нет. Ну и сволочь Адвокат после этого.

12 Марта 2011 в 22:14

Матч получился результативный. Надеемся, что все такими будут!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем