"Амкар" сыграл вничью с ЦСКА, но остался в элите

"Амкар" в рамках тридцатого тура российской Премьер-лиги принял на своём поле московский ЦСКА. 

 

"Амкар" (Пермь) - ЦСКА (Москва) 0:0 (0:0)

Голов нет.

 

АМКАР: Усминский - Сираков, Попов, Белоруков, Черенчиков (Федорив, 13) - Новакович, Коломейцев, Пеев, Гришин (Секретов, 89), Бурмистров (Кушев, 74) - Ристич.

Запасные: Нарубин, Калашников, Жинко, Михалев.

Тренер: Рашид Рахимов.

 

ЦСКА: Чепчугов - В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников - Рахимич, Алдонин, Олисе, Хонда, Тошич - Нецид, Дзагоев.

Запасные: Акинфеев, Чосич, Федотов, Иванов, Васильев, Сердеров.

Тренер: Леонид Слуцкий.

 

Предупреждения: Нецид, 53; Дзагоев, 55.

 

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

28 ноября. Пермь. Стадион "Звезда".

Реклама


 

Для "Амкара" пришло время доказать, что они нужны Премьер-лиге вот в таком вот состоянии, в котором команда пребывала в этом сезоне. Только победа гарантировала подопечным Рашида Рахимова место в элитном дивизионе на будущий год, но "Амкар" ещё ни разу не обыгрывал ЦСКА. А Перми команде удавалось лишь пять раз сыграть с "армейцами" вничью, остальные матчи были проиграны, в том числе и один из поединков на "Звезде". При этом Рахимов не мог рассчитывать на травмированного Гаала и дисквалифицированных Волкова и Топчу. Зато пермякам удалось отстоять право играть последний поединок сезона на своём стадионе, ведь руководство ЦСКА искало возможность перенести встречу куда-нибудь, где теплее и поле получше. Бразилия, куда уже отправился в отпуск Вагнер Лав, думаю, подошла бы идеально, но играть в итоге пришлось в Перми. Кроме бразильского голеадора за москвичей не смогли сыграть дисквалифицированный Шемберас, а также Одиа, Алексей Березуцкий, Набабкин, Мамаев, Гонсалес и Думбия. Но и бех них состав команды Слуцкого выглядел боевым, лишь один честолюбивый резервист Чепчугов выделялся. Зато в резерве их было больше, и все ждали свой шанс.

 

Хозяева попытались "прижать" соперника с первых же минут, благо, что футболисты ЦСКА поначалу выглядели несколько замёрзшими. На четвёртой минуте команда Рашида Рахимова неплохо разыграла угловой, но в итоге с мячом оказался Чепчугов. Кипер спас "армейцев" и после удара в касание в исполнении Гришина из центра штрафной на седьмой минуте. Гости ещё размышляли над тем, не стоило ли выйти на поединок не в бутсах, а в коньках, а пермяки вовсю использовали свой невысокий атакующий потенциал, играя старательно, нацеленно на ворота московской команды. Они скорее жалили, чем давили, но эти "укусы" таили в себе опасность. Правда, от игры в таких условиях (между прочим, температура была -14 градусов по Цельсию) страдали и хозяева - Черенчиков получил травму, пришлось уже в первом тайме появиться на замену Виталию Федориву.

 

Первый внятный ответ ЦСКА прошёл на 14-й минуте, когда Томаш Нецид дальним ударом с 22 метров завершил интересную комбинацию своей команды, однако мяч, летевший в нижний угол ворот, "намертно" забрал Игорь Усминский. В ответной атаке Стевича Ристич либо поскользнулся, либо его ветром сдуло в штрафной ЦСКА, а рефери не обратил на это падение никакого внимания. Тут же прошла ещё одна атака ЦСКА, которую Секу Олисе завершил то ли ударом, то ли прострелом вдоль ворот "Амкара" - замкнуть никто не успел. Вскоре гости получили право на штрафной, Нецид пытался разрушить "стенку", заботливо выстроенную Усминским, но в итоге именно она приняла на себя удар Хонды. Стандарт в исполнение пермяков, заработанный Бурмистровым, тоже был разыгран неудачно. В игре обеих команд было многовато брака, были и серьёзные ошибки. Одну из них - на выходе - допустил на 32-й минуте Чепчугов, не сумевший выбить мяч из штрафной после навеса с фланга. Сергею Игнашевичу пришлось выбивать снаряд чуть ли не с линии ворот ЦСКА. Ближе к концу первого тайма футболисты "Амкара" прибавили в активности, хотя команда Рахимова традиционно мало забивает в последнюю десятиминутку первых таймов. Особенно выделялся Георги Пеев, привычно бороздивший свой фланг, постоянно подававший и даже исполнявший стандарты. Всего этого хозяевам для забитого мяча не хватило, но надежду на то, что второй тайм может быть для них более удачным, своим болельщикам они подарили.

 

Вторую половину встречи хозяева снова начали более активно. На второй минуте тайма Стевица Ристич отметился очередным попаданием в офсайд, после чего сильно негодовал. И буквально сразу же ошиблась оборона "Амкара", позволившая Хонде на скорости войти в штрафную Усминского, но только для того, чтобы пустить мяч рядом со штангой ворот пермяков. В ответ хозяева заработали право на перспективный штрафной, хотя Гришин не сумел перебросить снаряд через "стенку". Болельщики на трибунах справедливо напоминали подопечным Рахимова о том, что молодёжная команда "Амкара" стала по итогам сезона второй - неплохо бы и основной команде поддержать юниоров. "Армейцы" же постепенно стали замерзать, пытаясь согреться разговорами с арбитром, который не оценил такого подхода, раз за разом вытаскивая из кармана жёлтые карточки. А хозяева поля должны были выйти вперёд на 57-й минуте, когда Пеев получил возможность нанести удар с десяти метров. Георги не сумел переиграть Сергея Чепчугова. Правда, на 62-й минуте вратарь ЦСКА снова ошибся на выходе, что благополучно "сошло ему с рук". Пермяки владели преимуществом, много времени проводили в атаках, а вот забить никак не удавалось. И всё же резервный голкипер "армейцев" не был лишним элементом в составе своей команды - на 66-й минуте он явил очередное чудо, сумев перевести на угловой мяч после удара головой в исполнении Ристича практически в упор! Несмотря на некоторые ошибки, от кипера ЦСКА веяло какой-то уверенностью, а вот хозяева поля уверенность в своих силах с каждой минутой теряли. На 77-й минуте уже подопечные Слуцкого упустили шанс выйти вперёд: Олисе отдал пас на Дзагоева, который целился в "девятку", а попал в штангу, после чего Тошич неудачно сыграл на добивании, и Усминский забрал снаряд в руки. В концовке команды ещё несколько раз обменялись моментами, но счёт так и не изменился. Зрители не увидели ни одного забитого мяча в этой встрече, зато "Амкар" в итоге остался в Премьер-лиге!

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2010 в 20:51

рад за амкар что остались) хорошая команда)

28 Ноября 2010 в 19:21

Матч понравился. Амкар бился и имел много возможностей забить, да и ЦСКА тож прощал их несколько раз. Накал хороший, скоростей мало было, но тут виной погода. Хорошо, что хорошо закончилось и пермяки в РПЛ!

ГЫ: Думал, что на Петровском поле плохое, но в Перми - вообще жесть=)))

Ну и кому нужен этот переход на весна-осень?

28 Ноября 2010 в 17:32

Всё же надо было обыгрывать Амкар! Не тур а сплошная благотворительность!

2011 год. Пермь, Куйбышев- пердив!

28 Ноября 2010 в 18:23

в пользу кого благотворительность??

алании??? она тебе нужна в ПЛ?

28 Ноября 2010 в 17:27

Славо богу мы остальсь!!!

28 Ноября 2010 в 17:26

С чего ты взял что договорняк... Если ты по поводу состава то посмотри сколько у нас травмированных.

28 Ноября 2010 в 17:05

Этот матч чистый договорняк... место перми в пердиве...

28 Ноября 2010 в 17:03

Поздравляю болельщиков Амкара!!! Поздравляю всех кроме Димитровича!!! Это обычный аферист...

28 Ноября 2010 в 17:01

хуй!

28 Ноября 2010 в 16:59

Поздравляю Амкар и всю Пермь с сохранением прописки в Премьер-Лиге на следующий сезон!!! УРАААА!!!

28 Ноября 2010 в 16:49

Ура мой любимый клуб начнет новый сезон в РПЛ.

28 Ноября 2010 в 16:19

Подсобили пермячкам, ну и ладно. Всех армейцев с окончанием чемпионата и до новых побед!

28 Ноября 2010 в 16:18

"Амкар" с победой!!!

28 Ноября 2010 в 16:16

странненький матч получился... но цска на данный момент лучше всех по игре в ЧР!

28 Ноября 2010 в 16:09

Один из самых веселых матчей чемпионата ))

28 Ноября 2010 в 16:07

Несмотря на то что все считали что Амкар вылетит, пермяки остались в Премьер лиге. Я очень рада. Теперь эта команда не развалиться.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем